Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1096 Кофейница » 18 дек 2020, 08:26

про "ты меня не кормишь" слышу каждый раз от мужа, или "ты колбасу спрятала, чтоб я не нашел". Первое время обижалась и мчалась проверять холодильник, он обычно не пустует. А сейчас советую или искать получше или отобрать у котов китикет, он всегда на виду в их миске. Трэш все это

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1097 ЯРОСЛАВНА » 18 дек 2020, 14:08

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты От силы куплю 2 доширака.
От наркоты ничего,значит от доширака-ничего


Правильно делаете

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты было на каких то минималках, мол потому что должна, а не потому что хочу.



Давно уже так. Делаю ,потому,что не по силам мне по- другому. ЭТО я поняла. Не набралась еще мужества отринуть на веки вечные и забыть. Может ,потому ,что я совершенно одна ... и он совершенно один ,не считая соупотребителей . Может потому ,что "не убийца" слава богу,вредит лишь себе, да мне достается

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1098 vereck77 » 18 дек 2020, 14:09

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты значит от доширака-ничего

дошики вообще лакшери ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1099 ЯРОСЛАВНА » 18 дек 2020, 15:04

Зима писал(а):Источник цитаты Просто хотела помолиться за вас....и имя в крещении уточнить.


Спасибо ,Зима. Имя в крещении ?? Зовут Ярослав.

Отправлено спустя 23 минуты 19 секунд:
Зима писал(а):Источник цитаты вот с матрасами этими зло взяло прям, пусть бы повалялся, может одумался.



Может и так. Может и было бы в ++. Не хватило мужества оставить и уйти ,всё же инвалид,всё сырое и под ним ,и на нем ,и пол - лужа большая ,до сих пор пятна с линолиума не сошли. Не могла стоять в моче ,кормила с ложки 1 раз в день ,сам не мог есть

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Зима писал(а):Источник цитаты Он же как то очнулся, пришел в себя с последнего раза, вот и посмотрел бы вокруг.

Очнулся ,так как надо было в поликлинику ,надвигалась мед.комиссия по инвалидности. Трудно признавать свои ошибки. Я че-то туплю((((. Взвыл ,просился ,Я взяла его тогда к себе ,отмыться ,бриться ,стричься.. он был бомж натуральный ,избитый не раз.. Если бы не взяла к себе ... Но это было выше моих сил. Ещё боялась ,если инвалидность снимут- на что жить ?? На свою пенсию его не вытяну. Надо было как-то скоро ему приходить в хоть какое-то подобие человека. А сейчас ,опосля рассуждая ...убрать полностью руки надо было. ВСЁ отпустить ..

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Сейчас он в гостинке. Употребляет . Приходят к нему всякие(((. Денег у него нет. Питание пока даю по минимуму ,потому ,что последнюю пенсию всю мне отдал. Зубы у него летят ,скоро совсем без зубов.. Воспалился сильно голенестоп .. возможно укол не пошел... С ним по больницам не хожу. Всё сам.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Кофейница писал(а):Источник цитаты сейчас советую или искать получше или отобрать у котов китикет,


Который раз отмечаю : память у них -- пи..ц((( Смотрела вчера свежее видео В. Новиковой от 2019 г. У них непременно страдает мозг раньше всего . Похоже ,процесс катится((( Как иначе ?! Столько изгаляться над своим телом? И что хар-но : сам не замечает.Сам то он огогооо! кстати ,герыч ,который он потребляет уже огого ((( Новикова относит к щадящим ...?! Он и сам ,наверное ,об этом знает ,потому и прилип к нему.Считает ,что всех хитрее.. Типа:сможет на нем долго.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1100 ОльгаЯ » 18 дек 2020, 15:09

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ! кстати ,герыч ,который он потребляет уже огого ((( Новикова относит к щадящим ...?! Он и сам ,наверное ,об этом знает ,потому и прилип к нему.Считает ,что всех хитрее.. Типа:сможет на нем долго.

Долго мучиться и мучить вас.... fplm fplm fplm
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1101 ЯРОСЛАВНА » 18 дек 2020, 15:29

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Долго мучиться и мучить вас.


"Пути господни неисповедимы" [unknw

У соз одна задача : учиться жить без мучений..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1102 Зима » 18 дек 2020, 19:33

ЯРОСЛАВНА, вот смотрите как интересно получается: я спрашиваю ВАШЕ имя в крещении (ну допускаю что может это не Алла?), а вы мне сообщаете имя СЫНА fplm . Это либо вы меня не поняли, хотя я четко просила именно ваше имя, либо махровая созависимость. Когда вы себя от сына не отделяете, вы в нем и он в вас, вы одно целое продолжаете быть. Вот почему наверное вам так тяжело. И я этим грешу, спасибо вам Алла Ярославна что помогаете мне увидеть себя со стороны.
Да, вы правы, трудно, больно ошибки свои признавать, но это единственный путь к спасению. Спасение именно с этого начинается.
Я вам писала про свои чувства и мысли, а не для того чтобы указать ваши ошибки конечно. Только вы сама решаете, что для вас подходит, а что нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1103 Мама_Сына » 18 дек 2020, 20:32

Зима писал(а):Источник цитаты Я сейчас ему на любую просьбу отвечаю - представь что меня нет, делай все сам
Не надо ему такое внушать))А то вдруг мысль ему эта понравиться?)Почти черный юмор.
Зима писал(а):Источник цитаты Но мне уже все надоело, обслуживать его.
Жениться пора ему.
Зима писал(а):Источник цитаты Для моего еще важно, как именно сказать, чтоб было очень твердо и без злобы.
[good [good [good Интонация -это самое главное!Можно и ругать любя и нежно гадости говорить))
Зима писал(а):Источник цитаты Мой по жизни хочет только сидеть в компе и пивко попивать, если уж по чесноку, и нафиг ниче больше не надо.
Его жизнь.То что Вам-мне не нравиться такой образ жизни,это понятно.Но это хотя бы не криминал уже.Многие ведут такой образ жизни,при этом не употребляя наркоту. Давайте криминал отдельно(наркотики)-паразитический образ жизни отдельно.Не смешиваем-очень жирная разделительная полоса между этими двумя понятиями.
Зима писал(а):Источник цитаты Мой по жизни хочет только сидеть в компе и пивко попивать, если уж по чесноку, и нафиг ниче больше не надо. Ну футбол еще, ладно.
Он имеет на это полное Право.
Зима писал(а):Источник цитаты Но фиг он у меня посидит
В смысле?)Да хоть чем пусть занимается-лишь бы это было законно и не вредно.Быстрей наиграется.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1104 ЯРОСЛАВНА » 18 дек 2020, 23:06

Зима писал(а):Источник цитаты я спрашиваю ВАШЕ имя в крещении


Я не знаю(((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1105 Зима » 18 дек 2020, 23:09

ЯРОСЛАВНА, ну ничего, это не страшно, любую молитву Бог услышит [give_rose

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1106 ЯРОСЛАВНА » 18 дек 2020, 23:24

Зима писал(а):Источник цитаты Это либо вы меня не поняли, хотя я четко просила именно ваше имя, либо махровая созависимость.


ЭТО ВТОРОЕ ((((( Я ,слава Богу это осознаю ,пытаюсь отделиться ,но .. ,"скоро сказка сказывается ,да не скоро дело делается". И всё же процесс +++ идет !

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Зима писал(а):Источник цитаты Я вам писала про свои чувства и мысли, а не для того чтобы указать ваши ошибки конечно

Я ВСЁ понимаю и очень вам за это благодарна. ЭТО более всего нам помогает в собственном чувствовании,когда кто-то говорит открыто о своём. Это есть ваш [give_rose дар мне [good

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1107 Мама_Сына » 18 дек 2020, 23:42

Кофейница писал(а):Источник цитаты про "ты меня не кормишь" слышу каждый раз от мужа, или "ты колбасу спрятала, чтоб я не нашел
Путь к сердцу мужчины-лежит через желудок)) ;biggrin

А путь к сердцу женщины-через уши))
Алябьев-соловей))!Соловью поют заливаются)) ;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ЭТО более всего нам помогает в собственном чувствовании,
У нас у всех есть чувства и мысли и душа.У всех поголовно.Это человеческая состовляющая.Если у Вас душа болит,по чему Вы думаете,что у сына Вашего не болит?Ну не бесчувственный он болван то в самом деле.Тем более тянется к Вам.Ему бы самому реабилитацию пройти-не наркоманскую. А просто для инвалидов.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты когда кто-то говорит открыто о своём.
Когда человек может открыто обсуждать какие то свои сложные вопросы-это уже значит все позади.Человек который пока еще душевноранимый-не будет открыто обсуждать свои проблемы. Иногда надо и между строк учиться читать.Если конечно есть заинтересованность в помощи наркозависимому,а не себя показать-а я,а я,...
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1108 ЯРОСЛАВНА » 19 дек 2020, 22:54

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Если у Вас душа болит,по чему Вы думаете,что у сына Вашего не болит?


Почему Вы думаете ,что я так думаю??

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Зима писал(а):Источник цитаты ну ничего, это не страшно, любую молитву Бог услышит


Да ++++1000% [yes

" ты еще не подумал,а я уже знаю,о чем будет твоя мысль" ...(Из кн. Эрнеста Холмса)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1109 Мама_Сына » 19 дек 2020, 23:33

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Почему Вы думаете ,что я так думаю??
Со стороны так смотрится))
По этой фразе так показалось.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ЭТО более всего нам помогает в собственном чувствовании,
Чувства у всех есть и понятно сын Ваш тоже переживает и за Вас и что было в Вашей и его жизни.Похоронить брата и отца-это тоже тяжело+свои собственные у него болячки,радости это тоже не прибавляет.
Что я очень просто люто ненавижу в 12 шаговой программе это вот эту установку-соза или там не соза.Мы с Вами точно в первую очередь родитель и ребенок.Дело не в годах сейчас.Они всегда для нас дети останутся,даже когда седые будут.
А Вы выбрали пресловутую систему 12 шагов или же наслушавшись советов, в группе созависимых, где рекомендуют вычеркнуть наркомана из своей жизни и ждать, пока он одумается и сам захочет.Он не одумается и сам не захочет-у него хронический стаж уже.Ему помощь нужно.Реально хоть раз в жизни спокойно и по человечески поговорить.Тем более даже пенссию Вам сам отдал свою.
Со всего форума-мне искреннее больше всех жалко именно Вашего сына.Очень несчастный человек и очень одинокий.Он же слушается Вас и идет туда куда Вы говорите ему,да там повыпендривается-но идет же.Это Вы просто пошли не по тому пути и в итоге,оба несчастные человека.
Церковь и поля-это даже комментировать не хочу,без обид.Это когда вдруг с одного ряда стало?)Я вообще не понимаю,чему Вас там учат?
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Я ,слава Богу это осознаю ,пытаюсь отделиться
Да нет у Бога такого-отделиться.Вы и так не один человек-Вас двое.Куда еще отделяться?Вы две самостоятельные Личности-Вам наоборот идти нужно к друг другу на встречу.А Вы как два врага под одной крышей.Ну в самом то деле,я понимаю у молодежи там ветер в голове,но у нас рожденных в СССР,есть очень четкие установки-сам сдохни,а друга вытащи,руку помощи протяни,последним куском хлеба поделись.И это фиг кто сломает в нас))Не такие пытались перекроить на свой лад.
Сходите лучше к священнику-поверьте и то больше пользы будет.Дай Бог и хороший наставник попадеться. Пока не поздно еще.Пока сын жив.А чудеса в любом возрасте бывают.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1110 ЯРОСЛАВНА » 20 дек 2020, 20:14

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Если у Вас душа болит,



у меня душа всю жизнь болела ,с рождения,до 50 лет!! Часто бывали депрессии(((((,то я искала помощи в храме ,у людей ,в литературе.. и спиртное было в тяжкие моменты ,когда в один месяц схоронила маму и мужа после тяжелых болезней,оставшись в 36 лет одна с двумя мальчиками- 13 и неполных 7 лет. Почувствовав ,что спиртного требуется уже системно (после работы приходила и ....) Испугалась этого и сказала себе "стоп" ! Выкарабкивайся другим способом !!! А в 50 лет я "родилась" заново ! Я душой и сердцем и умом приняла Бога ... Да,того ,который и в поле ,и в лесу ,и на дне морском ,и в храме .. ВЕЗДЕ .

Отправлено спустя 24 минуты 54 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ,по чему Вы думаете,что у сына Вашего не болит?

Он рожден с больной душой. Я это чувствовала ВСЕГДА! Его боль была всегда и моей болью.,когда в 25 лет пришлось ему в отдельную кв. Потому ,что они с братом не уживались. Он убивал брата за его употребление.Меня буквально ломало - так я чувствовала его боль одиночества.. ЭТО я сейчас понимаю ,опосля ,что одиночества то и не было на тот момент у него. У него была масса друзей и девушка!! А ему было одиноко((((. Ему было совершенно не по силам унять свою гордыню и налаживать отношения в коллективе ,подчиняться начальству ,он менял СТО (слесарь авто-ремонтник) Менял постоянно место работы ,нигде не задерживался даже на мало ((( На Севера поехал (еле-еле устроила по его просьбе на вахту ) ,не проработал и пол-года. Проигрался ,запил ,уволили ((( Друзей подбирал только тех , кто ему "в жопу дул",да по шерсти гладил.. Нехорошо так говорить о своем ,но Я УСТАЛА!!!!! Устала ему что-то предлагать , куда-то звать ,вести к светлому ,просить парней чистых ,чтобы к нему пришли,поговорили,то волейбольную секцию найду - единственную в городе, то в бассейн справку оформлю ,только бери ,пользуйся помощью ,если ты сам не имеешь возможности ходить разыскивать всё это ,просишь меня о помощи ,то почему ничего не делаешь?? Бросил техникум ,не доучился 1 год!!! Потом по его просьбе дважды восстанавливала (он опять типа :занят ,работа..) Сходил на одно занятие и ВСЁ ! На всё кишка тонка. У меня потолще была ,когда и работала и в вечернем институте училась ,и первого родила на 4-ом курсе, утром его к одной няньке ,а на вечер- к другой няньке ,а ночами курсовые делала..

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Ну не бесчувственный он болван то в самом деле



Нет ,не бесчувственный . Даже чересчур "чувственный" ,как без кожи.ВСЁ задевает ,ранит ,всю несправедливость нутром чует.... и не принимает ЭТОГО. И только одно лекарство от всей этой душевной боли : водка или нар-к(((((((. Устала я показывать и своим примером ,и на голове чуть не стоять ,чтобы склонить к другому

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Тем более тянется к Вам.


Конечно. Как не тянуться? И чисто И уютно ,и накормлен.. и силу мою чувствует ,страхи его притупляются .

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты вычеркнуть наркомана из своей жизни и ждать, пока он одумается и сам захочет

Ерунда ! Так можно рассуждать о чем угодно ... не изучив предмета спора (или рассуждения). Не вычеркнуть из своей жизни. А привести свои чувства в порядок,и спуститься с небес на землю .Я старею и уже не могу его содержать - мальчика 43 лет. Мне требуется для моей более менее полноценной жизни часть пенсии потратить на лекарства ,иначе уже не получается сохранить здоровье .. И теплые гамаши мне тоже пора купить новые.. и много чего совершенно износилось и требует замены,а я не могу этого ,потому ,что трачусь на него ... потому ,что из его пенсии он часть несет в ломбард ,там его телевизор ,инструмент уже скоро год ,а проценты надо ежемесячно.. ,курево - 1001 попытка бросить Проездной ,жкх... Проездной на кармане ежемесячно ,почему на группы не ездить ? Нет. ЭТО напряг для него : пробовать ,искать... Проездной ,это чтобы к Марату ,к Зое .. за "товаром" ездить...

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Очень несчастный человек и очень одинокий.


Вот ЭТИМ Вы меня сейчас не пробъете.. Поскольку : мы все ,или почти все со своими " бедами"- тараканами - диаволами... Кто без этих "животных" внутри ,которые вопят ,: ты (я) одинокий ,или : ты (я) самый самый несчастный " или тебя (меня) никто не любит , ты (я) неудачник пожизненно!!!! Без этих установок внутри нас трудно найти человека,который без них. Но кто-то ищет пути как меняться ! И ведь при усилии получается ! Другого человека изменить невозможно.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Ему помощь нужно.


Он её не принимает. Я ему предлагала и не раз.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы просто пошли не по тому пути .


Извините ,не вам об этом судить. Это только моё . Мне выбирать свой путь и мне отвечать .

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Сходите лучше к священнику-поверьте и то больше пользы будет



Ходила и не раз. Кроме разочарования - ничего... Хороший Духовник - наставник - это редкость. Желаю такого найти .Имею мечту съездить в монастырь ,слышала там был такой духовник.

Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:
[quote="Мама_Сына"]Источник цитаты Реально хоть раз в жизни спокойно и по человечески поговорить.


Никогда. Это моя боль. Было немного такого общения с сыном - спокойного,продолжительного , после его выхода из рц. Очень быстро всё сошло на нет((( Так же было и с мужем ,его отцом : за 15 лет жизни у нас не было ни одного разговора!! Через 2 минуты общения как-будто бомба взрывалась ! Пшшшшш!! И расходились в разные стороны. Для меня неумение общаться было страданием. Муж рос без отца. Не видел примера.У меня семья получше ,полная ,но тепла тоже не было . Хотя я отца очень любила и мы с ним хорошо ладили.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности