Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #601 SashaYa » 19 фев 2020, 20:59

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты общаться не умеем (так же было и с его отцом ,с первым мужем : 15 лет прожили без единого разговора по душам....

У меня такой же супруг... и задолго до своей алкашки уже таковым стал

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты отсутствие воли

И он получается что не знает то другой .. трезвой жизни и что с ней делать в общем и целом [unknw

Я опять сравню с мужем чуть - он тоже не знает и не хочет интересоваться что делать с трезвонстью.. алко - как каждодневная цель, ради которой просыпается и что-то делает впринципе..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #602 ЯРОСЛАВНА » 19 фев 2020, 21:12

SashaYa писал(а):Источник цитаты У меня такой же супруг.


Так горько осознавать .. сами себя лишаем радости общения ,раскрытия друг другу ..

Всё потому ,что не было ЭТОГО в детстве ,в семье ни в моей ,ни в его семье ,у мужа покойного. Там вообще непростая жизнь была ,почему у мужа чувств к матери своей не было.. Одна мать и трое сыновей ,все от разных мужчин ,и ни одного мужчины возле неё не было ,сама тащила этот воз,а годы послевоенные ,только успевала им рты закрывать ( на еду зарабатывать ) ,да одевала кое-как..
Старший сын её умер в 16 лет - врожденное заболевание сердца ;
второй сын - мой муж,отец моих сыновей - умер в 38 лет от врожденного заболевания почек- поликистоз.
Эта же болезнь передалась моему старшему сыну,умер в 2018 г.
Третий сын моей свекрови бухал с 18 лет. Детей не имел,бездетность(( Где и что с ним - не знаю.. Жил рядом с матерью ,никогда ей помощи не давал и чувств - 0 !!
Налицо - вырождение мужской ветки рода мужа покойного(((

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #603 SashaYa » 19 фев 2020, 21:20

ЯРОСЛАВНА, очень грустно.. правда.
Сопереживаю вам!
Не просто с таким раскладом в жизни храбриться и себя мотивировать то..

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
А ваши пасынки... вы с ними связь поддерживаете?
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #604 ЯРОСЛАВНА » 19 фев 2020, 21:38

Ну в моей родной семье ,хоть она полноценная : мать ,отец ,дети ,достаток ( по социалистич. меркам) ... я тоже не ощущала теплоты ни между родителями ,ни к себе от мамы ,папу любила больше и он меня очень любил.
Но общения внутрисемейного не было(((
Когда я вышла за второго после смерти мужа ,то настрадавшись от молчанки в первом браке " нырнула" в отношения со вторым с голодухи по душевным разговорам за кухонным столом.
Второй муж умел хорошо говорить и много было между нами общего по жизни.
Много я старалась ,чтобы подключить своих и его сыновей к этому общению ,но почему-то не удавалось. Мои держались особняком. Сейчас я понимаю - они меня просто ревновали к мужу.. Я же была тогда недостаточна опытна и настойчива в своих стремлениях..И моих сыновей перетянуть на свою сторону ...это надо огого! как тянуть...слабовата я супротив их.

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты А ваши пасынки... вы с ними связь поддерживаете?


Со старшим сыном - нет. С младшим и со снохами - перезваниваемся. Все помогли мне ,когда случилось с моим старшим сыном.

"SashaYa" ,у меня "хватило ума" выйти второй раз замуж за мужчину со взрослыми детьми ((((. ЭТОГО никогда нельзя делать!! Если соединяться семьями ,то только когда дети ещё малы .. Не даром ,в Индии и ещё где-то женщине - вдове запрещается второй раз выходить замуж. Когда мы сошлись с моим вторым мужем ,его сыновьям было 18 и 14 лет !! Совершенно сформированные личности ,опять же генетика ..С ней не поспоришь. ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ РОД! Есть такие : не трожь ,цэ мое!!! ЭТО про них. Во всём их интересы - это прежде всего! Не то ,что некоторые "лапшееды" : и чужого не возьмут ,и своё отдадут(((

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #605 Мариша » 19 фев 2020, 22:01

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты у него совершенное отсутствие мотивации выздоравливать.

а девушка у него была когда нибудь?

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты То начинает орать : вам

интересное конечно сочетание ...я если честно впервые слышу, когда маму на ВЫ ..это так трогательно...но мне не понять [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #606 Майя » 19 фев 2020, 22:19

Меня дети по имени лет до пяти называли )) окружающие некоторые даже замечания делали, что мол надо мамой называть ) но потом они сами сообразили и сориентировались )
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #607 ЯРОСЛАВНА » 19 фев 2020, 22:27

Мариша писал(а):Источник цитаты девушка у него была когда нибудь?


Конечно были ,он симпатичный ,когда трезвый ,то мягкий ,обаяшка.. ( это в прошлом)
Трезвых ,самодостаточных девушек боялся ,знакомился , тунуло к ним ,но быстро заканчивал отношения ,т.к. расти,тянуться до них не хотел ..
Зависимые ( больные) девушки были ,но недолго.
Сейчас один. Совсем один. Есть соупотребитель.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Мариша писал(а):Источник цитаты впервые слышу, когда маму на ВЫ ..это так трогательно...но мне не понять


Так принято обращаться к родителям в Украине. Знак уважения. :"Мамо ,Вы...; Тату ,Вы...)" Они по отцу - украинцы

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #608 Мариша » 19 фев 2020, 22:32

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты мягкий ,обаяшка..

ну тык 21 февраля ...рыбка)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #609 SashaYa » 19 фев 2020, 22:47

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты хватило ума" выйти второй раз замуж за мужчину со взрослыми детьми

Как бы знать заранее что будет и почему...
У вас вышло так, как у вас...
Ничего прошлого не изменить ..

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты когда трезвый

Я опять про мужа))
Сегодня приезжал в офис ко мне..смотрю с окна на него.. вроде ж и ничего так парниша.. мешки в три уровня правда под глазами выдают болезненность...
Т.е. вот чуть подшаманить себя - и на рыбалку можно... но не надо оно им...
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #610 ЯРОСЛАВНА » 19 фев 2020, 22:51

Мариша писал(а):Источник цитаты у тык 21 февраля ...рыбка)
Вот в этом вся и заковыка --рыбка .. плавающая только в стае и только по течению в тихую заводь.. с зызмальства предпочитал стаю таких же
вялых рыб ..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #611 Мариша » 19 фев 2020, 22:52

SashaYa писал(а):Источник цитаты но не надо оно им...

[unknw а я что то ударилась в лирику да в философию ...просто может ключи не подобраны к закрытию этих зависимостей... [unknw
PS: не обращайте внимания...меня колбасит последнее время...не знаю, вот кажется мне что можно победить ее ...если найти чем заменить
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #612 ЯРОСЛАВНА » 19 фев 2020, 23:34

SashaYa писал(а):Источник цитаты Т.е. вот чуть подшаманить себя -


ЭТО же трудиться надо - себя держать на уровне- это труд ! Сникают мужики быстро. Или не хотят видеть реального. (( Может ,ещё возьмется за ум ваш м.? когда останется один..

Какая же "фигня" крутая жить с ними в одном городе !! Наблюдать не включаясь в чувства не получается..
Только одно спасает на какой-то % от упадка чувств : осознанность.
Четко осознаю : я больная тоже .
Я тоже лечу свою душу.
Как сказала Кейт (не дословно): Я не должна умирать рядом с тем ,кто это выбрал.

Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты кажется мне что можно победить ее ...если найти чем заменить


Я своему младшему 3 года тому назад нашла волейбольную секцию для возрастных ..,в вечернее время ,недалеко от него ! Только схватись за этот кайф ..
Он ТАК ЛЮБИЛ волейбол ,на другой конец города ездил ,когда моложе был поиграть во дворе ..
Даже ни разу не сходил((
Или: захотел : буду в бассейн ходить . Пожалуйста . Тоже помогла ,всю инфу , собрала ,всё что надо..начинай только . Тоже в детстве немного занимался плаванием , нравилось.
Пойду учиться (доучиваться,т.к. бросил почти у конца учебы ) в техникум ,займи денег на платное .. Заняла ,помогла восстановиться .. Ходи , теперь дело за тобой !
Кишка тонка.
Сравниваю с собой : как сама и училась в вечернем вузе и работала ,и старшего родила на 4-ом курсе..
Их папу сподвигла к учебе..
За что я ещё себя гноблю ?! Одно : сильно много им отдавала (( ЭТО го не надо было делать.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Высказалась ..,немного легче на душе стало.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #613 Майя » 19 фев 2020, 23:38

Правильно Ярославна , теперь собой пора заниматься. Вы тоже много чего заслужили хорошего для себя.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Я так думаю, что он обалдевает от мысли почему с ним перестали возиться ? Теперь вроде и хочет в центр лечь , но надо так чтоб мамочка заставила , за руку отвела, а он сопротивлялся. А тут самому вроде как надо искать.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #614 Мариша » 19 фев 2020, 23:42

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты нашла волейбольную секцию

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Он ТАК ЛЮБИЛ волейбол

ЯРОСЛАВНА,
Мариша писал(а):Источник цитаты если найти чем заменить

я как раз немножко про другое ...именно если бы человек мог сам найти чем заменить было бы здорово ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #615 SashaYa » 19 фев 2020, 23:45

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты сильно много им отдавала

А как вот разобраться где эта золотая середина? .. Она своя у всех..
И не знали мы как правильно- воспитывали как все..
основано на личном опыте


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности