Феназепам - как найти выход?

Описание наркотиков, видео последствий.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Deigo

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #16 Deigo » 29 дек 2018, 15:13

Из всей этой ситуации не очень понятно, где находится грань между ее настоящим заболеванием (а оно у нее явно серьезное) и побочками от бензо-зависимости. А инвалидность дали с каким диагнозом? Она принимает какие-то другие лекарства (конкретно, психофарма), назначенные врачом? И вообще у врачей сейчас наблюдается?
К сожалению, пока она сама не захочет бросать Феназепам,вы ей ничем не поможете( Судя по найденным вами горам лекарства, дозы она употребляет внушительные. Зависимость препарат вызывает очень сильную, бросать его надо либо постепенным снижением дозировки (и то это не всегда работает, у меня не сработало вообще), либо резко - под прикрытием других лекарств. Про Глицины и прочее такое лайтовое забудьте, в данном случае это ни о чем. Нужны антидепрессанты, снотворные....в общем, тоже серьезные рецептурные препараты, которые должен назначать и контролировать врач-психиатр или нарколог. Я самостоятельно бросить не смогла (хотя стаж употребления всего 1 год в мизерной дозировке, терапевтические цели), лежала в клинике Неврозов, и то даже с другими лекарствами мне мало смогли помочь, лишь немного облегчив состояние. Мне было не очень плохо, мне было УЖАСНО, но я имела твердую цель избавиться от зависимости и даже мыслей не возникало снова его принимать. Мучилась 2 месяца.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #17 Степанида » 29 дек 2018, 15:17

Equus37, В ситуации Вашей подруги мне видится только один выход. Связаться с родными и поместить ее в стационар . У нее в анамнезе уже расстройство психики + таблетки, времени что бы разбираться у вас просто нет.Человек болен .Врачи Вам в помощь.С наступающим.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Sober,
Sober писал(а):Источник цитаты а кто даже бросил,тот либо спивается или что то другое принимает

Sober писал(а):Источник цитаты но при этом употребит если будет

Sober писал(а):Источник цитаты наверное вич на последней стадии,

Ну извини....Показалось.... [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Deigo

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #18 Deigo » 29 дек 2018, 15:18

Анюта писал(а):Источник цитаты .я в последнее время часто слышу , что врачи прописывают феназепам, я в шоке.

да, это так, к сожалению, врачи очень любят им "кормить"( он сильный и широкого спектра действия, если не хотят напрягаться и долго подбирать другие варианты лечения, назначают его почти всем подряд...

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #19 Sober » 29 дек 2018, 15:21

Степанида, бывает

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Deigo

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #20 Deigo » 29 дек 2018, 15:23

Олег В писал(а):Источник цитаты Для сна есть нейтральное но хорошее средство Имован. Я его пил в 2004, когда со сном были проблемы. Не наркотик.

Имован=Зопиклон. это сильнодействующее снотворное, и при длительном применении тоже вызывает зависимость. мне им в больнице снимали бессонницу на отмене Феназепама, когда другие снотворные не справлялись. сейчас, кстати, продается по строгому рецепту и купить его намного сложнее, чем Феназепам.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #21 Олег В » 29 дек 2018, 15:29

Dеigo писал(а):Источник цитаты Имован=Зопиклон. это сильнодействующее снотворное, и при длительном применении тоже вызывает зависимость.

Не знаю. Я пил его примерно месяц. Иногда забывал выпить. Никаких подозрительных ощущений не испытывал. Выпил и через час уже зиваешь сидишь, ложишься и засыпаешь через 10мин. Потом года полтора- два, засыпал также, но уже без него. Мне кажется, что препарат сбалансировал мой сон. Но у каждого конечно индивидуально всё.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Deigo

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #22 Deigo » 29 дек 2018, 15:35

Олег В писал(а):Источник цитаты Я пил его примерно месяц.

за месяц зависимость еще не развивается. но, насколько помню, дольше пары недель пить не рекомендуется. я принимала тоже около месяца каждый вечер, потом только когда заснуть совсем не могла, а потом вообще перестала. препарат хороший, очень помог мне в трудную минуту.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #23 Олег В » 29 дек 2018, 15:37

У нас тут была девушка, зависимая от феназепама- Помоги справиться с транквилизаторной зависимостью!!!
тут год просидела, потом 2 года её в шаговом центре ломали в дали от дома. Сейчас она там, возле центра вроде и живёт, снимая и деля квартиру с такими же реабилетантами.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #24 Alma » 29 дек 2018, 16:38

Equus37, вот, так действует феназепам.


Со стороны центральной нервной системы и периферической нервной системы: в начале лечения (особенно у пожилых больных) — сонливость, чувство усталости, головокружение, снижение способности к концентрации внимания, атаксия, дезориентация, неустойчивость походки, замедление психических и двигательных реакций, спутанность сознания; редко — головная боль, эйфория, депрессия, тремор, снижение памяти, нарушения координации движений (особенно при высоких дозах), подавленность настроения, дистонические экстрапирамидные реакции (неконтролируемые движения, в том числе глаз), астения, миастения, дизартрия, эпилептические припадки (у больных эпилепсией); крайне редко — парадоксальные реакции (агрессивные вспышки, психомоторное возбуждение, страх, суицидальная наклонность, мышечный спазм, галлюцинации, возбуждение, раздражительность, тревожность, бессонница).

Со стороны органов кроветворения: лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз (озноб, гипертермия, боль в горле, чрезмерная утомляемость или слабость), анемия, тромбоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту или слюнотечение, изжога, тошнота, рвота, снижение аппетита, запоры или диарея; нарушения функции печени, повышение активности «печёночных» трансаминаз и ЩФ, желтуха.
Со стороны мочеполовой системы: недержание мочи, задержка мочи, нарушение функции почек, снижение или повышение либидо, дисменорея, приапизм.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Влияние на плод: тератогенность (особенно I триместр), угнетение ЦНС, нарушение дыхания и подавление сосательного рефлекса у новорожденных, матери которых применяли препарат.
Местные реакции: флебит или венозный тромбоз (краснота, припухлость или боль в месте введения).

Прочие: привыкание, лекарственная зависимость; снижение АД; редко — нарушение зрения (диплопия), снижение массы тела, тахикардия.

При резком снижении дозы или прекращении приема — синдром «отмены» (раздражительность, нервозность, нарушения сна, дисфория, спазм гладких мышц внутренних органов и скелетной мускулатуры, деперсонализация, усиление потоотделения, депрессия, тошнота, рвота, тремор, расстройства восприятия, в том числе гиперакузия, парестезии, светобоязнь; тахикардия, судороги, редко — острый психоз).

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #25 Анюта » 29 дек 2018, 23:17

Deigo писал(а):Источник цитаты Зопиклон

Снотворное ! У меня подруга по работе летает во Вьетнам 1 раз в месяц туда - обратно по 11 часов , ей врач посоветовал в полете, она на взлете вырубается и к посадке просыпается как огурчик )
А афабазол его наверное смотря в какой дозировке пить, у меня на работе в столе лежит, я перед сложными встречами раз в неделю иногда пью, чтобы контролировать себя))) ни о каком сне от нее речи нет конечно

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #26 kisa » 30 дек 2018, 08:36

Милаксен хорошо помогает, у меня после феназепама, после отмены нарушен сон был, вот он хорошо помог восстановиться, да и безвредно, фен конечно незаметно, ноивсе же дает о себе знать, хотя я в экстренных случаях прибегала к нему, ну а вашей подруге похоже только специалисты могут помочь
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #27 Анюта » 02 янв 2019, 13:40

kisa писал(а):Источник цитаты Милаксен

тааак....почитала, почитала и купила себе в дорогу! перелет 10 часов. В общем , на 3м часу полета выпила 1/2 таблетки и остаток муж))) так и летели ...как мертвому припарка. А потом мы прилетели.....и целый день коту под хвост , как будто нас били всю ночь и ногами топтали. Нас даже холодная вода не освежила))) Что же бывает , если их пачками пить, с 1/2 ни сна ни бодрости.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #28 Mylty » 02 янв 2019, 17:38

Анюта, с него если в первый час-полтора после приема не уснешь, ночь коту под хвост. Даже хуже чем без него ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #29 zerasta » 02 янв 2019, 19:56

Понимаю вас очень. Был друг, зависимый от феназепама + другие наркотики. Но феназепам был его ежедневной «пищей». Все видели, что с ним происходит что-то не то, пытались что-то сделать, но пытались плохо. Мальчик был не маленький. Сердце остановилось именно что от передозировки феназепама. Страшная вещь эти таблетки, страшная именно тем, что раз не наркотик - не так страшно. Можно закрыть глаза. Но это не шутки! Порой феназепамщики ещё более зомбированны, чем обычные наркоманы.
Не знаю, что и подсказать, полагаю, алгоритм такой же, как и при борьбе с наркоманией - рассказать близким минимум, реб.центры, наркологи.. Здоровье проверить - сердце, почки, феназепам уничтожает все внутри очень быстро.
Потеря смысла жизни и депрессивные состояния при длительном употреблении феназепама это вполне классика. Друг перед смертью тоже был сам не свой и говорил, что жизнь теряет смысл. Но я все ещё верю, что это были побочки от таблеток и он этого не хотел.
Если есть возможность спасти человека - нужно ей воспользоваться. Феназепам может убить и убить внезапно..
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Феназепам - как найти выход?

Сообщение #30 Анюта » 02 янв 2019, 19:57

Mylty, не только ночь, мы и целый день потом [wack ...и только к вечеру [lazy2


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности