Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #991 Fleur de lis » 03 июл 2020, 10:26

Майя писал(а):Источник цитаты вот я тоже вроде согласна, что не надо его поддерживать продуктами

я не считаю что не надо продуктов.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты кроме самых необходимых продуктов

чтобы не помер с голода. а больше ничего не надо. водка и сигареты - точно не продукты первой жизненной необходимости.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #992 Майя » 03 июл 2020, 10:36

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты сигаретводка и сигареты - точно не продукты первой жизненной необходимости.

Ну это да.. Согласна.
Я наверно бы вообще его там и закрыла, и ещё решётки на окна поставила и все вещи ценные вынесла. Достал же..
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #993 ЯРОСЛАВНА » 17 июл 2020, 09:34

Майя писал(а):Источник цитаты А если он умрёт все же, если ЯРОСЛАВНА не принесёт ему еду? Она же будет винить себя во всем, да и нас тоже. Уже тот рубеж где можно было оставить его без еды и получить положительное действие давно пройден,


ЭТО так.

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
В том пьяном угаре ,когда казалось ,что ничего не слышит и не не думает кроме : " надо выпить водки!!" я всё же пыталась внедрить мысль ,что надо идти в поликлинику , проходить врачей ,готовиться к перекомиссии, сроки поджимают.. Как это ни странно ,но услышал ! Приполз : мама ,пусти побриться ,постричься .. Отмывала долго.. Натуральный бомж(( Даже машинка сломалась,так волос свалялся ,3 раза голову мыл во время стрижки(( Сначала был ад .. Просил опохмел.. Через неск-ко дней пошел к участк.врачам для комиссии,и в гнд на дневной стационар.. Напористо так ..,удивительно даже.. Сейчас движется к концу история с комиссией.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #994 SashaYa » 17 июл 2020, 12:25

ЯРОСЛАВНА, от меня вам поддержка следующая - вижу вас здоровой и счастливой, сына трезвого, самодостаточного. И вы и он каждый в полном порядке, гармонии вам не в чем сочувствовать и жалеть. У вас каждого все уже хорошо и луче день ото дня.
;)
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #995 ЯРОСЛАВНА » 17 июл 2020, 17:28

SashaYa писал(а):Источник цитаты от меня вам поддержка следующая - вижу вас здоровой и счастливой, сына трезвого, самодостаточного. И вы и он каждый в полном порядке,

Спасибо ,Саша!!! ЭТО действительно Помощь с вашей стороны.ЭТО то,что работает.. [good

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #996 Кейт » 17 июл 2020, 21:40

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты бомж

Эх, я тоже, как вспомню, так вздрогну. Как я собачьего вида тело своего сына откармливала. Как всю одежду на помойку относила из-за бельевых вшей. Это финиш конечно, с шевелением волос на голове. Но это правда и будничная жизнь деградирующих членов общества. Все что меняет сознание, все ведет к деградации и смерти. Держитесь! Чего и себе желаю.
Неделю назад схоронили лучшего друга моего сына. С пятого класса не разлей вода. Пропал с дачи в три часа ночи, нашли на другом участке мертвым через неделю. Искали везде в округе с поисковиками три дня. Очередной срыв не пережил. Наркотики победили. Тамару жалко, это его мама. Но ей так лучше, как бы цинично это не звучало. Сколько нервов, сил, здоровья потрачено. В конце концов, это его выбор.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #997 ЯРОСЛАВНА » 18 июл 2020, 12:52

Кейт писал(а):Источник цитаты Тамару жалко, это его мама. Но ей так лучше, как бы цинично это не звучало. Сколько нервов, сил, здоровья потрачено.


Теперь её задача - устроить свою жизнь полноценной.Я глубоко уверена ,что оставшемуся здесь (после ухода его близкого) дается тем самым шанс выстроить свою жизнь светлой. Уроки проходим сообща со своими близкими...

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ЭТО действительно Помощь с вашей стороны.ЭТО то,что работает



Лучше ,чтобы число "работающих" по визуализации было более ,чем 1-2 человека )),к примеру -144 чел-ка !! ЭТО была бы сила ! И даже в этом случае воля больного - первостепенное ..

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты Все что меняет сознание, все ведет к деградации и смерти


Все ,что сужает сознание до размеров животных инст-тов ,страстей; скатывается чело. к этому состоянию довольно быстро ..Обратно выбраться - ВОТ задача! Тут нужна воля и недюжинный труд . Заметил сын ,что перемены в сознании (сам про себя)в сторону минус имеются.((( Имхо..

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты Держитесь! Чего и себе желаю.


Наша задача ,несмотря ни на что ,жить полноценной жизнью.. Наши близкие могут и не знать ,и ни к чему им ЭТО знать ,: что для нас значит :полноценная жизнь ?! Могут даже подвергать сомнению наши занятия ,увлечения ,хобби... Ну и пусть. ЭТО их проблемы ,их мышление..Для нас главное - держать себя наполненными миром ,довольствием ,силой..

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Хотя это наверное внешне, убеждениями я себе внушала. В теле все равно проявилось моем всё..

Наша задача глубоко очиститься ,до глубины " первоначального залегания" этих программ .. там многое в детстве формируется.. Не хватает ресурса для "большой генеральной уборки" )))

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты не давайте денег. не возите водку. ничего не покупайте вообще, кроме самых необходимых продуктов. памперсы кст недешево стоят.


Fleur de lis,ваш опыт ,ваши советы - это поддержка . [good Спасибо [give_rose

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #998 Кейт » 18 июл 2020, 14:03

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты устроить

Так она и жила полноценной жизнью. Замуж вышла не так давно. Путешествовала, дом с мужем строили. Так что точку опоры она не потеряла. Да и твердо знала чем заканчивается вся эта игра с наркотиками.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #999 ЯРОСЛАВНА » 20 июл 2020, 12:57

Кейт писал(а):Источник цитаты Так что точку опоры она не потеряла.



Ну и славно!ЭТО радует ,когда рядом с такой бедой человек находит ресурс на СВОЁ ! Очень важно ещё не растерять здоровье; для меня ЭТО стало главным..Понимаю ,что эмоц. вовлечение ,погружение в переживание ,сочувствие ,гнев и.т.д. ОЧЕНЬ много забирают моего и физич. и психич. потенциала(((

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Наша задача глубоко очиститься ,до глубины " первоначального залегания" этих программ .. там многое в детстве формируется.. Не хватает ресурса для "большой генеральной уборки" )))



ТАК ли ЭТО действует?? У меня иной раз ощущение ,что "воду в ступе толку"((

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1000 ЯРОСЛАВНА » 29 июл 2020, 12:59

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Уехала вчера В 22 часа, на Дать что-то может поест ,похмел...Убраться ..


Правильно ли тогда поступала ,когда "выгребала",зачищала ,замывала последствия его жуткого запоя ?! Может ,ничего не надо было делать??? Пусть бы в редкие минуты относительного отрезвления (между порциями алкоголя)видел бы этот ужас ,этот срач ,пусть бы спал не на чистых простынях ,а на обоссанном матраце ???!! ЭТО было бы тем ,что "работает" на его дно (((

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Почему задаю эти вопросы ,потму ,что на овопрос: Ты помнишь что-то из того ,что было ? Оказывается ,что ничего сверхужасного и не помнит !!!. А для меня ЭТО был ужас ((((

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1001 SashaYa » 29 июл 2020, 18:55

ЯРОСЛАВНА, наверное нет, не правильно.
Не правильно если цель не навредить. Если наоборот - то вопрос не возник бы.. Так наверное.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Я мужа вообще не трогаю и хорошо что свекровь далеко.
Мучаеется она на расстоянии.. Это мне как супруге проще игнорить все что с ним твориться.
Хотя мы с ней сегодня обсудили и решили - не лезем и дальше.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1002 Fleur de lis » 29 июл 2020, 19:49

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Правильно ли тогда поступала ,когда "выгребала",зачищала ,замывала последствия его жуткого запоя ?! Может ,ничего не надо было делать???


конешно неправильно. конешно не надо было. убирать маме говно за ребенком позволительно до того возраста когда он научится сам ходить на горшок. исключение - тяжелые болезни когда человек сам не всостоянии себя обслужить. но вы прировняли туда и наркоманию и алкоголизм. обьясните мне глупой - что бы случилось с ним ужасного если бы он поспал на обосраном матрасе? пахло бы ему плохо? и чо? вы не оставляли ему шанса задуматься. очень жаль вас всех.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1003 ЯРОСЛАВНА » 29 июл 2020, 20:53

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты обьясните мне глупой - что бы случилось с ним ужасного если бы он поспал на обосраном матрасе? пахло бы ему плохо? и чо? вы не оставляли ему шанса задуматься. очень жаль вас всех.


"Fleur de lis", сейчас я понимаю ,спустя какое-то время...
Тогда же ,когда он 2 года твердил до того : скоро уйду ;Мало осталось ..; Когда много вызовов скорой и им и прохожими ..,когда определили что-то там с клапанами сердца и он об этом говорил постоянно , тогда виделось по-другому(((
Было ,что заходила к нему и не могла понять : жив ли ?? Пока не включала дополн.свет.

Всё неодносложно. Спустя ,опосля ,конечно ,видится по-другому..
Познается в основном на собственном опыте. Когда ситуация с состоянием тех ,кто на глазах идет ко дну ещё не критическая ,то можно действовать по теориям ,по рекомендациям.. Когда уже критическая ..,не знаешь ,застанешь живым или нет ,то сердце не отключить..

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1004 Татьяна53 » 29 июл 2020, 23:44

ЯРОСЛАВНА, Я вас прекрасно понимаю, почему вы это делали. Я также вела себяс братом, звонила по несколько раз в день, переживала живой или нет. Он с ноября по конец июля был в больнице 5 раз и куча страшных диагнозов. Я боялась просто бросить на самотёк, потом бы никогда себе бы не простила. Сегодня 3 месяц, как он умер, а меня все не отпускает, хоть и понимаю, что это его жизнь была и он Ее сам себе испортил. А у вас сын, сложно все это.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1005 Fleur de lis » 30 июл 2020, 07:11

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Спустя ,опосля ,конечно ,видится по-другому..

я вас не могу понять т.к не была в вашей ситуации. я лишь могу как то со стороны... а со стороны - даже если отбросить более сложные рассуждения типа надо дать почувствовать дно и тд.. просто даже по простой логике - в чем вы помогали? вы же не лечили его. вы просто все подтирали прибирали за ним (хотя он не являлся недееспособным ) и давали ему то что его убивало - водку или деньги на дозу? давая деньги вы ведь понимали что он их проколет или пропьет! .я думаю такое бы не вывезла и оставила бы человека со своей жизнью. умирать так умирать, и так ведь не жизнь а мучение, зачем такая жизнь , это не гуманно с моей точки зрения. я видимо жестокий человек. тем более в больницы и центры вы его ложить пытались, я помню вы вроде писали. т.е вы попытки помочь прошли и он не воспользовался ими.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности