Наркомания и суицид

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helen

Наркомания и суицид

Сообщение #1 Helen » 05 янв 2019, 10:53

Здравствуйте, читаю форум с 17 года, но решила написать только сейчас. Мой муж умер в октябре 17 года. Повесился. Перед этим 9 месяцев употреблял соли. До этого, в течение 14 лет, прожитых вместе, пил, курил траву, глотал феназепам, лирику, катэну, баклосан, мускатные орехи и др. Но совсем страшно стало после того, как начались эти адские соли, в январе 17 года. Появились новые дружки, все разговоры сводились к солям. Муж считал, что они открывают 3-й глаз и ему теперь известно, кто есть кто. Начались слежки, диктофоны, ревность, обиды и угрозы. А в июле накрыла страшная шиза: я посылаю своих любовников его убивать, следить, терроризировать. Я ушла в июле от него, но жильё, которое я сняла, находилось недалеко. Спустя неделю после моего ухода, он ворвался, разбил окно, ноут, и угрожая топором и ножом, повел к себе, слушать диктофонные записи с доказательствами моих измен. Потом решил, что кто-то из нас должен умереть. Поскольку, я мать его ребенка, то меня убивать не стоит, сказал он, но я должна буду сделать ему смертельный укол. Заставил меня вколоть какую то адскую смесь и ждать, пока он не потеряет сознание. Сказал:"Моли Бога, чтобы не пришлось добивать ножом". Я смогла сбежать, т.к. он уже передвигался с трудом. Потом скорая, реанимация, он выжил. Я подала заявление в полицию. Уехала в другой город. Он названивал то с угрозами, то с любовными признаниями. Мне было очень жалко его и очень страшно . Особенно в зале суда, после того, как мы не виделись месяц. Муж стоял там такой виноватый, такой несчастный, потерянный. Внешний вид был тоже ужасен. Ему присудили исправительные работы. Он полностью раскаялся. Звонил мне потом и рыдал в трубку, как раненый зверь. Я тоже не могла сдержать слез. Я просто утопала в них. Дала ему надежду: срок 1 год без употребления. Муж сказал, что без меня не выдержит. Он бросал на 2 недели. Начались встречи. Думала восстановится, но галлюцинации преследовали его еще пуще. То, что он описывал, на голову не натянешь. Но в моменты просветления муж становился таким, как раньше: чутким, добрым, любящим. Даже после всего случившегося я скажу, что честнее, добрее и умнее я не встречала мужчин.
Он позвонил мне с просьбой приехать в пятницу, 13-го. Я побоялась, поскольку накануне его конкретно накрывало. Муж предупреждал: за неделю до смерти прислал фото повешенного чучела с подписью"ему гораздо лучше" и вот вечером 13-го октября сделал это сам, в том же месте, сняв всё на камеру, с предварительным прощанием. Он обвинил всех: меня, братьев, отца и друзей. Я не видела эту запись. Но от этого не легче. Я винила себя, так как думала, что это очередной театр: показательных попыток суицида было и раньше много. Даже работник морга угадал этот факт, сказал, что подобные демонстрации рано или поздно приводят к состоявшемся суициду.
Этот оказался настоящим. Его нашла старенькая мать, почуяв неладное. Попросила знакомого залезть в дом через окно. Дом был заперт изнутри. А муж уже 2 дня висел в душевой. Его мать сразу бросилась туда, где он был. Позвонила мне. Я увидев на телефоне её номер, тоже сразу все поняла. Тоже чувствовала, что случилось что-то ужасное. Да и знаков было много, хотя я и не суеверна.
Изучая тему тяги к суициду на фоне наркотиков, я поняла, что статистика зашкаливает такими трагедиями.
Хотя моя жизнь стала спокойной, я чувствую эту утрату ежедневно.
Господи, взыщи погибшие души рабов твоих, и если возможно, помилуй...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Наркомания и суицид

Сообщение #2 Аня*_* » 05 янв 2019, 11:44

Helen, сочувствую. Но времени прошло уже не мало, надо утешиться вам. Возможно к психологу сходить, а лучше в храм, если веруете. Чем дольше живёшь в кошмаре, тем сложнее из него выбраться, к сожалению.. Нет таких слов, чтоб вас ободрить. Это все самостоятельная, внутренняя работа и изменения. Не унывайте. Надо жить дальше.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helen

Наркомания и суицид

Сообщение #3 Helen » 05 янв 2019, 11:49

Аня*_*, спасибо большое, буду стараться

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Наркомания и суицид

Сообщение #4 Аня*_* » 05 янв 2019, 11:51

Helen, вашу боль очень понимаю, но другого не дано. Только пережить все это и жить дальше, по возможности счастливо. Чего вам и желаю. С Наступающим Рождеством [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helen

Наркомания и суицид

Сообщение #5 Helen » 05 янв 2019, 11:54

Аня*_*, благодарю, Вас тоже с праздником! Будем счастливы!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Наркомания и суицид

Сообщение #6 Аня*_* » 05 янв 2019, 11:58

Helen, спасибо!! [good [priveeet [hi:

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Я потерпела неудачу…
Нашёлся повод слёзы лить.
Я вновь ошиблась, не иначе…
Но стоит ли себя корить?

А, может быть, упав – подняться
И снова сделать шаг вперёд,
Унынию не предаваться
И верить в то, что будет взлёт?!

Ошибку сделать – не зазорно…
Важней – исправить и признать,
Не допустив потом повторно
На те же грабли наступать.

И просто, рук не опуская,
Принять, как есть, тяжёлый миг.
Сказать: «Спасибо, что живая!»,
Сдержав в душе от боли крик...

Откинув опыт самоедства,
Самокопание забыв,
Сквозь слёзы, к небу приглядеться,
В котором так закат красив…

И осознать, ему на смену –
Наступит сказочный восход!
Сейчас луна взойдёт на сцену,
Из звёзд закружит хоровод…

И будет ночь блестеть огнями,
И пахнуть летней тишиной…
Сегодня на душе цунами,
А завтра будет штиль, покой.

Ведь жизнь похожа на качели…
Сегодня вниз, а завтра вверх.
Раз Бог не дал достигнуть цели,
То, значит, там не ждал успех…

Бог часто нам не позволяет –
Бездумно глупость совершать.
И то, что меньше – забирает,
Чтоб что-то большее давать…

И раз сегодня неудача,
То, значит, завтра – счастью быть!
Порою даже небо плачет,
Чтоб после – солнце нам дарить…

Ирина Самарина-Лабиринт
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helen

Наркомания и суицид

Сообщение #7 Helen » 05 янв 2019, 13:05

Замечательное стихотворение. В точку.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Наркомания и суицид

Сообщение #8 saha7474 » 05 янв 2019, 15:55

Helen, все уже случилось,вы отмучились,муж умер,отпустите его.
Время лечит,хобби помогает
Займитесь интересным делом,чтоб вам нравилось и вас захватывало.
Радуйте себя,обратите внимание на себя,купите себе что нибудь приятное,балуйте,лелейте,украшайте себя
Чем быстрей вы отпустите мужа тем лучше для вас.
Да и для вас то, что муж умер это утрата ли?
Может это наоборот освобождение
Праздник,в котором стыдно признаться.
На самом деле вы теперь свободны,пройдет время и все уляжется.не дайте себе прокиснуть,тормошите себя в сторону новой жизни,стройте ее,сделайте что нибудь неожиданное,влюбитесь например,только на этот раз не в наркомана,ведь вы теперь знаете какого это жить с наркоманом.
Утрата которую вы чувствуете при трезвом рассмотрении называется свобода,освобождение!
Удачи Вам
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Наркомания и суицид

Сообщение #9 Аня*_* » 05 янв 2019, 16:47

saha7474, спасибо вам! Лучше и не скажешь. Мне почти тоже самое сказал однажды парень с форума (примерно год назад) отпусти.. И вот этот мужской взгляд помог кстати многое переосмыслить.. Но всё же это долгая дорога.. К самой себе..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helen

Наркомания и суицид

Сообщение #10 Helen » 05 янв 2019, 17:36

saha7474, Вы правы во многом, природа не терпит пустоты, влюбиться вряд ли получится, а вот другим делам теперь больше внимания уделять получается, интересов стало больше, хочется учиться всему по-немногу. С сыном больше времени проводим. Всё у нас нормально. За пожелания спасибо. С наступающим Рождеством.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркомания и суицид

Сообщение #11 Мариша » 05 янв 2019, 18:28

Helen, спасибо что написали свою историю...я думаю только истории и есть тот самый совет о принятие решении и кому то обязательно помогут...
Helen писал(а):Источник цитаты 14 лет, прожитых вместе, пил, курил траву, глотал феназепам, лирику, катэну, баклосан, мускатные орехи и др. Но совсем страшно стало после того, как начались эти адские соли
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Наркомания и суицид

Сообщение #12 Qqwert » 05 янв 2019, 18:31

Helen, сочувствую Вам. Не в коем случае не вините себя. Примите его выбор- он был слаб и не выдержал всех испытаний которые на него свалились, а жить такой жизнью он видимо не хотел. Это огормная потеря, но думаю что он глядя на Вас уж точно не хочет чтоб Вы страдали, он избавил Вас от этого, для того чтоб видеть Вас сверху счастливой. Сил Вам.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Наркомания и суицид

Сообщение #13 saha7474 » 05 янв 2019, 18:32

Helen писал(а):Источник цитаты интересов стало больше, хочется учиться всему по-немногу. С сыном больше времени проводим. Всё у нас нормально.

Класс! Это правельные ориентиры,продолжайте в том же духе,особенно учиться всему по немногу. Все в ваших руках и сроки и время и успехи.
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helen

Наркомания и суицид

Сообщение #14 Helen » 05 янв 2019, 19:06

Qqwert, спасибо, удачи Вам

Отправлено спустя 19 минут 3 секунды:
Мариша, спасибо, что прочли и уделили внимание, может быть, кто-то сделает правильные выводы.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Trotil

Наркомания и суицид

Сообщение #15 Trotil » 05 янв 2019, 19:46

Вот а я не смог, ни повесится ни принять 5 г хмурого мне так страшно и не могу что-то с собой сделать! Я не употребляю и не собирался употреблять наркотики но полюбил девушку которая употребляла и она у меня дома от передозировки умерла что делать я не понимаю. Это ужас и всё стало не нужно


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], OTMOP, Semrush [Bot], Катя27 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности