Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #871 Saharok » 29 май 2020, 19:17

Insomnia писал(а):Источник цитаты мне становится уже ходить тяжело и ляхи друг об друга трутся аж больно а мне ещё 3 месяца ходить и ем я аккуратно

Ира, привет, пузяшка!)) Так рада читать, что у тебя все хорошо) не переживай о весе, пожалуйста! Сейчас никто не ждет от тебя, что ты будешь секси стройной красоткой. У тебя совершенно другая задача)) Значит, у тебя конец 2го триместра... 3-ий самый сложный, но ни в какое сравнение не идет с постродовым периодом) Я помню свои мысли, будто это состояние (беременность - это навсегда). Но нет, это все скоро кончится. Иногда мне так хочется вернуться в прошлое и насладиться этим состоянием. Когда ты лежишь в кружевной сорочке, вокруг тебя все носятся, переживают, в пузике малыш пинается и все так спокойно.
А сейчас... покой нам только снится))))
Я не продаюсь, но за деньги - да

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #872 ЯРОСЛАВНА » 29 май 2020, 21:51

Степанида писал(а):Источник цитаты ,ну купи панталончики красивенькие.

Я тоже об этом варианте подумала.Что-то надо придумать .. , и себя поберечь [yes

Отправлено спустя 21 минуту 54 секунды:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Если же отношения станут "ядовитыми" для меня .. я положу им конец.


Пьет третий день без передыха..,если не даю денег ,сначала истерит ,потом идет ,ворует .. Сегодня уже в 14 .00 еле на ногах стоит и все равно требует еще болтушки (валер. +пустырник + корвалол) Не получается отстраняться ,находясь в такой тесной близости. И каждый раз он приводит очень серьезный аргумент в пользу потребления. Сейчас пьет ,потому ,что отказали в РЦ,ходил ,просился в очередной раз ,а это уже второй раз за пол-года,в феврале пробыл всего 10 дней ,ушел .. Меня стало раскачивать капитально .. чувствую ,что ЭТО уже перебор для психики.. Пошел к себе в гостинку. Он безумен!!! Его уже нигде не берут ,ни в гнд ,ни в РЦ.. и я уже не в состоянии ничего сделать ! ??!!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #873 ЯРОСЛАВНА » 30 май 2020, 08:14

Вчера до позна донимал звонками.Не могу найти в телефоне ,как отключиться от него. Может ,не нахожу это ,потому ,что знаю : он совсем один...жалость..?? В 5 утра уже звонит,"помоги мне лечь в больницу ,гнд.." Ты же лежал там ,еще десяти дней не прошло ,как ушел . " я не ушел ,я долежал аж 10 дней ".В 5 утра уже пьяный Как пережить ? Теперь будет душу мою изводить звонками.. безвыходная ситуация.. Уехать мне из города ,чтобы не видеть ,не слышать его ?? Вряд ли я это выдержу. Зная ,что ни одной души родной в городе у него нет.. Разум говорит ,что ему сейчас люди нужны только поиметь что-то с них..

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Он пьет без продыха ,без передышки ,такое уже бывало ,полтора месяца пил,не закусывая ,ни на час не прерываясь ...,потом переходит опять на нар-к.Боюсь за машинку - стиралку,БОШ там у него стоит,покупала сама ,телевизор неплохой .. Или на все наплевать ,отдать ему остатки его пенсии -1,7 тыс. Ему этого хватит на 3 дня. Потом уйдет машинка-стиралка . Или вывезти машинку?Ума не приложу,как делать правильней.?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #874 SashaYa » 30 май 2020, 13:39

ЯРОСЛАВНА, а получается таких людей принудительно и бесплатно то никуда и не сдать, кроме тюрьмы.. Я искала в МО варианты, когда муж пьяный гнал хорошенько...

Конечно он (сын) знает что дожмет вас, как бы не сопротивлялись.. Н-да уш.. Где ж тут вам покоя выкроить...
Все равно, контролируйте и мысли, и старайтесь быть спокойнее и беречь СВОЁ здоровье по максимуму!!

Как правильнее с имуществом? А и не знаю..

Есть возможность если, так уехать вам лучше возможно..
Вот как знать что вернее? [unknw
Какое бы решение не приняли - не корите и не вините себя ни на секунду пожалуйста.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #875 ЯРОСЛАВНА » 30 май 2020, 19:19

SashaYa писал(а):Источник цитаты получается таких людей принудительно и бесплатно то никуда и не сдать, кроме тюрьмы

Получается ,что так. Сегодня по телефону я ему :" тебе надо в монастырь".. Конечно ,он этого не услышал . Потом пришло мне :какой нафик монастырь?! Если он НИГДЕ не может улежать даже за закрытой железной дверью и с охраной!!

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты он (сын) знает что дожмет вас, как бы не сопротивлялись..


Ну вот ситуация уже по 3-му кругу идет с октября 2019 г. Сначала пропивал ,прокалывал пенсию ,это недолго ,потом всё в ломбард нес ,что там принимали ,даже утюг,чайник.. Денег не давала. Так и буду. Чтобы самой хоть спать спокойно ,буду самый мин-м питания и самые дешевые сигареты. ЭТО я вчера послушала спикерскую бывшего нарка..,с ним родители так себя вели .Только еда и сигареты. Отказаться и от такого участия в нем я не смогу..,это выше моих сил..

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты старайтесь быть спокойнее и беречь СВОЁ здоровье по максимуму!!


Саша ,милая Саша !! Вы не представляете ,как важно мне это ваше внимание!!. Я сегодня несколько раз заходила на сайт ,посмотреть ,есть ли ком-рий на моё..??!! Вот какая потребность внимания! И не смешно ...,а грустно : старая тетя ,а внутри - маленькая девочка,ждущая одобрения и внимания.. А и вправду ,я вынесла из детства это - недостаток внимания ,заботы..

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Как правильнее с имуществом? А и не знаю..


То ,что приобреталось только на мои средства я вывезу. Уже сказала ему об этом ..,реакции отрицательной не было на это.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Есть возможность если, так уехать вам лучше возможно..


Может ,и так.. Вот только возраст уже тоже диктует свои правила. Хорошо бы ехать к близким родным людям ..Такого нет . Делить с кем-то квадратные метры?! Обременять не хочется людей ,все уже не молоды..

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты не корите и не вините себя ни на секунду пожалуйста.


[give_rose [give_rose [give_rose "SashaYa ,БЛАГОДАРЮ Вас!

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #876 Майя » 30 май 2020, 21:45

ЯРОСЛАВНА, добрый вечер (или день) давно не заходила на форум, но переодически думаю то о вас то о девченках. Помните, я вам план предлагала составить? Так он не выходит у меня с головы, я уверена что вы найдёте в нем своё решение.
Давайте ещё раз предложу)
Только вам надо немного времени себе уделить. Не поленитесь, возьмите карандаш и чистый лист.
А теперь нарисуйте корабль в море или океане. Прорисуйте в нем детали, подумайте о том - большой ли он или маленький, справится ли он с бурей или может он рассыпается, тогда посмотрите где надо доделать дырки, добить доски или же он усовершенствован по последней технологии. Нужно досконально осмотреть и найти неполадки.
А теперь, представьте того кто им управляет. Может это вы и вы можете выглядить иначе, быть вообще другим человеком, например пиратом или принцессой. Может у штурвал находится совсем другой человек, который его ведёт на рифы и там его разобьёт и погибнет весь экипаж. Подумайте кто есть ещё на корабле и где в этот момент находитесь вы.

А теперь о планах. Человек без плана - это тоже самое что и корабль без капитана в море, он не плывёт, его носит туда сюда без смысла. И куда бы он не приплыл - все его передвижение сплошной случай.
Тут даже не посоветуешь ничего, так как не знаешь какое направление он выбрал.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #877 SashaYa » 31 май 2020, 01:04

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты потребность внимания

Мы все такие.. +/-..
У меня если радость какая то - что бы продлить удовольствие, посмаковать звоню близким..

Когда сына отправила на детокс - КАПЕЦ КАК ФОРУМ МЕНЯ СПАСАЛ, ПОДДЕРЖКА, РАЗГОВОРЫ.. И на телефоне со свекровью каждый день.. Мне особо больше не скем так на эту тему мою было. Так нам человекам проще.. Разгрузка.. А вы как понимаю с этим всем один-на-один.
Я по большому счету тоже, но нет.. И деньгами мне родные помогали.
Но и ситуация моя с сыном несколько иная..

Черт его знает.. Я бы правда первое что хотела сказать (а я так думаю, так перестраиваю свою жизнь), так это продолжать искать свою миссию в жизни, а если есть цели и картинка, то твердить упрямо декларации и делать шажочки.. Я не советую, я говорю как у меня и чем я живу. Выводы из того что выходит у меня - делайте из моих кратких описаний как складывается все в итоге.. Просто делюсь..

Может и сказала бы "да всё, оставьте сына, стоп, блок, пусть супер днище нащупает и либо умрёт, либо сдвинется в сторону выздоровления".. Но не могу. Сама не проходила этого, и не знаю решилась бы так реально..

Мой сын стал курить. Денег не зарабатывает. Даю. В этом малом не решилась отказать сейчас.. Хотя разрабатываю схему манипулятивную - типа читаешь 20 страниц книги - получаешь на сиги... Боюсь правда в этом проиграю.. Я такой себе стратег)) но найдётся решение..

Ещё.. Я правда могу от лишних тревог избавляться.. Не просто, или просто, и тревоги то мелкие для кого-то.. но все же.. Доверие вселенной, миру, богу.. Кому как..


ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Хорошо бы ехать к близким родным людям ..Такого нет .

Может есть какие-то путёвки в санатории по полису; скидки пенсионерам; может где-то няня кому на месяц/+- нужна.. Ставить намерение.. Найдётся вариант.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты старая тетя ,а внутри - маленькая девочка,ждущая

Мне 40 годофф.. Я тоже маленькая.. Всего то чуть младше вас [priveeet

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
Просмотрите книги Луизы Хей.. Может что-то займёт вас.
На здоровье, к примеру, сконцентрироваться + бонусы и фишечки..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #878 ЯРОСЛАВНА » 31 май 2020, 15:14

Майя писал(а):Источник цитаты Помните, я вам план предлагала составить?


Майя,Майечка! [give_rose
"..Отбросьте все свои планы и начинайте слушать и открывать своё Сердце, станьте Центром своей Вселенной.

Делайте шаги, вместе с обновлённой планетой, в унисон.

Не бойтесь терять то, что сейчас уходит от вас, перестраивайтесь -на Себя внутри.

Жизнь- это Радость, на самом деле и многим из вас- “карантин” показал настоящие ценности Жизни. И уже не хочется больше “работать” так, чтобы не знать и не чувствовать Себя, имея специальные дни- “выходные” или “праздники” , когда вся жизнь- может Быть Святым Праздником Любви, созерцанием Красоты и Радости..."

Майя ,это я вам ответила выдержкой с одного из моих сайтов ,которые люблю,посещаю ,благодаря которым держусь на плаву.... Если по-другому ,то : спасибо ,Вам ,дорогая ,за участие во мне! Конечно ,я имею свои планы - ориентиры на свою дальнейшую жизнь ,они вполне материальные ,т.е. в них присутствуеют мои расчеты-прикидки своих возможностей и желаемого..Есть такие планы у меня.как у каждого человека.. их лучше не озвучивать ,даже ,когда они четко прорисованы ,выстроены в уме - сердце ..,то их не стоит выносить на обсуждение.В этом я глубоко уверена.

Более всего мое сердце сейчас желает радоваться самому процессу жизни : природе ,взаимоотношениям ,заботе о себе ,своем теле ,о своем жилище ,и о своем подъезде ,придомовой территории(улыбаюсь ,вчера с удовольствием вскапывала клумбу) ...активности в плане познания нового ,работы над своими качествами ...,ну и ,конечно же ,моей посильной помощи сыну без ущерба для моей души . .

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты если радость какая то - что бы продлить удовольствие, посмаковать звоню близким.

В этом много смысла ... ,этому мне надо учиться

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #879 SashaYa » 31 май 2020, 15:28

Майя писал(а):Источник цитаты Человек без плана - это тоже самое что и корабль без капитана в море

Однозначно так. Если никуда не плыть, то никуда и приплыть вариант. С бумажным корабликом сравнить разве что. Авось к сухому бережку занесет [unknw
Прям вот все сферы брать и прорабатывать: здоровье, личные качества, дело да доход, дом, увлечения - всё осмыслить и придать планированию.
Ну и мысли.. Мир с задержкой реагирует.. О чем думаем сейчас - получим непременно в ближайшее время. А если мысли забиты сплошным разочарованием, тоской, досадой, болью.. То и вывод..

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты этом много смысла

Конечно. Я специально написала именно смаковать все приятные и радостные события.
Нам (человекам) часто и проблемы тянет обсуждать.. Сомнительное удовольствие и ни несёт пользы. Сами понимаете - не спать ; )

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Сегодня купила себе балахончик... Что-то там написано на всю спину на английском.. Не придала значения..
Села уже в машину с покупкой и вчитатась "ни дорога выбирает нас, а мы дорогу"..
Ну понимаете. Вижу знаки, да подтверждения для себя.

Таак классно! Каждый вообще в принципе чемуто учусь, узнаю новое, на что-то меняю взгляды и убеждения..
Все с пользой для себя. К чему я - не поздно никогда и всему свое время.. Ну мы говорили об этом ранее.
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #880 _Алиса_ » 31 май 2020, 15:53

Да)) мне тоже про корабль очень понравилось) я тоже иногда сравниваю свою жизнь ну только не С кораблем, а с лодкой)) а в руках у меня вёсла И я ими гребу)) по течению то против зависит от ситуации)) но если просто бросить вёсла и тупа плыть по течению .... хз куда занесёт это течение)) иногда надо брать вёсла и гребсти ими изо всех сил еб@шить ;biggrin тяжело капец.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #881 ЯРОСЛАВНА » 31 май 2020, 19:46

Майя писал(а):Источник цитаты Помните, я вам план предлагала составить? Так он не выходит у меня с головы, я уверена что вы найдёте в нем своё решение.



Я продолжаю ,т.к. пришлось убежать по делам, потому не закончила ... Майя,то ,что эта мысль не уходит из головы у вас ... говорит о том ,что ВЫ должны искать свое решение!! своего жизненного направления.НАША Душа так с нами разговаривает ,посредством навязчивых мыслей.
Может быть ,что вы уже наметили свой ближайший курс следования вашего корабля жизни.. Может быть.

Но то,что вас постоянно направляет в сторону этой техники .. означает ,что надо разбираться со своими целями..
Моя душа НИКОГДА не ставит мне задачу разбираться с проблемами жизни моей подруги ))) Ваша Душа подсказывает вам только по вашей жизни ,по вашей сути.

Спасибо ,Майя ! Предложенная методика мне очень понравилась!! Я её попробую. Мне даже интересно стало ,какой кораблик у меня выйдет?! Для достоверности результата нужно хорошо расслабиться ,очистить ум от словомешалки.. Чем глубже будет расслабление,тем точнее будет "рецепт": куда двигаться (чтоб ум не диктовал ,а включилось подсознание - Знание) Спасибо ,буду делать.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Села уже в машину с покупкой и вчитатась "ни дорога выбирает нас, а мы дорогу".


Крутая покупка ,крутой ЗНАК [good ;biggrin

Отправлено спустя 12 минут 59 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Хотя разрабатываю схему манипулятивную - типа читаешь 20 страниц книги - получаешь на сиги...
Боюсь правда в этом проиграю..


"SashaYa",В вашем вопросе уже ответ есть ::

Отправлено спустя 6 минут :
SashaYa писал(а):Источник цитаты Таак классно! Каждый вообще в принципе чему - то учусь, узнаю новое, на что-то меняю взгляды и убеждения..
Все с пользой для себя. К чему я - не поздно никогда и всему свое время..

На то и жизнь! Пока живем - учиться и меняться ..У каждого ,конечно ,своя скорость движения ..,но главное : не останавливаться с желаниями перемен [good

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #882 SashaYa » 31 май 2020, 20:03

SashaYa писал(а):Источник цитаты (человекам) часто и проблемы тянет обсуждать..

Я конечно имела ввиду именно причитания, ни ведущие к осмыслениям и переменам, заставляющие останавливаться и топтаться...

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты "SashaYa",В вашем вопросе уже ответ есть ::

;biggrin полностью согласна. Для самоуспокоения что-ли..
Сын сам понимает и проговаривает про курево.. Не хочет перетерпеть, с его же слов 'что такого бросить - дней 5 потерпеть'.. Ай, сам разберётся.. А я все равно ему Ворчу. ; )

Отправлено спустя 54 секунды:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты мое сердце сейчас желает радоваться самому процессу жизни

Рада, рада, рада я [girl_in_love
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #883 ЯРОСЛАВНА » 31 май 2020, 20:17

SashaYa писал(а):Источник цитаты Рада, рада, рада я


И я ,Сашуля,за себя рада! Спасибо ,порадуемся ВМЕСТЕ [good Шутка ли ?! У т.Аллы проблемы нехилые ,а ей еще жить не обрыдло и радоваться хочет бабушка [priveeet

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #884 Мариша » 31 май 2020, 23:03

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты У т.Аллы проблемы нехилые ,а ей еще жить не обрыдло и радоваться хочет бабушка

проблемы это обыденно, а вот радоваться сейчас реально прогресс...так что улыбаемся ...ЯРОСЛАВНА, я вообще вами восхищаюсь...маме своей вот вас сегодня в пример ставила - она в свои 65 лет себя старухой считает (хотя в семье уже есть одна старуха я)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #885 SashaYa » 31 май 2020, 23:20

Мариша, моей свекрови в этом году 65 будет..
Бегает на фитнес, космитологи и массажи это само собой..
Сегодня мне фото прислала.. Гостит у друга своего (55 другу).. Дюймовочка наша.. Восхищаюсь ей просто в этом..
основано на личном опыте


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности