Феназепам - как найти выход?

Описание наркотиков, видео последствий.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Equus37

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #1 Equus37 » 29 дек 2018, 03:02

Здравствуйте.
Мне нужна ваша помощь.
У меня есть подруга, мне она почти, как сестра. Я считаю её родным человеком. Знаю больше 10 лет, но плотно общаемся последние 5 лет. Года 4 назад у неё начались признаки какого-то неврологического заболевания. Обследовались. Ставили разные диагнозы, но ничего конкретного. Потом началась затяжная бессонница. Знакомая, страдающая бессонницей, предложила феназепам, который ей помогал. Он помог, на время. Потом бессонница опять появилась - по трое суток без сна. Опять знакомая помогла с лекарством. Терапевт выписала глицин, невролог - валерьянку. Состояние подруги ухудшалось. Начались проблемы с речью, походкой, памятью, мышлением. 2 года назад я уехала на время, у подруги появились голлюцинации, панические атаки, я сдала билеты и вернулась. Нашла её на улице в удрученном состоянии, потерянности, запущенности, панике, что за ней гонятся. На вопрос о таблетках сказала, что ничего не пьёт. В скором времени состояние стало улучшаться, больше стала гулять, начала набирать вес. Потом опять стало хуже. Резко похудела, пожелтела, опять было "преследование" , но уже в метро, я её еле нашла. Потом опять улучшение, и снова пришлось искать в другом конце Москвы. Параллельно обследовались у разных врачей (неврологи, генетики, психиатры), лежали в больнице в отделении неврологии. Поставили мозжечковую атаксию, генетическое нейро-дегенеративное заболевание со множественными неврологическими нарушениями, но какое заболевание - никто не может сказать. Последние 4 месяца состояние тяжёлое, без улучшений: засыпает на ходу, язык заплетается, раздражительность, необдуманная трата денег, забывчивость, рассеянность и частые падения на ровном месте. Так как мы вместе снимаем квартиру, я не выдержала, и проверила её вещи. Нашла в общей сложности около 700 таблеток феназепама по 2.5 мг. Я их забрала и выбросила. Был скандал. Подруга оскорбилась, что я трогала её вещи, но факт зависимости не признала, сказала, что купила его про запас, так как не хочет повторения бессонницы, обещала больше его не пить. Я купила глицин и легкое снотворное, чтобы было легче справляться. Но она даже не притронулась. Через пару дней сонливое состояние продолжилось. Я нашла ещё 200 таблеток. Поговорили искренне. От клиники подруга отказалась, но пообещала, что теперь точно всё. Сегодня я снова нашла около 200 таблеток. И больше не хочу играть в эту "игру" ... Что делать??? Я не могу ей верить, так как она собой не управляет. Насильно положить в клинику нельзя. Сама ложиться отказывается. По здоровью у неё уже 2 группа инвалидности, врачи говорят, что пора давать первую. Подруга не видит смысла в жизни, ждёт, когда наступит конец. Ей 29 лет. 2 высших образования. Я не понимаю, как и в какой момент всё произошло... Неужели уже нет дороги назад???! Пока никто не знает из знакомых о том, что я обнаружила. Как себя вести, чтобы не навредить? Подскажите, пожалуйста!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #2 Анюта » 29 дек 2018, 08:09

Equus37,
А родители у подруги есть ? Почему вы занимаетесь ее состоянием ?
Не по теме...я в последнее время часто слышу , что врачи прописывают феназепам, я в шоке. Моей родной племяннице прописали, у нее тоже толком определить ничего не могут , тоже что-то все на генетическом уровне....по мне анорексия уже какая-то на фоне этого похудения. Еще одна знакомая - бизнес свой огромный, встретились на празднике одном...как дела , как дела...ну вся в проблемах, бизнес, нервы, спасает только феназепам. У меня глаза от удивления на лоб.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #3 Alma » 29 дек 2018, 10:51

Еquus37, Длительное беспрерывное применение феназепама приводит к сильнейшей зависимости от препарата, что в свою очередь приводит к очень серьезным расстройствам нервной системы человека. Если на начальных стадиях употребления препарата, наблюдается сонливость и чувство эйфории, то после некоторого времени беспрерывного применения феназепама положительные эмоции сменятся отрицательными. Человек все чаще становится раздражительным беспричинно и необоснованно. Может развиться состояние угнетенности, сильная депрессия. Людей, злоупотребляющих феназепамом, часто мучают приступы страха, галлюцинации и ухудшение сна. Возможно появление мыслей о самоубийстве
Может все, что с ней происходит не болезнь неизвестная НС, а действие наркотика (фенезепама). Ищите Ребцентр и закрывайте ее там. Можете и без ее согласия, а можете с ней попробовать поговорить и рассказать, что все, что с ней происходит от фенезепама и ей нужно пройти реабилитацию, что бы справиться с зависимостью. Я просто уверенна, что она сама или с помощью групп станет это делать, а в ребцентре у нее не будет выхода и она какое-то время будет чистая, а там может и до разума можно будет достучаться. А, родители ее где? Ищите центр бесплатный или бесплатное место, если вы в Москве могу Вам дать координаты благотворительного учреждения от православной церкви, можете к ним съездить и по общаться они вам все расскажут граммотно.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #4 Sober » 29 дек 2018, 13:50

от феназепана нормально спишь,единственный препарат который успокаивает,я тут как то писал и спрашивал ,как мне нормально восстановить сон,наши матрешки с форума советовали афабазол,еще какой то там препарат ЧУШЬ ничего не помогало,а вот феназепан помог мне.
Но а теперь о главном не вздумайте его употреблять,думал по одной буду перед сном ,дошло до того что сьел за неделю 50 таблеток ;biggrin
Ну хоть выспался нормально.Он у нас по рецепту,так что мне его больше не достать,насчет зависимости есть наверное,я соли бросил,думаете на феназепан подсяду ;biggrin так не нужен этот феназепан ,все что, норм действует значит вызывает привыкание,так что феназепан наркотик имхо

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
нет препаратов норм,что бы норм психику восстановить и сон.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #5 Олег В » 29 дек 2018, 13:58

Sober, Для сна есть нейтральное но хорошее средство Имован. Я его пил в 2004, когда со сном были проблемы. Не наркотик. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #6 Sober » 29 дек 2018, 13:59

Олег В, привет,по рецепту?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #7 Олег В » 29 дек 2018, 14:03

Sober, Привет. Нет, но был на то время дорогим. Сейчас наверное что то по новее на его основе есть.
Ну и ноотропы желательно пропить, для восстановления сосудов мозга и улучшения кровообращения. Танакан на тот момент был не плохим. 10лет назад.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #8 Alma » 29 дек 2018, 14:14

Sober писал(а):Источник цитаты афабазол,

Я мужу за неделю до РЦ купила афобазол, пил по инструкции, так говорил, что не помогает. Забрал его в центр и там они его по 3 таблетки за раз выпивают и ходят на расслабоне fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #9 Sober » 29 дек 2018, 14:28

Alma, фигня это все,я знаю норм препараты,но они по рецепту ;biggrin ими в психушках кормят

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #10 Alma » 29 дек 2018, 14:33

Sober, мне потом девушка, которая работала в центре, объяснила, что первое время в центре они могут от анальгина приход ловить, если дать и сказать, что это чудо таблетка.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #11 Sober » 29 дек 2018, 14:42

Alma, соли не бросить вспомнишь еще мои слова

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
0.0000000000001%

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #12 Степанида » 29 дек 2018, 14:47

Sober,
Sober писал(а):Источник цитаты соли не бросить вспомнишь еще мои слова

А ты??????Ты тот самый
Sober писал(а):Источник цитаты 0.0000000000001%
? Или...... fplm ????
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #13 Sober » 29 дек 2018, 14:57

процент ты видела,а кто даже бросил,тот либо спивается или что то другое принимает

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
но при этом употребит если будет ,а если даже не употребит ,наверное вич на последней стадии,то есть уже здоровье минус 100

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #14 Степанида » 29 дек 2018, 15:09

Sober, Че за хандра в преддверии праздников? [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #15 Sober » 29 дек 2018, 15:11

Степанида, никакой хандры,по теме пишу и все [good


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности