Как помочь человеку с паранойей .

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #106 Kalimba De Luna » 13 дек 2019, 19:26

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Учимся читать.
Колхоз-КОЛлективное ХОЗ (!!)яйство.
Аналогично пси---хоз.

А описторхоз, к примеру, это тоже хозяйство, да?
Мама_ сына либо Вы прикидываетесь крайне странной, либо... Ну я не знаю, что сказать.
Вижу, что у Вас серьезные проблемы с логикой и мышлением.

Отправлено спустя 51 минуту 12 секунд:
Остап, Остапчик, хотела спросить у тебя, как у просветленного в области паранойи и бреда))
Я уже давно поняла, что на определенном этапе попала в фабулу бреда своего бывшего мч как враг. Он так и говорил- ты враг)) А еще несколько раз спрашивал- есть ли у меня свидомит. Я значения этого слова не знала, да и трактовки разные в интернете. Но основная суть что свидомит- осведомитель. Я тогда поржала, но не принимая близко к сердцу. И не списывая это словечко на бред преследования.
Вот только в этой теме про преследования вспомнила данный момент. Скажи, было ли в среде солевых наркоманов слово "свидомит" или осведомитель?)

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #107 Остап » 13 дек 2019, 19:47

Kalimba De Luna, я сам это слово впервые слышу. А вот осведомители были конечно, это дибильная тема так то, но парочка моих товарищей по соленьям считали что я осведомитель, но только сказать в лицо не могли, короче мне потом кто то эту тему рассказал, я чёт с ними разборки устраивал. Бред полнейший в общем.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Аргумент, типа мы шизим постоянно, а ты прикидываешься, зачем это делаешь. И вообще кто ты)))
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #108 Kalimba De Luna » 13 дек 2019, 20:04

Остап писал(а):Источник цитаты но парочка моих товарищей по соленьям считали что я осведомитель, но только сказать в лицо не могли,

Я в шоке, я теперь понимаю за кого он меня принимал.
Остап писал(а):Источник цитаты И вообще кто ты)))

Кстати он так и писал иногда- Ты кто и что тебе надо))
А я и не понимала, что это за словечки такие.
Остап, а осведомители куда, типа, должны сливать информацию, по мнению солевых, и о чем информацию? И для чего вообще они (осведомители) это делают.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #109 Остап » 13 дек 2019, 20:15

Kalimba De Luna, ну там наверное у каждого своё, инфу сливаю в полицию, пакости делаю вот как парню из этой ветки, кто то целенаправленно шизу развивает. Хз точно щас не могу сказать, это такой дикий бред))). Щас тут параноики эту тему могут подхватить и развивать. ;biggrin
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #110 KapSu_la » 13 дек 2019, 21:35

saha7474 писал(а):Источник цитатыя лично займусь Вашим исправлением,Мама

Мы это кстати, как Степанида написала, предвосхищали ;biggrin [help
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #111 Остап » 13 дек 2019, 22:06

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты как у просветленного в области паранойи и бреда))

Это одновременно и смешно и не смешно звучит. Как я мог дойти то до этого, до сих пор не верю что это так незаметно произошло.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #112 Мама_Сына » 14 дек 2019, 08:03

Остап писал(а):Источник цитаты Как я мог дойти то до этого, до сих пор не верю что это так незаметно произошло.

Главное что вышел.Избранный можно и так сказать.Теперь и за Друзей придется доживать своей век.На их месте мог и ты-Вы сам оказаться.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Кстати он так и писал иногда- Ты кто и что тебе надо))
А я и не понимала, что это за словечки такие.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Вижу, что у Вас серьезные проблемы с логикой и мышлением.

Вам бы себя увидеть,а не меня.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Мы это кстати, как Степанида написала, предвосхищали

;biggrin ;biggrin ;biggrin Кукловод.
Не дождетесь))Кина и шоу не будет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #113 Мама_Сына » 14 дек 2019, 11:00

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты тут соглашусь. в рц тех же - "прорабатывают" там все от и до. какие то "дневники чувств" пишут - этож пипец. яб сдурела
Я б тоже.Хотя упражнение очень полезное.Но у меня тоже был стопор.Что я чувствую?)-да не чего.*Заморозка чувств* называется.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты самокопания там
Самокопание полезно только в одном случае-если реально там что то осталось непонятое тобой и хочется найти решение-по чему и для чего именно это было со мной.Когда самокопание переходит в самопознание.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты и психологии - не просто вагон - поезд целый!
Есть же люди психологи и не просто так им нравиться их работа.Помогать другим.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты тут такое дело. фонакрики конешно светят и светили всегда на улице там или еще какие , но восприятие этого простого явления обостряется до такой степени что начинает принимать такие формы которые уже не вяжутся с реальностью.

Но иногда это и нужно.У меня был реальный случай из жизни.
Ко мне приехал друг,военнослужащий.Мы(семья) ему 100 грамм фронтовых-а он я больше не пью. [shok Приболел штоли?Ну и рассказывает.Ехал с гарнизона домой.Через поля-леса.И машина сломалась.Один в чистом поле.Смеркалось.Он вышел из авто и гуляет около машины,ждет ,когда кто проедет (помощь на дорогах).Небо,облачка,закат-красотища.И тут три неопознанных объекта.Реально-летающие тарелочки.Он глазки протер-а они над ним видят.Он опять протер,а они все весят.Крылышком махнули и улетели.Фсё-допился.Глюки начались.
Помогли ему с машиной,дотащили на буксире.
Я ему -ну напиши уфологам-авось что то там и есть.На что он ответил-я дядя с погонами?Да в лучшем случае меня в мед.сан.часть отправят.
А все оказалось проще.В нашей местной газете писали про испытание новых каких то видов вертолетов.Лопасти при вращении и дают очертания круга.Они же видели-дядя в форме,может помощь нужна-один в пустыни по сути.
Через год я ему эту газету подарила на день рождения.Смеялся он до слез-но пить бросил.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты т.е это уже не просто фонарики а пришельцы там его похищать прилетели или организация некая его пугает с одному ему ведомой целью.
Говорят,кого то и похищают))Верить или нет-это уже отдельная тема.А вдруг они существуют))?Не просто так жеесть уфологи.А там кто его знает,кто его знает..
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты чем дальше в лес - тем злее волки.
Тем толще партизаны))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты центре неких событий которые ему выдало подсознание. и выдало за реальность
Таких событий много,если отойти от этого частного случая.И не верить людям,у меня нет причин.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты где это всего лишь фонарики - освещение, а не слежка спецагентов. к примеру.
Он и не утверждает что слежка(так не написанно во всяком случае).Там просто сказано-святят в окно,когда он употребляет.А источник света легко найти.Даже в полной темноте.
А что там ему *режет* глаза-информации мало.Вопрос -во всех комнатах светят?И даст ответ-если в одной ,значит нужно искать источник света,а если во всех сразу ему святят-ну тут уже психиатр нужен.Вряд ли кто то будет дурачиться светя во все окна сразу.А в любой квартире-доме по сути часто два окна(кухня и комната).
Истина в деталях.
Я знаю случаи,когда диссидентов ставили специально на учет,так спасли жизнь врачи-психиатров,политическим заключенным.Тем более женщинам.
Про всемирный заговор-Ваша матушка не первая говорит Вам.Но это так информация к размышлению и не чего более.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #114 saha7474 » 14 дек 2019, 11:26

Мама_Сына, у Вас была паранойя?видели ли вы галеники,голоса,летающие тарелки,кошмары,трипы,странные сущьности? убегали ли под воздействием ИСС от чудовищь,пауков итд?
Что вы знаете про заморозку чувств на 6 лет? Мерещись ли вам кошмары на яву при полном сознании?
Кому вы тут жуете?
Наркоманам об отходняках поете?
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #115 Fleur de lis » 14 дек 2019, 12:02

Мама_Сына, я не стану с вами спорить.
мне нравится как вы пишите девушкам о семье и моральных ценностях. слишком консервативно конешно ,но чтото есть в этом. эта тема вам ближе и понятнее. а о наркомании и психиатрии с вами говорить не буду.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #116 Мама_Сына » 14 дек 2019, 12:12

saha7474 писал(а):Источник цитаты Наркоманам об отходняках поете?
Петь в ушки можно разное))Сами понимаете. ;biggrin Кому то и лапша на уши идет)0
saha7474 писал(а):Источник цитаты у Вас была паранойя?
На грани была.Не верила не то что кому то,себе не верила.
saha7474 писал(а):Источник цитаты видели ли вы галеники,голоса,летающие тарелки,кошмары,трипы,странные сущьности?
Меня больше как то природа удивляла сама.Шаровая молния,два солнца.И благодаря интернету-я поняла не показалось тогда,очень давно.
Такое небесное явление оказывается реально существует.

Скажи я тогда это вслух и меня бы отправили лечиться))
saha7474 писал(а):Источник цитаты убегали ли под воздействием ИСС от чудовищь,пауков итд?
;biggrin Убегала,аж перелетала через заборы,догонят-поколотят ;biggrin и похоронят,без почестей))
Там реальная угроза была.А пауков я боюсь.Мальчик показал в песочнице-так я его лопаткой била,что не пугал.А это он так заигрывал со мной.Лучшим делился-паучком.Муж разыграл-бросил в меня кусочек искусственного меха-типа мышка,чуть реально не убила его и убежала из дома.Полчаса мне доказывал-что это мех оказывается.Так что со страхом нужно более четко разбираться-что есть что.
saha7474 писал(а):Источник цитаты Что вы знаете про заморозку чувств на 6 лет?
6 лет,ерунда.Дите по сути.Попробуйте помощь кто всю жизнь живет *замороженный*(как Кай примерно) или отмороженный.Разница во вкусе точно есть.
saha7474 писал(а):Источник цитаты Мерещись ли вам кошмары на яву при полном сознании?
Жизнь иногда сама на много страшней,чем все эти сказки-страшилки.
В черной черной комнате... ;biggrin [dirol
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #117 saha7474 » 14 дек 2019, 13:00

Мама_Сына, смените ник на "болтливая тëтька" ;biggrin тогда всë встанет на свои места.....
Ваша болтовня ни о чëм [wink
Пустая и глупая,не в тему и какаято несуразная....

;biggrin [rolleyes ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #118 KapSu_la » 14 дек 2019, 13:56

saha7474, fplm ;biggrin терпения тебе Саня
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #119 saha7474 » 14 дек 2019, 14:35

KapSu_la писал(а):Источник цитаты терпения тебе Саня

Я не воюю ж с Мамо!
;biggrin я в нë верю!
Выдохница она короче или будет писать по теме и из своего опыта а не с викпедий....итд
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #120 Мама_Сына » 15 дек 2019, 07:17

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я не стану с вами спорить.

Утро доброе.Мы и не спорим,просто беседа.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты девушкам о семье и моральных ценностях. слишком консервативно конешно
Разница в возрасте просто сказывается))Мне тоже говорили-не делай так))сама потом будешь мучаться,но я ж не кому не верила-типа не мешайте мне жить. ;biggrin Сама типа справлюсь))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а о наркомании и психиатрии с вами говорить не буду.
Дело не в этом.При более детальном рассмотрении-есть одна прочная связь.И это вопрос не ко мне,а уже к специалистам (и в интернете можно их найти).По чему такая *наследственность* так скажем-общее же болезнь мозга,ну если совсем условно.
У меня у отца золотые руки были,но он стал профессиональным вором,имея такие пальцы,мог же стать великим пианистом (к примеру) но не стал.
Наркомания и Алкоголизм и Психиатрия-одного поля ягодка.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты , смените ник на "болтливая тëтька" тогда всë встанет на свои места.....

Согласна))Только если и сменю ник-на свой родной.Я его потом и кровью зарабатывала,но пока рано об этом говорить.
Я сама здесь в гостях.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности