Как помочь человеку с паранойей .

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tati.slava2019

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #1 Tati.slava2019 » 11 янв 2019, 08:42

Добрый день , форумчане . Вобщем, дело такое . Брат моего мужа употребляет наркотики , соль. Марафонит без конца . Сейчас у него развилась жуткая паранойя . Ему все кажется, что за ним следят,что кто то придет за ним . Дошло до того , что он ночью вызвал милицию. Ночами сидит в темноте в комнате на подоконнике с битой на руках . Часто маме говорит , что если вызовешь кого то , чтоб увезли на реабилитацию , прыгну в окно. Живёт только с мамой . Был опыт , когда его насильно отправили в реаб.центр 12 шагов . Был там 4 месяца . Через три дня как пришел домой , начал колоться. Сейчас снова жуткий марафон , сильно похудел , ничего не есть уже много дней. И очень сильно едет крыша . Стал агрессивен . Когда заводишь тему о реабилитации , психует . Ничего слышать об этом ничего не хочет . Так вот , этот вечный вопрос , что делать , как помочь . Страшно очень , как бы не случилось чего плохого . Недавно его друг под солями вышел с 16 этажа . И он часто говорит , что спрыгну если что . Ночами сидит на подоконнике с битой. Мама думает , вызывать бригаду врачей , увезти его в псих.диспансер . Но никак не может решиться . Скажите , может кто нибудь знает , оказывается ли какая нибудь помощь в псих.больнице или только хуже станет ? Есть ли в этом смысл ? Помогло ли кому нибудь нахождение в таких местах ? Живут в Питере .

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #2 Аня*_* » 11 янв 2019, 08:59

Tati.slava2019, лучше вызвать психбригаду, чем потом мучиться чувством вины, что, что то не сделано. По крайней мере жив. Но если лечиться нет желания, все временно. После больницы поговорить с ним, если продолжит употреблять, лучше попросить уйти из дома, либо опять туда же.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tati.slava2019

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #3 Tati.slava2019 » 11 янв 2019, 09:06

Я тоже к этому склоняюсь . По крайней мере , будет жив . Но один вопрос , не станет ли хуже ему там ? Не выйдет ли оттуда овощем ? Может у кого то есть опыт ?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #4 Аня*_* » 11 янв 2019, 09:07

Tati.slava2019, а вам не кажется, что хуже уже некуда? Изоляция нужна в любом случае. Выйдет овощ, но это необходимо, очухается и дальше будет выбирать в трезвости, как жить. Сейчас он психически не здоров, мягко говоря. И может причинить вред не только себе.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #5 Кендра » 11 янв 2019, 09:58

Tati.slava2019, бывший муж был в дурке с такой же паранойей, месяц там находился, овощем не стал, там полно таких... но выйдя от туда в тот же день употребил( через пару месяцев крыша ехала ещё больше прежнего. Попробовать можно, конечно, но если нет желания у самого наркомана бросать, то бесполезно...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #6 Олег В » 11 янв 2019, 10:02

Tati.slava2019 писал(а):Источник цитаты Но один вопрос , не станет ли хуже ему там ? Не выйдет ли оттуда овощем ?

В психушке его продержат ровно столько, сколько нужно для установления диагноза, а это максимум неделя. Определив его нормальность- сразу и выпроводят.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tati.slava2019

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #7 Tati.slava2019 » 11 янв 2019, 13:56

Диагноз как раз таки на лицо ! Видит везде жучков , кажется ему, что кто то за ним придет , гонится, даже ночью ментов вызвал . То грабят его , то ещё какая нибудь шиза. И причем , часто стал говорить маме , что он выкинется из окна.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ещё есть вариант отправить в реабилитационный центр 12 шагов. Но это бешеные деньги в Питере. По 50 тысяч в месяц. Такой возможности нет . И так из за него по уши в кредитах . Может кто нибудь посоветует реабилитационный центр в Питере , либо в другом городе ,где держат насильно ?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Имеется ввиду реабилитационный центр ,где держат насильно не за такие бешеные деньги

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #8 Олег В » 11 янв 2019, 14:03

Tati.slava2019 писал(а):Источник цитаты Диагноз как раз таки на лицо ! Видит везде жучков , кажется ему, что кто то за ним придет , гонится, даже ночью ментов вызвал

Это не диагноз, а действие на мозг наркотика. Вот если он видит жучков и параноит не употребляя наркотик, к примеру неделю, то тут да. Им должны заниматься психиаторы.
Tati.slava2019 писал(а):Источник цитаты либо в другом городе ,где держат насильно ?

Если насильно, не нарушая закон- то в Кресты можно. Там бесплатно... [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tati.slava2019

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #9 Tati.slava2019 » 11 янв 2019, 14:22

Рады бы на пару лет , чтоб в себя пришел . Но за хранение дают больше , мамка на это решится

Отправлено спустя 49 секунд:
Ох , что же делать ? ;clappin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #10 kardeş » 14 янв 2019, 15:45

Tati.slava2019, после дурки он вряд ли бросит. Параноя прекратится и домой приедет. Если хотите помочь, центр поищите в регионах подальше, приедут -заберут, потом пусть и останется в каком-нибудь регионе (заранее обсудите с консультантами, чтобы настраивали его на это). Ему обозначьте, что дома его никто не ждет, пусть устраивает свою жизнь сам в регионе пребывания, максимум можно квартиру или комнату снять на первый месяц.
Ну или второй вариант, сдать его за хранение. Так жив останется и вы поживете в спокойствии. Не надо жалеть, что надолго. Если он ничего предпринимать сам не будет, а он не будет - жалеть придется вас всех.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

unknown

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #11 unknown » 08 дек 2019, 22:17

полностью пережил все что вы описали, только стоял на болконе с ножами, либо сутками сидел в темноте, так же психовал когда родители приезжали и предлогали вызвать бригаду, в итоге очередной марафон вся техника разобра , на работу не пошел, вся тот же кошмар на болконе, пишу смс родителям чтобы вызывали бригаду, вообщем приехали и поехали в отделение отделение, 47 дней прибывания в отделение, жуткое количество различных препаратов, от которых просто сидишь на месте и в голове пустота, выписка и первые две недели этого состояния пустоты, уснуть не можешь так как нет тех препаратов с которых там засыпал, ничего не ешь, в итоге вроде все нормализовалось, но чувство страха вновь одалеввет, нету ни снов этих наркотических не желания употребить и всего такого, но панический страх до такого что боишься на улицу выйти за сигаретами, а если и идешь то максимально глаща вниз и как можно где меньше лбдей, и как бороться с этим не понятно

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #12 Sambo » 08 дек 2019, 23:31

unknown писал(а):Источник цитаты панический страх

Привет. А чего именно боишься ?! За что страшно ?
Под солями эти паранойи ясны, те боятся постоянно что их примут .
А ты же сейчас чист и с наркотиками не связан.
А пустота, она у всех пустота, везде. Ты ее просто лучше чувствуешь, но нужно перестать.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

unknown

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #13 unknown » 09 дек 2019, 00:20

я сам не понимаю, под солью развился страх того что какие то "активисты" проникали ко мне домой и наустанавливали камер скрытых и когда употреблял все транслировали на ютуб и местное телевиденье, и видел меня весь мир, начиналось постепенно с малого потом пороноя на это становилась все сильнее сильнее, когда общался с кем то все кажется то собеседник улыбается и такое ощущение что он все знает, к этому всему добавлялась мысль по поводу самовыпила, что специально пытаються подвести к этому, вообщем это настолько все засело в голове что даже после месяца трезвости это чувство не покидает от этого и страх, это от того что возможно я не могу твердо привести аргументы того что это все лишь шиза солевая, но и опять же есть вероятность того что это может быть правдой!!!

Отправлено спустя 21 минуту 55 секунд:
вообщем с одной стороны я понимаю что солевой бред , но он настолько сильно засел в голове что не понимаю как выкинуть его избавится от этих мыслей, с людьми в жизни практически не общаюсь, ну кроме продавцов в магазине или там с таксистом пока в такси еду, один друг только с которым больше 10 лет дружу общаюсь и то бывает такое что в голове начинает что то шептать "он с ними заодно, аккуратнее, не общайся"вообщем жуть какая то, с увереностью могу сказать что из за этого страха и шизы я отказываюсь от употребления всех этих стимов и солей, но как справится с этой побочкой не знаю

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #14 Kalimba De Luna » 09 дек 2019, 01:27

unknown, а после пб пьете препараты? Вам же нейролептики наверняка выписали.
То, что Вы описываете это параноидный бред, но доказывать Вам обратное я не буду, это не сработает.
Хорошо, что сохранена хоть малейшая критика, те сомнение в правдоподобности происходящего.
Что врачи говорят?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

unknown

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #15 unknown » 09 дек 2019, 01:41

кстати ничего не выписали, ну да тут вы правы только врач это не бредом а психозом называл, методика лечения заключалась лишь в большом количестве препаратов, каждый день на утренем обходе вопрос что я считаю по поводу этой моей теории, то есть пока я на него отвечал что да доля вероятности того что эта правда мое пребывание увеличивалось на недели и увеличения препаратов, как только я понял что сказка про белого бычка и может затянуться на N-ое количтво времени пребывания там я стал соглашаться с тем что да это все полнейший бред, но опять же сам думаю подругому...рррррр боже мой, и вот как быть то жесть какая


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности