Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1021 ЯРОСЛАВНА » 01 сен 2020, 12:23

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Закрываемся от чувств потому что в подсознании закреплено что от них много проблем. Вместе с негативными чувствами разучиваемся проживать и хорошие, мозг их не диференцирует - закрывает все.

"Fleur de lis"! У меня пробел по психологии. Может какую книгу посоветуете почитать именно про "бесчувственность" ?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1022 Fleur de lis » 01 сен 2020, 16:28

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Fleur de lis"! У меня пробел по психологии. Может какую книгу посоветуете почитать именно про "бесчувственность" ?

К сожалению не посоветую. я не одной книжки по психологии не прочитала. У меня очень много учителей. Это люди вокруг) ну и интернет великий и могучий)) выхватываю отовсюду понемногу для себя. Каких то любимых авторов или гуру - у меня нету

Отправлено спустя 27 минут 5 секунд:
Я думаю у вас все нормально с чувствами. Вы просто устали очень, вымотались
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1023 ЯРОСЛАВНА » 01 сен 2020, 16:47

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я думаю у вас все нормально с чувствами. Вы просто устали очень, вымотались

У меня всё так запущено с чувствованием себя,что я даже не могу оценить сейчас своё состояние.

(((Усталость?! Какая усталость может быть ?!

Жизнь ведь - это борьба . Борьба. С собственными дурными наклонностями ,с обстоятельствами ,с пьянкой и потреблением сына ((( У каждого своя борьба ,кто за деньги ,кто за здоровый образ жизни,кто за власть.. Силы на ЭТО жизнь даёт . Жизнь - она добрая в этом смысле. Есть намерение- будут даны силы. Только вихляться не надо. Надо держаться своего намерения. Тогда силы будут даны.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Самое главное - выбрать правильный курс ..,выбрать правильное намерение... ВОТ ЭТО...!!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сделать плюс и своими силами здорового непьющего сына -- глупое ,совершенно несбыточное намерение.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1024 Мариша » 01 сен 2020, 17:01

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Сделать плюс и своими силами здорового непьющего сына -- глупое ,совершенно несбыточное намерение.

только если ментальную технику изучить [unknw и проникнуть в его мозг чтобы узнать что там...но это пока никому не удавалось...хотяяя...думаю есть перепрошивки гипнозом...но таких людей единицы...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1025 Fleur de lis » 01 сен 2020, 17:56

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Усталость?! Какая усталость может быть ?!

Обычная... Позвольте себе устать. Просто отдохните.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1026 Татьяна53 » 01 сен 2020, 19:16

ЯРОСЛАВНА, Действительно, какая усталость!!! Я могу представить в каком состоянии ваше психическое здоровье и нервы при вашей жизни! Отсюда и усталость. А все эти догмы, что жизнь это борьба уже надоели! А когда же жизнь будет радостью? Жизнь должна приносить удовольствие! А у вас этого, к сожалению нет и не предвидится, если сын опять начал пить. Вся прочитанная литература и психологи ничем не помогут, когда обстоятельства жизни такие и они выбивают из нормальной колеи постоянно. Я через это прошла со своим братом и мама хлебнула по самое не хочу и знаю, что и как такие умельцы, как ваш сын и мой брат могут выбить почву из под ног, сколько бы ты литературы не читал!!! Жёнам легче, они могут уйти, а с детьми сложнее. Держитесь, сил вам и терпения!!! Вчера общалась с женщиной, которая посылала посылки моему брату( Ее сын сидел с ним вместе). Ее сын вышел в конце октября, и уже давно сидит на игле. Она его устроила к себе на работу, узнала, что он ходил к директору и попросил в долг большую сумму на " операцию", ему дали, он все проколол и украл у матери, у которой больные ноги велосипед! Два дня назад уехал в ребцентр, как он сказал!!! Его мать с трудом говорит, сидит на успокоительных, потому что все надёжны рухнули опять! И из жизнерадостной, весёлой женщины,( когда он сидел), она превратилась в уставшую, больную развалину. И сказала, что только и пожила, пока он был в тюрьме! А она очень верующая, ходит в церковь и все такое, а результат все один! От нас ничего не зависит, потому что " дети" кайфуют и им плевать на всех и все!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1027 ЯРОСЛАВНА » 02 сен 2020, 17:38

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты От нас ничего не зависи

[quote="Татьяна53"]Источник цитаты когда же жизнь будет радостью? [/quote

Танечка ,милая ,как никто понимаете.. Спасибо за сочувствие ,поддержку.. Я действительно устала ...и не нахожу способа отдохнуть((( Отпишусь ещё позже

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1028 Лиса рыжая » 03 сен 2020, 14:39

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Невозможно нести в мир добро не будучи счастливым человеком.

Хорошо сказала. Флер, ты философ))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1029 Fleur de lis » 03 сен 2020, 16:06

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Хорошо сказала. Флер, ты философ))

Ну да. Ума то много на это не надо)) да и не мешки ворочать [wink
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1030 Кейт » 19 сен 2020, 18:43

Славочка, девочка вы моя! Как я вас понимаю. Такое выгорание чувств происходит, что уже становится все равно: что воля, что неволя. Именно это и дает толчок к прозрению. Но... автоматически, по инерции продолжаешь тащить воз. Мучаешься и тащишь, ревешь и делаешь, как запрограммированная. И от этого становится еще горьще. Держитесь, по рукам себя бейте, ревите и бейте. Эхххх, прямо до слез.(((

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Не надо бороться с чужими демонами, своих хватает.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1031 ЯРОСЛАВНА » 24 сен 2020, 14:00

Мариша писал(а):Источник цитаты меня иногда шатает и думаю может и правда к пчелам податься ...но как вспомню о человечестве ...думаю неет ...разгадка где то близка...всё для чего то нужно...


МАриша !!! [good [good [good [good [yes Позвольте узнать ,Маришенька ,как успехи в разгадке предназначения человека ??
Маришенька ,я всё больше убеждаюсь ,что мне надо больше радоваться жизни ,всему хорошему и сторониться того ,от чего у меня печаль ,нервяк ,от чего мне худо...(((

Ну не по силам мне тапком или кочергой или на три буквы))) по тому ,что выводит меня из равновесия !!!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1032 Мариша » 24 сен 2020, 14:03

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Маришенька ,как успехи в разгадке предназначения человека ??

мои познания завели меня в тупик [unknw ..я пришла к выводу человек зло))) ...пошел не потому пути, перестав радоваться дарам создателя и начал создавать все сам...наркотик тому пример...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1033 ЯРОСЛАВНА » 24 сен 2020, 14:13

Мариша писал(а):Источник цитаты мои познания завели меня в тупик


ЭТО же не ваш тупик... Это уровень осознания: что Человечество в углу....

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
[quote="Мариша"]Источник цитаты пошел не потому пути, перестав радоваться дарам создателя

МАриша ,нам с вами осталось только начать радоваться !!!!!!??

А там - будь ,что будет.. [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1034 Мариша » 24 сен 2020, 15:02

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты МАриша ,нам с вами осталось только начать радоваться !!!!!!??

вся проблема в том, что радоваться через силу не возможно...наверно так усох мозг [unknw ...
радуюсь за людей, которые могут радоваться...и искренне вам этого желаю!!!!!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1035 ЯРОСЛАВНА » 24 сен 2020, 15:24

Мариша писал(а):Источник цитаты вся проблема в том, что радоваться через силу не возможно...наверно так усох мозг



Вы правы ,Мариша! Радоваться мозгом невозможно(((
Радость - она не в мозге живет.
Как мозгом можно объяснить прелесть осенних расцветок листвы ??!! По идее (по логике) лист ,в котором угасает жизнь превращается в пожухлый ,серо-бурый ,искареженный (((( А на осенних деревьях он расцвечен всеми цветами радуги !!
ЗАЧЕМ??!! Почему так??
Затем ,чтобы человек мог напитаться этими красками ,красотой перед серостью ,голостью,безрадосностью поздней осени..

МЫ очень любимы создателем.Он хочет нам счастья..


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности