Мужа забрали в рц

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Angelina1992

Мужа забрали в рц

Сообщение #1 Angelina1992 » 02 янв 2019, 09:19

Всем здравствуйте!Вот и меня коснулась,эта распространенная тема...С мужем уже в браке 5 лет,есть дочь.Все было отлично,всегда был порядочным,хорошим мужем,отличным отцом.Зарабатывал хорошие деньги.Муж работает вахтовым методом.Летом этого года,в очередной раз уехал в командировку.Когда вернулся,под моим давлением признался что курит траву.Но поведение его никак не менялось,все было как обычно.Конечно же произошел скандал,я поставила его перед выбором,либо трава,либо семья.Но пообещал,что трава ему не нужна,перед этим конечно долго доказывал,что она очень полезна для организма.Далее он опять уехал на работу,когда через несколько месяцев вернулся,я начала замечать,что у него стало рвать крышу.Появилась агрессия,которая ему вообще не свойственна.Агрессия не в мой адрес,а на других людей.Стал очень раздражительным,появились новые друзья,стал много врать по мелочам,ухудшилась память.Один раз поймала его дома,когда он курил.В общем в очередной раз,когда у нас произошел конфликт,я его выгнала из дома.Он ушел жить к друзьям.Похудел.Далее помирились,но он уже не стал скрывать,того что он курит,и сказал чтобы я не забивала голову всякой коноплей.В общем я испугавшись за все это,позвонила его отцу и рассказала всю ситуацию.Отец принял решение отвезти его в рц.Сейчас он там неделю.Консультанты говорят,что он ничего не признает,ходит смотрит на всех как на сумасшедших,говорит,что попал в дурдом.Не всегда выполняет правила центра.В общем у меня сейчас идут эмоциональные качели.Сегодня как 2 день я перестала плакать и начала спать более менее нормальным сном.Вроде я понимаю,что лучше пусть он пролечиться там,пока не сел на что то более тяжелое,но тут же сомнения в правильности нашего решения.Слушаю лекции Новиковой,вроде отпускает ненадолго,но потом накрывает опять...Очень много читаю,от этого еще хуже становиться,так как информация разная везде.Очень за него переживаю,возможно можно было бы решить проблему другим способом...не знаю...тяжело это все очень.Разговаривала с двумя людьми,кто проходил реабилитацию в этом центре,у них уже 3 года чистоты,благодарят родственников.Как думаете,правильное ли решение приняли отправив его туда?Возможно у кого-то подобная ситуация.Очень жду ваших ответов и заранее благодарна за любую информацию.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мужа забрали в рц

Сообщение #2 Sober » 02 янв 2019, 11:36

не думаю что это марихуана,что то по страшнее

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мужа забрали в рц

Сообщение #3 Аня*_* » 02 янв 2019, 11:39

Angelina1992, здравствуйте. Судя по поведению уже не траву употреблять начал. Агрессии с травки вроде и нет. Если бы не отправили, употреблял бы и дальше. А так возможность ему одуматься, и вам передохнуть. Не переживайте. Пусть лечится. Вам не Новикова нужна, это больше для мам. Читайте форум, смотрите видео про невротические отношения, созавимость.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Angelina1992

Мужа забрали в рц

Сообщение #4 Angelina1992 » 02 янв 2019, 11:46

Благодарю вас за ответы.Мне в центре сказали,что возможно он не врет насчет травы,так как травы чистой сейчас нет,она вся пропитана.Что возможно он и сам не знал,что курит.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мужа забрали в рц

Сообщение #5 Аня*_* » 02 янв 2019, 11:51

Angelina1992, да я тоже так же думаю. Но зависимость есть, и трава тоже наркотик. Тем более что агрессию он в любой момент может направить и на самых близких. Вы постарайтесь больше о себе думать. И это хороший шанс для него. В общем думайте положительно)) он ещё слишком мало там находится, говорить о чем то рановато. Но если ему пойдет на пользу изоляция, он все поймет и будет благодарен)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Мужа забрали в рц

Сообщение #6 Кристина » 02 янв 2019, 12:57

Angelina1992 писал(а):Источник цитаты Разговаривала с двумя людьми,кто проходил реабилитацию в этом центре,у них уже 3 года чистоты,благодарят родственников

Благодаря родственникам, маме, папе, жене и т. д. Это все пустое. Человек должен сам принять решение вести трезвый образ жизни.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Angelina1992

Мужа забрали в рц

Сообщение #7 Angelina1992 » 02 янв 2019, 13:51

Согласна с вами.Поэтому и идут сомнения в правильности принятия решения,чтобы поместить его в реб центр.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мужа забрали в рц

Сообщение #8 Аня*_* » 02 янв 2019, 14:04

Angelina1992, а какой ваш вариант? Интересно очень. Отец молодец у вашего мужа). Не каждый так поступит. Он делает всё возможное, чтоб потом не винить себя. Скорее всего вы пока не в состоянии оценить благо. И вообще, чтоб мозги на место встали, надо побыть в изоляции, протрезветь понимаете? На трезвую голову будет решать, ради кого он там бросает. Опять же РЦ не панацея. Вы продумывайте планы СВОИ дальнейшие.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Angelina1992

Мужа забрали в рц

Сообщение #9 Angelina1992 » 02 янв 2019, 14:38

Вот именно,что вариантов уже нет,и я это прекрасно понимаю,здесь он вряд ли ходил бы на группы и к психотерапевтам.Как раз этим и занимаюсь,что продумываю свои планы дальнейшие.Мне нужно жить дальше безусловно ради дочери.После рц,хочу переехать в другой город с ним.Остается только надеяться на его благоразумие и верить

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Благодарю вас за ответы,сейчас это просто необходимо,узнать мнение тех,кто был или находится в такой ситуации!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мужа забрали в рц

Сообщение #10 Ежевика » 02 янв 2019, 17:19

Angelina1992 писал(а):Источник цитаты После рц,хочу переехать в другой город с ним.

А что вы этим хотите добиться?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Angelina1992

Мужа забрали в рц

Сообщение #11 Angelina1992 » 02 янв 2019, 17:28

Я и без этого хотела уехать из города своего.А сейчас думаю уехать,после возвращения мужа из рц для того,чтобы поменять обстановку,чтобы не было этих друзей,которые курят

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мужа забрали в рц

Сообщение #12 Ежевика » 02 янв 2019, 19:38

Angelina1992 писал(а):Источник цитаты чтобы не было этих друзей

Если человек захочет употребить, это не проблема вообще. Даже в совершенно чужом городе и отсутствии знакомых.
Как-то тема тут была, девушка мужа своего вообще в другую страну увезла, где не было ни одного знакомого и муж не знал языка!!!!
Через пару недель муж знал все ходы- выходы и вновь употребял [shok

Это чтобы не было иллюзий и ложных надежд на переезд.
От себя не убежишь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Angelina1992

Мужа забрали в рц

Сообщение #13 Angelina1992 » 02 янв 2019, 19:55

Да,вы правы...Иллюзий строить не нужно..Просто очень хочется верить в самое лучшее.Сейчас нахожусь в стадии переживания.Разговаривала с консультантом из рц,спросила не передавал ли он что-нибудь мне...на что консультант сказал,что спросил у него,не хочет ли он что-нибудь передать своей семье,на что муж сказал,что слышать о нас не хочет...

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Мужа забрали в рц

Сообщение #14 dobro » 02 янв 2019, 21:24

манипуляция, обиделся!Автор как не печельно , но смотрите, вы пишете что поругались и после этого он стал в открытую курить , зная что вы против. Это не вопрос бытовой, где ваше не согласие еще ничего не значит. Травка это все равно наркотик и если не наркотик так и труда нет не употреблять , верно? Но употреблял ! И в рц считает себя лишеим, значит смысла нет его там держать , нужно уходить и все. лучше сейчас чем уогда узнааете все вранье которое скрывалось
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мужа забрали в рц

Сообщение #15 Ежевика » 03 янв 2019, 09:14

Angelina1992 писал(а):Источник цитаты что слышать о нас не хочет...

ну а что удивляться, насильно ж запихали.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности