Дайте себе шанс!!!!

Модератор: Степанида

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #1 MarinKa » 10 янв 2019, 17:27

Добрый день всем. Я очень давно хотела дописать свою историю, много раз начинала, но не хватало слов. Сегодня, надеюсь, закончу. Не хочу много рассказывать о жизни со своим мужем. Она, собственно, ничем не отличается от миллиарда других историй, и начало ее есть на форуме. Итак, супруг был чист по моим подсчетам полтора года. Не сказать, что я была счастлива все это время. Предчувствие беды не отпускала меня фактически ни на секунду. Я улыбалась, делала вид что все прекрасно, и даже иногда сама в это верила. НО!!! Если муж задерживался с работы в моей голове сразу срабатывал какой-то выключатель и я представляла его в употреблении. Только сейчас я полностью осознаю КАК УЖАСНО ЭТО БЫЛО! В итоге он сорвался. Заметила я не сразу, а почувствовала в тот же день, но гнала от себя подозрения, закрывала глаза на очевидные факты и выла, выла, выла. По другому и не скажешь. В то время я ещё только готовилась к выходу на работу из декрета ( я работаю в органах) и дрожала как осиновый лист. Мне казалось, что его непременно поймают и я пулей вылечу со службы, мне нечем будет кормить сына и прочие ужасы. Ещё я боялась, что от химии у него снесет голову и он изрубит меня топором) Я натура очень мнительная с бурной фантазией.))) В итоге, чтобы скатиться до дна в этот раз моему супругу понадобилось около месяца. Выгнала я его из дома в сентябре, до середины октября он фестивалил, убегал от матери, набрал долгов. В итоге пропал на три дня, мы нашли его в машине в конченном состоянии. За полтора месяца он похудел больше чем на 20 килограмм!!!! Никогда не забуду его вид: небритый, заросший, худой, обоссаный!!!!!!, с бешеными глазами. Знаете что я испытала? Отвращение. Я смотрела на него и не понимала: как? Как можно слить свою жизнь в помойку???? Мать запихнула его в 12 шаговый центр, кураторы несколько раз звонили мне и чирикали о ценности семьи, о том, что он выздоровеет и будет самым лучшим мужем, но я благополучно послала их и развелась. При этом я не испытывала ни тоски, не жалости, а лишь невероятное чувство облегчения. Я стала прекрасно спать по ночам, мне больше не сняться обыски и отрубленные головы. И самое главное: я встретила мужчину. Я не загадываю, что и как у нас сложится, главное, что я хочу сказать: МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ! Пока вы тратите своё время, Здоровье, силы, ресурсы на спасение наркоманов жизнь проходит мимо!!! КАЖДАЯ ИЗ ВАС ЗАСЛУЖИВАЕТ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И СЧАСТЛИВОЙ! Я забыла, как это прекрасно, жить с нормальным, здоровым мужчиной, который помогает решать ТВОИ проблемы, а не создаёт кучу новых. Я пришла к твёрдому убеждению, что наркоману не в силах помочь никто: ни центры, ни шаги, ни дно, ни тем более наша любовь. Нужно перестать жить в иллюзиях, закрыть дверь в прошлое и тогда жизнь обязательно пойдёт по новому! ТОЛЬКО МЫ САМИ КУЛЬТИВИРУЕМ СВОЮ СОЗАВИСИМОСТЬ ЖИВЯ С НАРКАМИ, ДАВАЯ ИМ БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШАНСОВ И НАМАТЫВАЯ СОПЛИ НА КУЛАК. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ: ни сегодня, ни завтра, ни через год! Поэтому уходите, дайте наконец -то СЕБЕ шанс быть счастливыми! И, поверьте, это того стоит)

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #2 Alenka » 10 янв 2019, 17:59

MarinKa, ты права, проверено на себе....личная жизнь намного важнее, Любовь к себе первостепенна априори!
Редко кто возвращается, один шанс и ни шанса больше, дальше только замкнутый круг, ведущий на. дно....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #3 Поля » 11 янв 2019, 01:48

MarinKa, спасибо вам за откровения! Очень важные и нужные слова вы написали! Я давно читаю форум, свою историю не писала, да она похожа на все остальные в принципе. Единственное мы не в браке, но в очень длительных отношениях. Был принудительно отправлен родителями в РЦ, до него уже разошлись и не жили вместе.
И я понимаю, что доверять я уже не смогу, постоянно буду думать об обмане и его срыве. Хотя с этим борятся на группах созависимых, учат этому. Но оно мне не надо))) Зачем растрачивать свою жизнь!хочу жить спокойно, спать спокойно, радоваться жизни и ждать того самого!
Ещё раз спасибо за слова! Буду их перечитывать- заскриню ( как и многие другие отрезвляющие фразы форумчанок). И как только закрадётся мысль... а вдруг буду перечитывать до дыр

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #4 MarinKa » 11 янв 2019, 09:28

Поля, Поля, скрины-это хорошо. Когда я только выгнала мужа и моя соза рвалась наружу, мне такой помогал способ: я вслух (сама себе или подруге) проговаривала истории из нашей весёлой жизни. Как он не приехал на похороны отца лучшего друга, не поздравил меня с днём рождения, укурился в свой день рождения, пока я беременная накрывала стол и ждала гостей... и миллион других. Сейчас даже не верится что это в моей жизни было, но метод очень действенный. А группы для созависимых учат жить рядом с нарками, но для меня это не жизнь, а существование

Отправлено спустя 48 секунд:
А того самого обязательно встретите! Удачи в новой жизни [victory

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #5 Анюта » 11 янв 2019, 11:26

MarinKa писал(а):Источник цитаты А группы для созависимых учат жить рядом с нарками, но для меня это не ж

Это неправда. Такие группы учат просто жить...а не прикрываться наркоманами, финансовой зависимостью , прочими байками- которые жены используют для собственного оправдания "почему я в Ж..."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #6 Поля » 11 янв 2019, 12:46

MarinKa, спасибо!!! Надеюсь мне хватит душевных сил думать и поступать именно так как и задумала!
А совет про ситуации отличный, тоже говнеца было много... а как не много то с этими наркошами

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Анюта, честно не посещаю, лишь читаю и слушаю! И себя анализирую, что хочу вообще от жизни! А группы в основном посещают мамы, им то реально никуда не деться от своих детей. И учат там как раз жить и радоваться жизни, несмотря на наличие таких вот детей. Но постоянно «вариться в этом соку» и обсасывать, и обсасывать эти ситуации я не хочу например. Обсудили, проработали, поставили точку и жить дальше. Но это наверное больше применимо для жён/ девушек зависимых.У мам то в мозгу этот червячок никуда не денется- будет точить мозг постоянно

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
MarinKa, можно у вас спросить? А общение его с детьми вы тоже пресекли?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #7 Олег В » 11 янв 2019, 12:56

Анюта писал(а):Источник цитаты Такие группы учат просто жить...

С наркоманом. По другому воспринимая и его и свою жизнь. Жить по новому как говорится. Залазим в клетку и закрываем себя в ней.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #8 MarinKa » 11 янв 2019, 13:51

Поля, у нас один ребёнок, а муж в РЦ сейчас. После нового года он звонил, плёл что-то про любовь к сыну, возвращение в семью и прочую лабуду. Проблема общения пока не стоит у нас, запрещать я вероятнее всего не буду, но что-то мне подсказывает, что по возвращению он встанет на свои старые рельсы и продолжит укуриваться. Так что повышенное внимание ребёнку с его стороны вряд ли грозит) Будет трезвым-будет общаться, а нет так нет. Как то так пока думаю.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Олег В, точнее и не скажешь. Я была на одном собрании созависимых (в инете) и по его окончанию было ощущение тоски, безысходности и ожидания срыва. Они хороши для тех, кто смирился, принял проблему и хочет научится с этим жить. Но я плохо представляю как на практике, живя в семье, можно со смирением относится к супругу-наркоману. Милосердие и прощение явно не то, что им нужно. У Новиковой слышала, что нарки в своём употреблении мучаются больше нас, созависимых, вроде, терпеть нужно и не обвинять их. Но, у меня в голове не укладывается.... мы же ЛЮДИ существа разумные, а не следуемые первобытным инстинктам.... Это выбор каждого человека быть в употреблении или нет, собственно как и выбор терпеть употребляющего рядом или нет...

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Олег В, короче, все эти лекции, группы мне не подошли. Хотя нельзя исключить, что кому-то они действительно помогают... [unknw

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Анюта, пока ты живешь с наркоманом, ты всегда будешь в ...опе, как это не назови. И никакая литература, группы, лекции тут точно не помогут.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #9 Поля » 11 янв 2019, 18:29

Анюта, для этого есть много других замечательных групп/ тренингов по саморазвитию. Я конечно понимаю, да информация нелишняя даётся и нужная на этих группах. Но ходить годами.... для чего? учится терпению в своей жизни с зависимым ? Опять же родителям этот балласт не скинуть, они и ходят

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #10 Анюта » 11 янв 2019, 20:34

Поля, ну я ходила раз 10 - не жалею. Но с наркоманом меня там никто не учил жить точно ! Я много нового и интересного узнала, чем пользуюсь до сих пор в своей жизни
Реально много интересного. Одна вещь - прям каждый день использую и счастлива.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #11 Ежевика » 11 янв 2019, 21:45

MarinKa писал(а):Источник цитаты мне такой помогал способ: я вслух (сама себе или подруге) проговаривала истории из нашей весёлой жизни.

правильно!
психологи также советуют: надо вспоминать не хорошее, а плохое.
Чтобы опять не вляпаться!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #12 MarinKa » 21 янв 2019, 00:25

Решила поделиться последними новостями, вдруг кому будет полезно. Вчера мой бывший муж сбежал из РЦ. Отогнул с двумя сокамерниками решетку и упорхнул, в итоге тех двух поймали, а его нет. Фартовый парень. Позвонил маме, она со спасательной экспедицией поехала и забрала его. По итогу: он пробыл там 3 месяца, утверждает, что все что для себя нужно вынес. Куратор говорит убежал из-за меня, семью восстановить хочет. ХА! Я то знаю что он хочет на самом деле. Нахожусь в раздумьях, что делать, если он все же явится к ребёнку. Пока в голове вариант такой: сказать, что пока не вернёт свои долги, которые я раздала когда он уехал в ребу и не начнёт помогать ребёнку носа пусть ко мне не суёт даже. Я воообще не уверена, что такой папа сыну нужен. Что посоветуете?

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #13 Кристина » 21 янв 2019, 09:43

MarinKa писал(а):Источник цитаты Что посоветуете?

Привет!) Я думаю, что ты прекрасно сама знаешь, ответ на свой вопрос. Только наш мозг после принятия решения, может опять сомневаться и тогда мы часто возвращаемся в то же болото. Ты очень хорошо пишешь, очень хорошо рассуждаешь, ты идёшь по правельному пути. Наркомания в твоей жизни, это пройденный этап, назад пути нет, только вперёд. У тебя я как понимаю, есть мужчина, есть хорошая работа, ты можешь это все потерять!!!!В один миг. Все мы верили в своих наркоманов, надеялись, пытались помочь--но не смогли!Не наша задача вразумлять мужа, если он не адекватен и торчит. Он убивает себя по своему желанию, но вопреки твоему!!!! Пусть продолжает дальше, пусть бежит из РЦ, это его выбор, не пускай его в свою жизнь, не позволяй ему разрушить твою будущее и будущее твоих детей!!!!

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
MarinKa писал(а):Источник цитаты Пока в голове вариант такой: сказать, что пока не вернёт свои долги, которые я раздала когда он уехал в ребу и не начнёт помогать ребёнку носа пусть ко мне не суёт даже

Зачем? Зачем давать надежду человеку, если ты не собираешься возвращаться? Научись говорить просто короткое НЕТ. Нет!!!! Мы не будем вместе, но самое лучшее, что ты можешь сделать, это начать помогать своему собственному ребёнку. Долги тоже нужно возвращать. Человек должен нести ответственность за свои поступки. Только наркоман в употреблении, этого сделать не сможет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #14 Степанида » 21 янв 2019, 10:03

MarinKa,
MarinKa писал(а):Источник цитаты Я воообще не уверена, что такой папа сыну нужен. Что посоветуете?

Ну тебе как никому другому понятно что не нужен.
MarinKa писал(а):Источник цитаты я работаю в органах

В отличие от многих ты должна ЗНАТЬ чем это все чревато.Где ты ?Следствие?Дознание?Если да, то вопрос вообще не понятен. [unknw На фига оно тебе?Его косяки=твои проблемы.Отойди в сторону ,пусть живет своей жизнью.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #15 MarinKa » 21 янв 2019, 10:24

Кристина писал(а):Источник цитаты м? Зачем давать надежду человеку, если ты не собираешься возвращаться? Научись говорить просто короткое НЕТ. Нет!!!! Мы не будем вместе, но самое лучшее, что ты можешь сделать, это начать помогать своему собственному ребёнку. Долги

Я не правильно выразилась. Я к нему не вернусь точно. Это вопрос решённый. Думаю только как быть с сыном. Мои родители категорически против, чтобы он видел его. Но он все же его отец. Хреновый, но родной. Я на перепутье в вопросе разрешить ему видеть ребёнка или нет...

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Я хорошо знаю бывшего мужа: он уже начал манипулировать, писать слезливые Сообщения, Цветы вчера прислал. Мне он противен. Но я не знаю как быть с сыном: с одной стороны он маленький, два года всего, не помнит его, но с другой... как будет, когда-либо вырастет, скажет ли мне спасибо, что лишила его общения с родным отцом???

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Степанида писал(а):Источник цитаты понятно что не нужен.
если он уйдёт в употребление сразу, то долбится ко мне точно не будет. Но я думаю небольшое количество времени он побудет трезвым. Что бы Мама в центр не отправила опять т

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Вчера кстати бывшая свекровь сказала, что его судьба в моих руках. Раньше от таких слов я бы сопли до колен распустила и героически бросилась бы его спасать: кормить, одевать, обувать, ублажать, лишь бы мальчик не сорвался. А сейчас мне ВСЕ РАВНО. Какое же прекрасное чувство-безразличие)))

Отправлено спустя 56 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты ледствие?Дознание?Если да, то вопрос вообще не понятен

Я следователь)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности