Я все жду и жду мужа из РЦ...видимо дождалась

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Я все жду и жду мужа из РЦ...видимо дождалась

Сообщение #1 Счастье » 06 янв 2019, 12:15

Пошел четвертый месяц как муж в РЦ. Ничего не предвещало беды. На новый год пришло электронное поздравление от него и нас тоже попросили записать ему. Был телефонный разговор перед новым годом. Все хорошо-и у нас и у него. Не жаловался. Поздраление от него прислали на тел.свекрови и ее материнское сердце не подвело. Мой муж шепелявит если прислушется и явно видно,что нет зуба или два. Сказать что мы в шоке,это простл промолчать. Поздно вечером состоялся разговор с консультантом,утверждает что занимался в спортзале и выбил зуб (внимание-гирей)!!!! У мужа разряд по этому виду спорта. Я не верю. Мать в истерике. Я в "тихой" истерике. Настояли на встрече. Завтра едут родители. Видимо заберут мужа домой. Я не готова,но и оставлять его там страшно. Что это???били?бьют?по тел заставляют говорить только нужное?на видео лицо будто в желтых пятнах и замазанно тоналкой. Или это испуганный наш рассудок? Если привезут мужа до окончания лечения,как себя вести с ним?я в растерянности...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я до этого думала и писала здесь что РЦ максимально прозрачный и внушал доверие. Кто знает этот РЦ в Башкирии?откликнитесь

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Я все жду и жду мужа из РЦ...видимо дождалась

Сообщение #2 KapSu_la » 06 янв 2019, 14:12

Надо ехать конечно и разговаривать тет-а-тет, только так, не разрешить тет они не имеют права. Что то выяснять тут или искать в интернете бесполезно. Не знаю...но по здоровью, если что у мужа, нам из РЦ сообщают. Моему 1 лечили зуб и 2 выдрали, лечат там и тех у кого гепС с согласия родственников. По сути...я бы на месте мужа сказала бы в телефонном звонке.. мол так и так.. представляешь... вчера в зале зуб выбил. Когда муж звонит я всегда спрашиваю как его физическое состояние (прям так дословно и спрашиваю) и жду ответ, так как знаю что если он ответит определённым образом, то значит что то не так. Потом спрашиваю как моральное... И такими вопросами пытаюсь нарисовать картину.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я все жду и жду мужа из РЦ...видимо дождалась

Сообщение #3 Анюта » 06 янв 2019, 16:15

Мог и люлей получить))) моему мужу один в центре тоже хорошо "обьяснил", что крутых тут нет , а все наркоманы. Вот уже 7 лет близкий друг семьи )

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Я все жду и жду мужа из РЦ...видимо дождалась

Сообщение #4 Alma » 06 янв 2019, 17:50

Счастье, не обязательно, что его били, потому что у РЦ такие методы. Может он себя начал вести вызывающе и сцепился с еще одним реабилитантом, может с консультантом. 4 мес. это срок когда тяга может быть на своем пике и твой муж на этом фоне может творить все, что угодно лишь бы уйти из центра. Забирать его домой ни в коем случаи нельзя, лучше перевести в другой РЦ. Если муж солевой, то 100% он вернется в употребление, если не продолжит работать над зависимостью.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Я все жду и жду мужа из РЦ...видимо дождалась

Сообщение #5 Mylty » 06 янв 2019, 19:40

В знакомых мне РЦ, бьют при попытках побега, попытках суицида и других грубых нарушениях. Иначе бы все сбегали и руки резали [unknw Ни в коим случае не оправдываю, но это реальность

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Я все жду и жду мужа из РЦ...видимо дождалась

Сообщение #6 Счастье » 06 янв 2019, 20:36

Анюта, тоже к этому склоняюсь. На первых парах жаловались на него,после моего письма все хорошо было. Не было жалоб на его поведение. По тел когда заонит разное настроение бывает. Мог бы и сказать про зуб. Я пытаюсь в руках себя держать,надеюсь что был конфликт и не смогли решить без кулаков. Очень надеюсь что это не систематически и не методы центра.завтра узнают родители.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
KapSu_la, прислали правила встречи-присутствует зависимый,максимум два родственника,старший смены консультантов и психолог. Наедине нельзя.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Mylty, так не было грубых нарушений. Иначе звонка бы лишили. В самом начале пытался передать записку и все...Обычно подробно рассказывают о его поведение. Смущает что не дали знать о случившемся.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я все жду и жду мужа из РЦ...видимо дождалась

Сообщение #7 semecvetik » 07 янв 2019, 15:05

Счастье, как у вас дела ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Я все жду и жду мужа из РЦ...видимо дождалась

Сообщение #8 Счастье » 07 янв 2019, 19:24

semecvetik, хорошо все. Родителям показали весь РЦ. Как живут и т.д. начиная от кроватей заканчивая баней. Муж доволен. На встрече присутствовали два консультанта и муж. Прошло все в режими дружеской беседы. С зубом недоразумение. Говорит правда в спорт зале. Завели в комнату откуда видео снимали. Там темновато видимо поэтому лицо тпкой цает дало-синяков. Вроде "лечат"а не "колечат".Мы успокоились.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Муж вернулся из РЦ

Сообщение #9 Счастье » 06 мар 2019, 10:28

Всем здравствуйте. Я ждала мужа из РЦ. Пробыл он там 5 мес,вернулся,живем вместе,дома две недели. Он был в 12-ти шаговом рц. Приехал без зуба,все наши подозрения оказались правдой-их там бьют,обливают водой,закрывают в подвале-но он благодарин. Говорит не понял бы похорошему ничего. Пока он трезв. Рассказывает много про программу и РЦ(может кому то будет интересно).Ходит на группы и пишет второй шаг дома. Приехал другим человеком-я его таким не знала все 10 лет. Не знаю чем закончится моя история,но пока мы начали жить заново,будто только познакомились. Говорит в трезвозти все иначе-врать не надо,секс другой,отношение к жизни другое. Кто сомневается отправлять или нет в РЦ,я думаю что обязательно нужно дать этот шанс. Одно только страшно,что с этим опытом жить всю жизнь,но я готова к любому повороту событий.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я все жду и жду мужа из РЦ...видимо дождалась

Сообщение #10 semecvetik » 06 мар 2019, 13:09

Счастье, Вы сильно надежд не питайте, живите спокойно как жили, но без иллюзий и шизофрении по поводу употребления, он еще от РЦ отходит. Пока отъедаться будет. Вот если через год срыва не будет это очень хорошо.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Я все жду и жду мужа из РЦ...видимо дождалась

Сообщение #11 Счастье » 06 мар 2019, 16:30

semecvetik, вообще надежд не питаю. Своего рода эксперимент,наблюдаю что дальше.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности