Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #961 Татьяна53 » 18 июн 2020, 03:49

ЯРОСЛАВНА, Как же мне вас жалко и неизвестно как вам помочь! У нас в подъезде на Украине такой же мужчина-алкоголик. Матери 90, а он больной, весь побитый, еле живой и только пьёт и ничего не ест. А по поводу квартиры? Соседи на площадке у вашего сына есть? Могли бы вы их попросить посмотреть, если кто-то наведывается к нему или бабушки на скамейках? У нас во дворе бабульки все знали. Кто идёт и к кому. Может подсказка у вас появится. Здоровья вам и терпения, держитесь. Это ваш крест и никуда уже, похоже, вам от него не уйти!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #962 ЯРОСЛАВНА » 18 июн 2020, 07:16

Спасибо всем за отклики. Мне и ЭТО дорого.Позвонила в скорую. Говорят ,что В гнд должны его взять ,если хотя бы 1 день воздержания будет . КАК ?? Находиться там возле него не могу. Это выше сил. Там даже лечь негде ,теснота. Сидеть только на табурете возле него сутки я не в силах. Вызывать частников за 3 тысячи одна капельница ..? ЭТО уже делала. Сколько надо капельниц ,чтобы помогло ,? Сейчас буду звонить частным по газете. Как быть ?!

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ЭТА тетя ,у которой на даче была -бывший нарколог. Говорит : связать его надо.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #963 ЯРОСЛАВНА » 18 июн 2020, 18:19

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Вызывать частников за 3 тысячи одна капельница ..? ЭТО уже делала.


Прозвонила выездных ,выводящих из запоя.Спрашивают про вены. Отказывают. Нашлась одна. Приехала ..,что у него ,как он ..пульс,давление ,.. на что он жалуется ?? Он мычит : понос,спать не может.. Ничего из него больше не выжала ,сказала : оч. тяжелый ,не возьмусь. Он мычит :положите меня ,пожалуйста ,в детокс ! Говорю : пить нельзя хотя бы сутки. И ляжешь. Решила быть возле него сутки.Купила айран вместо рассола ,фенозепам врач оставила.Сразу сказала дать целых 5 г. Достала матрас,подушку ,очень непросто это ,дверь в кладовую не внизу,на высоте 1 м. ,маленькая.. Еле еле совладала со всем ,устроилась ,он всё время через каждые 5 мин. действо: подняться не может ,еле-еле передвигается :то туалет,а сам в памперсах ,не соображает ,то ли не хочет в них ходить. Утром пришла , ночной памперс сам снял ,литра 2 точно есть,набралось.То курить ,то : водки дай..Связала его как могла по рукам ногам ..,развязался ,ещё раз ,мычит :водки дай..Измучилась до 16 часов. С матраца подняться не могу ,еле-еле ,без конца ,через каждые 5 минут пытается подняться ,заваливается .. А при этом глаз - как у орла. Мою сумку видит сразу и к ней - рефлекс выработался : там есть деньги ((((Айран немного пил ,а ничего не ел.. И только одно опять : купи водки. Плюнула на затею возле него сутки быть ,не по силам((( Купила водки ,оставила еды ,тряпок наложила поближе ,памперсы на виду .. и пошкандыляла на автобус. Может к ночи еще съезжу ,фенозепам дам,пусть хоть немного поспит .

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #964 SashaYa » 18 июн 2020, 19:17

ЯРОСЛАВНА, ойейей
Его и за кражу не задерживают, ни за деньги не 'лечат' .. Получается вообще не связываются никто с ним в настоящее время.
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #965 ОльгаЯ » 18 июн 2020, 20:14

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Плюнула на затею возле него сутки быть ,не по силам(((

Очень тяжело это всё даётся вам.... Дай вам Бог сил!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #966 Татьяна53 » 18 июн 2020, 20:22

ЯРОСЛАВНА, Ой, это уже дно, так дно. Дай Бог Вам сил пережить все это! Вот чего чего, а такого мы с моим братом не видели никогда. Он всегда был очень аккуратным и в квартире у него было всегда чисто и даже когда кололся сильно, никогда дома не устраивал притонов. А вам достаётся по полной. И главное, что выхода нет никакого! Держитесь!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #967 vereck77 » 18 июн 2020, 22:43

от нескольких тру бухариков, которые до чертей допивались, слышала, что нельзя резко переставать пить, надо плавно выходить из запоя, постепенно снижая количество алкоголя. один говорил, что пьет стопку 1 раз в час, потом надоедает и сам пить перестает. может не в тему, там все таки другая стадия у них
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #968 ЯРОСЛАВНА » 18 июн 2020, 23:25

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты тяжело это всё даётся вам.


Это давно всё тянется.....С 1996года,когда старший стал потреблять .. Вобщем ,уже 24 год..,и было ВСЁёёё.. устала,не могу больше

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты всегда был очень аккуратным и в квартире у него было всегда чисто


Этот тоже аккуратист ,но болезнь своё берет..трансформация в обратную сторону (((

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты может не в тему,


В тему ,Вереск77,очень в тему. Сейчас съездила на ночь ,оставила маленькую,напоила пол-стакана бульона,перекрестила .. ушла ,нет сил там быть ,у него внутри как червь какой сидит и не даёт ему покоя ни днем ни ночью ((( Больная душа. Сам измучился и меня измучил. Смотрела ясновидящая его ,не видно его ни в живых ,ни в мертвых((( Где-то между нашим миром и тонким миром застрял

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #969 ОльгаЯ » 18 июн 2020, 23:27

ЯРОСЛАВНА, конечно вы устали.... Верю. Очень вам тяжело.... Это же ваши дети и, как ни крути, никуда от них и их проблем не деться, возможно лишь облегчить своё сосуществование(у вас и не жизнь вовсе, а именно сосуществование) рядом с ними.
А сынок ваш не захочет пожить при монастыре в другом городе? Вы не пытались с ним на эту тему говорить? У моей знакомой женщины так жил сын, сначала просто работал и жил там, а потом и монахом стал.Она как то его смогла уговорить, незнаю как, не говорила на эту тему с ней.
Если вы предложите своему сынку такой вариант, он пойдёт на это? Или не захочет?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #970 Anyanovaya » 18 июн 2020, 23:27

ЯРОСЛАВНА, у меня бывший муж жил в Индии и познакомился там с пенсионером из Туапсе. В Туапсе его дети при живом отце уже делили его дом, ему это надоело, он уехал в Индию и даже сжег российский паспорт. И живет в Индии на свою пенсию нормально)) Но без него его дети не пропадут наверно.. Читаю Вас, так хочется, чтобы Вы вдохнули спокойной жизни.. Но родное дите есть родное дите. С другой стороны, ведь идет он к одному концу, и Вас тащит. Для чего эти все жертвы? Я ничего не советую, потому что не знаю, как нужно и как лучше, просто размышляю.. А почему пишете, что Вам без Кузи спокойней? Не соскучились?))

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #971 SashaYa » 18 июн 2020, 23:33

Милая ЯРОСЛАВНА, думайте и заботьтесь о себе пожалуйста, с трепетом и любовью [girl_in_love
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #972 ЯРОСЛАВНА » 18 июн 2020, 23:42

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Если вы предложите своему сынку такой вариант, он пойдёт на это? Или не захочет?

Предлагала неоднократно ...: "Вам бы только меня куда подальше сбагрить" ???!!!! и вся реакция

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты его дети при живом отце уже делили его дом, ему это надоело, он уехал в Индию

Anyanovaya,жадность ,бессердечие ..- это частый порок среди людей.

Здесь -другое. Здесь - болезнь ,серьёзная и запущенная ,потому ,что больной ну никак не хочет выздоравливать ,очень давно уже принимались меры ,всё предлагалось ,всё...ни на что не идёт..

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #973 ОльгаЯ » 18 июн 2020, 23:43

ЯРОСЛАВНА, ну да..... Ясна его реакция, он не хочет вести более менее человеческий образ жизни. Ему в угаре комфортно.
Очень вам сопереживаю. Годы у вас не те, чтоб пестать сынка..... Берегите себя, Алла Ярославна!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #974 ЯРОСЛАВНА » 18 июн 2020, 23:45

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А почему пишете, что Вам без Кузи спокойней?


Я еле успеваю справляться с тем ,что есть.. 2 раза езжу к нему ,готовка ,магазин,стирка,болею..не до Кузи. Совершенно не скучаю. Хотела бы даже "отдать в добрые руки " ))))

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #975 Anyanovaya » 18 июн 2020, 23:48

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты А сынок ваш не захочет пожить при монастыре в другом городе? Вы не пытались с ним на эту тему говорить? У моей знакомой женщины так жил сын, сначала просто работал и жил там, а потом и монахом стал.Она как то его смогла уговорить, незнаю как, не говорила на эту тему с ней.
Если вы предложите своему сынку такой вариант, он пойдёт на это? Или не захочет?

я тоже думала сегодня об этом, но постеснялась написать почему-то. Просто тут уж, когда все испробовано, что остается..ЯРОСЛАВНА, Вы ходите в церковь, есть духовный отец у Вас? Может быть он, или если нет, то просто попросить священника, прийти даже домой к сыну, попытаться убедить его. Я серьезно.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности