Интересный взгляд на проблему наркозависимости.

Я справился и хочу поделиться с другими
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дэнчик

Интересный взгляд на проблему наркозависимости.

Сообщение #1 Дэнчик » 29 дек 2018, 13:21

"и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Интересный взгляд на проблему наркозависимости.

Сообщение #2 Олег В » 29 дек 2018, 13:48

Это не интересный а опасный взгляд на проблему. Окно Овертона чистой воды. Подготовка общества к легализации наркотиков. Опыт с крысами был описан автором ролика искажённо. Опыты над крысами проводились с разными видами наркотиков. Опиаты ввели в зависимость почти 70% подопытных крыс. кокаин 90%. Только третий вид наркотиков из семейства галюциногенов, вызвал зависимость у очень малого количества подопытных. Легализация наркотиков в скором времени даст свои плоды. Изучайте китайский опыт 18 века, когда 75% населения были зависимы от опия.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Интересный взгляд на проблему наркозависимости.

Сообщение #3 Олег В » 08 фев 2019, 20:05

К продолжению темы. Окна Овертона и толерантное общество.

Последствия лeгaлизaции мapиxyaны в Кoлopадo
Прошло 5 лет с тех пор, как штат Колорадо легализовал мapиxyaну в рекреационных целях. Цели легализации были однозначны: искоренение черного рынка, снижение смертности от употребления наркотиков, выделение дополнительных средств на образование за счет полученных с продажи каннабиса налогов.

Однако, согласно множеству опубликованных докладов, легализация привела к совершенно противоположному результату, и ни одна из поставленных целей не была достигнута.

По заявлениям мэра Колорадо и федерального управления по борьбе с наркотиками, черный рынок, вопреки ожиданиям, после легализации стал только расти; Штат после легализации вырвался на первое место по употреблению мapиxyaны среди подростков, а школьная система не получила никаких положительных изменений.

Произошел всплеск преступлений, таких как ограбления и кража автомобилей. Рост уровня преступности в 2016 году превысил 11-кратный средний показатель среди 30 крупнейших городов США. Количество убийств возросло на 10%. [1]

Город Дуранго за три года стал прибежищем для любителей травы и других наркотиков, зависимых попрошаек, просящих мapиxyaну, и бездомных наркоманов. Город стал небезопасным.[2]

Легализация мapиxyaны не привела к снижению смертности, напротив, смертность от употребления мapиxyaны -/Под ее влиянием/- возросла на 32%. [3]

Согласно данным из отчета, составленного в рамках программы по борьбе с торговлей наркотиками HIDTA, за годы легализации мapиxyaны возросло количество происшествий на дорогах, связанных с употреблением каннабиса:

»Количество ДТП под воздействием мapиxyaны возросло на 127%.
»Смертность на дорогах, связанная с мapиxyaной, возросла на 66% за 4 года (2013-2016)
»Число фиксаций вождения под влиянием мapиxyaны в количестве, влияющем на вождении, за тот же период возросло на 63%.

Штат поднялся на первое место в стране по употреблению мapиxyaны среди молодежи.

За три года после легализации количество употребляющих мapиxyaну…

»Школьников 6 класса — возросло на 144%
»Школьников 7 класса — возросло на 96%
»Юниоров старшей школы — возросло на 19%
»Выпускников — возросло на 12%
»Студентов — возросло на 16%
»Среди старшей возрастной группы 26+ — рост на 71%

Всего употребляющих школьников в возрасте 10-17 лет достигло 34.83% от общего количества.

На 72% возросло количество госпитализаций, связанных с мapиxyaной, на 35% — чрезвычайных ситуаций. /Данные представлены за 3-летний период без учета последних 3 месяцев 2016 года — фактические цифры, с их учетом, выше.
С остальными данными можете ознакомиться, перейдя в источник.[4]

Что же произошло с экономической точки зрения?

По данным Налогового Департамента Колорадо[5], общие продажи мapиxyaны составили:

На 2014 год — $303млн на рекреационные цели. $380млн — медицинские.
На 2017 год — $1.1млрд на рекреационные цели. $417млн — медицинские.

С них за 2017 год было собрано $247 миллионов по всем типам налогов.[6]

На первый взгляд эта сумма может показаться большой, однако она составляет лишь 2.3% от общего дохода Штата, и большая часть этой суммы не поступает в бюджетный фонд Штата, а распределяется на местном уровне.


Также, для общего понимания, исходя из представленного выше доклада -/который подтверждается и другими источниками/- не менее трети общих доходов с мapиxyaны пришлось на рост ее потребления ввиду легализации, а не за счет вывода сектора из тени — иными словами, более трети налогов из $247 миллионов были бы собраны в любом случае через другие сектора экономики, из которых произошел отток капитала в сектор наркотиков.

Средний за годы легализации общественный экономический ущерб только от госпитализаций, связанных с мapиxyaной, составил более $200млн/год по сравнению с $111млн/год до легализации. Сюда же стоит отнести дополнительный ущерб от порчи имущества, страхования автомобилей, повышенной смертности и косвенного ущерба, такого как приток криминальных организаций, бездомных наркоманов и общий рост преступности.

Исходя из формулы [время*нагрузка = деньги], дополнительные расходы несет и федеральное управление по борьбе с наркотиками — его затраты времени на дела, связанные с мapиxyaной, после легализации не снизились, а, наоборот, возросли в 3 раза, по заявлениям руководства с 5% до 15%, так как в Штат начали массово стекаться криминальные организации, связанные с незаконным оборотом наркотиков, расширяя черный рынок.[7]

Мapиxyaна обложена тремя налогами в общей сумме на 27.9%, из которых 15% — акцизы, 10% — специальный налог, 2.9% — налог Штата.[6]

Одной из целей легализации были дополнительные финансовые отчисления в школьный сектор за счет налогообложения каннабиса. Таким образом, отдельный пункт о перечислении в школы части вырученных средств действительно был указан; но все, что смог выделить Штат на школы — это 12.59% от специального налога или $11млн, что в 8 раз ниже, чем получил бы бюджет из других секторов без легализации мapиxyaны. Зато на контроль легального сектора выделено 71.85% или $63 миллиона дополнительных расходов, не существовавших доселе.

С середины 2017 года налог Штата на рекреационную мapиxyaну был отменен в пользу повышения специального налога до 15%.[6] Это в некоторой степени увеличит указанные числа, однако аргумент о финансировании образования за счет налоговых поступлений от продажи мapиxyaны остается не более чем жонглированием цифрами — у бюджета уже были деньги на школы, *кратно превышающие выделенную сумму с дохода от мapиxyaны.

Что мы имеем в итоге?

Из $247 миллионов:

От $80 до $120 миллионов — переток налогов из других секторов из-за роста потребления.

$63 миллиона — уходят на контроль за легальным сектором.

Зафиксирован рост преступности, связанной с наркотиками и мapиxyaной; криминальные организации массово мигрируют в Колорадо; увеличена нагрузка, а следовательно, и финансирование полиции и DEA.

Максимальная бюджетная выгода составила $100 миллионов или 0.9% от общего бюджета, что равняется общественному экономическому ущербу только от одних госпитализаций. Фактическая выгода при учете всех факторов в лучшем случае вдвое ниже.

Потенциальный вред на население от заболеваний, вызванных мapиxyaной, только предстоит узнать.

Предвкушая комментарии о безвредности мapиxyaны в соответствии с докладом ВОЗ:
ВОЗ выделил только одно соединение, как безвредное, из восьми — Cannabidiol (CBD). Без других соединений его возможно получить исключительно в лабораторных условиях. Мapиxyaна же в том виде, в котором она продается в массах, имеет в своем составе преимущественно соединение Tetrahydrocannabinol (THC), обладающее явным психотропным эффектом, в частности вызывающим зависимость и приводящим к разного рода заболеваниям: шизофрения, летаргия, атаксия, когнитивная дисфункция, паранойя, галлюцинации, замедление развития плода при беременности, мужское бесплодие, повышенный риск травмы (в частности указанные в докладе ДТП), и другие. [8]

Специально для сторонников анприма и народной медицины:
В нашем великом трансгуманическом обществе 21 века существуют современные и качественные аналоги лекарств, по всем показателям лучше проявляющие любые положительные эффекты в лечении, нежели психотропная трава с грядки.


Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Интересный взгляд на проблему наркозависимости.

Сообщение #4 Mylty » 11 мар 2019, 13:34

"Согласно данным экспертов, к 2025 году доход рынка легальной марихуаны США превысит отметку в 20 млрд долларов в год. Чтобы начать продажи, необходимо, как минимум, иметь лицензию и регулярно отчислять налоги. Церковь же относится к некоммерческим организациям, деятельность которых регулируется особой главой законодательства. Доходы за проведение обрядов и церемоний не подлежат налогообложению, как и поступления от продажи религиозной литературы и пожертвований. "

Зная о таких привилегиях, десятки обычных магазинчиков с каннабисом в Калифорнии назвали себя церковью, а марихуану – необходимой составляющей для единения с Иисусом Христом.

«Существует теория, что греки неправильно перевели раннюю версию Ветхого Завета, заменив каннабис растением аира в масле для помазания священников, а затем и самого Иисуса. марихуана играет огромную роль в религии, и кто мы такие, чтобы этому противоречить. Мы используем марихуану для Причастия. А правоохранители не имеют права облагать налогом это Таинство», — сообщил Преподобный Церкви «Сто гармоний» Джеймс Янг Фан.

Десятки людей ежедневно приходят в «Сто гармоний» чтобы покурить. «Я не говорю, что они не являются церковью, но в то же время, на мой взгляд, это нелегальный диспансер», — сказал городской прокурор Рик Дойл.

Подобные церкви отвергают систему государственного лицензирования, регулирования и налогов, но утверждают, что полностью соответствуют требованиям. «Наша церковь отвечает критериям, установленным налоговой, в том числе, регулярные религиозные службы. А по средам мы изучаем Библию», — говорит Фан.

Возможно, подобные ситуации не вызвали бы такого интереса, если бы не ежегодный подсчёт бюджета Калифорнии. В первый год легализации штат получил от каннабиса лишь треть того, что планировалось: 345 миллионов долларов вместо миллиарда. Естественно, власти обеспокоены и готовы принимать меры ради пополнения казны.

По словам профессора права и религиоведения Университета Вирджинии Дугласа Лейкока, конопляным священникам осталось радоваться совсем недолго: «Думаю, уже скоро правительство штата пересмотрит своё отношение к церквям и обяжет их платить налоги с продаж каннабиса»."
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Интересный взгляд на проблему наркозависимости.

Сообщение #5 Олег В » 30 мар 2019, 18:01

Наркотизация населения стран Запада через легализацию марихуаны

По данным бюллетеня управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC) за 2016 год, тенденция к росту употребления марихуаны в мире остаётся стабильной. Наиболее быстрый рост потребления этого наркотика зарегистрирован в Северной Америке и в Европе.

В 2018 году все запреты на употребление марихуаны сняли в Канаде, разрешили немедицинское использование этого наркотика взрослыми в штате Мичиган. Всего неограниченное употребление марихуаны разрешено в 11 американских штатах, в 29 штатах допускается медицинское её использование. Даже в законопослушной Германии на правительство оказывает давление «Союз конопли», лоббирующий использование марихуаны в лекарствах.

В Германии насчитывается «лишь» около 60 тыс. пациентов, которые обеспечиваются лекарствами с марихуаной за счёт медицинской страховки. По мнению «Союза конопли», это очень мало. Их должно быть примерно 800 тысяч. Везде, где фармацевтические компании смогли продвинуть свои лекарства с марихуаной на рынок, спрос быстро растёт. В результате немецкие СМИ сообщают о быстром росте числа злоупотреблений марихуаной.

Разъяснительной работы по поводу опасности употребления марихуаны не ведётся. Негативный опыт Нидерландов, легализовавших марихуану ещё в 1976 году, в СМИ замалчивается, и объективные данные о том, какие результаты дала эта легализация, можно найти только в специализированной прессе. В Голландии развёрнуто собственное производство марихуаны. Голландские селекционеры вырастили свой сорт – недервит (Nederwiet), более крепкий по сравнению с другими сортами. Если концентрация ТГК (вещества, отвечающего за наркотическое опьянение) в стандартных сигаретах с марихуаной составляла не более 5 %, то с появлением недервита она возрастает до 20, даже до 35 %. Такую «траву» лёгким наркотиком не назовёшь.
И Нидерланды стали перевалочным пунктом распространения тяжёлых наркотиков, стремящихся сюда из других стран. По мнению правоохранительных органов Франции и Великобритании, около 80 % героина, переправляемого в эти страны, приходит из Королевства Нидерландов. Замечен и резкий скачок потребления запрещённых синтетических наркотиков.
Постепенно мнение о том, что марихуана безобидна, уходит в прошлое. В США уже приступили к изучению долгосрочных последствий употребления марихуаны. По данным проведенного недавно опроса, более половины взрослых американцев пробовали марихуану хотя бы раз в своей жизни, а 55 миллионов, или 22 %, употребляют её регулярно. Из них 35 миллионов делают это не менее двух раз в месяц. Профессор университета Карнеги Джонатан Колкинс считает, что многие из признавшихся в употреблении марихуаны занижают частоту, с которой они её употребляют.

Наркотическое привыкание к марихуане происходит так же, как привыкание к другим наркотикам, но более растянуто во времени. Курение обычно начинается с нескольких раз в год, затем учащается. Через три-четыре года регулярного употребления начинает слабеть память. Затем появляются признаки депрессии. Депрессию, как правило, стараются перебороть опять же с помощью марихуаны, что приводит к углублению зависимости. Снижается воля к жизни, желание работать, падает социальная активность.

Национальный институт проблем наркомании в США считает, что около 30 % регулярных потребителей марихуаны имеют расстройства психики. У них появляются раздражительность, усталость, бессонница, снижается аппетит, возникает беспричинное беспокойство. Канадский «Журнал детской психологии и психиатрии» (The Journal of Child Psychology and Psychiatry) пишет о серьёзном росте психических нарушений в подростковом возрасте. Исследования показывают, что марихуана страшнее для мозга, чем алкоголь.

Тем не менее определённые круги США продолжают предпринимать усилия для полной легализации марихуаны. В 2018 году сенаторами Кори Гарднер и Элизабет Уоррен был разработан проект закона, отменяющего федеральный запрет на марихуану и защищающего штаты, которые уже легализовали её продажу. Хотя, например, в штате Колорадо, где либерализация марихуаны произошла в 2016 году, в три раза возросло число экстренных вызовов врачей по проводу передозировки этим наркотиком. В законопроекте Горднера/Уорнер не сказано, преследует ли он цель, как в Нидерландах, создать конкуренцию героину и кокаину и этим якобы отвлечь население от наиболее тяжёлых форм зависимости. Однако европейский опыт однозначно свидетельствует: легализация марихуаны ведёт к тому, что наркотизация населения принимает черты массового социального явления. И этим достигается цель повышения управляемости больших человеческих масс.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности