Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #931 SashaYa » 06 июн 2020, 00:29

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Один день молчания

Я планирую на днях провести.. Может даже завтра..

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
Мариша, все нормально.. Лезь)) мы же дискутирвем, делимся мнениями..
Сахар по научным данным вызывает зависимость. Негативно влияет на общее самочувствие и здоровье Вцелом.
Я ссвлочку кину на видосик парнишки.. Как ответ "почему нет", есть много инфо и кроме.


Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ЯРОСЛАВНА, поддерживаю наставления вам девочек и врачей.
Вы ж моя хорошая бабочка певунья), позаботьтесь о себе пожалуйста!
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #932 Мариша » 06 июн 2020, 00:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты по научным данным вызывает зависимость

на наркотики? [shok
[pardon у меня сейчас другой подход...реальн стал принцип жизни что русскому хорошо немцу плохо... ;biggrin ;biggrin ...большинство конечно подходит...но нужно слушать свой организм чтобы еще из а этого не было стресса
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #933 SashaYa » 06 июн 2020, 00:38

Мариша, Раиса Захаровна 100% права.. Но каждому свое.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Вот для чего меня повело вспоминать ЭТО ?

Вчера только на любимом мной канале (ссылка ниже) к этой теме.. Если интересно вдруг.
..
.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #934 Мариша » 06 июн 2020, 00:41

SashaYa писал(а):Источник цитаты Но каждому свое.

нуууу я как раз ведь и об этоооом...главное просто и элементарно не злоупотреблять СЧАСТЬЕМ [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #935 Татьяна53 » 06 июн 2020, 05:36

ЯРОСЛАВНА, Как вы мне напоминаете мою маму и меня! Моя мама всегда переживала, что брат голодный. Я такая же. Переживала что он голодный и вдруг лекарств нет. 29 мая был месяц, как умер мой брат. Мне ещё до сих пор тяжело. Тяжело потому что ушёл родной человек, который связывал меня с мамой. Потому что 28 говорила, а 29 не стало и очень больно, что родился человек как-будто бы для мук одних. Как я вас понимаю и сочувствую и понимаю, как вам сложно. Кровь не водица, а ребёнок, да ещё не совсем благополучный, тем более. Моя мама перед смертью просила меня не посылать брату посылки, но я не смогла сломалась. Но, моему брату уже было 65 и начинать перевоспитывать его нужно было лет 40 тому назад. Знаю, что если бы не его отсидки, его бы уже давно не было бы в живых. Сложно вам советовать, потому что сама не примерная, но попробуйте дать ему почувствовать, что вас когда-то не станет и что ему прийдется барахтаться самому. А от больничной еды не умрет, не переживайте. Если будет кусок хлеба в день и тарелка супа уже не пропадёт, они себя больше травят и сидят голодными, так как все деньги тратят на отраву! Мы с братом очень много разговаривали после его освобождения по телефону, по несколько раз в день. Я все пыталась докопаться почему он такой и почему не хватило сил или не было желания бросить наркотики и жить нормальной жизнью. Так вот он сказал интересную вещь. Сказал, что когда был молодым и освободился, нужно было не помогать ему, а наоборот дать возможность самому решить свои проблемы.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #936 Майя » 06 июн 2020, 10:48

ЯРОСЛАВНА, вы уж постарайтесь сделать как врачи говорят. Может и правда что-то щелкнет у него и изменится.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #937 Fleur de lis » 06 июн 2020, 11:10

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Передачи ему носить некому !!! Питание там плохое.. У меня такое чувство ,что я младенца лишила грудного молока

господи!!! Алла, простите меня пожалуйста, что лезу, я во внучки вам наверное еще гожусь но блин я вам сочувствую, вы себя слышите?...какие передачки в больницу? какие деньги на сигареты? думаю интересно если бы моя мама так со мной носилась то как бы я бросила или нет?
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #938 ЯРОСЛАВНА » 06 июн 2020, 15:01

Мариша писал(а):Источник цитаты сейчас понимаю зависимых ...ну не так там все как думается...там в мозгах совсем другая головоломка ...сложить пятнашки реально может только сам человек ...


Девчонки ,милые !! Мариша ,Саша Я,АняНовая ,Майя,Татьяна53,Степушка,Руз ... как же Вы мне помогаете!!!!! Как Вы мне дороги ...Мне без ваших ком-ев было бы гораздо хуже.После каждого вашего слова сил прибавляется.

Благодарю и Олега - батьку - хозяина сайта!
Процветания этому сообществу и всем вам.. [bbhug [bbhug [bbhug [vostorg_girl [give_rose

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты нужно слушать свой организм чтобы еще из а этого не было стресса

Вот стресс мне ни к чему(((((. А всё,что касается еды ... НОРМА во всем и при том индивидуальная !! и можно ещё и вприкуску с мыслеформой : "мне всё во благо" ))... по сознанию ,по убеждению и настрою ОНО и будет :и немцу ,и русскому и чеху (по отцу я чешка) [yes

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты думаю интересно если бы моя мама так со мной носилась то как бы я бросила или нет?

Fleur de lis! Вот таким ком-ям , цены нет !!

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты простите меня пожалуйста, что лезу, я во внучки вам наверное еще гожусь


Какой там "простите"?! Флёр дэ лис? Это вы меня старую простите, что такая твердолобая меж вас затесалась. А впрочем ,душа моя может быть много моложе ваших душ.. [unknw

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #939 Лиса рыжая » 08 июн 2020, 09:06

SashaYa, спасибо за видео [good

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #940 Майя » 08 июн 2020, 18:36

ЯРОСЛАВНА, как ваши дела? Из города уехали?
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #941 _Алиса_ » 09 июн 2020, 09:22

ЯРОСЛАВНА, извините, что вмешиваюсь. Но Оля права. Там кормят и это самое главное без сигарет и вкусняшек не пропадёт. Лучше вообще к нему не ходите, не надо. А технику лучше заберите из личного опыта.. если выйдет из больницы и возьмётся за старое лучше заберите все потому что пропьёт жалко будет. Желаю Вам терпения и сил!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #942 Майя » 09 июн 2020, 09:55

У меня желание, чтоб ЯРОСЛАВНА научилась для себя жить. [rolleyes Чтобы позволила себе ездить в отпуск, хотя раз в полгода отдыхать, путешествовать неважно где, можно и по России. И быть спокойной не мыслями в голове, а на деле. Это большая разница. Но возможно, это моё только желание.
Вот вроде Ярославна и понимает необходимость жить для себя, в первую очередь выполнять свои потребности и желания. Но на деле выходит, что нет своих желаний, есть только передышки для того чтобы окрепнуть и снова служить своему сыну. А все разговоры, ролики нужны, чтоб усыпить свою бдительность, обмануть себя, что её жизнь проходит в гармонии.
Я поэтому и предлагала написать план на листе, чтобы проследить где её желания и действия переходят на желания сына, отделить себя от сына и заметить где этот сдвиг проходит.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #943 ЯРОСЛАВНА » 09 июн 2020, 23:29

Майя писал(а):Источник цитаты Я поэтому и предлагала написать план на листе, чтобы проследить где её желания и действия переходят на желания сына, отделить себя от сына и заметить где этот сдвиг проходит.

Майя ,ваша правда есть. И я ЭТО готова сделать.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты ЯРОСЛАВНА, как ваши дела? Из города уехали?


Майя ,завтра уезжаю на дачу к приятельнице . Готовлюсь. Кота уже пристроила на побывку к землякам ,там он будет дружить с их Барсиком.

Отправлено спустя 16 минут 55 секунд:
Сын пробыл в детоксе вместо положенного 3 суток. Об РЦ речи нет . Не по нутру ему эти заведения ,ни гнд ,ни рц. Что поделаешь?! Я бы ,наверное,тоже не смогла вылежать в тех аскезных условиях : ни телека ,ни чая ,ни кипятка даже ,ни чая,даже зеленого ,ни телефона ...Матрацы прописяные ,последний прием пищи - в 16 часов., Медперсонал работает до 17. Покушали ..и по домам.Лечение : делают один укол в день ,они после этого укола как зомби ,сомнамбулы.. Ну да ладно. Как иначе ? Это же социальная мед. служба ,бюджетный вариант. Хочешь - терпишь и лежишь ,не по нутру эти условия - скатертью дорога ,тут же ,платное отделение.. В нем почти всё тоже самое ! Спрашиваю их : почему на платном ,где 3300 руб. в сутки точь такие же условия? Отвечают ,деньги берем за анонимность. А Условия содержания те же ?! Кто -то всё-таки вылеживает там положенный срок -30 дней.Бомжики ,наверное,для них и эти условия -рай.

Отправлено спустя 20 минут 20 секунд:
Пришлось встретить сына ,т.к. у него не было ключа от его жилья .. и у меня там было не закончены дела : машинку стиралку отъсоединила ,сан.техник должен был поставить заглушки и ещё машинку не увезла.. Пока я ходила покупала заглушки ,сын в течении 30 минут вынес телевизор "Филипс" ,сдал в ломбард за 1 тысячу. ЭТО потому ,что объявила : "деньгами больше не помогаю "... и тут же : шкалик водочки и баллон пива купил. Я увозила в 17 час. машинку ,он всё лежал ,попивал , ,хлеба нет ,продукты: макароны и греча,масло подсолн. Значит , если голод одолеет ,сварит и поест. На группе делились ,что они даже не вареные макароны едят ,если голодны.. И слава Богу ,как-то держаться ,и заворота кишок не бывает)). Хорошо ,что мои чувства не развели меня на ремонт в его жилье! Я себе за это благодарна ! Вот холодильник не стала увозить ,хоть мною куплен. Лето всё же идет ,у нас жару обещают. Наконец меня отпустило немного: жилье есть ,пусть не очень чтобы .. но отдельное ,за железной дверью,ванна ,унитаз работает ,хоть смывать из ведра надо ,бачок-начинка полетела. Вода ,электричество ,плита ,крыша над головой .. Жить можно. Давай ,сын ,живи !!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #944 SashaYa » 09 июн 2020, 23:31

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Давай ,сын ,живи !!

Растрогана я.. Очень..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #945 ЯРОСЛАВНА » 09 июн 2020, 23:54

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Там кормят и это самое главное без сигарет и вкусняшек не пропадёт. Лучше вообще к нему не ходите, не надо. А технику лучше заберите из личного опыта..



Да ,Алиса ,понемногу ,но меняюсь..))) Уже по-другому смотрю на всё это. Вкусняшек ,сигарет не носила.. Да и планы все всмятку))) Опять сорвалось "лечение" . Хватило его всего на 3 дня. И то первые сутки был в платном ,а там хотя бы матрацы почище ,надеюсь ,были )) Ну не входит ЭТО всё в него ,ни гнд ,ни рц... Что тут поделаешь ?? Значит ,не входит... Машинку стиралку Бош вывезла ,телевизор он сам снес уже в ломбард..Остался там холод-к .. Вот лестница там алюминиевая моя ,планировала ремонт там.. Пока мне не до лестницы .. со времем ,может унесу ,здесь между нами недалеко ,она легкая . Пока видется с ним не буду . Телефоны отключила.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Растрогана я.. Очень..

Саша , я пишу для того ,чтобы вы-матери ,у которых дети соприкоснулись с пав ... делали выводы !! На моем опыте.Если бы время отмотать .. Я бы ни со старшим ,ни с этим по-прежнему себя не вела. Уже с младых лет отпустила бы.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Уже с младых лет отпустила бы.
И занималась бы в первую очередь своей душой ,оживляла бы себя... Всю жизнь прожила как сомнамбула .. Когда спросили : какое самое радостное событие в своей жизни вы помните ? Даже не смогла найти такое в своей жизни.((( Однако - всему своё время . Моё время пришло в 50 лет .. и только в 70 я стала способна на какие-то измения в себе,в своем поведении . За ЭТО себя не ругаю Хвалю. Бывает ,что люди так и "живут" со "спящими чувствами".Хорошо ,что проснулась. Могу помочь ещё как-то своей душе ,а может и ему в чем-то .


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности