Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #421 ЯРОСЛАВНА » 17 ноя 2019, 22:30

Мариша писал(а):Источник цитаты я жду когда все сойдется в одной точке: подвернется нужная квартира, нужная работа и деньги и возможность уехать..

Мариша ,ждать после того ,как определены цели ,желания ,свизуализированы картины желаемого - ЭТО СИЛА ! ЭТО хорошо. Умение ждать ,спокойно,терпеливо и при этом с полной уверенностью ,что ВСЁ сложится самым благоприятным образом и намеченное обязательно проявится на физике,в материи- это то,что нужно! Действовать ,когда требуется надо . У Бога нет других рук ,ног ,глаз кроме наших.

я кстати вот только тут немного верю в мистику, с тех пор как я выгнала мужа, меня покинула удача, раньше всегда как пазл все срасталось...думаю либо это он был счастливчиком...либо я поступила неправильно и сейчас наказание ...


Возможно ,что те поступки :"я выгнала мужа" ," поступила неправильно" ,которым вы придаете такое избыточное (ложное ) значение ,ваше убеждение (читаю это не первый раз у вас ),что за это : следует наказание...??!! ВСЁ у вас сейчас именно так и происходит в жизни. Ваша депрессия ,ничегонеделание ,ничегонежелание ... вот то наказание ,которое вы сами себе сообразили сначала у себя в голове ,а потом и в реальности.

ЧУДО в вашем случае будет,произойдет непременно!! тогда ,когда вы сможете Усилием Своей Воли переформатировать свои ложные убеждения о своей несуществующей вине в совершенно обратные .

Ни один человек не идет здесь без ошибок.
Ни один человек не может повлиять на судьбу и выбор другого. День прихода сюда определен так же ,как и день ухода.Так что ,не берите на себя слишком много и не считайте себя ,свое поведение решающим в судьбе ушедшего мужа.
Чудом будет ,когда вы воскресите сами себя к активной ,красивой жизни.

ЭТО будет зачет !

Никто кроме вас ( нас) самих ЭТО не сделает.

Слава Богу ,инструменты нам известны и они в наших руках!

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Ну что за дела?! пропала половина текста из того ,что набирала.. ТАК идет уже который раз ?? Но я последнее время ТАК доверяю (кому ,чему ,себе ,Душе ??),что принимаю как должное и нужное..

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты ты мне напоминаешь одного гуру)))



Спасибо ,Мариша ,что открыли мне Садхгуру !

Очень всё отзывается.
Понравилось у него о карме.
Карма-просто :память наших клеток ,энергий ,чувств.. мы в коконе памяти,запечатаны .
И как следствие - бегаем по кругу сансары .Наказываем сами себя из-за этой памяти.

Никто нас кроме нас самих не наказывает!!!!!!!! [good [good [good [vostorg_girl [vostorg_girl [vostorg_girl

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #422 ЯРОСЛАВНА » 18 ноя 2019, 12:55

Мариша писал(а):Источник цитаты знаешь столько написано у нас было с мужем желаний звездочек карты желания фоанрик желаний и даже на афон было отправлено послание...где ОН сейчас...где мои желания...


Мариша ,а Вера Знания у вас с мужем была??
Вера Знания - зрячая вера - это ,как РАБОТАЕТ Разум (Ум) человека ,как он взаимодействует с силами Жизни!
У вашего б.м.точно такой веры не было.
Если бы она в нем была (как у Саша7474 ) ,то он бы прорвался к свету,ушел бы от своей зав-ти.

У вас такой веры и в помине и сейчас нет. ,увы ((

Извините ,но это так.
У вас только одни вопросы и сомнения ..
Насчет того ,что вы считаете себя входящей в малый % людей с определенным складом психики (вы сами себя определили так ,послушав Садхгуру ,какой ролик -не помню ).. ,то как сказал известный В .Леви "почти все 100 % человечества ходят по грани между :психически болен и психически здоров.


" Вы в школе хорошо учились ,последующее образование получили,"Карты Жизни" - желаний разрабатывали ,фонарики рисовали ,массу литературы прочитано ...

ВЫ - больны??!!
Сомневаюсь..
Вам ,может быть ) нужны для нормального функционирования сильные эмоции , экстрим чувств ,встряски ?

Разберитесь с ЭТИМ. Может ,в парашютную секцию записаться ?! Горные лыжи?
Или в сиротский дом,в дом малютки сходить..

Там точно встряска чувств будет . Ваша жизнь вам покажется раем.
Извините ,если задела ваши чувства.

[give_rose Очень хочется ,чтобы вы очнулись ,проснулись.. [give_rose

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #423 Мариша » 18 ноя 2019, 18:46

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Ни один человек не может повлиять на судьбу и выбор другого.

вы знаете? я много рассуждала на эту тему, у меня сформировались иные понятия [unknw
не знаю как объяснить, но я уверена поступи я по другому и все было бы по другому...я нем могу сказать как было бы не знаю, но однозначно по другому...но парадокс то в чём...что от моего выбора в тот момент по другому бы пошло и у других...
или еще мысль, что от какого то чуждого мне решения другими людьми и мой выбор получился немного безвыборочным...как то так...если конечно донесла мысль правильно...
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Спасибо ,Мариша ,что открыли мне Садхгуру !

это не я ;[blush ...это кейт открыла его мне ) а я вам
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Разберитесь с ЭТИМ. Может ,в парашютную секцию записаться ?! Горные лыжи?
Или в сиротский дом,в дом малютки сходить..

ни то ни другое нельзя...у меня слабая неустойчивая психика...а экстрим ( у меня сердце слабое) до земли долетит кусочек мякиша)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #424 ЯРОСЛАВНА » 18 ноя 2019, 21:33

Мариша писал(а):Источник цитаты я уверена поступи я по другому и все было бы по другому...я нем могу сказать как было бы не знаю, но однозначно по другому...но парадокс то в чём...что от моего выбора в тот момент по другому бы пошло и у других...


Мариша ,не очаровывайтесь !)) Такое "могучее" убеждение правильности своего поступка у меня было ,когда я уехала в Чехию "строить новую жизнь",оставила здесь мужа ,сыновей ,попросту: сбежала от обстоятельств.. Нашла в Чехии и дом для проживания с мужем ,и работу для сыновей ,получила вид на жительство ,и мужу тоже был бы дан ... НО УВЫ.. Пока я готовила там плацдарм для нас всех здесь они такого натворили , что переезд стал невозможен. Одна с мужем я могла бы закрепиться в Чехии и жить сытой ,спокойной жизнью. Но моей душе тогда требовались экстрим и лавина чувств длиной в 2 десятилетия ,пока я наконец-то не утолила этот голод по экстримальным обстоятельствам..
Еще и сейчас "прорывает " меня
Не думайте ,Мариша ,что ваш поступок тогда мог кардинально повлиять и поменять чью-то судьбу.
Всё свое носим с собой.
И те люди со временем опять сотворили бы себе то,что должны были получить от своего мозготворчества и чувствотворчества ,потому ,что продолжали продуцировать в Эфир (в Животворящее Пространство) всё тот же страх ,обиды ,вину ,жалость,нерешительность ,леность,много кой-чего ,что выстраивает наши обстоятельства далекими от радостной ,счастливой ,активной ,продуктивной ,спокойной ,здоровой жизни...

У каждого СВОИ задачи .
Нет двух человек с одинаковым накопленным опытом и с одинаковыми задачами на жизнь .
Схожие есть.
Одинаковых : 1 к 1- му нет в силу многих причин.
Как сказал Садхгуру : у каждого кокон памяти сплетен из всевозможных переплетений памяти клеток тела ,ума ,энергий ,чувств и совершенно индивидуален.
Через это кокон памяти (через индивидуальную карму ) ничто и никто не может пробиться вовнутрь . Такие силы нам не даны Творцом . ЭТА дверь открывается изнутри наружу.Семя начинает тянуться к Свету и пробивает оболочку ,вырастая в роскошное,могучее дерево,цыпленок САМ должен пробить скорлупу ,чтобы быть полноценно здоровым..
"ВСЁ носим в себе"
Взаимодействовать разумно и что-то менять в себе первым делом , в себе !

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты это не я ...это кейт открыла его мне ) а я вам


Да,да ,это благодаря Кейт !! Я вспомнила ,она первая дала видео Садхгуру. [hi: [good [give_rose

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #425 Мариша » 18 ноя 2019, 22:16

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты я могла бы закрепиться в Чехии и жить сытой ,спокойной жизнью.

[shok
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Как сказал Садхгуру : у каждого кокон памяти сплетен из всевозможных переплетений памяти клеток тела

а где такое посмотреть в каком видео?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #426 ЯРОСЛАВНА » 18 ноя 2019, 22:36

Мариша писал(а):Источник цитаты а где такое посмотреть в каком видео?


Сейчас попробую дать ссылку,оно у меня ,кажется в Контактах есть.

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ,оно у меня ,кажется в Контактах есть.


В контактах другие видео. Мариша ,есть несколько видео у Садхгуру о карме : "Существует ли карма?",""Карма и память" (кажется это смотрела). Ищите в Ютубе .Там много от него.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #427 saha7474 » 19 ноя 2019, 12:15

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ЧУДО в вашем случае будет,произойдет непременно!! тогда ,когда вы сможете Усилием Своей Воли переформатировать свои ложные убеждения

....и решить свои проблеммы с Сыном.

Алла Ярославна!
Перестаньте меня восхвалять иначе я испорчу наши отношения,я умею это ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #428 ЯРОСЛАВНА » 28 ноя 2019, 00:38

saha7474 писал(а):Источник цитаты Перестаньте меня восхвалять иначе я испорчу наши отношения,я умею это

???!!! [unknw [quote=

"ЯРОСЛАВНА"]Источник цитаты Если бы она в нем была (как у Саша7474 ) ,то он бы прорвался к свету,ушел бы от своей зав-ти.[/quote]

Вот ЭТО называется "восхвалять" ?? [unknw

У кого-то в настоящий момент (линейного времени..,здесь..) вера крепче ,
у кого-то только-только проклевывается её росток ,
кто-то живет-плывет по течению жизни с полным доверием,принятием всего ,что в его жизни происходит (не подозревая при этом о своей ВЕРЕ )..

КТО возьмет на себя смелость оценивать "размер" веры человеков?? чтобы похвалить или порицать..
Может ,Высшее ?

Я же -нет!
Не имею права судить: порицать или хвалить
Просто констатирую то,что вижу и анализирую ,как вера помогает в жизни в экстрим. ситуации (по теме).

И ВСЁ.

Без похвалы или же осуждения кого либо.

ВСЕ придем ..,каждый в своё время..,как цыпленок проклюнем скорлупу ,

желательно поскорее ! [yes

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
saha7474 писал(а):Источник цитаты иначе я испорчу наши отношения,я умею это

Саша ,не надо так реагировать на мои слова , [unknw

я правда не хочу портить с вами отношений [sad [plakssa [give_rose

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Я росту ,мужаю на ваших байках ,сказках..,медленно,но меняюсь ..
и меняются некоторые вещи..
Я даже выкинула из саней сына ...!! (сказ про Рабика)

Еще чуть-чуть и отпишусь о своем..

Сейчас еще надо подождать,не тренькать

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #429 saha7474 » 28 ноя 2019, 11:57

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Вот ЭТО называется "восхвалять" ??

Алла Ярославна,дорогая ;biggrin
Это вынод на основании серии ваших постов про меня
"Что у меня осталось только эго" и какой я уникальный Вы расписали в "красках" ;biggrin в другом посте...
Я просто слегка "нажал"и всë ;[blush

Я Вас помню и уважаю, но корректирую иногда ;biggrin все мы впадаем в крайности в концеконцов ;biggrin . Это ерунда конечно.....
Если мои сказки чемто Вам помогают я рад [bbhug
Как это Вы "скинули сынулю с саней"? [shok
Неужели?
Отпишитесь обязательно Алла Ярославна [good

интересно как вы это сделали.....
И что из этого выходит....

[good [good [good
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #430 ЯРОСЛАВНА » 28 ноя 2019, 16:50

saha7474 писал(а):Источник цитаты Это ерунда конечно.....


Вот на ЭТОМ и сойдемся; ерунда ,конечно.
Главное ,что мы все здесь общаемся уважительно ,чему-то учимся,поддерживаем друг друга [good

saha7474 писал(а):Источник цитаты Отпишитесь обязательно Алла Ярославна


Отпишусь со временем ..пока рано [girl_sigh

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #431 saha7474 » 28 ноя 2019, 18:01

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Главное ,что мы все здесь общаемся уважительно ,чему-то учимся,поддерживаем друг друга


Ага ;biggrin так и хочется спеть "возьмëмся за руки друзья чтоб не пропасть по одиночке!"
;biggrin ;biggrin ;biggrin

А если серьëзно я всегда к Вам прислушиваюсь Алла Ярослана Вы "открыли мне глаза" на мое жирное эго (правда с кучей комплиментов ;biggrin )
Теперь открываете мне глаза на вежливость в общении взаимоуважении и "регенерации зеркальных нейронов"

Всенищьтяк! [victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #432 Мариша » 28 ноя 2019, 20:10

saha7474 писал(а):Источник цитаты регенерации зеркальных нейронов"

;biggrin ну вот теперь и ты в теме
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #433 Кейт » 28 ноя 2019, 22:12

Читаю, и мне хорошо так становится на душе, спокойно. Славочка, да вы уже не такая несчастная женщина, какими были по приходу сюда. [good Все, что должно случится, случится так или иначе. Все дело в нашем отношении к этому, в нашем восприятии и принятии.
Я сегодня на работе вымотолась, как собака. Гав- гав!!! Домой пешком пошли с коллегой, идем возмущаемся, хохочем, как кони, выговорились, всех в суе вспомнили и полегчало! Негатив до дома не донесли, а еще мороженкой все и залакировали!))) А вас почитала, так совсем зохорошело! Во [good еще раз!!!)))))

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
П.с. смотрю и Санечка объявился! [hi:

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #434 Мариша » 28 ноя 2019, 22:17

Кейт писал(а):Источник цитаты Негатив до дома не донесли

[good
Кейт, боюсь спросить ...но как папа??
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #435 ЯРОСЛАВНА » 29 ноя 2019, 12:19

saha7474 писал(а):Источник цитаты регенерации зеркальных нейронов"


Вот эта тема зеркальных нейронов мне оч.интересна. Хочу восполнить пробел в своих знаниях ,но сейчас времени нет..

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты А вас почитала, так совсем зохорошело!



Спасибо ,Кейт ! А уж как вы мне в помощь!!!! [priveeet [priveeet [priveeet [give_rose [give_rose [give_rose

Отдельное спасибо ,что открыли мне Садхгуру [give_rose


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности