Соль убивает - это факт!

Моя история.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
OlyaS

Соль убивает - это факт!

Сообщение #1 OlyaS » 14 янв 2019, 18:53

Хочу рассказать историю своей подруги.
Вводные данные:
1. Женщина, 40 лет.
2. Семейное положение - муж, двое детей.
3. Социальный статус: работа на производстве, стаж 15 лет.
4. Вредные привычки ДО: курение сигарет, алкоголь по выходным.
5. Характер: упрямство, настойчивость, лидер в коллективах, душа компании.
История встречи подруги с солью началась в августе 2017 года, когда в отношениях с мужем стали появляться ссоры на фоне бытовых проблем . На работе же появился молодой свободный парень, который оказывал ей знаки внимания, в результате чего закрутился роман. В сентябре 2017 года друзья узнают , что муж выгнан из дома, а новый ухажер уже проживает с ней. Причем к этой информации спустя месяц добавляется и то, что уволен он был "за какие-то там таблетки". По словам подруги, его бедного оклеветали, и даже отправляли сдавать тест на наркотики его, ее и еще несколько женщин, кто работал с ним в одном цехе. Но "конечно же , тест ничего не показал". На вопросы о том, чем же теперь занимается ее новый молодой человек , она говорила , что "в поиске". Ах да, у него супруга умерла, а дочка -школьница проживает вместе с его матерью. Осень до декабря месяца общение с ней как-то свелось к минимуму, она редко стала звонить, либо вообще не отвечала неделями на сообщения в соц сетях и смс . Мы все думали, что предпраздничные хлопоты и заботы о семье (сына провожала в армию). После Нового года она сообщает мне, что по скорой помощи попала в больницу, ей провели срочную операцию на систему ЖКТ. Лежала она там долго, потом произошла какая-то аллергия на лекарства, снова курс капельниц . Вышла из больницы в конце февраля как приведение . Весила до 83 кг, после 50 кг. Когда поехали поздравлять ее с супругом на 8 марта, то перед нами предстал скелет, обтянутый кожей, весом уже в 45 кг. Жаловалась, что это все капельницы и больничные диеты. Ну ладно...до мая периодически созванивались , она иногда просила взаймы денег под предлогом того, что на больничном , причем называла номер Киви-кошелька. Так по мелочам помогали ей. В мае месяце пригласили ее с новым молодым человеком на дачу. Его поведение никому не понравилось , какой-то заторможенный, не общительный, быстро нашел причину уехать в город. Она же , когда остались вдвоем, начала рассказывать такой БРЕД! Про чертей в квартире , про звуки, которые исходят из духовки на кухне, про то, что за ней кто-то следит. Еще добавила , что один раз проснулась и ей показалось, что на ногах сидят черти и делают ей уколы. Задрала штанины и под коленями показала на точки...тут мои глаза открылись , передо мной сидит безумный человек ...нездоровая худоба, желтый цвет лица, блеск в глазах , рассказы как у шизоида... После встречи созвонилась с ее мамой, она рассказала, как дочь сама звала ее ночевать с ней, потому что боялась чертей. Как перед этим проникла к ней в квартиру, та просила ее перед дверью в глазок то одной стороной встать, то развернуться по другому. Дурдом вобщем . Говорит, что открыла раздетой , а сама вся синяя! Руки исколоты все и область паха. Жуткое зрелище . Объяснила это тем, что врачи после операции выписали колоть уколы внутривенно (якобы витамины и обезболивающее). Но все оказалось прозаичнее. На районе узнали, что ее нынешний сожитель распространяет соли, они вместе ездят на закладки - сначала забирать, потом закладывать. Она мне летом иногда звонила восторженная - "мы теперь только по ночам гуляем, так интересен этот новый мир!" Имея ввиду нового возлюбленного и якобы романтику, которую он устраивает. Признаюсь, был порыв сообщить анонимно ее адрес, чтобы их закрыли и отправили сидеть, т к прочитала про соли. Но подумала, что раз на районе все в курсе его деятельности, то все уже куплено. Семья пыталась с ней поговорить, остановить, но все были посланы - и родители , и дети. Она сделала выбор образа жизни. В сентябре она получила первый геморрагический инсульт. Когда я с ее мамой пошла за ее вещами домой , мы увидели ужас ..вся квартира убита , везде хлам, шприцы на каждом шагу, ванна и ее стены в крови, зеркала перебиты, окна комнат разбиты. Посуда грязная , плита черная, в холодильнике нет абсолютно ничего. В мусорном ведре было около 100 пакетиков (наверное, от солей). Врачи сделали все возможное в этом случае - капельницы , удаление сгустков крови из мозга (я не особо разбираюсь в процедурах). Выпустили ее домой , она была "на ногах". Как отметила ее мать, даже лучше после инсульта выглядела, хотя бы цвет кожи изменился - ближе к норме. Но этот вид инсульта коварен, т к случаи повторного очень велики, если пациент не соблюдает рекомендации врачей. А как их соблюдать , если тут же она позвала своего ненаглядного ...в ноябре у нее случился второй инсульт, который стал причиной смерти .
Итоги : двое детей остались сиротами (хотя 18 уже есть, но все же ...), вскрылась долги разных банков и микро финансовых организаций порядка миллиона, здоровье пожилых родителей подкосилось на глазах.
Вот такая вот грустная история . Написала, чтобы вдруг кто думает, что употребление соли - это так, фигня, и что никто от нее не умирает . Умирают и еще как ...вот человек всего лишь год (и то с перерывами) был на ней, а теперь покоится на кладбище .

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Соль убивает - это факт!

Сообщение #2 Татьяна53 » 14 янв 2019, 20:44

Да, печальная история. Жалко и детей и родителей.А подруга ваша, уже будучи взрослой женщиной, сама сделала свой выбор! Мне, кажется, что Ее уже ничто кроме смерти или тюрьмы не смогло бы остановить.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Соль убивает - это факт!

Сообщение #3 ОльгаЯ » 14 янв 2019, 20:59

В голове не укладывается факт того,что в 40 лет осознанно села на соль.....Причём не будучи до принятия соли наркоманкой....Поверить страшно.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Соль убивает - это факт!

Сообщение #4 Татьяна53 » 14 янв 2019, 21:20

ОльгаЯ, Любовь!!! Довела. Мне тоже жутко подумать, что женщина, имеющая уже двух взрослых детей повелась на наркотики! Но она видимо не понимала, что пробует и к чему это приведёт. А зависимость с солью, как тут пишут, появляется очень быстро. Печально!

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Соль убивает - это факт!

Сообщение #5 ОльгаЯ » 14 янв 2019, 21:31

Татьяна53, я жила с наркоманом,да,я видела и знаю ЧТО ТАКОЕ НАРКОТИКИ,я обожала своего наркомана....но мне даже ни разу,повторю-НИ РАЗУ ЗА 8 ЛЕТ ЖИЗНИ не пришла в голову мысль,что надо начать употреблять наркоту вместе с мужем.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Любопытный
Аватара пользователя

Некайфую

Соль убивает - это факт!

Сообщение #6 Некайфую » 14 янв 2019, 21:46

Жесть полная, но каждый сам кузнец своего счастья, она выбрала кайф. Вообще сейчас очень много женщин на соль подсаживаютсЯ, верят наверное своим возлюбленным что это не опасно, а очухиваться когда черти на ногах сидят, да соскочить уже не могут с этой дряни.
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
OlyaS

Соль убивает - это факт!

Сообщение #7 OlyaS » 14 янв 2019, 21:59

Это вообще было шоком для всех родственников и друзей, которым это "по секрету" рассказывали на похоронах. Потому что, например , в переписке или по коротким телефонным звонкам никто никогда бы не подумал. Речь связная, адекватная, писала до последнего тоже грамотно, по делу. Если бы своими глазами не видела состояние квартиры и эти пакетики....подумала бы, что бред....
Её мать перед ней на коленях стояла, младший сын сколько раз говорил....ничто не остановило fplm
А ведь лето 2017 года (когда она ещё была собой) столько планов строилось - и как свадьбу сына организовать, и как она возможно будет самой ранней бабушкой среди подруг...
И ведь ладно бы человек был ведомый, а ведь она была из таких, которые разруливают все дела. На работе её цех всегда отправлял к начальству требовать повышение зарплат, или выдачу премий в полном объёме. Доходило до смешного, что начальники уже начинали побаиваться её и прятаться по заводу.....А когда у меня отцу требовалась срочная помощь и поиск врачей, я в трансе не могла сообразить - она проездила по всем больницам города, "из-под земли" достала лучших хирургов....Очень пробивной была (((( и это страшно, что даже таких сильных людей убивает какая-то соль....

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
OlyaS

Соль убивает - это факт!

Сообщение #8 OlyaS » 14 янв 2019, 22:02

Кстати, этот её новый любимый даже на похороны не пришёл...но оно понятно, его бы там разорвали на куски ... И первая жена тоже по стечению странных обстоятельств умерла от инсульта в 36 лет. Думаю, что причина та же.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alisa777

Соль убивает - это факт!

Сообщение #9 Alisa777 » 14 янв 2019, 22:06

Какая то прям странная история. Благополучная женщина 40 лет знакомится с наркоманом и нормальная женщина начала бы "спасать" его или решила бы бежать от него, но употреблять начать!! Чет прям не верится. И не знать с чем связывается она не могла, сейчас регулярно ролики по новостям бывают и человеку же не 16 лет, чтоб не знать, что наркотики - это плохо.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Соль убивает - это факт!

Сообщение #10 ОльгаЯ » 14 янв 2019, 22:31

Alisa777, я,кстати,об этом подумала,но написала по другому свою мысль....более,так скажем,мягко....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Соль убивает - это факт!

Сообщение #11 KapSu_la » 14 янв 2019, 22:32

Ну вот новый дружок мужа моего, который подсадил его на соль жил с женщиной тоже чуть за 40, у которой взрослая дочь, имеющая уже серьёзные отношения с мужчиной. Так вот он её тоже подсадил на соль, и она конкретная наркоманка, и дочь знает и также слёзно умоляла мать остановиться, по рассказам мужа в моменты просветления. Она мне даже звонила на телефон мужа, спрашивала совет, что ей делать, как этому её нарку помочь, я ей ответила, чтобы себе помогла и она бросила трубку. У этого дружка собираются компании, парочки, появляются новые клиенты, он с них со всех хорошо имеет и сам отлично употребляет за их счёт, одна из этой компании девушка перевернулась на машине, со слов опять же мужа, тупо вырубило прям за рулём после марафона. Исход не знаю, я тогда очень зло комментировала всю эту шоблу и говорила всем вам торчкам туда и дорога. Так что ничего удивительного нет абсолютно, наши мужья тоже были положительными семейными людьми.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alisa777

Соль убивает - это факт!

Сообщение #12 Alisa777 » 14 янв 2019, 22:35

ОльгаЯ, ну я тоже никого обидеть не хотела. В любом случае жаль эту женщину.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
OlyaS

Соль убивает - это факт!

Сообщение #13 OlyaS » 14 янв 2019, 22:37

В этом-то весь ужас. Все, кто узнавал, первым делом - КАК? ведь не малолетка....Насчёт его употребления я не знаю, при встрече на даче с виду не показался наркоманом. По крайней мере внешне (вид не потрёпан, не было истощения и т.д.). А вот то, что кредитов на её имя набрал, и жил на её территории столько - это да. Финансово высосал всё.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Когда я нашла этот форум - ещё летом....то читала истории про соли, потом просто истории жён наркоманов. И каждая из них мне казалась каким-то триллером...и на все я думала - ТАК не бывает......но, увы....

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Соль убивает - это факт!

Сообщение #14 ОльгаЯ » 14 янв 2019, 22:54

Alisa777, да,нет,обидеть ни в коем случае....и я не хочу...просто в этой ситуации мысли разные скачут в голове....вот поэтому так и подумала....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Соль убивает - это факт!

Сообщение #15 VERA » 14 янв 2019, 23:00

Жаль женщину эту мне очень. Я думаю что влюбилась, доверилась, голову потеряла и попала под влияние этого её наркомана. Возможно нюхала сначала, потом уже сама не поняла как оказалась в аду.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Урфинджус, Дальневосточница и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности