Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #976 ЯРОСЛАВНА » 18 июн 2020, 23:53

SashaYa писал(а):Источник цитаты думайте и заботьтесь о себе пожалуйста,


Тело УЖЕ заставляет именно так держать.. Иначе ,сразу всё в дисбаланс скатывается..Иначе просто уже не выжить)) Спасибо ,СашаЯ [give_rose

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Благодарю ВСЕХ за поддержку. ВЫ мне нужны. Я одна. Подруг своих ,пожилых тетенек не хочется особо грузить ,всё же годы у них.. Родственники дальние - что с них проку ,жаловаться им ,только воздух сотрясать . Делюсь с вами и легче)) становится . СПАСИБО. [give_rose

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #977 Мариша » 19 июн 2020, 00:40

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Здесь -другое. Здесь - болезнь ,серьёзная и запущенная ,потому ,что больной ну никак не хочет выздоравливать

ЯРОСЛАВНА, ведь это его право...мы видим только телесную оболочку...а что внутри не знаем...увы....
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Тело УЖЕ заставляет именно так держать..

а я тоже думаю, что забота о сыне вас стимулирует ( хотя может и не правильно все это) ....но иногда говорят Бог дает поблемы а сам тут же плечо подставляет...кто знает были бы силы сейчас не будь другого [unknw ....но в любом случае сил Вам и радости...хорошо бы если случилось бы чудо ...вам только чудо поможет...он сам не сможет ...только чудо...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #978 ЯРОСЛАВНА » 19 июн 2020, 07:14

Майя писал(а):Источник цитаты молодец, сделали то что было в ваших силах, по уму и



Наконец-то даже мне твердолобой стало ЭТО доходить : сделала ВСЁ на что была способна. Ошибалась ((( ...,но мы все так ,мы не Боги. Опять еду к нему. как ночевал?? Уехала вчера В 22 часа, на Дать что-то может поест ,похмел...Убраться .. Что день готовит? Дайте В.С.: сил ,любви ,мужества..

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты и сына (бывает) тоже благодарю.



и тебя ,сын,благодарю ,что ТАК учишь меня любви к себе...

Подыскивала слово :как так? Мучительно,тяжко ,невыносимо..??? Решила больше не буду этих слов ни писать ,ни говорить.. Знаю ,как сильно моё слово))((. Даже астролог сказала мне : осторожно со словами !

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты вам только чудо поможет.


Бог мой любимый ,научи меня верить ,надеяться на чудо и ждать

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #979 Майя » 19 июн 2020, 15:47

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ...,но мы все так ,мы не Боги.

Это откуда такое грустное заключение ?
Может для других то и не Боги, может и другие нас и совсем не замечают [smil только в качестве выполнения своих задумка и хотелок, как связное звено используют
>> хотелка >> помощь от нас >> результат
Но, для себя мы можем и большего добиться. Каждый сам Создатель своего пространства, настроения, плюшек, времени, счастья и несчастья. Уже промолчу про ответственность.
И как стоит воспринимать Бога? Как Создателя или как того кто вечно помогает и огораживает от проблем, только и дело что выполняет чьи-то желания? Может ему уже надоело возиться с нами?
Вот кстати, как у вас дела со временем?
Два раза в день ездить к сыну - это уже 4 часа уходит, если прикинуть. Остальные активные из 8 часов 4 остаются. Ну там супчик сварить, это опять 2 часа. И остаётся последние 2 часа на всякие мелочи. Не слишком ли расточительно?
Попробуйте взять под контроль время потраченное не на себя. Отведите всего 2 часа в день на сына. И час в день погонять мысли о нем. И не позволяйте себе, чтобы мысли управляли вами, управляйте вы ими и управляйте своим временем сами.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #980 ЯРОСЛАВНА » 19 июн 2020, 19:49

Майя писал(а):Источник цитаты Попробуйте взять под контроль время потраченное не на себя. Отведите всего 2 часа в день на сына.


Майечка ,вы всё-таки меня одолеете с этим "распорядком жизни" )))))) и я займусь ЭТИМ ! СПАСИБО вам за настойчивость и помощь [give_rose [beach

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #981 Майя » 20 июн 2020, 22:06

ЯРОСЛАВНА, как ваш день прошёл? Может что новенькое узнали, почувствовали, поняли?
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #982 _Алиса_ » 21 июн 2020, 09:11

ЯРОСЛАВНА, доброе утро. Ярославна, представляю как Вам тяжело [sad очень жаль что он ну ни как у него не получается вроде и хочет и пытается но вот не хватает до конца и болезнь берет своё. Касаемо водки и кто его поит хотела написать. У меня когда употреблял парень они воровали разные вещи а потом выменивали на водку такое было. Не знаю Ваш сын Вы ,говорите, очень плохо все с ним и он не в состоянии воровать уже или может? Когда отходит может же своровать что-то поменять.
Извините , не сочтите за наглость. Хотела кое-что написать я вижу Вы человек верующий. Верите в Бога. Я Вас учить не в коем случае не намерена! Но , пожалуйста, Ярославна, будьте аккуратнее с этими гаданиями и экстрасенсами, не залазьте Вы туда. Если верите в Бога сами же понимаете что не стоит со всем этим связываться. Я в это сильно не верю но сама в молодости занималась разной магией потом каялась в этом всем. Это все не шутки и я если честно опасаюсь этого всего. Очень к этому надо с осторожностью относиться.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #983 ЯРОСЛАВНА » 22 июн 2020, 21:53

Insomnia писал(а):Источник цитаты Не все исправляются.


2-3 % не поддаются никакому лечению ,исправлению. Достоверная статистика(((

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Ему в угаре комфортно.


Комфортно ли ?? Не знаю .. Мычит : положите меня в детокс .. Сколько уже было тех детоксов !

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Годы у вас не те, чтоб пестать сынка..


Да ,я ЭТО почувствовала резко: как побуду возле него ,так ((((

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Матери 90, а он больной, весь побитый, еле живой и только пьёт и


Татьяна53 ,вот такие примеры помогают держать дистанцию и думать о себе.. Спасибо.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #984 ЯРОСЛАВНА » 30 июн 2020, 14:58

Мариша писал(а):Источник цитаты я тоже думаю, что забота о сыне вас стимулирует ( хотя может и не правильно все это) ....но иногда говорят Бог дает поблемы а сам тут же плечо подставляет...кто знает были бы силы сейчас не будь другого



Я обессилела ,обесточена((((. Еду к нему с пересадками ,еле-еле.. лежит влежку ,пьет сонники + алкоголь. Сил его хватает только на то ,чтобы купить водку. На остальное сил (а может ,скорее,желания его нет. Лежит в памперсе или голый на обоссаном матраце ,на полу моча ,принесенная мною еда не развернута ,на полу в моче (((. Как мне разорвать эту связь ??!! Я не должна так мучится

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты мы видим только телесную оболочку...а что внутри не знаем...увы....



Что бы внутри не было.... ??!! Я не должна так мучиться!! У меня внутри до 50 лет были тоска ,уныние ,депрессия .. И вот теперь ,когда у меня внутри появилась любовь к жизни ,к людям ,к себе ... мне дано такое!! Я 24 час умноженные на 60 минут думаю только об одном !!! О его теле ,о его душе .. голоден ли ,спит ,не спит.? Битый ,небитый ? Как уйти от этой привязанности ,лишающей сил ??!

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Как уйти от этой привязанности ,лишающей сил ??!



Маленькими шажками идя в новом направлении ,в том ,которое содержит покой ,теплоту ,самоуважение

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #985 Руз » 30 июн 2020, 17:03

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Как уйти от этой привязанности ,лишающей сил ??!

Признать, что Вы в борьбе за выбор сына бессильны.

И ещё, если у него хватает сил на добычу алко, возможно Вы напрасно тратите свои силы на его посещения.
Пусть сам к Вам за едой той же как за водкой ездит ...
Не рассматривали такой вариант?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #986 SashaYa » 30 июн 2020, 19:21

Руз, в том и дело, ему не надо еды.
Алкашка страшная блин дрянь такая.. Когда мой пьёт супруг сильно и некоторый день подряд - тоже есть не ест.
Не изучала я с чем связано, возможно и с чувством насыщения тоже. И тоннельно уже мышление работает.
И мало, мало. И так в голове дурман, казалось бы человек под кайфом, зачем ещё и ещё сразу? А пока не рухнет будет лакать.

Отправлено спустя 40 минут 9 секунд:
ЯРОСЛАВНА, я осебе.
В какой то момент мне приходили мысли '' ну не оправдал ожиданий сын мой.." и так же крутила мысли как облегчить мне жизнь, не думая о нем и отстраняя от себя. Только благодаря включающемуся эгоизму удавалось не дёргать себе нервы. Хотя это наверное внешне, убеждениями я себе внушала. В теле все равно проявилось моем всё..

Когда человек в таком состоянии как ваш сын, вообще надежды ему помочь иссякают..
Нет вот прям возможности куда-то насильно его поместить? 2-3 месяца..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #987 ЯРОСЛАВНА » 30 июн 2020, 23:07

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты будьте аккуратнее с этими гаданиями и экстрасенсами, не залазьте Вы туда. Если верите в Бога сами же понимаете что не стоит со всем этим


НИЧЕГО такого и нет. Никогда не было. Не ведет на это вообще.. Хотя иной раз думаю ,что если бы вело на это ,и какие-то заговоры из светлой магии говорила ,то может ,и лучше было бы ..Приятельница по книгам светлой магини -сибирячки читает на сына .. Много лет пьет сын ,но такого ада нет

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #988 Печаль » 30 июн 2020, 23:50

ЯРОСЛАВНА, дай бог вам сил.больше не знаю ,что сказать,как поддержать.наверное "каждому даётся по силам его "...
Алла Ярославовна ,вы же на группы ходите,там никакого совета не дают вам,как поступить в этой ситуации?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты Признать, что Вы в борьбе за выбор сына бессильны.

+++

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #989 Fleur de lis » 01 июл 2020, 07:20

ЯРОСЛАВНА, не давайте денег. не возите водку. ничего не покупайте вообще, кроме самых необходимых продуктов. памперсы кст недешево стоят. тоже вы покупаете? пусть умирает. не мучайте, не продлевайте агонию.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #990 Майя » 03 июл 2020, 10:06

вот я тоже вроде согласна, что не надо его поддерживать продуктами. Но он уже привык доставать только водку, у него нет навыка переключиться на добычу пропитания. А если он умрёт все же, если ЯРОСЛАВНА не принесёт ему еду? Она же будет винить себя во всем, да и нас тоже. Уже тот рубеж где можно было оставить его без еды и получить положительное действие давно пройден, слишком далеко ушли от самостоятельности сына.
Услышь меня и вытащи из омута


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности