Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава_

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #16 Мирослава_ » 11 янв 2019, 12:10

Аня*_*, самое странное, что он считает меня виноватой. Он реально так думает. Говорит вот ты меня бросила и теперь я ещё больше употребляю. Если бы ты успокоила меня и вернула домой, то ничего этого не было. И вообще говорит это не повод, чтобы уходить. Я тебе не сделал ничего плохого. А то что ты переживала, нервничала, плакал так это ты виновата. Тебя никто не заставлял этого делать. Я сейчас пишу и ощущение, что кто-то из нас уже с ума. Или я, потому что где-то подсознательно жалею его и верю его словам. Или он, из-за того что такой бред несёт.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Mylty, если бы он просто оставил меня в покое сейчас, это было бы лучше любого психотерапевта. Но не все так просто. Нужно бороться дальше и психотерапевта обязательно найти. Я отвлекаюсь как могу, действительно помогает. Но потом я все равно возращаюсь в свою реальность, где всё плохо.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #17 Qqwert » 11 янв 2019, 12:13

Мирослава_, и его слова один в один, и ваша реакция. Я тоже уже не понимала то ли я с ума схожу, то ли он реально не адекватен. Я себе сказала тогда- единственный вариант это пережить. Да, это не поддается разумному объяснению, но тут нужно делать выбор. И то как Вы будете жить дальше зависит только от Вас. Он не измениться. Не измениться! Это всё иллюзии соз. На вашей памяти много людей которые поменяли свою жизнь? На моей - нет. Вы разные. Вы априори не схожи. Нет никакой возможности быть вместе. Ну или только Вам скатиться до его уровня. Навряд ли вы этого хотите. Крепитесь. И знайте что вы не одна в такой ситуации. Нужно себе всегда повторять - я не жертва. А в таких отношениях вы только жертва. Потому что когда нас что то не устраивает и мы боимся сделать шаг, мы жертвуем нашими чувствами, ощущениями и тд. Не бойтесь, дайте себе право на ошибку. Отпустите, переживите, уйдите в депрессию если надо. Но вы будете чувствовать себя все равно гораздо лучше чем с зависимым рядом. Он не плохой. Он просто другой, больной. Зачем вам такой мужчина?! Отпустите. Дайте шанс и ему и вам
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #18 dobro » 11 янв 2019, 12:17

А есть возможность уехать в отпуск или просто пропасть? Если честно , мне страшно за вас. С этими преследованиями нужно что то делать, чтоб отвалил.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #19 Поля » 11 янв 2019, 13:45

Мирослава_, ничего он там себе не вскроет! Они очень хотят жить, хотят употреблять.....все это блажь его.
И вот вы пишите, что все равно отвечаете на звонки? Зачем? Если я не хочу в обычной жизни общаться с человеком ( не зависимым)- то я и трубку не возьму, и в соцсетях не отвечу. Отваливают быстро люди.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #20 Аня*_* » 11 янв 2019, 14:03

Мирослава_, а вы начните с психолога - психотерапевта, они знают как действовать. Плюс полный игнор. И скрыться хоть на время. Потом уже видно будет. Что он там считает и пытается навязать вам, это его личное дело. Он заинтересован, жил как барин. Вы должны думать иначе! Тогда лёд и тронется. Начнутся изменения, которые вам просто необходимы. Чем быстрее перестанете контактировать тем будет лучше для всех. Любовью тут давно не пахнет. С его мамой тоже не надо бы общаться.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nadegda

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #21 Nadegda » 11 янв 2019, 14:59

У меня тоже такое состояние было, или когда объявляется, страхи , жалость. Но они умело этим пользуются не могу жить без тебя, или покончу жизнь самоубийством без тебя, всё это слова, а потом нас уничтожают как могут, просто кошмар как вспомню эту псих атаку, убитую себя морально жить не хотелось, ещё и ребёнок рядом видел как он орал,бил меня. Надо преодолеть все страхи и жалость, знаю что не просто, сама ещё не отошла всего этого кошмара. Но жить с ними и любить их это похоронить себя заживо

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #22 Поля » 11 янв 2019, 16:14

Какие они все одинаковые - эти наркоши ! Манипуляторы, играют на чувствах. Мерзкие ....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава_

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #23 Мирослава_ » 11 янв 2019, 23:30

dobro, у меня отпуск с 4 февраля, возможность уехать есть. Но в связи с последними событиями я тепер уже переживаю и за маму. Мы теперь живём вместе. Я теперь не знаю что у него в голове. Вообще страшные вещи начал творить. Не смогу я уехать спрятаться, а мама одна домой будет возвращаться. Если он хоть что-то ей сделает, я себе никогда этого не прощу. Мы вместе всегда домой возвращаемся, работаем 5/2. А он день/ночь/48. И с 1 февраля у него отпуск на МЕСЯЦ!

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Qqwert, согласна с каждым Вашим словом. Кроме одного, про то что он болен. Наркомания это не болезнь. Это его осознанный выбор. Тем более после реабилитации. Я много раз у него спрашивала - как так? Ведь ты просыпаешься трезвый, трезвый ищешь деньги, потом договариваешься, едешь забирать. И это всё в абсолютной трезвости и добровольно. Он мне говорил, что никогда не хотел за это думать и всю жизнь он употреблять не планирует.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Аня*_*, он действительно жил как барин! Это точно. У нас дома всегда должен был быть идеальный порядок, наготовлена еда, вымыта посуда. После еды, он даже не отодвигал тарелку. Но не потому что ему лень, а потому что он принципиально сваливал всю работу по дому на меня. Но мне это всё было не важно. Я была как загипнотизированная, тащила это всё и закрывала глаза. У меня даже мысли не было, что можно жить по другому.

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Поля, на счёт звонков, здесь я не скрою дала слабину когда умер его отец. Во время похорон и вот до вчерашнего дня я не блокировала его номер. И ещё я просто боюсь. Он говорит мне всё равно, что ты меня блокируешь, если я захочу, то найду способ поговорить. Мне легче было с ним 5 минут поговорить, только чтобы он не отслеживал меня. Когда он был заблокирован и хотел поговорить выслеживал меня в квартире. Я живу на 4 этаже и он следит, есть ли тени или силует в окнах и как только видит, что я дома то заходит и начинает стучать. Завтра я дома, к окнам не буду подходить и свет боюсь включать. Последний раз когда так выследил я была дома, стучал 2 часа, пока я полицию не вызвала. Не вызывала раньше, думала что сам уйдёт. Дубасил так в дверь, что куски штукатурки посыпались, глазок отпал и ручка поломалась. Слава Богу приехала полиция и вывела его.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #24 Мариша » 11 янв 2019, 23:39

Мирослава_ писал(а):Источник цитаты Если он хоть что-то ей сделает

ничего не сделает...я ас очень понимаю...вы мне меня напоминаете...страх большой...попейте успокоительные и будете смотреть на вещи более адекватно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава_

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #25 Мирослава_ » 11 янв 2019, 23:48

Nadegda, я сейчас даже не пойму какое у меня состояние. Не депрессиия, не уныние. Просто бессилие какое-то, спустя 2 месяца не могу поверить в происходящее.
Иногда я думаю, что я просто дура. Дура это очень мягко сказано. Человек меня зарезать хочет, а мне его жалко и я ищу ему оправдания. Последние его слова мне были: Я всегда буду приходить и ты без меня не будешь жить спокойно. Или со мной или никак. Вот что меня очень пугает.

Чему я рада в этой ситуации:
1) Что нет детей, иначе ситуация была бы ещё тяжелее. Я сама еле ухожу, а с детьми наверное и не ушла бы. Терпела бы.
2) Что мы официально не женаты. Хотя заявление мы подали и дата свадьбы была названачена. И мы уже даже начали к ней готовится. Отменили из-за того, что моя семья узнала, что он употребляет.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Мариша, страх ещё в том что он говорит: Чем больше проходит времени, тем больше во мне накапливается злости, что ты меня не прощаешь и не принимаешь обратно. То есть он не успокаивается, а только наоборот ещё больше агрессию накапливает. И я очень боюсь, что в один день она вся выльется. В последний раз когда он был у меня дома, он от злости, что его не прощают, схватил маникюрные ножницы и воткнул в комод. Вот сейчас пишу и не верю, что он мог такое сделать. Но он сделал.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #26 Мариша » 12 янв 2019, 00:04

Мирослава_ писал(а):Источник цитаты он действительно жил как барин!

поэтому и истерит, не хочет терять такое...

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Мирослава_ писал(а):Источник цитаты схватил маникюрные ножницы и воткнул в комод. Вот сейчас пишу и не верю, что он мог такое сделать. Но он сделал.

Мирослава_, наши страхи преувеличены...я только сейчас поняла...просто когда реально агрессия или еще что, она по другому проявляется, а тут чистой воды цирк ...он чувствует ваш страх...дайте понять что вы не боитесь...говорю вам попейте успокоительное и главное в душе не бойтесь...не надо делать вид что вас нет дома, наоборот включите везде свет и как только начнет стучать вызывайте милицию...
я еще год назад писала подобное...и спала с кастетом под подушкой...сейчас все пересмотрела по новой...это был мой страх и все...

Отправлено спустя 43 секунды:
Мариша, а есть кто нибудь посильнее кто мог бы за вас заступиться, кроме милиции?

Отправлено спустя 21 секунду:
Мирослава_, а есть кто нибудь посильнее кто мог бы за вас заступиться, кроме милиции?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава_

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #27 Мирослава_ » 12 янв 2019, 00:24

Мариша, я раньше пила сбор успокаивающий очень помогал.Как только выгнала его, он не забрал 3 пластики своих успокаивающих. Бифрен и эсцитам. Может и нельзя было, но я их допила. Эффект отличный был - полное безразличие и спокойствие. Спасибо, что напомнили. Завтрак начну курс каких-то успокоительных.До этого ещё гидазепам пила, у нас он продаётся без рецепта.
Заступится за меня не кому, отца у меня нет. Мама заступается как может, не бросает меня, поддерживает. За что он её ненавидит, говорит, что она хочет чтобы я жила сама, как и она.
Да, возможно страх преувеличен. Наверное из-за его буйности и агрессии.
Спустя время, я начинаю понимать, что он всегда был психопатом, а наркотики это усугубили. В детстве он даже лечился в психиатрической больнице, из-за гиперактивности и из-за навязчивых идей. А ещё волосы себе на макушке вырывал, дошло до того, что там залысина образовалась и пришлось это серьёзно лечить в психиатрии. Но я не обратила на это внимания. Вот теперь расхлёбываю.
Спасибо Вам, за Ваш опыт и истории. Может и у меня это когда-то закончится. Есть надежда теперь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #28 Поля » 12 янв 2019, 00:28

Мирослава_, а у вас есть отец? Пусть этому ублюдку скажет, чтобы отцепился от вас, а то не сдобровать.
И вам бы уехать на время, может отпуск или за свой счёт? Хоть в соседний город, самой успокоиться и пожить без страха. А этот товарищ наверняка найдёт другую жертву ну или соупотребительницу

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Мирослава_, прочитала, что папы нет.
Может дядя? Какой то родственник мужского пола небезразличный к вашей судьбе.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава_

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #29 Мирослава_ » 12 янв 2019, 00:43

Поля, никого нет. Но я на это и не сильно надеялась. Потому что ему абсолютно всё равно на все, что ему говорят окружающие. Пока он сам не отстанет, никто не поможет. Был его отец, был полностью на моей стороне. Защищал меня как мог, ругался с ним, говорил чтобы он отстал от меня. Но ему даже на слова родного отца было плевать. Какой уж тут мой родственник...

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Крик души! Как закончить отношения с наркоманом? Помогите, пожалуйста.

Сообщение #30 Татьяна53 » 12 янв 2019, 03:32

Мирослава_, Если ли он вам официально никто, сразу же звоните в милицию, как-только начинает стучать в дверь! И делайте это каждый раз!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности