Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #241 ЯРОСЛАВНА » 15 окт 2019, 01:39

Я тоже так ,когда прочла Маришино ,то представила своего 42 летнего сынулю - нар-на ,спеленатого ,лежащего у меня у груди и ждущего --куда я его тправлю ,в какой РЦ? [yes

Отправлено спустя 32 минуты 6 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты на тему пускать или не пускать в рц ?


Мариша ,я рада радешенька ,что у него наконец появилось желание выздоравливать. Я опасаюсь ,что единственно возможный вариант для нас - бесплатный центр - сотрудничает с церковью и будет большой упор именно на эту сторону жизни зависимого: посещение служб ,чтение св.писания ,молитва..

И похоже ,что ничего другого в смысле бесплатных центров и не найти ,только такие - приуроченные к какой-то ветке христианства,работающие с ними в содружестве.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #242 Майя » 15 окт 2019, 10:32

ЯРОСЛАВНА, простите, а что плохого в чтении св. писания и в религии? Многие люди приходят к здоровому образу жизни и к правильным мыслям придя к Вере в Бога.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #243 SashaYa » 15 окт 2019, 12:12

ЯРОСЛАВНА,
Приветствую вас!
Мнение с иной стороны чуть выскажу - а если воспринять как некоторый знак то что сын попросил помочь и РЦ бесплатный тут же нашёлся и готов принять.. Вот и надо ехать ему..

Не сталкивалась напрямую с подобными рц, но смотрела видео в ютюб как живут.. В соответствии с моим восприятием веры, ее атрибутов и пр - коробили некоторые моменты..

В любом случае первое, в рц человек занят какойто работой постоянно: и хоз обязанности, и письменные..

И вы отдохнёте, пока дятины не будет..

Но! Вам лучше подробнее о центре конечно знать предварительно...
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #244 ЯРОСЛАВНА » 15 окт 2019, 14:47

Майя писал(а):Источник цитаты что плохого в чтении св. писания и в религии? Многие люди приходят к здоровому образу жизни и к правильным мыслям придя к Вере в Бога.


Майя,ничего плохого в этом нет.
Я сама прошла этот путь . Было время ,когда ходила в храм, И читала Библию ,и до сих пор читаю ,она у меня вся в закладках .
Я за то ,что Человек САМ ищет того Бога ,который ему по душе.
У нас у всех разные представления о Боге.
Даже ,читая Библию ,все мы по-разному трактуем то ,что читаем ,потому что всё пропускаем через СВОЁ сознание. И ЭТО нормально.
Я боюсь ,что там ,в таком центре будет "много аскезы" ,имею ввиду : обязательные посещения служб,молитва ,изучение писаний..

Вот это меня страшит. Я бы такого не выдержала,имея расширенное видение Бога..

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты если воспринять как некоторый знак то что сын попросил помочь и РЦ бесплатный тут же нашёлся и готов принять.. Вот и надо ехать ему..

Спасибо , SashaYa ! И я Вас приветствую ! Вот ЭТО как раз меня и поддерживает,ЭТА синхронистичность!! Как-будто зеленый свет ..Действительно ,я бы могла пройти мимо этой информации,мимо этого человека ,но что-то остановило ,и я повернулась к человеку...и не зря ,как оказалось потом.

SashaYa писал(а):Источник цитаты В соответствии с моим восприятием веры, ее атрибутов и пр - коробили некоторые моменты..


Вот то-то и ОНО ! И у меня - аналогично.. [unknw .

Я зашла к ним на сайт ,почитала отзывы прошедших " РЦ" и сразу наткнулась : " Здесь меня предупредили ,что главное здесь : смирение ,кротость ,терпение" fplm

Какая на фик кротость ,смирение ??!!
Он же мой сын !
А я только к 70-ти годам поняла ,что эти качества мне необходимо нарабатывать (((

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #245 Степанида » 15 окт 2019, 14:58

ЯРОСЛАВНА,
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты у него наконец появилось желание выздоравливать


ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Я за то ,что Человек САМ ищет того Бога

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты всё пропускаем через СВОЁ сознание

Ну вот и пусть дитятко САМ решит подходит ему или нет.Перестаньте думать за него.А то 42 года а Вы все
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Я опасаюсь

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Я боюсь

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты меня страшит

Вы это ВЫ ,а он это ОН. [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #246 ЯРОСЛАВНА » 15 окт 2019, 15:04

Степанида писал(а):Источник цитаты Вы это ВЫ ,а он это ОН


Умничка ,спасибо ! Помогла ,Степанидушка ! [good

Меня отпустило.
Что это я так раскисла,растревожилась ?!
Моё дело предложить ,ему же - решать . И время еще есть на поиски чего-то иного.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #247 Степанида » 15 окт 2019, 15:17

ЯРОСЛАВНА,
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Моё дело предложить

Все правильно.И нечего раскисать и думать за него.В Вашей ситуации (ЕГО),попытка не пытка ,нужно пробовать .И ( простите конечно) но ХУЖЕ уже не будет ,в любом случае. Вам терпения и сил.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #248 Майя » 15 окт 2019, 15:28

ЯРОСЛАВНА, не переживайте, всё хорошо будет. Дорогу осилит идущий. Намного лучше когда есть куда идти, чем стоять на месте в тупике и биться о его стену.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #249 ЯРОСЛАВНА » 23 окт 2019, 23:18

Майя писал(а):Источник цитаты не переживайте, всё хорошо будет. Дорогу осилит идущий.



Майя,ваши слова ,да Богу в уши !!
Только вот сил у него уже не осталось эту дорогу идти, у сына.. их - сил много не было ,а теперь и вовсе..((
Пролежал 8-ой раз в остром отделении аж 4 дня !!
На 5-ый день его выписали опять за нарушение режима.
И пошло -поехало : водку своровал ,с ментом подрался ,блок-процессор ,телевизор "просрал",из ломбарда на сей раз не смог выкупить и их продали .

Опять употребляет.
От меня сбежал в свою гостинку напоследок высказав мне ,что :"жить с вами для меня невелика радость ".... Конечно,я понимаю его очень хорошо ,что радости то поубавилось ,я стала требовать соблюдать мои границы : в моем доме не пить ,не употреблять,не сквернословить ".

Сегодня после колебаний ,уговоров себя самую решилась наведаться к нему в гостинку,надо было забрать ключи от своей квартиры. Боялась идти по причине ,что не смогу после увиденного там спать ,опять "садомазахизм" будет ,эмоции ,переживания ,вина..
Застала картину : одетый спит ,вокруг атрибуты : шприц ,уксус ,сода ,варенка ,вонь..,еды нет ,ключи свои нашла сразу ,на виду лежат.
Выбросила ведро всяких бутылок,шприц ..,ушла.

Странно ,но в созу не погрузилась ,слава Богу.

Теперь думаю ,что делать ??!!
Теперь надо останавливать его.
Он сам поведал ,что чувствует ,что конец близко ,
и ясновидящая подтвердила то же самое.
Я себе не смогу потом простить,если буду бездействовать.
Он согласен был на наш городской РЦ ,на длительный курс.

Но до этого надо еще чистый тест иметь .
Скорее всего придется платно детокс пройти. Другого выхода пока не вижу .

[cray Душа устала. сколько можно?????

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #250 Мариша » 23 окт 2019, 23:30

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Душа устала. сколько можно?????

сил Вам...я больше даже не знаю что добавить...

PS: не давно видела знакомую свою...ее сына знала школьником, сейчас он дядька моих лет..всю жизнь пьет сидит бьет мать...она плачет, что ничего не изменилось что бросается на нее с ножами...она мне соболезнования высказала, мол вот, а мой и Богу не нужен вот забрал бы...но недавно в реанимацию загремел, она бегала, спасала, молилась за его жизнь...
ну что тут поделаешь...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #251 Майя » 23 окт 2019, 23:52

ЯРОСЛАВНА, вы и так много сделали , не надо винить себя . Каждый живет так как ему надо, всегда делает выбор в хорошую или плохую сторону. Ему не 10 лет , многие принимают решение остановиться , есть те кто отказывается жить нормально. Но это их решение, осознанное или нет , но никто не может повлиять на выбор другого. Наверно самое ценное, что есть у человека это возможность выбирать. Для него важно кайфануть в жизни, для вас отобрать у него этот кайф, и кто победит? Всю жизнь контролировать кого-то, быть на нервах и в страхе. Я вам сочувствую.
Но так жить нельзя, хоть это и ваш сын и советовать сложно, но это неправильно.
Сходите к священику поговорите с ним , может вам станет хоть немного легче.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #252 ЯРОСЛАВНА » 24 окт 2019, 00:06

Мариша писал(а):Источник цитаты она бегала, спасала, молилась за его жизнь...
ну что тут поделаешь...


Спасибо ,Мариша,это помощь мне..

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты Но так жить нельзя, хоть это и ваш сын и советовать сложно, но это неправильно.
Сходите к священику поговорите с ним , может вам станет хоть немного легче.


Мне уже тело говорит,что так жить нельзя.
Был возле меня несколько дней ,ночами шастал в подъезд,днем всё убегал ,врал что ни попадя ,ложь ,одна ложь ...
У меня стали и руки трястись и голова тоже..!!
Думаю : и КОМУ ЭТО НАДО ??! Мой отказ от себя самой,от своего здоровья ,мира ,от радости ,которая уже стала появляться в моей жизни,в моем сердце ..?

В храм сходить давно хочу ,выговориться ,
и чтоб услышали .. и не заученными фразами реагировали : "как давно исповедовались ? "

Может и правильно вопрос ставят ? [unknw

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #253 Степанида » 24 окт 2019, 00:07

Майя, Согласна с Вами ,целиком и полностью.Одно НО,она мать .Сколько бы лет ему не было , он все равно останется ее сыном.И его боль ,ошибки она будет переживать вместе с ним ,Снова,снова и снова,тоесть пройдет этот путь до конца,хорошего или как сложится.Молодцы мамы которые смогли отделить себя от проблемного ребенка,наверное молодцы,но не все так могут.
Майя писал(а):Источник цитаты Наверно самое ценное, что есть у человека это возможность выбирать

Возможно,Только спросил кто то из выбирающих,у матерей ,родных,детей ,ну у всех тех кого потом переламывает жерновами,готовы они к такому "выбору"?И где их выбор?Всех тех кого тупо поставили перед фактом? [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #254 Майя » 24 окт 2019, 00:09

ЯРОСЛАВНА,
Вот завтра утром и сходите, а потом скажите правильно ставят вопрос или нет.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #255 SashaYa » 24 окт 2019, 00:12

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Скорее всего придется платно детокс пройти. Другого выхода пока не вижу .

Если у вас есть финансовая возможность в платную клинику на детокс - конечно пробуйте..
Мой сын пробовал найти пути как уйти с клиники - не смог.. но его туда интервенты транспортировпли и вся структура там так устроена что не уйти + препараты получал успокоительные.

И как быть вам? Скорее испробовать попытку.

Как бы я сама не хорохорилась, что если сын употреблять далее будет то отпущу..
да уж мало вероятно что так.
Последний раз редактировалось SashaYa 24 окт 2019, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности