Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #466 Кейт » 30 ноя 2019, 11:39

Мама_Сына, представляете, я бы тоже сейчас хотела вам кадилом в лоб зарядить, чтобы мозги на место встали, да не могу. Бисер перед свиньями не мечут. Всему свое время. Может годиков через пять придет понимание что я хочу донести.
У вас угол зрения очень узкий, вы везде видите угрозу, поэтому так много отторжения.
Зерна от плевел надо отделять. Одно и тоже может быть губительно для одного и целительно для другого. Все дело в понимании и применении. Кстати, Иисус в Египте и Индии познавал науки жизненные. А вот уже потом люди сделали из него кумира, хотя он говорил об обратном.)))

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Ах, да. Про сжигание, сжигали на Руси умерших в дохристианское время. Во многих культурах это было принято. Да и сейчас сжигают в крематориях, а пепел развевают на ветру. Все эти обычаи и привычки - это всего лишь условности. Могу поспорить родились бы в Индии, то утверждали бы обратное. Каждому свое. Русскому русское, индусу индийское. Я же говорю о человеке, а не об его принадлежности к нации.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #467 saha7474 » 30 ноя 2019, 11:46

Многоуважаемые бабушки! (И матери)
Че вы тут развели мракобесие и опиум для народа?
(Споры о ерунде)
Комуто помогает вера- и прекрассно ;biggrin
Комуто Маришкин "старикан" и чудесно [victory

Главное не средства (религия,лекции,комученравится)
А РЕЗУЛЬТАТ ;biggrin
Душевное спокойствие и решение своих проблем...

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #468 Кейт » 30 ноя 2019, 13:12

saha7474, да не переживайте вы так. Ничего мы не развели, просто во мнениях не сошлись. Только- то.
Славочка, я сейчас слушаю Габриэля Маркеса: " Сто лет одиночества." Шикарное произведение, беспрестрастное повествование о нескольких поколениях одной семьи. Слушаешь и наслаждаешься. Действует, как бальзам для сердца. Если будет желание, то рекомендую в начитке Абдуллаева Джахангира, там музыкальное сопровождение просто завораживает.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #469 Мама_Сына » 30 ноя 2019, 15:27

saha7474 писал(а):Источник цитаты А РЕЗУЛЬТАТ
Душевное спокойствие и решение своих проблем...
Верно))копаем дальше.А что есть душевное спокойствие?)Когда на душе хорошо?
saha7474 писал(а):Источник цитаты решение своих проблем..
Что б было РЕШЕНИЕ-нужно обозначить ЗАДАЧУ)) ;biggrin
Кейт писал(а):Источник цитаты Габриэля Маркеса
Вот таких Людей и нужно читать,Метры-Корифеи,Ассы,а не все что показывают))
Кейт писал(а):Источник цитаты просто во мнениях не сошлись.
Полностью согласна.Это же только мнение и не чего личного.В споре иногда и рождается Истина.
Кейт писал(а):Источник цитаты там музыкальное сопровождение просто завораживает.
Опять обман слуха))музыка же завораживает сама.А не текст.У Вас просто тонкий слух,возможно музыкальный.А *музыку слов* пока не обращаете внимание.Гадость можно и с улыбкой говорить.

Дети в пьющих семьях считают, что пьянство в порядке вещей, до того момента, пока не увидят трезвую семью. Человеку свойственно считать нормой то, к чему он привык, что есть в опыте. Критерии добра и зла в наших умах и сердцах крайне размыты.
Нам учительница музыки в свое время часто говорила-Вы (мы,дети) всю жизнь будете слушать музыку,от колыбельной, марша Мендельсона и до похоронного марша.Но даже в музыке есть -фальш,и под *фанеру* многие поют.Ваша (детей) задача,отличать оригинал,от дешевой попы и всегда взять Высшую ноту в жизни.Нот всего семь,но ими написана вся музыка мира.А виртуозы бывают разные.И без образования.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #470 saha7474 » 30 ноя 2019, 15:39

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты -нужно обозначить ЗАДАЧУ))

Какая у Вас задача Вы знаете?
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #471 Кейт » 30 ноя 2019, 15:46

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты задача

Спасибо, рассмешили! У нас всех всего лишь одна задача - жить. Все, больше ничего объединять нас и не должно. Это не обязательно. Проще надо относиться ко всему, не надо городить огород. Меня даже не волнует то, что когда я умру, мир не перевернется. Так и должно быть.))) Авы все про какие- то задачи, предначертания и выдуманные обязательства.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #472 Fleur de lis » 30 ноя 2019, 16:46

Кейт писал(а):Источник цитаты я бы тоже сейчас хотела вам кадилом в лоб зарядить

[rofl [rofl [rofl
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #473 Мариша » 30 ноя 2019, 20:03

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты С вами чего граждане?)

;biggrin ;biggrin
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Йога — путь к смерти

все путь к смерти если фанатеть
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты рано не обязательно.

конечно...и правильно если вы сова....послушайте еще Черниговскую...умная тетка правильная...тоже сова кстати
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Поймет ли он? Надо ли оно ему?
Знать ,как страдает Мать

fplm вы говорите как моя мама...надеюсь ему об этом не говорите? ...так больно это слышать если честно ...а решение все равно от этого не зависит(((
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но духовная практика

в этом все таки соглашусь ...очень разные понятия...но мне понравилось как хотабыч сказал...вы верите потому что НЕ ЗНАЕТЕ!!!
Мама_Сына, но с чего вы все таки взяли что секта...он кстати в отличии от нас уважительно ко всем религиям относится....а вот вы распять готовы...и считаете это правильно????
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #474 SashaYa » 30 ноя 2019, 23:50

В Садхгуру видимо что-то есть такое, простота изложения может быть...

Вот просто пример - пришел супруг с работы ( работает! Тьфу-тьфу)... суечусь на кухне и включила тему Хоттабыча о воспитании. Врубил мой благоверный тв.. звук убрал. Слушает со мной . Вещи то обыденные и ясные как лень Божий..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #475 ЯРОСЛАВНА » 01 дек 2019, 00:32

saha7474 писал(а):Источник цитаты Комуто помогает вера- и прекрассно
Комуто Маришкин "старикан" и чудесно

Главное не средства (религия,лекции,комученравится)
А РЕЗУЛЬТАТ
Душевное спокойствие и решение своих проблем...
+++!!

Мне помогает вот эта медитация

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #476 Мама_Сына » 01 дек 2019, 10:01

Мариша писал(а):Источник цитаты уважительно ко всем религиям относится.
Любая Религия учит относиться уважительно к другой религии.Но по факту,и ваххабиты есть и *неверные*.Не очень хочу эту тему тут поднимать-Вы поймете.
Мариша писал(а):Источник цитаты послушайте еще Черниговскую...умная тетка правильная.

+++100500))
Мариша писал(а):Источник цитаты чего вы все таки взяли что секта.
Есть такой человек,он профессионально изучает сектоведение-А.Л. Дворкин,он профессионально бореться(не один) с сектами в РФ.Мне ему не верить,оснований нет.Даже какая огромная проблема была закрыть у нас(РФ) Иегова,хотя на Украине они разрешены вроде.

**....Все сектантство построено именно на этом обмане чувствами. Сектанты индуцируют друг друга своими эмоциями, своими «особенными» ощущениями о мире, о Боге: один человек рассказывает другому о своих чувствах в отношении смысла жизни, веры, Творца, причем весьма убедительно, о своем нереальном мире, в котором он живет, принимая его за реальный… Таким образом он влияет на своего собрата-сектанта, постепенно внушает и тому такие же чувства, такие же взгляды на мир и на себя; далее, видя в нем те же чувства, что и в себе, он считает это подтверждением их «правильности». В итоге все члены секты влияют друг на друга, вследствие этого их ложные представления о действительности укрепляются, и они так и живут в своем иллюзорном мире, пытаясь втянуть в него всех окружающих.....***

Read more: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Вещи то обыденные и ясные как день Божий..
У них нет Бога и нет Святого писания.Главным вероучительным различием между христианством и буддизмом является отсутствие в буддистской доктрине понятия Бога-Творца и даже, более того, отрицание буддизмом возможности бытия Божия. Там людям покланяются(о мудрейший)а у нас запрещено людям покланяться,не сотвори себе кумира.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты .а вот вы распять готовы...и считаете это правильно
Да их потом бригада психиатров не вытащит с этих духовных практик.Проще от наркотика вылечить,чем от секты.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты Могу поспорить родились бы в Индии, то утверждали бы обратное. Каждому свое. Русскому русское, индусу индийское

Вот именно.А я ошиблась,тут одни индуски?))Где родился-там и пригодился.

Я сама помню,как мы плакали на индийских фильмах и *Зита и Гита*,*Месть и Закон*,*Танцор диска* и т.д.Это они отлично умеют в душу влезать.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Зерна от плевел надо отделять

Согласна.Надо.Вот и отделяю.Двум Господам и не служат.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #477 Кейт » 01 дек 2019, 13:53

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Господам

Каким двум господам? Не поняла. О чем вы. Если про Бога, то он один, вернее это одна энергия. Вездесущая и животворящая, живущая в каждой клетке любого живого организма. И ей служить не надо.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #478 Fleur de lis » 01 дек 2019, 15:00

у меня порою впечатление что я на форуме религиозных фанатичек. смотрите, никто не переборщите с молитвами, а то вознесетесь там ненароком раньше времени.
вера - дело личное и интимное. это внутри человека. и никак не предмет для споров и постоянных упоминаний о боге .верьте потихонечку про себя.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #479 Кейт » 01 дек 2019, 15:25

Fleur de lis, верят только в то, что не знают. А если знают, то из этого культ не делают. С этим просто живут.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #480 ЯРОСЛАВНА » 01 дек 2019, 15:40

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Двум Господам и не служат.


Вот и выбирайте служить Свету.
Светлое - это принятие всех сторон жизни ,людей событий ,верований;

не проклиная и зло критикуя ТО ,что вы сейчас пока еще "не перевариваете",не в состоянии понять ..

Просто изучите ,примерьте на себя ,и не проклиная отпустите : ЭТО не ваше.

Но оно имеет место в жизни , имеет право быть тоже ..
Не пытайтесь склонить к своему пониманию других людей.
Особенно на этом сайте.
Люди на сайте ,проходящие такие сложные жизненные уроки ..может потому здесь и находятся ,что давно задаются вопросами Мироустройства и Человекоустройства, и понимания места Человека в жизни.

Занимайтесь собой. Хотя вряд ли вы поймете о чем я..

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Действует, как бальзам для сердца. Если будет желание, то рекомендую в начитке Абдуллаева Джахангира, там музыкальное сопровождение просто завораживает.



Есть желание. Будет время свободное - послушаю. Если музыка красивая ,то это моё... [priveeet


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности