Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1111 Зима » 23 дек 2020, 18:03

ЯРОСЛАВНА, у меня сложилось впечатление, что ваш сын слишком многого хочет, да в принципе и сами это говорите - гордыня вперед него бежит [sad
Он из ломбарда на свою пенсию вещи выкупает, которые сам регулярно туда сносит, а вы ему проездной должны оплачивать, как так? Он у вас вообще не догоняет, что так в жизни не бывает? Может пора это дать понять ему? Чтобы поддержать его жизнь, достаточно еды и крыши. Остальное для него только во вред, имхо. Комфортное передвижение на транспорте ему обеспечивать? Нафиг надо. Встал и пошел пешком. Или подумал, выбрал, расставил приоритеты, что для него важнее в данный момент и как расходовать свои ресурсы. Хоть с таких, вроде бы незаметных вещей начать, как думаете? А то у него везде сплошной комфорт, он и не парится, мама обеспечивает. А у него может складываться впечатление, что он исправляет ошибки, выкупая вещи из ломбарда, и поэтому поддерживает свою мнимую положительную самооценку, но это же иллюзия. Ничего он не исправляет, пока пользуется хоть одним вашим рублем. Хочешь большего - заработай, а не можешь или не хочешь - довольствуются тем что дают. И этого дают должно быть действительно минимум, чтобы жить.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1112 Мама_Сына » 23 дек 2020, 19:02

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ЭТО я сейчас понимаю ,опосля ,что одиночества то и не было на тот момент у него. У него была масса друзей и девушка!! А ему было одиноко((((
Одиночество-это состояние Души.А не люди вокруг.И в Семье можно быть одиноким.Вы разве сейчас одна?Нет-у Вас есть и сын и подружки.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты У меня потолще была ,когда и работала и в вечернем институте училась ,и первого родила на 4-ом курсе, утром его к одной няньке ,а на вечер- к другой няньке
У нас у многих и нянек нет.И денег нет на нянек))
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Так же было и с мужем ,его отцом : за 15 лет жизни у нас не было ни одного разговора!! Через 2 минуты общения как-будто бомба взрывалась ! Пшшшшш!! И расходились в разные стороны. Для меня неумение общаться было страданием. Муж рос без отца. Не видел примера.У меня семья получше ,полная ,но тепла тоже не было
Так его этого тепла и сейчас нет...
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты и спиртное было в тяжкие моменты ,когда в один месяц схоронила маму и мужа после тяжелых болезней,оставшись в 36 лет одна с двумя мальчиками- 13 и неполных 7 лет. Почувствовав ,что спиртного требуется уже системно (после работы приходила и ....) Испугалась этого и сказала себе "стоп" ! Выкарабкивайся другим способом !!! А в 50 лет
Это сколько лет Вы пили?И Вы еще спрашиваете в кого наши сыновья?Просто я это признала и попрасила прощение у Сына-это и сламало лёд в отношениях.
Да я не самая лучшая мать в мире-но реально люблю своего Сына.И мне на чихать кто мне что там говорит.То что нужно-я и сама услышу.
А Вы что сами хотите-быть правой или счастливой?Ответ только-один.Я выбрала -счастливой.
Мы свои плоды пьянства и пожимаем.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Зима писал(а):Источник цитаты Он из ломбарда на свою пенсию вещи выкупает, которые сам регулярно туда сносит
Вот именно.Сам сдал-сам забрал.Это ЕГО вещи.И ему решать что с ними делать-самому.Хоть соседу подарит-хоть на помойку выкинет.
Зима писал(а):Источник цитаты а вы ему проездной должны оплачивать, как так?

Он инвалид-ему и так бесплатный проездной положено.Деньги автоматически приходят на карту.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1113 ЯРОСЛАВНА » 23 дек 2020, 23:42

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это сколько лет Вы пили?И Вы еще спрашиваете в кого наши сыновья?



Ни одного года. Несколько месяцев по чуть после работы в чай ,т.к. был большой стресс ,в один месяц от болезней ушли мама и муж .. Что касается сыновей ... я ведь их не одна рожала. Были ,конечно в роду мужа пьющие и в моем роду пьющие ,но не муж ,их отец.. Он не пил ,не курил. И алкоголиков вроде по родам тоже не видно. Но гены "перескакивают" в роду так ,что уму неподвластно. Хотя на этот счет есть теория у психогенетиков.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Зима писал(а):Источник цитаты Он из ломбарда на свою пенсию вещи выкупает, которые сам регулярно туда сносит, а вы ему проездной должны оплачивать, как так? Он у вас вообще не догоняет, что так в жизни не бывает? Может пора это дать понять ему? Чтобы поддержать его жизнь, достаточно еды и крыши. Остальное для него только во вред, имхо. Комфортное передвижение на транспорте ему обеспечивать? Нафиг надо. Встал и пошел пешком.



Зима! Кстати ваш комента оказался,как нельзя кстати!
ВСЁ он финансирует из своей пенсии-и ломбард и проездной.
Своевременность комента в том ,что сейчас он получил пенсию ,что-то взял на свои потребн. а остатки отдал мне с просьбой держать их выделять ему на питание.Питание исходя из суммы будет далеко не барское((( я решаю для себя вопрос :подкладывать масла к хлебу? Вы мне помогли в решении. Спасибо.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Он инвалид-ему и так бесплатный проездной положено



"Мама_Сына , Вы в какой стране живете?? Инвалиду первой группы ,может быть ,и бесплатно,не скажу.
инвалидам 2,3 гр.- дают льготные ,так же ,как и пенсионерам по возрасту,т.е. не полная оплата , а по сниженной цене. У нас в республике,которая в составе РФ так.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1114 Мама_Сына » 24 дек 2020, 07:13

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты И алкоголиков вроде по родам тоже не видно. Но гены "перескакивают" в роду так ,что уму неподвластно. Хотя на этот счет есть теория у психогенетиков.
Утро доброе.Гены обычно и передаются третьему покалению.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты но не муж ,их отец.
То есть дедушка сына и пил.Генетика и взяла своё на Вашем сыне.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты что сейчас он получил пенсию ,что-то взял на свои потребн. а остатки отдал мне с просьбой держать их выделять ему на питание.Питание исходя из суммы будет далеко не барское
Не совсем понятно-Вы с ним вместе питаетесь или каждый сам по себе?
Если мы все скидываемся на питание и я вношу свою часть в бюджет семьи и распределяю.Вы же знаете сколько Вам надо сахара-соли или там чая и картошки на неделю.В выходные список написали-реально с весом и отправили сына в магазин.Продукты это еще вес большой и реально тяжело нести.Или с ним прогулялись вместе-это по желанию.Что сготовить на первое и второе ,заранее обговорили с сыном.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты я решаю для себя вопрос :подкладывать масла к хлебу?
Если финансы позволяют,значит покупаете,если не позволяют,можно купить заменитель масла.Типа маргарин.Я реально делаю котлеты по счету.Тебе 5,ему 5,мне 5-на два дня,хочешь сразу ешь,хочешь тяни,мне все равно.Но готовить каждый день я точно не буду и не могу-я еще на работе работаю.Какие нибудь пельмени-они и без меня сварят-полуфабрикаты.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты инвалидам 2,3 гр.- дают льготные ,так же ,как и пенсионерам по возрасту,т.е. не полная оплата , а по сниженной цене. У нас в республике,которая в составе РФ так.
Да у меня самой льготный проездной.Общественный транспорт-хоть целый день туда сюда катайся.От количества поездок не чего не меняется.Деньги Государство выделяет и дает-а активировать проездной нужно каждый месяц-так это зашел в метро(у нас) и они тебе там его активировали.Деньги что дало Государство-оплатил свою карту-сумма одна,не чего доплачивать не нужно.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Вы в какой стране живете??
В той же что и Вы.Я помню где Вы живете-и какое озеро у Вас рядом))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1115 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 дек 2020, 10:34

ЯРОСЛАВНА, Хочется Вас поддержать.Даже не знаю какие слова сказать,сама в такой шкуре.
Отпустите ситуацию, не пропускайте все его выкрутасы через сердце,абстрагируйтесь на что-то другое,что вам в радость.
Нужны Вам теплые гамаши-купите. Прежде всего это ваше здоровье.
А сыну обеспечивайте жизненный минимум ,исходя из его средств. Отпустить его полностью-не в вашем характере.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ЯРОСЛАВНА, Сил и тарпения Вам,а главное здоровья
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1116 Зима » 24 дек 2020, 11:40

ЯРОСЛАВНА, рада что могу хоть чем то помочь вам [give_rose
А почему он отдает свои деньги вам? Боится проторчать? Имхо, так он перекладывает свою ответственность на ваши плечи, чтобы вы руководили по сути его расходами. Боится что проторчит, а потом будет сидеть голодный до следующей пенсии. Конечно не факт, что оставив все деньги себе, он их действительно сразу не потратит, но это опять же один из способов обратить его внимание на себя самого и ту задницу, извините, в которой он живет. Это еще одна мелочь в копилку его реальности. Пусть наполняется эта копилочка)
Мама_Сына, ну что вы так все буквально воспринимаете) Алла Ярославна скорее всего имела ввиду не то, какое именно масло купить) все в фигуральном смысле

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1117 Мама_Сына » 24 дек 2020, 13:59

Зима писал(а):Источник цитаты ну что вы так все буквально воспринимаете) Алла Ярославна скорее всего имела ввиду не то, какое именно масло купить) все в фигуральном смысле
Есть такое))Так я про питание и ответила.У меня туго с фантазией-и как следствие нет такого ой плохо плохо.Ну плохо-и фиг то с ним.Как то так)
У каждого свой болевой порог.Я очень боюсь физической боли-блюжу за собой,тем более кровь редкая-мне сразу сказали,тебя проще прирезать,пока донора тебе найдешь-понятно я всю жизнь хожу осторожно и думаю чего кушаю))Но у меня практически нет болевого порога в душе(верней он был-нереальный-кидалась на людей) сейчас мне просто все это стало *мелочи* казаться.
я понимаю-да вон там свалилось на голову беда беда,да острая стадия горя.Но если люди ГОДАМИ живут в своем болоте-значит их это устраивает.Я не умею думать по другому))
Если кому что то мешает-он или борится с этим или восстанавливает границы(мое-не трожь!своими грязными руками) ну хоть какие то действия делает-реально делает.А если из пустого в порожнее-меня реально бесят эти типа душещипательные беседы.Толку от них?А овоз и нынче там.
Зима писал(а):Источник цитаты А почему он отдает свои деньги вам? Боится проторчать? Имхо, так он перекладывает свою ответственность на ваши плечи,
Мне сын тоже дает свои деньги на сохранение.Это в копилку-это на питание,это кварплату.В копилке я виду листочек-что б потом не думал,что я взяла там или у него больше.Деньги любят счет.
Он мне отдает деньги-так как мальчиков и нужно учить-отдавать деньги жене.Я не жена,но она же будет у него когда нибудь.А этот механизм у него и останется в памяти-деньги отдают хранительнице домашнего очага))Да и мужчинам так проще.Им и так есть чем заняться без этого домашнего бюджета и финансирования.Понятно что карманные деньги есть и у мужа и у сына и у меня.Безотчетные.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1118 ЯРОСЛАВНА » 24 дек 2020, 15:29

Зима писал(а):Источник цитаты Конечно не факт, что оставив все деньги себе, он их действительно сразу не потратит


Ну да! Так и было всё предыдущее время ,годы.. Хватало на неделю,или чуть дольше.Тогда была еще работа.. Теперь : работы нет,в ломбард нести нечего((, сам решил отдать мне деньги ,по частям выбирать .Такого опыта с ним еще не было.

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
[quote="ЧТО ДЕЛАТЬ???"]Источник цитаты сыну обеспечивайте жизненный минимум ,исходя из его средств.


Да,надо держать позицию такую. ..
"Боливар не выдержит двоих" - во-первых ; Оставшийся потенциал мозга (( пусть включает - во-вторых ..

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1119 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 дек 2020, 15:38

ЯРОСЛАВНА, Лучше сходите с ним в магазин,закупите продуктов на 2нед-месяц макарон,масла ,дошираков ит.д.
На хлеб и сигареты кидайте ему на карту ,как попросит,исходя из его средств.
Меньше пересекайтесь с ним,беседы для них- пустой звук
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1120 ЯРОСЛАВНА » 24 дек 2020, 16:34

ЧТО ДЕЛАТЬ???, Спасибо за дельные советы [give_rose

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1121 Мама_Сына » 24 дек 2020, 18:02

ЧТО ДЕЛАТЬ???, ЯРОСЛАВНА,
Дорогие мои мамочки.Я не знаю что Вам сказать и думаю и смысла особо нет.
Но искреннее от Всей Души-радуйтесь что я не Ваша невестка.При чем не доли шутки.Много лет назад я вот так с ноги вошла в дом своей свекрови,разбежались все домочадцы))Что муж окончательно решил-надо жениться))он точно не будет воевать с женщинами-на это у него есть я))
И мне по фиг-сестра ты,мама,троюродная там тетя на воде-это имущество моего мужа,и мне по фиг как у кого шапка или там кепка одета.Правда это было очень давно))
Хотя бы цените своих Сыновей за это-что спите спокойно по ночам,если в доме пьяная баба(это я про себя) под прикрытием Ваших сыновей.Вы сами убежите из дома))
Потому что при всех их дурных наклонностей,они хотя бы не приводят дамочек в дом,типа меня))
Значит не все так и плохо.Хотя бы хоть какая то еда есть в холодильнике-не все на закусон уходит.
Но а Вашим Сыновьям отдуши желаю найти Женщин-которые и мамочек поставят на свое место.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты сам решил отдать мне деньги ,по частям выбирать
Так и радуйтесь этому-вот приведут в дом мой аналог-и так это вспоминать будете-как сказку жизни))
Не капризничайте-есть и на много хуже ситуации.Не все так и плохо. ;biggrin [priveeet [bye.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты беседы для них- пустой звук
Скажем честно и не только для них.Силя ви))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1122 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 дек 2020, 18:18

Мама_Сына, Что Вам не нравится. Мы такую дамочку быстро за порог дома.
Почему 75-летняя женщина должна обепечивать ему комфортное существование,не имея возможности себе что-то купить.
Я предложила оптимальный вариант для Ярославны. Спустит он эти деньги и опять придет на мамину шею,которая в ущерб себе покормит его
Думаю с ним этих бесед проведено немало за годы употребления.Его не остановила смерть брата,его болезнь и инвалидность.
У вас все сводится к задушевным беседам за чаем
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1123 Евгения83 » 24 дек 2020, 18:22

Мама_Сына, давно хочу спросить: а вы трезвая все это пишите?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1124 Мама_Сына » 24 дек 2020, 18:35

Евгения83 писал(а):Источник цитаты давно хочу спросить: а вы трезвая все это пишите?
Абсолютно))

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Мы такую дамочку быстро за порог дома.
Неаа...Вы жену сына(понятно официальную) даже с нарядом полиции не выгоните из ЕГО части дома.Ну а общее пользование-на то оно и общее))
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Почему 75-летняя женщина должна обепечивать ему комфортное существование,не имея возможности себе что-то купить.
Так это ее нужно спросить-а не меня))Он же ей деньги отдает-пусть сходит и купит себе гамаши(автор писала) себе на Новый год.Деньги то у нее-а не у него.Спросит сына в конце концов-можно сделать себе подарок на твои деньги?Вряд ли он пожалеет матери денег.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Я предложила оптимальный вариант для Ярославны. Спустит он эти деньги и опять придет на мамину шею,которая в ущерб себе покормит его
Я Вас поняла-я тоже предлагала такие варианты-как то разобраться и с питанием и деньгами-Автор вообще не реагировала не как.Даже сейчас после Ваших предложений.Может и отреагирует как то))
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Его не остановила смерть брата,его болезнь и инвалидность.
Он ищет смерти сам...Он мечтает умереть и не проснуться.Это очень серьезные психотравмы.Очень.Там разговорами не поможешь.
Я даже сайт скидывала-ноль реакции.Не ответа-не привета))Значит так надо разобраться Автору.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1125 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 дек 2020, 18:47

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Спросит сына в конце концов-можно сделать себе подарок на твои деньги?Вряд ли он пожалеет матери денег.

Опять все додумываете.Ей приходится содержать его на свою пенсию частично.
Давайте оставим тему Ярославны в покое.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности