Как помочь человеку с паранойей .

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #46 Kalimba De Luna » 10 дек 2019, 18:30

unknown писал(а):Источник цитаты зачем обливаться?это как то поможет?

Ты сейчас должен предпринимать меры по очищению организма от остатков дряни. Закаливание укрепляет и оздоравливает организм. Рациональное зерно в этом точно есть.
Для закаливания не обязательно выходить из дома. Ну и зарядку заставлять себя делать хоть минимальную.
Ты со спортом дружил до употребления? Если нет, то самое время потихоньку начинать. Хотя бы в пределах собственной квартиры

Осваиваюсь
Аватара пользователя

unknown

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #47 unknown » 10 дек 2019, 18:43

Kalimba De Luna, да конечно дружил, кмс по плаванью, разряд по легкой атлетике, разряд по боксу, в плане болезней максимум температура не выше 38 и то там пару дней которая сама проходила без всяких там препаратов

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #48 Kalimba De Luna » 10 дек 2019, 18:51

unknown писал(а):Источник цитаты да конечно дружил, кмс по плаванью,

Круть. Я вот 10 месяцев плаваю в бассейне. Завидую белой завистью тем, кто круто плавает. Из моих достижений- проплываю аля баттом 25 метров выныривая 2 раза. Смешно конечно) но и годков мне 40+))

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Иди в басик, в родную стихию! Уверяю - "активистов" там нет)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

unknown

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #49 unknown » 10 дек 2019, 19:11

Kalimba De Luna, Вы молодец, скоро будете без вынереваний проплывать))блин у меня так то и возможность есть туда ходить, есть годовой абонемент, и сам бассейн можно если так сказать через дорогу, но ходить не хочу потому что там надо в шапочках обязательно, а меня они бесят

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #50 Kalimba De Luna » 10 дек 2019, 19:20

unknown писал(а):Источник цитаты но ходить не хочу потому что там надо в шапочках обязательно, а меня они бесят

Да о чем ты?! Так клево смотрятся современные шапочки. У меня черная резиновая для триатлонистов с разными надписями. Очки. Еще плаваю в коротких ластах. Купальник спортивный.
Тем более бассейн у тебя рядом, сам бог велел.
Я строю тренировку в несколько этапов- брасс, кроль, кроль на спине, немного батт. И ты учти, что я не была прям таки спортивной)

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #51 Остап » 10 дек 2019, 19:40

unknown, Привет. Как часто думаешь о наркоте? Шиза давно появилась, ну точнее замечать изменения в реальном мире? И когда паранойя со слежкой началась, бы ли мысли что это не реально? Приходило в голову что всё это от альфы?

Смотрю сильно тебя солевая змея покусала, не вздумай продолжать, а то ты и сейчас слабо понимаешь как тебя уже поменяло.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

unknown

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #52 unknown » 10 дек 2019, 20:03

Остап, да вообще не думаю о ней, шиза началась медленно , все сначало с телефона казалось что его взломали, так же как и ноутбук, пример "сижу в ноуте переписываюсь, пишу человеку что "в ноуте кроме тора и телеграмма больше ничего нужно это работает а на остальное пофиг " после чего ноут вырабается и все синий экран и так два ноутбука подряд, так же с телефонами приблищительно, паранои начались усиливаться все сильнее и сильнее.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
параноя то не просто с ровного места началась, такое ощущение что кем специально нааязана и постепено обрабатывалась и закреплялась

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #53 Остап » 10 дек 2019, 20:42

unknown, понял. А с чего взял что ноут взломан? Синий экран это ведь поломка какая то. То есть и сейчас есть паранойя? И как она проявляется. Как думаешь насколько это возможно что кто то тебе что то навязал?
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

unknown

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #54 unknown » 10 дек 2019, 21:05

да понятно что поломка, но не ужели это обычное совпадение что он ломается именно после тех слов в которых говорится "работает и это главное" такое ощущение как буд то специально кто то дал понять что "хренос два" как мы захотим так так и будет.на сколько возможно ну я думаю что возможно 50 на 50, как бы обдумывая тот момент для чего то кроме как обычного стеба ничего не остается, да даже тупо тратить силы и средства на наркома только лишь посмеется тоже так затея [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #55 Kalimba De Luna » 10 дек 2019, 21:17

unknown писал(а):Источник цитаты что он ломается именно после тех слов в которых говорится "работает и это главное" такое ощущение как буд то специально кто то дал понять что "хренос два" как мы захотим так так и будет

unknown, если у тебя есть средства обратись к частному психиатру. Если нет иди в районный ПНД. Дело в том, что чем дольше ты варишься в психотическом состоянии, тем больше страдает твой мозг.
Почитай про синдром Кандинского-Клерамбо, про открытость мыслей.
Ты конечно не поверишь сейчас, что нет ни голосов, ни активистов, ни преследователей. И не должно их быть в норме. И у тебя их также не было 30 лет.
Вобщем сходи к врачам, пусть выпишут лекарство. Есть новые атипичные нейролептики. Они переносятся легче, с ними и спорт и активный образ жизни потянешь. И преследователи твои исчезнут.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #56 Fleur de lis » 10 дек 2019, 21:59

SashaYa писал(а):Источник цитаты
Напиши обязательно пожалуйста, как время будет. Мне важно.. важен опыт - как в этом сына своего понимать, поддерживать и помогать..

Саша , вот часть. нащет чувства опасности это вечный спутник ,и оно сначала периодически появлялось , и ощущение слежки , заговоры против меня ,боязнь ходить по улице и в общественных местах, постоянно оглядываешься, не ходишь а бегаешь, но поначалу не выражено это было и быстро проходило, если не марафонить то пока находишся в уме.
вот один явный случай загона произошел после истории с парнем которого я якобы "совратила" и отец его жены мне звонил угрожал, этот факт был точно но другой вопрос что маштабы угроз скорее всего были мною преувеличены , у меня тогда была постоянная фобия что меня подкараулят где нибудь и идея фикс иметь при себе оружие ,у меня был шокер, когда ложилась спать рядом нож лежал, я научилась стрелять (с пневматического пистолета) .и всякие планы по устранению в голове.
ближе к концу торчания ,на последниэ неделях когда уже было без перерывов крыша уже стала течь кокретно, к тому же соль я тогда колола , так вот я все время чувствовала за спиной какого то монстра который меня трогал мохнатыми пальцами ,люди продолжали "следить" но они меня не так волновали как "этот черт" . ну и там в углах , в соседних комнатах кто то копашился, искажалось восприятие свет-темнота т.е то казалось что темно хотя был день или наоборот свет слепил хотя вроде и солнца небыло. соседи были сатанистами и маньяками, проводили какие то обряды ,пытались воздействовать на меня ментально через стены , читали какието мантры , стучали в стены, запускали жуков пауков и тараканов ко мне в квартиру которые по мне ползали, свет на ночь я не гасила вобще . вот "спецслужбами" я как то не загонялась, и я не пойму почему именно черти мне ближе оказались хотя я не верующая. может потму что интерес к мистике был всегда, но это был "художественный" интерес а не реальная вера в потустороннее ,но вот мозг начал мне монстров рисовать . один раз я закрылась в ванной и мне пацаны которые тогда у меня сидели стали долбиться ,а мне конешно казалось что эти черти решили уже меня докончить , и еще даже помню мысль такая была ну нафига им в дверь долбить они же сквозь дверь пройти могут , и я реально тогда всерьез собралась умереть от страха, еще у меня голос как бы отшибло я закричать немогу, а чуваки решили что раз я там сижу и не реагирую может я уже того ,и дверь выбили , я как оцепенела и не могла пошевелиться, после этого я сильно хотела покончить с собой но вылезло откуда то чувство самосохранения. и это не последний раз еще был употребления .
так вот именно в острые моменты когда галюцинация то все кажется реальным , но если отойти то я понимала что это был бред. но он мог и не прекращатся полностью, а только отступал как бы в паралель и я воспринимала две или больше реальностей. такая куча в голове, переплетение .
еще восприимчивость становится высокая. т.е человек если рядом параноит то может своей параноей "заразить".
и обычно это все таки проходит. надо как бы расслаблять мозг. отключать в хорошем смысле. сбалансировать себя чтоли....перенаправлять... пока не могу точно сформулировать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

unknown

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #57 unknown » 10 дек 2019, 22:33

Fleur de lis, блин но в твоем случае проще убедить себя что монстры это не реально, куда сложнее убедиться в том как в моем случае, когда таких случае как манипуляций людьми, скрытово наблюдения, внедренич в частную жизнь, да даже доведения до суицида с помошью компьютеров телефонов и всего такого.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #58 Kalimba De Luna » 10 дек 2019, 23:36

unknown писал(а):Источник цитаты куда сложнее убедиться в том как в моем случае, когда таких случае как манипуляций людьми, скрытово наблюдения, внедренич в частную жизнь,

Вот если объективно и трезво подумать- какой интерес ты можешь представлять для спецслужб?
И вообще можешь ли представлять?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

unknown

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #59 unknown » 11 дек 2019, 00:48

Kalimba De Luna, ну спецов я даже не расматриваю, конечно же я никто для них, даже как наркопотребитель не интересен, а вот для различного рода активистов-инсайдеров может быть ;biggrin ;biggrin блин блинский, вот они мои объекты паронои и шизы

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #60 Mylty » 11 дек 2019, 00:57

unknown, о ты тоже веришь в организацию, которую нанимают родственники и др небезразличные люди, чтобы пугать наркоманов и вывести их таким образом на мысли о бросании?))


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности