Наркомания и суицид

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helen

Наркомания и суицид

Сообщение #16 Helen » 05 янв 2019, 19:57

Trotil, вы не представляете, как живется близким после суицида, даже не смейте думать, у вас ведь остались друзья и родные, кроме любимой. Как бы не любили её, есть тот, чья любовь гораздо больше ко всем нам. Хотя бы иногда обращайте внимание, как много нам дано.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркомания и суицид

Сообщение #17 Мариша » 05 янв 2019, 21:06

Trotil писал(а):Источник цитаты Это ужас и всё стало не нужно

здесь много, кто пережил подобное, в том числе и я...но вопреки всему жизнь продолжается...иногда мне кажется, что мы маленькие молекулы, мыльные пузырики...
Вы все еще молоды...кто то уходит, кто то встречается...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркомания и суицид

Сообщение #18 Кейт » 05 янв 2019, 21:27

Мариша, лишний раз убедиться, что жизнь продолжается, и понять, что ты не пуп земли. И хоть как выпячивайся, выгибайся и стучись головой об стенку - большинству на тебя пофигу. Делаешь хуже только себе и своим близким, даже с того света всё портишь.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Helen, хотите молиться - молитесь, но не ставьте на себе крест. Ведь именно этого и добивался ваш мужчина, хотя и шептал другие слова, но поступки гораздо красноречивее слов.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helen

Наркомания и суицид

Сообщение #19 Helen » 05 янв 2019, 21:49

Кейт, всё верно подмечено, жизнь продолжается, крест я на себе не ставлю, но и иллюзий не строю. Время своё стала ценить. А муж нашим общим друзьям преподнес такой урок, что бросили и траву и обычное курево, две семьи ходят в церковь, думать стали по другому, к близким внимательнее стали.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркомания и суицид

Сообщение #20 Мариша » 05 янв 2019, 21:52

Helen писал(а):Источник цитаты урок,

вот я всегда тоже думала, что мы не только приходим для урока но и уходим тоже...значит в этом была его миссия спасти кого то....

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Helen писал(а):Источник цитаты адские соли

но мне все равно кажется формула сменилась...кто нибудь это заметил...просто в 2017 она реально адская была...((((
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Наркомания и суицид

Сообщение #21 Кендра » 05 янв 2019, 22:18

Мариша писал(а):Источник цитаты мне все равно кажется формула сменилась...кто нибудь это заметил...просто в 2017 она реально адская была...((((

Я тоже заметила) весь 2016 БМ употреблял соли, гнал, конечно, но в 2017 после РЦ, начался кромешный ад, с теми же абсолютно симптомами, что и у мужа автора данной истории...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркомания и суицид

Сообщение #22 Мариша » 05 янв 2019, 23:16

Мариша писал(а):Источник цитаты в 2017 она реально адская была...((((

ну а сейчас мне кажется немного сменилась...не знаю...может сама уже парною но я прям в хомса превратилась...поутихло вроде как сейчас...это тоже пугает как затишье перед бурей...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Наркомания и суицид

Сообщение #23 Raduga » 06 янв 2019, 15:59

Helen писал(а):Источник цитаты влюбиться вряд ли получится

Получиться! Не ставьте на себе крест, пройдёт время, вы станете немного другой и если вы не будете жить в воспоминаниях, то однажды почувствуете себя живой красивой женьщиной, с кучей разных желаний. Влюбитесь сами не заметите. Главное не консервировать себя в банке прошлой жизни и прошлых неудач.
Верьте в себя и своё счастье! Научиться снова чувствовать радость жизни после смерти близких трудно, но возможно. Надо только разрешить себе это и постараться избавиться от чувства вины.
На проживание потери, может понадобиться от полу года до 2-3 лет. Если человек не может оправиться дольше, то ему нужна психологическая помощь.
Всё у вас будет ХОРОШО. Рано или поздно, но будет.И Любовь будет. Верьте в это.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Что бы влюбиться, человек должен быть готов влюбиться. Тоесть находиться в этаком особом состоянии " Готовность влюбиться" , так учёные говорят [girl_wink .

Отправлено спустя 45 минут 32 секунды:
Trotil писал(а):Источник цитаты Вот а я не смог, ни повесится ни принять 5 г хмурого мне так страшно и не могу что-то с собой сделать! Я не употребляю и не собирался употреблять наркотики но полюбил девушку которая употребляла и она у меня дома от передозировки умерла что делать я не понимаю. Это ужас и всё стало не нужно

Вам трудно, но это можно и нужно пережить. Нужно время.
Пожалуйста, перестаньте думать о суициде, ничег кроме боли и страданий другим людям это не принесёт. Наркотики и алкоголь -новое болото. Набраться терпения и сил, и жить дальше, ради себя и своего будущего. Перетерпеть острую боль, которая со временем притупиться и станет воспоминанием.

В жизни будут ещё потери. Как и у всех.

Сейчас мне 40, когда мне было 18 погиб при странных обстоятельствах парень с которым я раньше дружила, хотя в наркомании замечен не был, но умер от передозировки..не при мне. Он был немного старше. Расстались мы из за невротического характера отношений, он был ревнив, использовал манипуляции с угрозой суицида, резал вены. Хотя в целом был красивый, добрый, умный и хороший парень. Но что то в нем было сломано.
Чувство вины поселилось во мне на многие годы, наверное благодаря отчасти и этому я вляпалась снова в неблагополучные отношения..
Я к чему это пишу.. Не вините себя, не мучайте. В смерти своей девушки вы не виноваты. Просто её тяга к саморазрушению оказалась сильнее всего остального. Тащите себя наверх к свету изо всех сил. Для счастливой жизни. И она будет! Если вы сами этого захотите и позволите себе быть счастливым с новой девушкой, конечно не сейчас, а через время, когда придёте в себя.

Могу посоветовать послушать вам послушать радиопередачи с Михаилом Лабковским о Невротических Отношениях, в ютубе, может чем то помогут.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helen

Наркомания и суицид

Сообщение #24 Helen » 06 янв 2019, 16:10

Raduga, спасибо, пока чувства будто заморожены, но и острой боли уже нет. Будем жить. Ценить то, что есть.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркомания и суицид

Сообщение #25 ОльгаЯ » 28 июл 2019, 23:31

Здравствуйте.
Прочла вашу историю,потрясена очень,даже слёзы выступили.
Очень близка ваша история события и поведением вашего мужа.
Примите соболезнования,терять родных в любом случае очень тяжело.
Как сейчас у вас дела?что нового в вашей жизни?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Рябина

Наркомания и суицид

Сообщение #26 Рябина » 08 янв 2020, 23:53

Helen, добрый вечер...очень вам сочувствую.Каждый день тоже живу с мыслью что все может произойти и со мной...сижу на этом форуме и читаю и читаю...детьми заниматься не могу.Муж курит соль уже очень плотно больше полутора лет.Начались глюки страшные
..уходит из дома.А когда дома то кажется все за ним следят.Заклеивает двже соседям глазки..все дырки затыкает.Про суицыд тоже было не один раз спектакль устраивал пугал меня что повесится..но я не верила.А сейчас почитала вашу историю и поняла что может..господи он последнтй раз когда обкурился то емц причудилось что омон за ним бежит и он от страху съел целый пакет соли....в итоге промыл желудок а так бы откинулся..господи сколько это будет продолжаться(((((

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркомания и суицид

Сообщение #27 Мама_Сына » 09 янв 2020, 09:24

Рябина писал(а):Источник цитаты .господи сколько это будет продолжаться(((((
Столько сколько нужно.Пока Вы не поймете САМИ,что рядом с Вами душевно поврежденный человек.Не в себе.Не *хозяин* своей головы.
Рябина писал(а):Источник цитаты очень плотно больше полутора лет.Начались глюки страшные
Приготовьтесь мысленно к его следующему глюку.Он будет точно.Как только *началось* идите вызывайте врачей.Про наркотики не слова,Вы имеете право не знать про это.Просто *что то случилось* не в себе,делает то то и то и то.
Рябина писал(а):Источник цитаты Про суицыд тоже было не один раз спектакль устраивал пугал меня что повесится..
Про это тоже скажите при вызове врачей.Приедут заберут.Но у Вас проблема.
Рябина писал(а):Источник цитаты .Начались глюки страшные
..уходит из дома.
Врачи не всегда быстро приезжают и понятно,не кто не будет его ловить на улице и по этажам.Его нужно *задержать*,хоть хороводы вокруг него водите,анекдоты рассказывайте,хоть массаж руг-ног ему делайте)Тяните время до приезда врачей.
Вызов нужно делать что б он НЕ услышал случайно.Я ходила к соседям,типа за солью.От туда вызывала врачей.Если есть соседка,что подтвердит его неадекватные действия,еще лучше.Что б это не было *свидением счетов* между родственниками.
Рябина писал(а):Источник цитаты он от страху съел целый пакет соли....в итоге промыл желудок

Пока да,это манипуляция попыткой суицида.Но только пока.Не хотел бы жить по настоящему,желудок бы не стал себе промывать.Пока тяга к Жизни побеждает в нем.
Рябина писал(а):Источник цитаты Каждый день тоже живу с мыслью что все может произойти и со мной.

И разделяйте.Вы -это вы,он это он,и каждый сам отвечает за свои поступки.Не нужно *все смешивать*.
В любом случае,его или лечить нужно или разводиться.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркомания и суицид

Сообщение #28 Fleur de lis » 09 янв 2020, 10:55

Рябина писал(а):Источник цитаты суицыд тоже было

помню у меня была такая ужасная злость на себя что я не могу совершить суицид, ну реально я совершеено не понимала нафига мне жить смысла никакого , кому я нужна , а вот не могу и все тут.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркомания и суицид

Сообщение #29 Мама_Сына » 09 янв 2020, 11:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты у меня была такая ужасная злость на себя что я не могу совершить суицид
Сработал инстинкт самосохранения.Он же у нас по рождению дан,с генами предков.
Любое живое существо и запланировано жить,а не существовать.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты кому я нужна
Фатальное одиночество.Иногда оно бывает и полезно,а иногда и очень вредно.Зависит от особенностей самой Личности,кто то и любит жить один,а кому то и нужна компания.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а вот не могу и все тут.
Так и радуйтесь этому,что тяга к Жизни в Вас победила.Это как росток,были бы корни,а остальное нарастет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркомания и суицид

Сообщение #30 Мариша » 09 янв 2020, 11:42

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а вот не могу и все тут

значит не все в наших руках...и ты очень даже значит нужна...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], OTMOP, Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности