Музыка......для души..............

Расскажите здесь о своих способностях
Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Музяка......для души..............

Сообщение #31 Сестра Сна » 23 мар 2013, 11:31

Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Музяка......для души..............

Сообщение #32 neobratimost » 23 мар 2013, 14:30

и мне вот что-то захотелось любимой музыкой поделиться сегодня))

http://www.youtube.com/watch?v=ZJdDw8uxwXg

http://www.youtube.com/watch?v=qEb4TG10jW8

всем хороших выходных!)

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Музяка......для души..............

Сообщение #33 Darinka » 23 мар 2013, 19:29

Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Музяка......для души..............

Сообщение #34 anamax » 27 мар 2013, 10:24

Я тут по воле судеб вынуждена была послушать почти все альбомы группы Сплин. Не моё, конечно, но что делать, пришлось. Так меня поразило просто, сколько у них тем про кайф [shok да почти в каждой песне... Или мне показалось чтоль? Спрашиваю у коллег (типа по работе) говорят да, есть такое. Ужас какой-то. Зачем?
В настоящей ситуации как-то надо наоборот, всячески делать вид, что этого нет (ну на худой конец, если не можешь петь, что это зло) А там прям пропаганда такая и сплошная культивация и смакование. Предлагаю группу сплин к прослушиванию запретить. Тем более, что в их песнях позитива нет вааще никакого и веры в светлое будущее тоже [diabl

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Музяка......для души..............

Сообщение #35 neobratimost » 27 мар 2013, 11:40

При этом Саша Васильев даже не пьет уже)

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Музяка......для души..............

Сообщение #36 anamax » 27 мар 2013, 13:09

Так и я не пью почти, и не курю))))
А просто к чему это в его песнях-то, да ещё в таком кол-ве...подстрекательство прямым текстом???
В своё время меня такие вещи цепляли даже очень. Понятно на какую аудиторию всё
это рассчитывается и с какой целью((((((((

Будь я где-нить в мин.культуры (ой, не приведи бог))))))) то ваще внесла какой-нить запрещающий закон по этому поводу. Литературная ценность...хм...может и спорная, а вот то, что это вызывает нездоровый и живой интерес - факт. Короче - нет публичной пропаганде наркотиков! Вот я о чем.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Музяка......для души..............

Сообщение #37 Сестра Сна » 27 мар 2013, 15:08

Ну...Что хочу сказать. Васильев -не наркоман. Он -пласт культуры. И песни у него ничего не пропагандируют, зря вы так! Употребляет? Ну да! А кому какая разница, где он вдохновение берет? Розы самые красивые, они, знаете, на навозных кучах растут и перегное!
Вот я его вживую слушала.....Стоит маленький, обдолбанный весь, за гитару держится...и душу вынимает! Медленно так, знаете, крючками зацепляет-и тянет, тянет, тянет....Наверное, надо в Питере жить, чтобы его песни понимать-депрессия,безысходность полная, черная-черная яма...Какие наркотики-вы о чем? Это частные ассоциации!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Музяка......для души..............

Сообщение #38 anamax » 27 мар 2013, 15:29

Сестра Сна писал(а):Наверное, надо в Питере жить, чтобы его песни понимать-депрессия,безысходность полная, черная-черная яма...Какие наркотики-вы о чем? Это частные ассоциации!


Да ладно, я в Питере жила - нормуль, какая яма ;biggrin??? Это тоже, типа, индивидуальное восприятие)))))
А про кайф он поёт как раз так, как "надо". Я оченно внимательно вслушивалась и по нескольку раз( будь они неладны) Просто раньше никогда его не слушала (так, мимоходом) - не люблю я эти смакования безысходности, мне её и так хватает, чтоб ещё слушать...бррррр. Но тут прямо поразило, ну через песню же про уходы всякие во всякое. Скажем, своему ребёнку я бы объяснила политику партии, если бы он стал прислушиваться к подобной музыке. Мне-то что...пох. А вот чувствительную детскую душу такое ранит ( и, судя по всему, не только детскую)
Впрочем, у нас, к огромному сожалению лично моему, свобода слова - каждый несёт в массы то, что считает нужным, а чаще то, что просто хочет.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Музяка......для души..............

Сообщение #39 Сестра Сна » 27 мар 2013, 15:36

Тут родиться надо! Жить-это не то! Родится с недостатком солнца в душе, туберкулезной палочкой, спящей в легких и черной меланхолией так замечательно снимаемой запоями!
А слушать его не надо! Надо его чувствовать, пропускать через себя, сливаться с ним...А если препарировать -так в анатомичке даже самое красивое тело становится уродливыми ошметками.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Музяка......для души..............

Сообщение #40 anamax » 27 мар 2013, 15:53

Сестра Сна писал(а):Тут родиться надо! Жить-это не то! Родится с недостатком солнца в душе, туберкулезной палочкой, спящей в легких и черной меланхолией так замечательно снимаемой запоями!


;biggrin ;biggrin Нет уж, увольте. Я вот не верю в мистику, но...увы..её от этого меньше вокруг не становится. Ты поневоле становишься тем, что вокруг тебя...ужасно, но факт. Понятное дело, что ты - это то, что ты ешь, пьешь, слушаешь, читаешь и видишь...Как только начинаю делать шаги вот в это вот самое - становится хуже. Делаю шаг к жизни...более обывательской и, о чудо, всё налаживается.
А про музяку - там и препарировать не надо, всё наружу))))) ну типа сугубо личное мнение...не больше. Но будь я министром культуры....ух....

В Питере жить было классно, когда торчала. Несколько лет назад была на трезвую голову - не понравилось. понравилось только по музеям ходить - раньше то не до того было)))))))))

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Музяка......для души..............

Сообщение #41 Сестра Сна » 27 мар 2013, 23:39

Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Музяка......для души..............

Сообщение #42 Мишаня » 29 мар 2013, 08:46

Обычно такое не слушаю,а сегодня что-то покатило....
phpBB [media]
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Музяка......для души..............

Сообщение #43 Мишаня » 29 мар 2013, 09:01

Обычно что-то вроде этого....
http://www.youtube.com/watch?v=K_EJ5zy4_nQ
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sem

Музяка......для души..............

Сообщение #44 Sem » 29 мар 2013, 19:23


Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sem

Музяка......для души..............

Сообщение #45 Sem » 29 мар 2013, 19:33



Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности