Как помочь человеку с паранойей .

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #76 Мама_Сына » 13 дек 2019, 07:13

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты нож не для самоубийства
С добрым утром.
Но нож берут с разными целями.У Вас и unknown, одна была цель-защита.
В моем случае-нападение.Я почти уверенна,что у Автора(соавтора)такая ситуация в детстве была-память сфотографировала-как кто то берет нож и защищается.В памяти иногда и полезно поковыряться.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но ты не представляешь сколько людей реально верят во влияние на них потустороннего мира, обрашаются к "колдунам" за большие бабки чтобы их "вылечили"
Ужасно много.В проклятия,в какие то там снадобья.Потустороннее силы есть-если есть та сторона-значит и эта есть.Как в зеркале.А откуда столько тогда мистической и литературы и фильмов?)
SashaYa писал(а):Источник цитаты А вот черти
Но их же не существует в Природе.Как вид животного-но все знают как они выглядят.Даже Гоголь,когда писал *Вечера на хуторе близ Диканьки*,Булгаков *Мастер и Маргарита* и т.д.
SashaYa писал(а):Источник цитаты прочие сущности отчего к нему "являлись" - не могу знать..
А надо знать)))Любя ворчу.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Муж говорит, что до сих пор, как только подумает, сердце бешено стучит.
Отвыкание у каждого по разному проходит.Меня окончательно от пьянства отпустило через 3 месяца.Три еще месяца я *скучала*-потом дело свое нашла и пить не когда стало))
KapSu_la писал(а):Источник цитаты сердце бешено стучит.
Аритмия?Возможно.На кофе,на крепкий чай.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты иногда от усталости обостряются психические и физиологические нарушения.

Так и нужно уметь свои силы регулировать по труду.Загонять себя не нужно.Силы же имеют свойство кончаться.Делу время-потехи час.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты и работать до 7 пота не всегда хорошо.
Нет моя хорошая.Это ты по женски судишь.Он мужчина и должен пахать физически-до пота.А иначе нарушиться обмен веществ-тем более спортсмен-ему всю жизнь нужно держать себя в форме,а иначе таким слоем жира покроется,что потом и не согнать будет.Мужчина должен потеть-а мы женщины не очень,только когда жарко.У нас разное само Тело.Устройство.Анализы и то делятся по мужским и женским нормам.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты и священники людям с нарушеной психикой по моему мнению противопоказаны.

Священик это профессия.В семинарии учат.Как и Врача.И врач может быть нелюдь.Это не от образования зависит-а от самих качеств человека.Душевных качеств.Иногда просто разговор по душам,дает самый большой положительный эффект .
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты , у нормальных врачей

В этом то и проблема.Одному один врач нравиться,другому этот же врач не понравиться.
Одному один парикмахер нравиться,другой скажет-руки со спины растут.А человек то один все равно будет-специалист.Найти своего Врача-очень серьезная проблема иногда.
Мы когда с мужем пришли к врачу-хирургу,он нам честно сказал-я могу сделать ему операцию,поможет или нет,не кто не скажет заранее,может быть и хуже.Операция стоила 150 т.Решайте сами-было нам сказано.Но пока не болит-и не стоит *резать* может и пройдет,жить с инородным предметом в организме,и как оно себя там поведет,предсказать не кто не может.А если пойдет отторжение?Реально прошло-и это Врач с большой буквы.А мог оказаться хапугой.У меня соседка имплантантов на зубы себе поставила-пол челюсти удалили.Не совместимость с железом-сталью.Зато по скидке и акции))Не дорого типа.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты нормальных врачей
Таких очень мало все таки.И не потому что они сами плохие-а в каких еще условиях работают иногда.

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Нобелевку в студию
Не переживайте-я откажусь)) ;biggrin
Степанида писал(а):Источник цитаты У нее уже есть одна номинация

И благодарностей много.Официальных и на бумаге,со всеми реквизитами,штампами ,печатями,и подписями.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты первый солевой наркоман от которого я эту слышу - что есть люди, которых нанимают чтобы они пугали употребляющих.
Да,есть.Не в совсем таком виде-но точно есть.Припугнуть,но не чего не делать с самим клиентом.
unknown писал(а):Источник цитаты "как же бесят эти кто ждет когда я употреблю чтобы начать фонарями светить в окна"
Это то вряд ли.Хотя в мире много чудиков.Лазерные же указки есть.Хотя их вроде запретили.Может у кого и завалялось на чердаке))
unknown писал(а):Источник цитаты про всякие такие различны команды которые приследую различные цели
Все верно.Любое сообщество и имеет одну общую цель.Данный форум бороться с наркозависимостью.Всех же общий интерес по сути.Просто все разными путями сюда пришли.И все на разном уровне выздоровления.
Бокс-это же тоже спортивное сообщество,Лига,клуб по интересам так сказать.Футбольных фанатов тоже много-тоже сообщество.Люди и не все могут жить на необитаемом острове.Общение же нужно по интересам.А интересы у всех разные.Беда иногда и сближает людей.
unknown писал(а):Источник цитаты материала в дарке
Это опечатка?Дарк-это тьма вообще то.
unknown, Какие планы на будущее?По работе?По личной жизни?Как друг?Выписали?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #77 Fleur de lis » 13 дек 2019, 07:42

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ,есть.Не в совсем таком виде-но точно есть.Припугнуть,но не чего не делать с самим клиентом.

вы серьезно не понимаете что он параноит ?? его нужно переубедить что никто его не пугает и нет этих людей и организаций. а вы наоборот говорите что есть. вы не понимаете что у него крыша едет???
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Аритмия?Возможно.На кофе,на крепкий чай.

это реакция организма на память о наркотике - это рефлекс! годами не отпускает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #78 Мама_Сына » 13 дек 2019, 08:09

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вы серьезно не понимаете что он параноит ??

Про друга с фонариками?Может реально кто то светит в окно и балуется.Просто совпадает по времени.Может парень девушке сигналит так-мама ушла типа,давай ко мне.Как минимум нужно посмотреть из окна этого парня.Может у него под окном фонарь весит.Дом-крыша есть на против его окна?Просто когда занят делом не замещает,а под допингом ,тем более один в квартире(?-или где он там живет) и обостряется все и начинает замечать эти фонарики.И не какой мистики нет вообще.Хрусталик глаза начинает светоизлучение замечать острее.Как вариант-вполне возможно.И паранойя и рядом не стояла))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты его нужно переубедить
;biggrin Его не нужно переубеждать-нравиться ему так думать-пусть думает,авось и перестанет благодаря этим фонарикам.Страх это тоже хорошее лекарство часто.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты что никто его не пугает и нет этих людей и организаций.
А за чем ему это знать?))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вы не понимаете что у него крыша едет???
Про фонарики?Нет это не крыша едет-это мерещиться только.В темноте-раз фонарики горят.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты это реакция организма на память о наркотике - это рефлекс! годами не отпускает.
Ух мне это Ваше (не лично Ваше)туннельное мышление-вот заклинило то на наркотиках,ну не как не выбить))
Сердце само по себе может болеть-не от наркотиков не от сего вообще.Что инсульты и инфаркты только у наркозависимых))- ;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Если резко встать-перед глазами тоже мошки и круги поплывут,и все их видят-но это же не значит ,что они есть в воздухе.Но глаз их видит))точно.А их нет))

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Может маяк не далеко,ТВ башня -вариантов вагон и тележка.
Считает что следят-быстрее пойдет к Врачам лечиться.Или отвезут. ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты его нужно переубедить что никто его не пугает и нет этих людей и организаций

Важней момент.Тогда он успокоиться и будет продолжать своё грязное дело.Не нужно переубеждать. ;biggrin А так хоть меры можно будет принять и отправить его силой лечиться.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #79 Fleur de lis » 13 дек 2019, 08:36

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты как не выбить))
Сердце само по себе может болеть-не от наркотиков не от сего вообще.Что инсульты и инфаркты только у наркозависимых))-

обьясняю же там девушка писала что ее муж когда думает о наркотиках - сердце стучит. я про это вам , про конкретный контекст. понимаю что сердце у всех может болеть и тд.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Считает что следят-быстрее пойдет к Врачам лечиться.Или отвезут.

ну хз. я не психиатр. не могу оценить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #80 Мама_Сына » 13 дек 2019, 08:37

Кстати,Ольга.Вы хорошую тему подсказали дляunknown,
Он же спортсмен,КМС,это тип характера совсем другой.Целеустремленный.Это Лидер по своему характеру.
Но что б отличать паранойю от фобии,нужно и разобраться с начало с этими фобоями.
Он же боится-людей,толпы.

Список фобий Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Страх перед людьми – как разновидность социального страха – все чаще встречается в обществе и оказывает влияние на психическое здоровье людей. Специфика антропофобии становится понятней, если проследить за поведением человека со страхом перед людьми: неловкость (скованность)движений и поведенческих реакций в общественных местах («на людях») – антропофобам все время кажется, что их будут высмеивать, что-то не то с их одеждой, внешностью.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #81 Fleur de lis » 13 дек 2019, 08:38

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Может реально кто то светит в окно и балуется.Просто совпадает по времени

неа
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #82 Мама_Сына » 13 дек 2019, 09:04

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты неа
Не поняла))Вы про друга с фонариками?А как это кто то вообще может знать?Не Вас ,не меня не было рядом в тот момент.Человек может и не лгать в этом.Светоотражателей много на свете.В любом случае нужно разбираться на местности ,скажем так.А не диагноз ставить сразу.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #83 Остап » 13 дек 2019, 09:19

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Про друга с фонариками?Может реально кто то светит в окно и балуется.Просто совпадает по времени

Здравствуйте, вот опять же, вы пишите о том чего не понимаете. Эта паранойя нечто другое вам этого просто физически не понять.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #84 Мама_Сына » 13 дек 2019, 10:43

Остап писал(а):Источник цитаты Эта паранойя нечто другое вам этого просто физически не понять.
;biggrin ;biggrin Физически точно не хочу))Не обязательно болеть всеми болячками мира,что б в них разбираться.На наркомана тоже не учат-но отлично разбираются в химическом составе гадости.Химию что ли любили в школе?Алхимики и раньше были.
Остап писал(а):Источник цитаты вы пишите о том чего не понимаете.
А по чему Вы решили,что я не отличу фобию от паранойи и просто от нормального здорового страха?
Мужчин и *берут* часто на это **слабо тебе**...и поступок и действие идет.С крыши спрыгнуть к примеру,на трубу влезть и т.д.Типа слабак что ли или трус?
Очень многие ребята и попадаются в эту ловушку -ты чЁ трус типа вмазаться.Будь мужиком и т.д.
Подсаживают на наркозависимость.
Паранойя может быть и без допинга.Жил человек,бах и страх появился жуткий.Сбой произошел.
Сюда же и панические атаки .ПА.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #85 Остап » 13 дек 2019, 11:50

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А по чему Вы решили,что я не отличу фобию от паранойи и просто от нормального здорового страха?

Потому что паранойя вызвана наркотиками. Не употреблявший человек не может понимать как это. Он только может предполагать исходя из рассказов других, при этом понимая исключительно по своему.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Если бы я в своё время рассуждал так как вы, 100% бы от наркотической шизы умер или загремел в дурку, и бросить потреблять не смог. Поймите наконец, солевому наркоману рассуждать и пускаться в дебри психологии противопоказано в принципе, это приводит к жестким загонам.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Мама_Сына, вы рассуждаете так же как и девочка под ником Печаль. То есть что вам отвечают окружающие либо не воспринимаете, либо выворачиваете на изнанку. А всё от отсутствия точного понимания ситуации и процессов. Основываясь исключительно на предположениях и развиваете их в совершенно неправильном направлении. Грубо говоря вы не правы. [hi:
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #86 saha7474 » 13 дек 2019, 11:59

Остап, набухалась и пишет всякую чушь. Много и разнообразно. Вообще не разбираясь в "предмете". Кратость сестра таланта© гыыы ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #87 Мама_Сына » 13 дек 2019, 13:12

saha7474 писал(а):Источник цитаты гыыы
Хихихи))Я не пью,от слова совсем.Мне как то нравиться жить с чистыми извилинами))в моске ;biggrin
Остап писал(а):Источник цитаты Грубо говоря вы не правы.
По чему грубо))?Вы же нормально пишите,без эмоциональных окрасок.
Остап писал(а):Источник цитаты вы рассуждаете так же как и девочка под ником Печаль.
;biggrin ;biggrin ;biggrin Вот она то удивиться.Дочки- матери прямь ;biggrin Так мы с ней обе женщины,просто в разном возрасте.Это же тоже нужно учитывать психологический возраст.Все мы были молодые.
И Вы старенькие будете))Но вернемся к нашим баранам-паранойе.

Остап писал(а):Источник цитаты Потому что паранойя вызвана наркотиками
Естественно.То есть если в обратном порядке-убрать наркотик и уйдет паранойя.
Но паранойя,это же общий диагноз.Он может быть и просто у человека,ведущий нормальный и здоровый образ жизни.
Остап писал(а):Источник цитаты Не употреблявший человек не может понимать как это.
Отец моего сына и заболел паранойей.При чем не врожденно,а после очень сильного его избиения.Но только симптомы были,сам диагноз был под вопросом,по чему и изучала на реабилитации именно -паранойю.Но болезнь не успела развиться,так как у него остановилось сердце,при чем от радостного шока.И так бывает.Переволновался.
Остап писал(а):Источник цитаты Поймите наконец, солевому наркоману рассуждать и пускаться в дебри психологии противопоказано в принципе,
Кто так сказал?А как тогда быть что все наркологи и РЦ как раз и нают начальную психологию.
Остап писал(а):Источник цитаты это приводит к жестким загонам.
С чего это вдруг?Повод опять *нажраться*,простите мой французский))Это психологическая ломка-а куда без нее,пока себя не сломаешь,не чего не измениться.Так *замрет в воздухе*.
Остап писал(а):Источник цитаты То есть что вам отвечают окружающие либо не воспринимаете,
Воспринимаю.Выводы может другие просто делаю для себя.Отруби руки и наркомания кончиться по сути-но это черный юмор конечно.
Остап писал(а):Источник цитаты либо выворачиваете на изнанку.
Так для выздоровления и нужно все из себя вытаскивать-копить вредно в себе негатив.Со стороны все таки виднее часто.
Остап писал(а):Источник цитаты А всё от отсутствия точного понимания ситуации и процессов.
Процесс то понятен.Скучно-допинг-веселуха-похмелье.Это все у всех одинаково механизм возлияний или догнаться.
Я другое поняла и дальше понимаю.Очень большой разрыв между новым поколением и в возрасте уже людьми.Две разные жизни.Вы все дети интернета(30 лет примерно)мы еще *динозавры*,интернет так уже-как средство связи только.Во временя формирования нашего детства-юности не было техники такой и нам ПРИХОДИЛОСЬ общаться в живую,так сказать.Играть на улице и в одном дворе.Я мало вижу у себя подростков просто гуляющих во дворах.
Остап писал(а):Источник цитаты Основываясь исключительно на предположениях и развиваете их в совершенно неправильном направлении.
;biggrin Любой же человек пишет свои личные мысли.Как он общается,манера подачи речи,воспитания,манер-очень много и по тексту можно сказать.
Остап писал(а):Источник цитаты развиваете их в совершенно неправильном направлении.
Допустим.А какое Вы лично направление считаете полезным для наркозависимого?

----------
***радостный шок-когда и с радости можно задушить в объятиях.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 13 дек 2019, 13:22, всего редактировалось 2 раза.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #88 KapSu_la » 13 дек 2019, 13:21

Мама_Сына, мама, ну что ты говоришь? Что ты говоришь? (из к/ф "По семейным обстоятельствам").

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ещё раз пишу. У мужа при мыслях о соли начинает бешено стучать сердце. Соль это наркотик стимулятор. Воспоминания в мозгу заставляют сердце разгоняться, происходит выброс адреналина.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Паранойя - это следствие употребления соли. А не просто не с той ноги встал. Приводит сей симптом к шизофрении, поэтому не уместно шутки шутить или "учить", подыгрывая человеку в его бреднях.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #89 Мама_Сына » 13 дек 2019, 13:41

KapSu_la писал(а):Источник цитаты У мужа при мыслях о соли начинает бешено стучать сердце.

Значит думает много о соли что ли?Кто ему или что это напоминает?Значит,еще не успокоился психологически.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Паранойя - это следствие употребления соли
Паранойя -это псих.заболевание.А наркотик или алкоголь это только ОДИН путь к приобретении этого заболевания.Условно-можно и упасть не удачно и будет гематома,которая или рассосется сама или перейдет в заболевание.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты поэтому не уместно шутки шутить или "учить", подыгрывая человеку в его бреднях.
А где бредни с фонариками в ситуации.Здесь в теме две ситуации и два Автора.
В первой понятно-там все симптомы есть-дубинка,прятки и т.д.
Но с фонариками бреда точно нет.Просто без дозы ,он мог и не обращать внимание на это.Пришел,уставший,шторы не закрыл и понеслось-искры из глаз.А фонари так и светят как всегда.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Паранойя - это следствие употребления соли

Пошли опять в мед.справочник))Что б не спорить.
Опять Вики-ну куда без нее))

Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление») — редкий[1][2] тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте[3], для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей), при этом, в отличие от шизофрении,

Безумным можно быть и просто так.
Зацеперы-у них много ума(как пример).Страх совсем потеряли что ли)?
Паранойя-это бредовые идеи(если совсем кратко).Психоз.(ПСИхологическое ХОЗяйство=психоз)

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты У мужа при мыслях о соли начинает бешено стучать сердце.
Вы уберите соль пищевую с глаз,и в магазин не просите за солью сходить.Пищевой понятно.Может на слух реагировать сильно человек.Ассоциации словесные.
На столе в доме всегда стоит соль обычно.Это как я копила бутылки красивые из под винища-пришлось выкинуть,что б не напоминали об алкоголе.У меня зрительное больше *срабатывает*.Вижу и хочу))Не вижу и не хочу.Примерно так.

Отправлено спустя 1 минуту :
Сахар тоже похож на наркотик зрительно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #90 Kalimba De Luna » 13 дек 2019, 13:41

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Паранойя - это следствие употребления соли. А не просто не с той ноги встал.

Та нееее, не с той ноги встал ;biggrin
Тема не смешная конечно, но я ржу от мамосынового вИдения.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности