Так больше нельзя

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
itn92

Так больше нельзя

Сообщение #1 itn92 » 31 дек 2018, 08:13

Всем привет! Мне 26 лет, из них почти 2 года я - наркоман.

Моя история такова:
Весной 2017-го я оказался со своей девушкой и другом на концерте лучшего диджея планеты. И именно там друг предложил мне попробовать экстази. Второй раз я попробовал через 2 недели, тоже экстази, но посильнее. Мне не понравилось, думал, что больше такого не буду. И тут, спустя 2 дня, девушка меня бросает. Причем, в довольно таки прекрасный момент наших отношений. Я в полном непонимании, стрессе и так далее. Глушу все это работой и пьянками по выходным. И вот на одной из тусовок я решаюсь попробовать мефедрон. И с тех пор я плотно на нем сижу. Качество жизни не то, что стало хуже - сама жизнь превратилась в какую-то адскую смесь торча, депресняков и попыток вернуться в нормальную жизнь.
Главная моя беда, что до некоторого времени я не считал, что у меня серьезные проблемы. Наоборот, я считал, что сумел ограничить свое употребление и смогу удержать баланс между нормальной жизнью и наркотой. Но недавно я посмотрел на то, как осунулось лицо(сбросил около 30кг), как дрожат руки, когда распаковываю закладку и так далее. Думаю, многим это знакомо.

Сейчас я встретил другую девушку, влюбился. Она знает, что я раньше употреблял, но не знает, что сейчас употребляю. И я не хочу, чтобы она знала! И не хочу, чтобы я употреблял. И еще я очень сильно боюсь, что сделаю ей плохо просто тем, кто я есть.

В связи с этим, хотел бы узнать, реально ли вообще бросить мефедрон ребцентра? Если да, то как? Сейчас, после праздников, записался к специалисту, поговорю с ним, но хотелось бы еще услышать мнение тех, кто имеет те же проблемы, что и я.
На одном форуме писали, что нужно разочароваться в эффектах наркотика. И я, вроде бы, разочарован, но ведь пройдет пара недель и мне снова захочется той эйфории. "Плавали - знаем".

Друзья вроде понимают, при мне обещали не употреблять. На случай, если уж сильно потянет, на некоторое время оборву общение.

Помогите советом, а то пока вижу перед собой только 2 пути - в тюрьму и в могилу, и мне эти пути не нравятся.

Всех с наступающим!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Так больше нельзя

Сообщение #2 Sober » 31 дек 2018, 11:38

Самое страшное в мефедроне ,что его всегда мало,может на начальном этапе его употребления ,можно еще тормозить ,ну употребил и через месяцок ,но потом как у любого наркотика эти тормоза будут уменьшаться ,то есть уже неделя,каждые три дня,потом каждый день,или один день ,но при этом остановится не сможешь,там все продавать начнешь из дома лишь бы догнаться,коварство мефедрона в том что его всегда мало
всегда мало - вот оно самое главное зло в мефедроне

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Бросай сейчас именно сейчас,если не долго употреблял,то восстановишься и мозги и физически

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Так больше нельзя

Сообщение #3 Katri » 01 янв 2019, 21:37

itn92
Сейчас я встретил другую девушку, влюбился. Она знает, что я раньше употреблял, но не знает, что сейчас употребляю. И я не хочу, чтобы она знала! И не хочу, чтобы я употреблял. И еще я очень сильно боюсь, что сделаю ей плохо просто тем, кто я есть.


Ты должен ей сказать, что ты сейчас принимаешь мефердрон, если ты этк девушку хоть немного ценишь и уважаешь. И должен немедленно бросать эту пакость, иначе скоро твоя жизнь стремительно пойдёт под откос

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
В связи с этим, хотел бы узнать, реально ли вообще бросить мефедрон ребцентра? Если да, то как? 

У меня друг бросает при помощи платных психиатра, психотерапевта и нарколога. Вроде удачно.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Так больше нельзя

Сообщение #4 zerasta » 02 янв 2019, 02:04

itn92 писал(а):Источник цитаты В связи с этим, хотел бы узнать, реально ли вообще бросить мефедрон ребцентра? Если да, то как?


В мае перестала употреблять меф после долгого и плотного торчания, без ребцентров и наркологов. На первых порах помогли группы АН, сейчас справляюсь без них, вполне успешно. По крайней мере употреблять начинать не планирую - нет ни желания, ни «приятных» воспоминаний, наоборот стараюсь забыть и жить обычной жизнью. Тяжело было, тк меф это, конечно, жёсткий наркотик. Переодически бывают моменты неприятные. По здоровью, по психике. Но давно уже нет такого, чтобы зубы сводило, как хочется унюхаться. Это надо стиснуть зубы и терпеть первые месяцы - они самые тяжелые. Просто на честном слове самому себе. Не общаться с нарками, стараться развлекать себя легальными методами. Никакого алкоголя. Не жалеть себя, бедненького. Одна поблажка и ты снова в болоте. Просто переломаться. Человек захочет - человек сможет, я верю в это, в себя и в то, что нет ничего более крутого, чем чистая жизнь) Перестраивай мысли. Избавляйся от мусора в голове. Ставь себе цель. Подумай о том, что тобой, твоей жизнью и головой правит какой-то ничтожный белый порошок, решает за тебя твою жизнь.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Так больше нельзя

Сообщение #5 Кристина » 02 янв 2019, 13:11

itn92 писал(а):Источник цитаты Помогите советом, а то пока вижу перед собой только 2 пути - в тюрьму и в могилу, и мне эти пути не нравятся.

Привет. Хорошо что пришёл на форум. Если нет возможности ложиться в РЦ, то можно обратится к анонимным наркоманам. Группы проходят ежедневно в сети, по программе 12 шагов. Ведущие бывшие наркоманы, с большим стажем ремиссии. Не обязательно даже ходить в "живые" группы. Попробуй, многим помогло. Поддержку там колоссальную дают. Но тут очень важно то, насколько ты искренне желаешь бросить наркотики.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
zerasta писал(а):Источник цитаты На первых порах помогли группы АН

Это действительно "костыли" на первых порах. Но кто то продолжает работать со "спонсорами" по 12 шаговой программе. Недавно в АН очень впечатлило, а ранее думала что бред.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
itn92

Так больше нельзя

Сообщение #6 itn92 » 02 янв 2019, 13:15

Katri писал(а):Источник цитаты Ты должен ей сказать, что ты сейчас принимаешь мефердрон, если ты этк девушку хоть немного ценишь и уважаешь. И должен немедленно бросать эту пакость, иначе скоро твоя жизнь стремительно пойдёт под откос


Сами понимаете, довольно страшно в таком признаться..Но, думаю, если случится срыв, я так и сделаю.

Сегодня 2 января, значит это 5-й день, впереди самые плохие недели синдрома отмены. Настроен решительно!

zerasta писал(а):Источник цитаты Не общаться с нарками, стараться развлекать себя легальными методами. Никакого алкоголя. Не жалеть себя, бедненького. Одна поблажка и ты снова в болоте. Просто переломаться.


Тут дело в том, что все мои друзья, в той или иной мере, нарки. И меня ведь с ними целая жизнь связывает, просто так не оборвать общение, да и не хотелось бы. Меня все понимают и уважают мое решение бросить, потому при мне даже не заикаются о веществах.
И вот насчет алкоголя, не знаю, хочу ли его бросать. Все-таки, даже с семьей за столом, мы с папой выпиваем коньяку бутылочку, это как традиция, чтоли. Сейчас, в праздники, развлекаю себя именно легальными методами: скачал книги, которые все хотел прочесть, фильмы, которые еще не видел :-) Честно, где-то на краю познания все время есть мысль о том, чтобы понюхать сегодня. Но она легко откидывается любой другой деятельностью

Спасибо вам за советы! Обязательно буду отписывать в эту тему о своих победах\поражениях.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Так больше нельзя

Сообщение #7 Katri » 02 янв 2019, 16:53

itn92,
Сами понимаете, довольно страшно в таком признаться..Но, думаю, если случится срыв, я так и сделаю.

Я понимаю. Но если будет срыв, обязательно надо рассказать. Это нельзя скрывать, нельзя портить девушке жизнь из-за своего страха и своего эгоизма.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Так больше нельзя

Сообщение #8 zerasta » 02 янв 2019, 19:46

itn92 писал(а):Источник цитаты Тут дело в том, что все мои друзья, в той или иной мере, нарки. И меня ведь с ними целая жизнь связывает, просто так не оборвать общение, да и не хотелось бы. Меня все понимают и уважают мое решение бросить, потому при мне даже не заикаются о веществах.

Вы знаете, у меня тоже был целый мир с друзьями наркоманами, самая близкая подруга - почти сестра - варилась в этом со мной, казалось, невозможно вернуться в обычный социум, да и как бросать своих любимых торчков? И поддерживали меня «ты молодец, мы не будем при тебе нюхать/говорить о наркоте». Ага. На словах все было супер! Но время шло, а тем для разговора становилось все меньше и меньше, у них - наркотики, у меня - книги, музеи, путешествия, чистая жизнь. Они стали злиться, в глубине души, думаю, завидовать - у меня стали водиться деньги, я начала улыбаться - не под кайфом и не вымученно, стала жить интереснее, чем их жизнь от полки до полки. Они начали хвастать своими трипами, «жалеть» и уговаривать меня - «ну все, побыла чистой и хватит, давай с нами». Для любого наркомана невыносима мысль, что друг может не хотеть употреблять. Особенно с мефедроном - это такой компанейский наркотик, что тебя спустя время будут пытаться нанюхать чуть ли не силой. Первый месяц может быть и удастся сохранить отношения. Но потом вы окажитесь по разные стороны баррикад. И тебя очень захотят вернуть назад - наркоманы не любят тонуть в одиночестве. Ты сам будешь в том состоянии, когда любое упоминание мефа будет причинять тебе почти физическую боль. Сам будешь им завидовать, такой ненормальной наркоманской завистью. По моим наблюдениям это один из главных триггеров для срыва.
Мне тоже казалось, что ладно не нюхачи, но травокуры то пусть остаются в друзьях. Сейчас неприятны любые люди, употребляющие вещества. Абсолютно любые. Я не хочу больше их понимать - понимать их «почему» и «зачем». Они неприятно напоминают о прошлом. Они неинтересны, примитивны, они напоминают мне меня наркоманку. Зачем мне это? Но это приходит позже. Сначала - очень тяжело оборвать связи с наркоманами. Простая психология, как по мне - это твоя «стая», где все понятно и знакомо, никто тебя не осуждает и все разделяют твои интересы. Чистый социум - словно враждебный, чужой, негативно относящийся к наркомании, ты туда никак не вписываешься. Но серединки то нет. Ты либо там, либо там. Нельзя быть чистым в обществе наркоманов точно так же, как тяжело употреблять и совмещать нормальную жизнь. АН, кстати, очень помогает начать относиться к себе как к нормальному человеку, даёт правильное направление.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Так больше нельзя

Сообщение #9 Alenka » 02 янв 2019, 21:34

zerasta, умничка!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
itn92

Так больше нельзя

Сообщение #10 itn92 » 02 янв 2019, 22:44

zerasta писал(а):Источник цитаты Особенно с мефедроном - это такой компанейский наркотик, что тебя спустя время будут пытаться нанюхать чуть ли не силой


Для меня меф все-таки наркотик для уединения вдвоем с девушкой. Но вы правы, сегодня встретился с друзьями, сама встреча освежает воспоминания, так что надо будет их свести к минимуму.


Дайте, пожалуйста, ссылку на онлайн-собрания АН

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
itn92

Так больше нельзя

Сообщение #11 itn92 » 10 янв 2019, 09:12

Итак, почти 2 недели, полёт нормальный :-)
Если кто-то тут тоже бросает меф, советую: берите семечки. И в свободное время щелкайте их)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Фантомас

Так больше нельзя

Сообщение #12 Фантомас » 10 янв 2019, 09:42

Для меня меф все-таки наркотик для уединения вдвоем с девушкой

Для уединения с девушкой-наркоманкой?

Здоровым девушкам такое не нужно.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
zerasta, и сколько Вы уже держитесь?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
itn92

Так больше нельзя

Сообщение #13 itn92 » 10 янв 2019, 12:44

Фантомас писал(а):Источник цитаты Для уединения с девушкой-наркоманкой?

Здоровым девушкам такое не нужно.


Я лишь сказал, что не считаю мефедрон компанейским наркотиком. А с вами полностью согласен:-)

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Так больше нельзя

Сообщение #14 zerasta » 11 янв 2019, 01:22

Фантомас, через неделю будет 8 месяцев [smil

itn92, компанейское для меня все, что я не хотела употреблять в одиночестве. Не имела ввиду, что это наркотик для огромной компании. Я тоже по большей части употребляла вдвоём с близким человеком и не хотелось никого лишнего видеть. Но в одиночестве меф... там же тянет поболтать, пообниматься. + Если рядом кто-то не юзает, то хочется показать ему как хорошо тебе, это к слову, что друзьям рано или поздно захочется вас угостить по доброте душевной.
Как ваши дела сейчас?
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
itn92

Так больше нельзя

Сообщение #15 itn92 » 26 янв 2019, 05:58

zerasta писал(а):Источник цитаты Как ваши дела сейчас?

Здравствуйте! Дела средне. 14-го срывался...Счетчик веду по новой. А в остальном хорошо, стараюсь не думать о яде!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности