Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава_

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #1 Мирослава_ » 11 янв 2019, 00:37

Здравствуйте! Искренне прошу совета, так как абсолютно не знаю что делать. Я напишу большую историю, чтобы объяснить ситуацию, которая сложилась.
Встречались с парнем 6 лет. Мне 24, ему 26. Спустя год после начала отношений я узнала, что он может иногда курить траву. Скажу честно, я не придала этому большого значения. Не одобряла конечно, но и не возникала особо. На его характер, поведение и наши отношения это особо не влияло. Так прошел примерно год, курил 1-2 раза в месяц.
Но спустя год, я узнала что он уже курит не обычную траву, как раньше, а СПАЙС. И вот с начала 2015 года я начала вести борьбу за него. Его семья тоже узнала про это, и начала помогать мне. Сначала это были разговоры, просьбы, даже уходила от него на время, чтобы припугнуть. Так прошёл ещё год, он то прекращал на время, то опять возобновлял. Я его очень любила и у меня даже мысли не было чтобы бросить его. Я была уверена, что он скоро бросит навсегда.
И вот в начале 2016 года, спустя 3 года наших отношений начался АД, в котором я живу по сей день. Он начал курить каждые 1-2дня. Стал агрессивным, нервным. Наши ссоры переросли в огромный скандалы. День за днём я пыталась как-то до него достучатся. Плакала, умоляла его бросить. Пыталась объяснить, что наркотики разрушат его жизнь и наши отношения. Он говорил, что все понимает. Но в тот же день шёл курить. Потом я пыталась как-то напугать его, говорила что нам прийдется расстатся так как терпеть это я больше не могу. Он говорил, что очень боится меня потерять, очень любит меня и обязательно бросит. К слову сказать, я очень болезненно воспринимала его срывы, каждый раз когда я узнавала, что он опять употреблял, у меня внутри будто все обрывалось. Ощущение такое будто нож в спину воткнули. Но я закрывала на все это глаза и продолжала как-то бороться. У меня даже мысли не было, чтобы его бросить. Мне его было очень жаль и я искренне пыталась его спасти и вытащить. Но оглядываясь назад, я понимаю, что с каждым месяцем становилось только хуже. Но тогда я мечтала, что однажды я проснусь и всё закончится, как страшный сон. Я очень любила этого человека и сама мысль о том, что я могу его потерять вводила меня в панику. Спустя время я действительно начала задумываться, чтобы разорвать отношения, но в душе верила, что этот человек способен изменится. Мы расставались на 1-2 недели. Потом он приходил, плакал. Говорил, что без меня он погибнет и я единственная, кто может его спасти. Я прощала. Но он не бросал, а начинал употреблять ещё больше. Меня перестало интересовать абсолютно всё. Как я выгляжу, как дела у моих близких, что у меня происходит на работе. Мне было абсолютно плевать. Постепенно у меня в жизни остался только один интерес - употреблял он сегодня или нет. И одна цель в жизни - спасти его. На все те оскорбления, которые он говорил мне и на всё враньё я закрывала глаза и оправдывала его. Я верила в то, что он бросит. Так как у нас были постоянные конфликты, то в наши отношения пришли и другие проблемы. Но я была уверена как только он бросит употреблять все наладится. Но с каждым днём проблем становилось все больше. Появились кредиты. Я их естественно закрывала. Теперь уже большая половина его зарплаты тратилась на наркотики. В это же время закончился ремонт в моей квартире и мы окончательно стали жить вместе. До этого дня он утверждал, что он употребляет потому что мы не живем вместе и над ним нет контроля. Хотя мы круглые дни проводили вместе, и только вечером он уходил домой. Я верила и была уверена, что как только мы начнём жить вместе проблемы исчезнет сама. Но к сожалению проблема только усугубилась. Он стал очень нервный, из-за любой мелочи становился агрессивным и просто орал. Я начала находить пакетики со спайсами у нас дома, зарплата пропадала за 2-3 дня. Он рассказывал, то долги нужно отдать, то в машине что-то подчинить и так бесконечно. И остаток месяца я содержала его напополам с его мамой. Где я возьму деньги его не интересовало, но их нужно было где-то взять иначе это заканчивалось скандалом. Кстати за время наших отношениях он разбил 8 или 9 телефонов. Мне нельзя было сказать ничего лишнего. Если я говорила что-то не то, это заканчивалось скандалами. В итоге он снова шёл употреблять и обвинял меня в этом. Если бы я молчала и вела себя нормально, то ничего бы не было, это он так говорил. Все это время я жила в ужасном напряжении, я не хотела идти домой, потому что боялась видеть в каком он состоянии. Я уже давно перестала обращать внимания на его оскорбления и агрессию. Каждый день я ждала, что он вдруг станет, тем человеком, которого я полюбила. Я не хотела осознавать что, того человека больше нет. По дому или по хозяйству он принципиально ничего не делал, все делала я сама. Но это для меня была не проблемы, по сравнению с его зависимостью.
Прошлым летом я уехала на 1 день, он был не против. Он знал, что в 16:00 в квартиру должна была прийти моя мама. Она ничего не знала про его употребление, я все покрывала. Я уехала относительно со спокойной душей, так как думала, что при маме он точно не будет употреблять. Но я ошиблась. Мало того, что он встретил её в не трезвом состоянии, так потом в её же присутствии , ушёл в соседнюю комнату на балкон курить. Почуяв неладное моя мама вышла на балкон и застала его врасплох. Не буду описывать, что было потом. Но я не оставила его, а продолжила бороться. Он добровольно лёг на реабилитацию на 1 месяц. За это время я наладила как-то его отношения с моей семьёй, закрыла все кредиты и выкупила украшения из ломбарда. Ежедневно приезжала к нему и поддерживала. Он плакал и раскаивался. Обещал, что к той жизни больше не вернётся. Мне его было очень жалко, хотелось помочь ему и защитить его от этого мира. Что я и делала. К тому времени я уже сама не понимала, любовь у меня к нему или жалость. Но я не думала об этом, о том чтобы бросить его не было и мысли. Уже тогда я понимала, что эти отношения созависимые, но даже не думала их заканчивать. Ведь я была ответственна за человека и за его жизнь. Мне некогда было думать о себе.
После реабилитации он продержался 1,5 месяца. Когда я узнала, что он употребляет, он обвинил во всем меня. Мол в доме была не спокойная обстановка и это спровоцировало его. Я не выгнала его, начала думать, что я сделала не так.
Последняя капля. Был вечер я вышла в соседнюю комнату разговаривать по телефону. Внезапно зашла в нашу комнату, на балконе стоял он и употреблял. Я естественно выбежала на балкон, начала кричать. На что получила удар в живот и спину. И его слова, не нужно было выходить из комнаты и я бы не курил. Я высыпала остатки наркотиков,на что он просто взбешёнел и уехал. Спустя несколько лет борьбы мои розовые очки вдруг разбились. На следующий день я вывезла все его вещи к нему домой, позвонила и сказала, что это конец нашим отношениям. Тогда я думала, что самое тяжёлое позади. Сначала он не трогал меня, видимо думал, что спустя время я снова его прощу и прийму. Прошла относительно спокойная неделя и тут до него видимо дошло, что я все таки его бросила. Он начал приходить ко мне домой, выбивать дверь, обвинять меня, караулить меня на работе, следить за мной на улице. Его разговоры сводились к одному - он бросит употреблять и я не должна его бросать. Я думала,что скоро он все поймёт, но нет. Он каждый день приходил и выбивал мне дверь, чтобы я открыла и приняла его обратно. Дошло то того, что я вызвала полицию. Но это тоже его не остановило. На сегодняшний день это длится 2 месяца. Сегодня он подкараулил меня когда я шла с работы. Достал при мне лезвие и сказал, что идёт вскрываться, потому что без меня он жить не будет. Потом начал падать на колени, плакать, просить прощения. Когда я сказала нет, то начал бить стены дома и всё что попадалось под руку.
Сейчас я в абсолютном отчаянии и не знаю, что мне делать, чтобы он отстал. Самое страшное во всей этой ситуации, что мне его до сих пор очень жалко. Я бросила его не потому что он продолжал употреблять, а просто потому что у меня больше нет сил его тащить. Ни моральных, ни физических. Про то как изменилась моя внешность после нескольких лет стресса и подорвалось моё здоровье, я просто не хочу рассказывать. Себя мне не жалко в этой ситуации, все равно я чувствую себя виноватой. И если бы у меня была возможность как-то ему помочь, то я обязательно помогла бы, но это не возможно.
Поэтому сейчас у меня только одно желание, чтобы он прекратил меня доставать и угрожать мне. Как это сделать я не знаю. Я думала самое тяжелое разорвать эти отношения, но нет. Самое тяжёлое сейчас. Мне кажется , что я в ловушке, из которой я уже не выберусь.
Огромное спасибо всем кто дочитал, буду благодарна за любой совет. Извините за возможные ошибки.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #2 Аня*_* » 11 янв 2019, 00:55

Обратитесь к своим и его родственникам за помощью. Четко и ясно сказав, что у вас все закончилось. Полицию вызывайте. У меня один вопрос? Зачем? У вас было всё, квартира, работа, молодость. Для чего было тянуть бегемота из болота столько времени? Пожалуйста, наконец пожалейте себя. Займитесь своим психическим здоровьем прежде всего. Ни в коем случае не унывайте. Читайте форум, смотрите Ютуб. Разберитесь в себе, почему допустили такое отношение к себе.. Вы молоды, начинайте жить и радоваться.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #3 Мариша » 11 янв 2019, 01:09

Мирослава_ писал(а):Источник цитаты Поэтому сейчас у меня только одно желание, чтобы он прекратил меня доставать и угрожать мне. Как это сделать я не знаю.

Мирослава_, я была в вашей ситуации...это ужасно...
Но есть маленькое НО...вам нужно самой для себя решить, что все закончилось и тогда у вас все начнет получаться, а пока вы будете думать как ниже описали...поверьте он это чувствует, что есть еще ниточка, отсюда и манипуляции
Мирослава_ писал(а):Источник цитаты Себя мне не жалко в этой ситуации, все равно я чувствую себя виноватой.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава_

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #4 Мирослава_ » 11 янв 2019, 01:31

Спасибо за ответ. Проблема ещё в том, что наркотики превратили его в психопата, хотя возможно он такой и был изначально. Мою маму он не слушает абсолютно.
На счёт его семьи. Мама с детства его очень сильно баловала, у него было всё и даже больше, чем нужно. Как результат, маму он возможно любит, но она для него пустое место. Он не слушает ее абсолютно. Его отец внезапно умер, 2 недели назад. Поэтому звонить его маме и грузить её своими проблемами я не хочу, тем более она не повлияет на него никак. Но раньше мы часто созванивались с ней и продумывали план действий, она как и я хочет помочь ему, но безрезультатно.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #5 Степанида » 11 янв 2019, 01:31

Мирослава_, Первое,второе и самое главное,выкинуть из головы даже зародыш мысли о том что Вам его жалко.Это уже пол пути назад.В этой ситуации,если он вернется,Вам хана.В следующий и последующие разы он будет действовать так же ,точнее ещё злее и хуже.Если по ситуации:вызывайте полицию,каждый раз пишите заявление,подключите соседей ,пусть тоже пишут,чем больше тем лучше.Пообщайтесь с участковым,нач.отд.полиции,прокурором(в случае бездействия ранее упомянутых)
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава_

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #6 Мирослава_ » 11 янв 2019, 01:39

Вы правы, возможно у него ещё теплится надежда на восстановление отношений. Возможно здесь есть и моя ошибка. Но я максимально ограничиваю наше общение, на звонки иногда отвечаю, но говорю одно и то же. Дверь не открываю, на работе просто прячусь в соседнем кабинете. Жалость я к нему не могу никак убить, наоборот, чем больше все это тянется, тем мне хуже и жальче его. Когда он говорит, что любит меня, я хоть в это не верю. Любил бы, думаю бросил бы употреблять, а так не считал нужным это делать. Он был уверен, что я буду всю жизнь терпеть.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава_

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #7 Мирослава_ » 11 янв 2019, 02:09

Степанида, меня только это и останавливает. Если прощу и пройму, то погибну. Не знаю как только, морально или физически.
В полиции сказали, что нет смысла писать заявление. Они то его приймут, но помочь ни чем не смогут. Это слова полицейского, который приехал на вызов. У меня уже нет сил с ним бороться. А он лезет и лезет. Угрожает мне. Сегодня пугал, что сам вскроется. Позавчера говорил, что меня зарежет. Меня очень испугала его фраза, что вдвоём мы в этом мире жить не будем. Кто-то уйдёт.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #8 Saharok » 11 янв 2019, 09:08

Мирослава_, по поводу родителей... Даже никаких надежд не возлагайте. НИКТО не поможет им( мой нарк- сын военных. Там у них все по струнке должны ходить, но, мало того, что они всех детей воспитали наркоманами и алкоголиками, но и сделать с ними ничего не могут.
По поводу жалости... пройдёт. Я первые недели 2 как выгнала своего мужа, переживала за него. Если трубку не брал, ревела. А вдруг передоз или менты поймали или грохнули его. А с течением времени уже думаю: да хоть бы тебя на закладке взяли и посадили. Просто нужно, наверное, побольше времени, чтоб он вас задолбал. Только он у вас буйный... И опасный.
Как говорит моя мама: мужчина в отношениях всегда ищет проблему в женщине,А женщина начинает копаться в себе. Перестаньте винить себя. Быть наркоманом и употреблять наркотики- это исключительно выбор вашего мужа. Все его слова: спаси меня, помоги, вытащи - это ложь. Не хочет он бросать, он хочет продолжать употреблять, не теряя вас. И просто перекладывает ответственность за свое употребление на вас.
Пока молодая, без ребеночка, бегите! Хватит себя обманывать, ниче с ним не сделаешь, вы - не Господь бог.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #9 Geekk » 11 янв 2019, 09:10

Милая автор, помимо всего Вам обязательно нужно поработать с психологом... Просто Вы все так долго терпели, что я могу предположить что есть проблемы со стороны психики у Вас... Нужно проработать созависимость.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава_

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #10 Мирослава_ » 11 янв 2019, 09:30

Аня*_*, Мариша, спасибо вам за ответы, я нашла функцию ответить лично по нику. А пока не разобралась ответила в постах #4 и #6

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #11 MarinKa » 11 янв 2019, 09:44

Мирослава_, пока вы будете даже иногда отвечать на его звонки, бегать и прятаться он не остановится. Он знает Вас, и ниточки, за которые надо потянуть. За его жизнь не бойтесь, ничего он с собой не сделает. Если есть возможность исчезните из его роля зрения, подивите у мамы/подруги, квартиру снимите на худой конец. Он отстанет от вас лишь в том случае, если увидит, что его слова и действия более вас не трогают. Попробуйте посмотреть на свою жизнь со стороны. Ещё чуть-чуть и закапаете себя с ним рядом. Вы ещё очень молоды, не тратьте своё здоровье и силы. Все обязательно наладится, надо только чуть-чуть подождать...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #12 Аня*_* » 11 янв 2019, 09:56

Мирослава_, я все прочитала. Но сказать особо нечего больше. Вам все написали, что да как. Вы не муж и жена, полиция обязана выезжать. А лучше как выше написали, полный игнор и уехать куда нибудь, хоть на время. Вы молодец, все сделали верно. Теперь осталось перестать жалеть его и бояться. Если есть возможность, сходите к психологу. Если нет, изучайте самостоятельно про расстройства личности, созавимость, невротические отношения.. Я прихожу к выводу, что в большинстве своём сначала идут расстройства, а потом как следствие зависимости. Ну и плюс много других неблагоприятных факторов.
Думайте побольше о себе. Прошлое не вернуть, будущее иллюзорно. Живите здесь и сейчас))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #13 Мариша » 11 янв 2019, 11:34

Мирослава_ писал(а):Источник цитаты Сегодня пугал, что сам вскроется.

у меня раньше так было...несколько раз пока я бегала и отнимала подобные предметы, а один раз даже надрез был...а я так устала, что просто ушла гулять в этот момент(конечно внутри всю колотило) ...а когда вернулась домой он все за собой убрал и мирно спал...
потом уже когда прошло много лет в трезвости спросила, что мол ты реально хотел это сделать...он сказал нет ты что, я же не дебил) - как то так
Мирослава_, сделайте все возможное расстаться сейчас, просто если такой манипулятор, не дай Бог с ним что, это будет еще хуже
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава_

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #14 Мирослава_ » 11 янв 2019, 11:56

Saharok, мне и так было тяжело его бросить, даже после того что-то творил. Но он действительно буйный, и из-за этого ещё тяжелее. Если что-то происходит, не так как он хочет, он впадает в ярость. И начинает бить и крушить всё что попадается под руку. Он меня уже и так задолбал, но у меня вот такой тупой характер. Я очень быстро забываю всё плохое, что он творил. Он надо мной столько лет издевался, а мне его жаль и я переживаю, как он будет жить дальше.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Geekk, у меня сейчас искалеченая психика, я это знаю. Обязательно нужно найти психолога, спасибо.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
MarinKa, он манипулятор, на это указывает 1000 факторов и я это понимаю. Но как и большинство, не могу поверить, что он такой.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мариша, я себя успокаиваю тем, что-то себя очень любит и не сделает ничего. Вообще не верится, что все это происходит со мной. Я как будто в кошмарном сне.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #15 Mylty » 11 янв 2019, 12:01

Мирослава_, ищите психотерапевта, вы тратили деньги на наркомана, теперь потратьте на себя. Вам обязательно нужно обратиться за помощью, по-своему опыту говорю. На него вызыйте милицию - каждый раз когда он ломится, но не отказывайтесь потом от своих слов. Попробуйте куда-нибудь уехать, хотя бы на неделю, хотя бы просто в санаторий или другой город погулять. Это очень поможет вашим мыслям)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности