Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1081 Мама_Сына » 08 дек 2020, 21:58

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Сейчас я вижу затравленного,всего боящегося.тихо сходящего с ума наркомана.И я ничего не могу сделать.
Можете))Представьте что он бродящая дикая запуганная собачка,и все поймете сами-как его вытащить. Сначала прикормить-потом погладить,затем дать что то ему и забрать каку.
Поверьте любовь творит чудеса.Не путать с вседозволеностью. Он Вас боится-а со страха много чего можно сломать.Вы же не будете на бешеного пса ругаться-он Вас сам прикусит))Вы поймете что я хочу Вам сказать))
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты И с рц определились. но нет самого главного-желания
Значит сделайте этот РЦ сами дома))Если гора не идет к Магомеду)....
Понятно он даже знать не будет-что проходит ее с Вами.И больше общаться-просто общаться-по дружески.Что сготовить-тебе постирать-погладить и т.д.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты И с рц

Это тоже не панацея от всего))Хорошо если там будут работать профессионалы.Вы эти деньги лучше с пользой для дома используйте.Да хоть курсы какие то оплатить сыну-и то больше пользы.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1082 ЯРОСЛАВНА » 10 дек 2020, 00:55

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты что и как такие умельцы, как ваш сын и мой брат могут выбить почву из под ног, сколько бы ты литературы не читал!!! Жёнам легче, они могут уйти, а с детьми


До меня наконец-то стало доходить ,что он меня использует((( Как глаза открылись ,что нет здесь любви ,сочувствия к тому ,что мать пережила за последние годы .. Не маленький уже ,вроде должен понимать .. нету понимания ,сочувствия .. если и было когда-то ,то всё болезнь из него вытравила(((

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1083 Татьяна53 » 10 дек 2020, 04:10

ЯРОСЛАВНА, Ярослава, вы правильно все видите и понимаете. Мой брат по натуре был очень добрый, со всеми поделится и животных любил, а когда подсел на наркотики стал другим человеком, потому что зависимость им руководила. Ему не стыдно было звонить и доводить до слез 90 летнюю мать и обманывать Ее постоянно и выкачивать из неё и меня деньги. Но, деньги деньгами,но мы же живые люди, мы же переживали о нем и нам был очень не безразлично как он живет. А ему было все равно, что у матери 90 летней стресс каждый день! Это все зависимость и они ей подчинены, а близкие и их жизнь их не волнует. Это надо признать и понимать, НО своего ребёнка все равно жалко и тяжело смотреть, как они опускаются на дно.Женщина, которая посылала все три года посылки моему брату,(Ее сын сидел вместе с ним), три месяца назад мне рассказала, что Ее сын колется, украл у неё велосипед, который ей очень нужен для работы и на работе, а они работали вместе( она его устроила), взял в долг огромную сумму в бухгалтерии, сказал, что ему срочно нужна операция и проколол и смылся, а теперь Ее заставляют платить. Но, его младший брат, который очень нормальный парень, сказал ему, чтобы выселялся и мать не терроризировал иначе будет другой разговор и он уехал в бесплатный ребцентр. Вот такая жизнь у матёрей наркоманов. А он ещё и позиционировал себя верующим и в церковь ходил! А зависимость победила. Терпения и сил вам дорогая!!

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1084 Печаль » 10 дек 2020, 12:01

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты . Вот такая жизнь у матёрей наркоманов.

Я недавно все таки посетила группы для созависимых.там были восновном мамы ,но это не суть.Суть в том что таких ужасных душераздерающих историй я не читала даже на форуме.понять и принять что это делает твой сын очень тяжело. Но
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты До меня наконец-то стало доходить ,что он меня использует(((

Осознание,это все таки первый шаг к победе
ЯРОСЛАВНА, я вам хочу сказать слова одной мамы,которые мне запомнились ."Мой сын,это не только мой сын, но и сын Божий.и он вправе сам решать, какую жизнь ему жить."Сил Вам!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1085 ЯРОСЛАВНА » 10 дек 2020, 18:05

Печаль писал(а):Источник цитаты До меня наконец-то стало доходить ,что он меня использует(((


Печаль писал(а):Источник цитаты Осознание,это все таки первый шаг к победе


ЭТО плохо ,что я не верю уже в то ,что он изменится..,Т.е. в победу ((( Веры уже нет в него. Дважды он был уже на краю ,в 2016 г. - сепсис,тогда в квартире у него был наркопритон,везде кровь ,шприцы, и .д. и в это лето ,когда пил по 1,5 литра не закусывая ,мочился под себя... ЭТИ картины засели в мозгу...

Печаль писал(а):Источник цитаты он вправе сам решать, какую жизнь ему жить.
Он вправе. Я тоже вправе отойти вовсе ,жить своей жизнью ,как учат все книги ,психологи и т. д. Только слабо получается (((((

Отправлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты тяжело смотреть, как они опускаются на дно



Очень тяжело. Страшно : что еще впереди?! Уговариваю себя : чего боишься ? Что уже было в их и в твоей жизни ?? всё уже было ,много чего было! ..ты же справлялась. И ещё справишься. Не бойся . Наверное ,и годы ,и пережитое сказывается, страх.. Что-то расклеилась , надо саму себя вытаскивать из ямы .

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Терпения и сил вам дорогая!!
Спасибо ,Таня ! И ещё - укрепиться в Вере пожелайте.В той ,что всё дается от любви и для любви. Церковь или поле....нет разницы.. чтобы в сердце была главное.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты его младший брат, который очень нормальный парень, сказал ему, чтобы выселялся и мать не терроризировал иначе будет другой разговор и
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты и он уехал в бесплатный ребцентр.




И у меня приятельница - один сын норм. второй- нар-н. Трезвый кое-чего достиг в жизни ,матери помогает и на больного своей жизнью "правильной" повлиял так ,что тот сам ,без чего-либо завязал. Даже на учете не был. На детоксе платном 5 дней побыл ,потом 2 года сидел в инете ,игры играл ,да таблетки успокоительные пил. И всё. Трезвый. Вот она меня и допекала:" да отправь ты его на 3 дня на платный детокс.." [victory И платные и беспл. были и рц всякие были...каждому своё как говорится [unknw

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1086 Зима » 17 дек 2020, 18:04

Алла Ярославна, здраствуйте. Прочитала вашу тему....да уж [cray местами слезы наворачивались. Божией помощи вам во всем этом. Вы крещеная? Как ваши дела сейчас?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1087 Мама_Сына » 17 дек 2020, 21:16

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты И у меня приятельница - один сын норм. второй- нар-н. Трезвый кое-чего достиг в жизни ,матери помогает и на больного своей жизнью "правильной" повлиял так ,что тот сам ,без чего-либо завязал
А по чему бы Вам не пообщаться с этим сыном подруги?Раз у него получилось это?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1088 ЯРОСЛАВНА » 17 дек 2020, 21:57

Зима писал(а):Источник цитаты Вы крещеная?


Крещеная ,и он тоже . Но какое ЭТО имеет значение ? А может быть ,имеет. Т.к. живой. Сколько крещеных не доживают до такого возраста?!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Зима писал(а):Источник цитаты Как ваши дела сейчас?



Зима ,спасибо Вам за сочувствие,поддержку . Про дела отпишусь позже.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты по чему бы Вам не пообщаться с этим сыном подруги?Раз у него получилось это?

И ии??? Что дальше ? Уже не раз подсылала к сыну парней в завязке для разговоров ((( Не пробивает его ((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1089 Зима » 17 дек 2020, 22:04

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Крещеная, и он тоже

Просто хотела помолиться за вас....и имя в крещении уточнить.
Читая тему, все время ставила себя на ваше место, больно так...мучительно так... Я тоже не знаю как бы поступила на вашем месте. Но вот из последнего, про ссаные матрасы, оставила бы их ссаными! От грязи еще никто не умирал. А он очнувшись, может и задумался бы? Он же как то очнулся, пришел в себя с последнего раза, вот и посмотрел бы вокруг.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1090 Степанида » 17 дек 2020, 22:51

Зима,
Зима писал(а):Источник цитаты про ссаные матрасы, оставила бы их ссаными! От грязи еще никто не умирал.

Конечно Вы правы .Но есть одно НО ,она же мать. И вроде и взрослый и все верно про то что сам виноват,а вот представлю что вошла она в комнату и увидела его всего "такого" , самому себе не нужного ,и понимаю что не может она иначе.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1091 Зима » 17 дек 2020, 23:01

Степанида, да и я это прекрасно понимаю, ибо тоже мать. Именно поэтому и сочувствую. Именно поэтому и сама не знаю как бы поступила вообще в этой ситуации как у Аллы Ярославны. Сердобольная я, слабая. Но что то вот с матрасами этими зло взяло прям, пусть бы повалялся, может одумался. Тем более в характере есть требовательность к удобствам, как я поняла. Вот и рычаг.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1092 Руз » 17 дек 2020, 23:10

Степанида писал(а):Источник цитаты и увидела его всего "такого" ,

Не знаю, чтобы я сделала, но когда мой прилетел наркоманом в том что на нем было и все, и нужны были вещи в рц и средства гигиены, да и продукты когда возила, вот даже не екало, покупая что то подешевле или не покупать в принципе.
То есть мною руководило, что да, я мать, и вроде как не могу бросить, но это в основном было на каких то минималках, мол потому что должна, а не потому что хочу.
Не совсем тематический пример, но меня задумывало, что как что то заржавело во мне тогда от этой боли. Я сама себя боялась, что смогу отвернуться и молоточком стучало в мозгах когда то шутя оброненное моей мамой «ты мачеха» когда малой с голой заднице по полу ползал)
Какое то пограничное местами было состояние, и до сих пор неприятное во воспоминании.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1093 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 17 дек 2020, 23:44

Зима писал(а):Источник цитаты От грязи еще никто не умирал. А он очнувшись, может и задумался бы

Ничего они не задумываются.Я вообще никогда не убираюсь в комнате сына.После марафонов -черт ногу сломает. Очухается-все сам убирает. Не пробивает их это,главное -кайф. Матрасов не было.не знаю-с запахом сложнее. Выкинула бы матрас.
В последнее время только слышу.Ты-не мать Я 2 дня ел только варенье" И мне вроде жалко и вроде бы злость. От силы куплю 2 доширака.
От наркоты ничего,значит от доширака-ничего
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1094 Мама_Сына » 18 дек 2020, 06:47

Зима писал(а):Источник цитаты Тем более в характере есть требовательность к удобствам, как я поняла. Вот и рычаг.

[good [good [good
Барские замашки реально через экран чувствуются.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Ты-не мать Я 2 дня ел только варенье"

Мне аналогичные варианты тоже озвучивались))На что спокойно объяснила-сходи купи картошки+мяса(понятно на его! деньги) я тебе сготовлю.
У меня денег нет.В варенье витамины))
Важна сама интонация ,спокойней.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Ты-не мать
Я мать-а он чего безрукий или не получает зарплату?Деньги давай на питание-тогда и кормить буду.Я воровать не пойду продукты в магазин-ты мужчина вот и иди лови мамонта))Как то так.Мне самой кушать не чего))
(я реально почти не чего не покупала из продуктов-в доме только один суп был)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1095 Зима » 18 дек 2020, 07:55

Ох, тяжелые наши сыновья.... Все это правда, что вы девочки пишите. И мой такой же. Но мне уже все надоело, обслуживать его. Я сейчас ему на любую просьбу отвечаю - представь что меня нет, делай все сам. Для моего еще важно, как именно сказать, чтоб было очень твердо и без злобы. В результате какой то минимум он делает, да и все на этом. Что то у них у всех с волей, волевой компонент личности практически не развит. Что тут поделаешь? Мой по жизни хочет только сидеть в компе и пивко попивать, если уж по чесноку, и нафиг ниче больше не надо. Ну футбол еще, ладно. Но фиг он у меня посидит ;biggrin


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности