Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet00Lana

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #1 Svet00Lana » 26 дек 2018, 20:29

Я не прошу помощи.Я хочу услышать ваше мнение и совет.Да и просто излить боль в душе.Моему сыну 30 лет.Лет с 15 страдал игроманией .И кодировали и по бабкам -дедкам возили.Влазил в долги ,воровал из дому.Мы с мужем постоянно отдавали.С годами стал замечен в употреблении наркотиков .В 2010 умер муж .Я со старшей дочерью пыталась вразумить сына.Ничего не помогало.Постоянные конфликты с законом.И все таки посадили за мошенничество.В очередной раз обманным путем получил деньги.Я впервые отказалась отдавать за него .И вот 3 года лишения свободы.Освободился ,у нас уже шла война.Нам всем пришлось на какое то время покинуть город.Ну и началось.Пьянки ,наркотики .Вернулись домой .Мало того что проблемно в городе с работой ,так он и не пытался ее искать .Дочь с семьей лишились дома (прямое попадание).Живут на съемной квартире.Мой кое как восстановили.Живу ,получая пенсию 3200р.Сын в постоянном угаре .и пьянки и наркотики.Был передоз.Спасли.Не покаялся.2 года назад обнаружили туберкулому ,нужна операция на легком.И это не остановило.Через год -гепатит С,лежал в больнице(бесплатно лечили).Умудрялся и там колоться .Постоянно скандалим .Нужда ,нехватка денег.питаемся кое как.А он каждый Божий день в неадеквате.Раньше отрицал ,что употребляет ,теперь не скрывает.Раз даже увидела ,как в пах кололся.У меня был шок.Варят где то свою шнягу ,знаю состоит из мака ,соды ,уксуса и растворителя.И вот после этого приходит с полузакрытыми глазами ,то потеет ,то чешется ,то засыпает ,то до утра перед телевизором .А спим в одной комнате.Его агрессии ужасны. Были и попытки суицида.Орет не своим голосом до хрипоты.В доме все перебил .Он бьет ,мы с зятем ремонтируем.И так постоянно.Работать не собирается ,но "что пожрать" спрашивает.По дому никакой помощи.Много мужской работы делаю сама.Ни мольбы ,ни мои крики не действуют.Каждую ночь жду с ужасом ,услышав ,когда заходит во двор мое сердце сжимается и печет.Мне стыдно за него ,за крики и дебош ,который все слышат.Наговорю ему гадостей в ответ ,потом очень страдаю.Ужасно ,что я его такого не навижу.Зачем ты меня рожала ?-его постоянный вопрос.Он погибает на моих глазах .И я живу ,как в аду.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #2 TatianaP » 26 дек 2018, 23:43

Svet00Lana, а что вы сами думаете по поводу всего происходящего?И как планируете дальше с этим жить?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #3 liaram » 27 дек 2018, 09:22

Простите, но если программа самоуничтожения запущена, то принять и отпустить. Учитывая, ЧТО он сейчас употребляет, все ваши потуги бесполезны. fplm
Простите, если это слишком цинично для вас...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet00Lana

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #4 Svet00Lana » 27 дек 2018, 13:48

TatianaP, В нашей нынешней ситуации, я при всем желании не могу что либо планировать или как то изменить ситуацию.Если бы даже у него возникло желание пройти какое то лечение ,для меня это не реально .Вот и приходится существовать в этом кошмаре.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet00Lana

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #5 Svet00Lana » 27 дек 2018, 14:01

liaram, В какой то степени я это тоже понимаю.Он сам выбрал свой путь.И мне очень больно допускать мысли о том ,чем все может закончиться.Просто в душе надеюсь на какое то чудо.В моем сыне живет ужасный жестокий демон и я его не навижу.Крайне редко бывает в адеквате ,совсем противоположный тому ,другому человеку-демону.Вот за него мое сердце кровью обливается.Как ? Как мне вернуть моего сына?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #6 Mandarinka » 27 дек 2018, 17:04

Svet00Lana, мой покойный муж употреблял эту дрянь, колол туда же, на этой наркоте я так поняла долго не живут (( правда неадекватным небыл, даже наоборот казалось жизнь проходит мимо него, полное спокойствие.
Сил вам и терпения, единственное что можете сделать, это обезопасить себя и свою жизнь. В плоть до выгнать на улицу. Материнское сердце очень большое, я это понимаю. Но если исключить его изолировать из своей жизни полностью то есть шанс процентов 10 на то что бросит. А так ему удобно и хорошо, есть крыша над головой, поесть, попить. Надо его лишить этого. Выгнать из зоны комфорта.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #7 Katri » 27 дек 2018, 20:36

Svet00Lana,
Ужасно ,что я его такого не навижу


Вполне нормально. Было бы ужасно, если бы вы его такого любили

Зачем ты меня рожала ?-его постоянный вопрос.


Обычные манипуляции. На совсеть давит, чтобы потом проще было вами манипулировать.
Вам надо оставить его одного. Любым способом с ним разъехаться. Если он будет один, всеми покинутый, дойдёт до полного дна, то есть небольшой шанс, что он наконец научится ценить вашу любовь и заботу, и у него появится желание наконец бросить эту дрянь. А если не появится, или если он первее умрёт, чем оно появится - он сам выбрал свою судьбу, вы в любом случае были бессильны что-то изменить.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #8 TatianaP » 28 дек 2018, 00:26

Svet00Lana, если ничего невозможно изменить и спланировать не реально,тогда остаётся только жить с тем что есть и ждать того что будет
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #9 liaram » 28 дек 2018, 08:05

Поверьте, наркоманы в момент агонии не думают - "ах, какой я дурак, что же сделал со своей жизнью, теперь вот сдохну, не познав радости жизни... бедная моя мать, как я её мучал всё это время". Он думает - "ааааа, сцуки, быро меня спасли, делайте что то быстро, спасайте и вытаскивайте, херали стоите, укоооол мнееее, чтоб всё прошло! Это вы во всём виноваты, смотрите, что со мной сделали!"
Не признается... все виноваты вокруг, всеее, только не он. Ну если конечно не резко в мир иной отойдет.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #10 Кейт » 28 дек 2018, 09:32

Svet00Lana писал(а):Источник цитаты Зачем ты меня рожала ?-

За мясом.
Ваш сын типичная жертва, порождённая материнской жалостью. Ваша ошибка, что никогда не видите в своём ребёнке ни человека, ни мужчину. Ляля давно выросла, а вы так этого и не поняли.

И ещё, попробуйте эмоционально отстраниться. Убрать все сопли, слёзы, жалость к нему и к себе и ответить на вопрос: как вы видите свою жизнь без сына? и его жизнь без вас?
Ответы можете здесь написать. Когда рассуждаешь, а тем более коллективно, то вместо одного решения проблемы приходит не один десяток выходов.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #11 saha7474 » 28 дек 2018, 11:46

Вы в плену или тюрьме,созданной вашими понятиями.Это-ваши понятия,что это ваш сын,его нужно спасать,что нужно с ним жить и его ненавидеть плохого и любить хорошего,что нужно быть с ним до конца помогая ему,пока он он однажды не умрет от передоза(и окончатся мучения) спать с ним в одной комнате несмотря на его "ужасные агресии",вы думаете что "ужасно что я его такого ненавижу" Это ваши установки,понятия.
Вы и ваши понятия это одно и тоже,вы и ваш сын-это "разные существа".
Или поменяйте образ мышления,установки,понятия,мысли или живите так и дальше,пока смерть не разлучит вас.
Идеально конечно выбрасить из головы вообще все понятия,установки и долги,и действовать спонтанно сообразно ситуации (без этих: это мой сын,я должна,я буду)
Нет тут ни сыновей,не дочерей,ни любимых жен,ни дорогих отцов. Тут есть попутчики. Неужели вам по пути с этим наркоманом? Думайте. Если да то продолжайте движение.(мучение с ним)
Мышление без установок это трезвое мышление.
Это не жертва не палач не прощение не ненависть не милосердие не проклятие.
Ели вы думате,воображаете,стремитесь,склоняетесь что должны жить с сыном и вытаскивать его,помогать ему-для вас так оно и будет. Все происходит согласно нашим понятиям.Какие понятия такие и мы.Это одно и тоже.
То что вам вбили в голову в детстве,в школе,в жизни это и есть Вы(или ваши понятия)
Если вы думаете что это -ваше наказание и так живя вы что то искупаете,очищаетесь или что кого то спасаете -то так и будет лично для вас у вас и с вами
Какие понятия,установки,мышление такая и жизнь (это одно и тоже,вы и ваши понятия,мышление,установки)
Безполезно выгонять сына или не выгонять,безполезно "пытаться" не ненавидить его,даже убить его безполезно.
Надо смотреть в корень-менять образ мышления,установки которые сейчас у вас.
И тогда все само собой поменяется в вашей жизни без усилий и нервов,инфарктов и стрессов.
И это будет красиво,прекрассно!
Неожиданно и ясно.
Тут многие говорят что это сложно(вышвырнуть старые понятия о жизни),сменить образ мышления,"вырвать из седца"..итд
Раз они так думают,это является их понятием,мыслью,установкой то "им" да это сложно.Им это сложно потому что они так думают.
Я вам не советую ничего делать с сыном, с вашей жизнью, я вам советую задуматься о ваших понятиях,образе мышления,ваших установках что "плохо" и что "хорошо", что вы "должны" и что "не должны"
Для этого вам ничего не нужно только успокоится и 2-3 часа чтоб вас никто не безпокоил.
Задумайтесь наедине сами с собой.
Поставьте себе вопросы о том как вы очучились в таком положении,что теперь делать?
На эти вопросы,на это изменение образа мыслей можете ответить только вы.
Вы ужасно запустили,забыли,не обращали внимания,упустили сами себя.
Вспомните себя,осознайте себя,поймите себя послушайте СЕБЯ а не свои понятия,установки,правила,мечты,желания,стремления и другую чушь.
Мне почемуто Вы симпатичны. Я вам желаю освобождения.С наступающим.
Будьте победителем (сами себя)
[victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #12 ЯРОСЛАВНА » 30 дек 2018, 15:47

Svet00Lana писал(а):Источник цитаты Он погибает на моих глазах .И я живу ,как в аду.

Svet00Lana!Он ещё долго может так погибать. ""варят шнягу ,знаю состоит из мака ,соды ,уксуса и растворителя.И вот после этого приходит с полузакрытыми глазами ,то потеет ,то чешется "" fplm Мой сын варил её до 48 лет.И симптомы,что вы описываете,зуд,бессоница..всё так. Считается,что по сравнению с другими нар-ми эта шняга более безобидная.Может быть! Если бы не вич и не врожденный поликистоз почек,то он ещё бы пожил. А я бы жила в аду,невмоготу было уже дышать этими запахами..Слава Богу,что он проживал сам в маленьком жилье-студия.Вместе проживать с ЭТИМ!!!! ЭТО невозможно!!! СВЕТлана! Не вините себя (я тоже долгое время - десятилетия винила себя!!) Теперь понимаю: никто ни в чем не виноват! ОН сам выбрал пройти ЭТОт урок на Земле, в надежде,что его сердце раскроется к осознанию,что ОН-как и МЫ ВСЕ--возлюбленные Дети Бога -Отца и Божьей Матери.И Души наши живут вечно в тонких мирах энергий.Тела умирают,а Душа продолжает свою жизнь.. Прежде всего наши сыновья-они дети Бога. Мы ,матери,просто рожаем,пропускаем их в Мир Земли. Для того,чтобы они обрели Веру в Высшую Силу.Смотрите в ин-те " видео Наталии Весны ".ЭТА СИЛА всегда с нами, с каждым из нас ,до последнего нашего дыхания. ОНА ждет,когда мы сердцем повернемся к ней и обратимся к ней. Никто и ничего не поможет многим в этом недуге,только САМ человек в состоянии многое превозмочь,если осознает в себе присутствие Духа.. Если Бог за нас ,то кто против нас?! [vostorg_girl Бегите от него. Пусть он остается в этом доме,а вы уйдите! Хотя бы на ночь куда-то уходите! Лучше вообще уехать,убраться из его жизни и ,чтоб сестра ему не помогала.Не испытывая при этом вину ни перед кем! Вы достаточно намучились. Пусть вас не мучают сомнения ,что ЭТО и ваши ошибки воспитания,жизненные ошибки.. Никто не проживает жизнь без ошибок. Важно понимать и простить себя за ВСЁ...так ,как Бог нам ВСЁ прощает,когда мы осознав свои промахи ,каемся. Иначе вы можете слечь,и за вами уже потребуется уход.(Не дай Бог..)Поберегите себя, посмотрите мой пост"Уставшая от жизни мать.." Я вам очень сочувствую и желаю,чтобы вы включили свой Разум и выключили свои чувства и эмоции. ЭТОМУ надо учиться - жить Разумом Очень хорошо ходить на группы созависимых,читать лит-ру по созависимости. Только так от нас будет польза нашим больным, родным по крови (но не по Душе) )))) [bbhug По Душе - они Дети Бога [give_rose

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #13 ЯРОСЛАВНА » 30 дек 2018, 23:26

saha7474 писал(а):Источник цитаты Нет тут ни сыновей,не дочерей,ни любимых жен,ни дорогих отцов. Тут есть попутчики.

Попутчики,да!И каждый чему-то учит меня. Кто-то учит хорошему ,если принимаешь его качества и хочешь подрасти до его уровня. А кто-то учит:1) не становись на мой путь,не делай так ,как я...или 2) вот ЭТО качество мне не нравится в ком-то и я не хочу быть на него похожим,поступать так же((( Мы все попутчики и Учителя друг другу и все есть -возлюбленные Дети Первотворца. Только себя надо перевоспитывать,больше некого. Нет у нас доступа(возможности) влиять на душу (энергетический кокон )другого человека. Мы властны только над собой. Если мы меняемся в отношении к ним,то они автоматически меняются ,ЭТО просто законы физики,т.е.закон взаимодействия энергий работает. Закон работает неукоснительно. Если ты наполнился принятием,смирением,верой,то Ты уже не вибрируешь эманациими (чувсвами) страха и они не появляются в твоем поле и в поле близких тебе людей.Зрячая ВЕРА - вот СПАСЕНИЕ. Благодарю,saha7474, за созвучие. [ok

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Вeрa

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #14 Вeрa » 31 дек 2018, 13:19

Автор на все воля Бога, вам необходимо молиться и верить, то что вы видите - это не ваш сын, им овладел злой дух, не оценивайте его поведение и не судите, сами в себе силы найдите примите все как есть и начните даже в такой ситуации жить автономно, не разговаривайте с ним как с конченым, молитесь всегда за своего сына, просите Бога о помощи, он его дитя и только Бог вам поможет, скажите отцу небесному что вы не в силах что то изменить и начинайте уже жить по воле Бога! Не подключайтесь энергетически к нему и сами очищайте свое сердце, от всего от раздражения, от осуждения, от гнева, вообще если такое происходит у вас в семье вам всем нужно очищаться и молиться и Верить! Есть хорошее средство, но здесь на форуме это принимают за рекламу, но и денег оно стоит конечно, лучше молитесь на Бога положитесь, а иначе вам всем не спастись. Вспомните самый счастливый день когда у вас в семье был мир и любовь и гармония, вот вдохните глубоко и выдохните и попросите Иисуса Христа помочь вернуть вам ваше семейное благополучие! Только любовь победит и спасет! Но мудрая любовь! Когда Бог услышит ваши молитвы в вашей жизни все начнет процветать, мы ведь сами своими грехами закрываем поток изобилия который Господь направляет на всех нас без исключения, примите Волю Божью и будьте счастливы, перестаньте сами что то там пытаться изменить, все только с помощью Христа! Одна бабулька тоже так от сыночки страдала, он правда пил и бушевал, деньги вымогал, тот же бес в нем сидел что и в вашем случае, так вот она устала страдать и бороться и в один прекрасный день стала молить Бога чтоб он помог ей сыночку вразумить, просто жить стала в Божьем присутствии 24/7 она молилась и радовалась жизни и не смотря на выходки сына, она любила своего ребенка и желала ему лучшей жизни в сердце своем и видела его в лучшем свете, вера ее была на столько сильной и молитвы искрении, что через некоторое время совесть так взыграла в этом мужчине он пришел однажды к ней в комнату и давай рыдать и по полу кататься: Мама, мамочка прости меня я такой и такой, я недостойный человек, она говорит нет сыночек, что ты, ты самый лучший, он каялся и осознавал все! Молитесь всегда и живите в присутствии Бога, Отца и Сына и Святого Духа! Всегда! Живите сердцем и душой, а горе от ума оставьте, очистите от всех ложных и негативных убеждений и установок свой ум. Служите Богу, а не страхам и всему отрицательному. Обнимаю вас и Верю все будет очень хорошо!
Отдай свою жизнь Иисусу и живи счастливо! Где бы ты ни был и что бы ни происходило знай тебя Любят, ты очень дорог!

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Взрослый сын наркоман .Живу в постоянном ужасе.

Сообщение #15 ЯРОСЛАВНА » 05 янв 2019, 19:46

Вера писал(а):Источник цитаты она молилась и радовалась жизни и не смотря на выходки сына, она любила своего ребенка и желала ему лучшей жизни в сердце своем и видела его в лучшем свете, вера ее была на столько сильной и молитвы искрении, что через некоторое время

Благодарю,Вера!!!! ****** она любила своего ребенка и желала ему лучшей жизни в сердце своем и видела его в лучшем свете, вера ее была на столько сильной ****** ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ВЕРА В СВОЁ ЧАДО сравни вере БОГА в нас ,в его возлюбленных детей... Такая Вера способна творить чудеса...Благодарю вас ,благодарю .. [give_rose


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности