Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #946 SashaYa » 10 июн 2020, 00:00

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты За ЭТО себя не ругаю Хвалю

И благодарить не забывайте ;biggrin
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #947 ЯРОСЛАВНА » 10 июн 2020, 12:11

SashaYa писал(а):Источник цитаты И благодарить не забывайте


Да ,Саша .. и в этом много силы,правды жизни,когда сам себя благодаришь.. ,да и сына (бывает) тоже благодарю. Смотрю сейчас на себя нынешнюю .. есть изменения.. Благодарю ,Саша ..,мудрость,помощь

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #948 Мариша » 10 июн 2020, 22:56

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Если бы время отмотать .. Я бы ни со старшим ,ни с этим по-прежнему себя не вела. Уже с младых лет отпустила бы.

[unknw может и есть она реинкарнация ...тогда возможно что наша память внутренняя сделает все как надо...но лучше не надо...пусть в следующей жизни все будет иначе)) и там будет новый путь...хотя что касается меня , то я тоже очень очень мечтаю время отмотать назад...но лично моя душа наверно так и не набралась мудрости, ибо мне все еще кажется мне бы мои знания тогда, Я БЫ все сделала по другому, ЧТОБЫ ОН бросил...видите разницу [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #949 Майя » 12 июн 2020, 16:13

Мариша писал(а):Источник цитаты Я БЫ все сделала по другому, ЧТОБЫ ОН бросил...видите разницу

Немного жутко стало.. я только представила такой круг замкнутый, что девушка решила в прошлое вернуться и изменить его, и ей это удалось, но ситуация все равно вы строилась так, что она снова потерпела неудачу, и снова это девушка решила изменить прошлое и попала в него и снова ситуация привела её к неудаче. И так случалось дольше, чем жизнь идёт.. А вот девушка так и не поняла, что жить вперёд надо.
Мариш, извини, это скорее всего не про тебя.. Но если бы я была режиссёр, то сняла бы фильм по этому сюжету.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ЯРОСЛАВНА, как Барсик поживает?)
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #950 Мариша » 12 июн 2020, 21:10

Майя писал(а):Источник цитаты то сняла бы фильм по этому сюжету.

уже есть похожее эффект бабочки вроде или типа того...но только почему сразу о грустном...мне вот почему явно представляется другая концовка ...если бы я была режиссером я бы даже и этот момент смерти обыграла и сделала бы второй сезон [victory ...было бы примерно так : начало второго сезона - девушка открывает глаза, и понимает что все что было - было просто сон, она поворачивается на бок, рядом спит ничего не подозревая муж в ремиссии как и было...она понимает, что все не просто так и этот сон надо помнить...а потому....начинает все делать по другому...нууууу для интриги второго сезона фиг с ним...пусть будет измена с коварной жабой...но в конце все опять хорошо...
[unknw [unknw [unknw ну можно же да? не ужели Богу так сложно было сделать все именно так fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #951 Майя » 12 июн 2020, 21:15

Мариша, наверно тоже для интриги концовку изменил

Отправлено спустя 45 секунд:
Главное чтоб все в жизни шло так как мы желаем [victory
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #952 ЯРОСЛАВНА » 17 июн 2020, 23:36

Здравствуйте ,форумчане! Отпишусь немного ,на много нет сил. Сделала ,как советовали в гнд. Оставила его одного ,без мат. помощи ,уехала далеко за город -60 км. на дачу к приятельнице,очень пожилая дама.,одна содержит большой сад ,огород ,дом. Сразу пошли звонки от него. Отключилась. Через 3 суток пошли незнакомые звонки от прохожих (по просьбе сына) : тут ваш сын ,он сильно пьян и кровь из носа .. Я : я не в городе ,не могу помочь. Мы вызываем скорую. Вызывайте. 4-ые сутки звонок из полиц. участка аж со старого города : поступил сигнал со скорой ,ваш сын избит .. Хищение у него .. Где он сейчас - не знаете?? Не знаю ,я не в городе.

В этот день планировала ехать в город ,т.к. кончилась вода питьевая. На даче магазина нет ,скважины с водой нет. Очень чистое ,спокойное место ,домики на отдалении друг от друга ,соловьи поют . Только моя бабушка-приятельница страдает манией трудоголизма и критицизма. Маленько (впрочем ,даже не маленько ,а прилично ) потрепала меня непосильным трудом и еще негативом ,льющимся 24 час подряд без перерыва на ночь. Ночью тоже воспоминания всех покойных ,досаждавших при жизни (((. Жуткое дело - старость без мудрости. ((( И ваще - старые люди - далеко не подарок . Теперь понимаю многих своих подруг ,не имеющих взаимопонимания со своими родными. Мои рано ушли из жизни. А я рано вылетела из семьи.

В городе я застала картину маслом : сын дома ,еле сидит на тахте , избитый ,невменяемый , обписяный, мычит ,обнимает бутылку хорошей ,качественной водки ??!!(привожу абзац с форума : "вывести из запойного марафона" :Алкоголик в запое - это уже не совсем человек, это сущность, которая требует выпивки и кроме выпивки не хочет больше ничего. Это сущность дорывается до очередной дозы, а потом падает, и спит, обделавшись, извините, в штаны.

Именно так все и есть . Слава богу ,что у меня с ним отдельное жилье.От него несу пакет с об...м бельем ,и т.д.Прачечная...

В гнд его больше не берут,хотя я и оперировала именем главного нарколога РФ. Подруга врач научила. Ничего они не боятся ,говорят ,что : да ,2-3 % не поддаются лечению. ((( Лечат они его ,типа :по стандарту .. и всё у них прекрасно во всех смыслах.. Что делать с ним - не знают (((

Мне посоветовали давать ему спиртное сколько просит и мин. пищи.

В ту неделю ,что меня не было ,он НИЧЕГО кроме хлеба не ел.!! Вчера поел хорошо супа. А сегодня опять только спиртное ,не закусывая.
Похоже ВТЭК пролетает. В июле у него комиссия. Надо уже врачей проходить. А он ходит не может ,сидит и то валится.
Беда . Давно беда. Стало уж чересчур изнурительно это для моих сил. fplm [unknw

И еще : послал Бог помощника -приятельница звонит ,работали вместе ,у неё всегда немного получалось на картах гадать ,говорила как бы в тему ! Говорит ,что ему поставляет водку какой-то богатый солидный мужик ,он дорожит им и делает это для него. И сегодня ,у него валяются с ночи 3 бутылки из-под хорошей качественной водки !? Кому он для чего нужен ? Может быть ,дело в его кв-студии ? Она на мне. При ней огромная кладовая 50- кв.метров ,не в полный рост , высотой 1,5 м.ГОворит она -надо выследить ,кто это . Как?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Майя писал(а):Источник цитаты Главное чтоб все в жизни шло так как мы желаем



Майя ,пословицу слышали : " Не дай нам Бог ,чтобы наши все желания исполнились ..." ??

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Хищение у него


Хищение не у него. Он попал с воровством по-мелкому что-то. Его ждут на гражд. суд. А его нет.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Майя писал(а):Источник цитаты ЯРОСЛАВНА, как Барсик поживает?)


КУзя у соседей . Привыкал с большим трудом. у них кот большой белый ,ШИПЕЛ на него ,как змея. С трудом ,но стал привыкать. А теперь от них не хочет уходить. У них людно ,и к коту привыкать стал. Но забирать надо . Им он не нужен. Я тоже без него лучше . Но... Куда его девать ?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #953 Kalimba De Luna » 17 июн 2020, 23:37

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Кому он для чего нужен ? Может быть ,дело в его кв-студии ? Она на мне

Ярославна, такое очень может быть- черные риэлторы так работают. Я знаю негативный случай на этот счет, когда у мужчины, вышедшего из тюрьмы, риэлторы хотели отжать площадь, сначала его спаивали, а потом посадили на иглу, они не знали, что в квартире прописаны двое несовершеннолетних его детей.
Вобщем присоединились органы опеки и эти подозрительные люди исчезли в небытие.
Так что Вам надо разузнать кто спаивает сына.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #954 ЯРОСЛАВНА » 17 июн 2020, 23:51

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Вам надо разузнать кто спаивает сына.


Как ? Надо подумать. Кв-ра на мне. Лиц. счет на мне. Этого не могут не знать. Или у них далеко идущие планы и большие возможности ?? Кладовая там действительно замануха для торгашей. Там 3 КАМаза поместится.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Я знаю негативный случай на этот счет


Kalimba De Luna,спасибо за подсказку!!. Буду думать ,консультироваться .. Всё ,что у меня с сыном есть ,это - нельзя терять ,тогда и вовсе дело "швак"(((

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #955 SashaYa » 17 июн 2020, 23:55

ЯРОСЛАВНА, впервые я не знаю правда что ответить..
Понимаю что вылечить можно всё, но больной лечиться ну никак не хочет. Ток силой похоже..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #956 ОльгаЯ » 18 июн 2020, 00:10

ЯРОСЛАВНА, здравствуйте!
Я периодически читаю ваши комментарии в теме и каждый раз думаю как же вам тяжело......... Я даже не могу представить,но знаю, что тяжело.....
Дай вам Бог сил и терпения.!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #957 ЯРОСЛАВНА » 18 июн 2020, 00:20

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ток силой похоже..

Пробовали насильно.. не сработало. Отовсюду сбегает. Если только на Дальний Восток отвезти .. и тут же обратно самой ехать. Из Перми уехала ,оставив в РЦ ,ни копеечки в кармане,без телефона. Быстро сама обратно. Не успели из города выехать ,звонит от прохожего. "Я здесь не останусь. Еду домой ".

КАК??!!
На попутке !
На попутке - 700 км.?

И ведь добрался бы ! Деньги скинула на рц ,билет ему купили.Наверное ,не надо было этого делать ..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #958 SashaYa » 18 июн 2020, 00:28

ЯРОСЛАВНА, не, не опускайте рук

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Провозглашайте намерения, ну реальные конечно для исполнения. Не то что вера, а знание наше всё..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #959 Insomnia » 18 июн 2020, 00:33

ЯРОСЛАВНА, хочется вас поддержать. К сожалению ваш случай печальный и здесь только моральных сил вам пережить все это. Не все исправляются.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #960 Майя » 18 июн 2020, 00:42

ЯРОСЛАВНА, не надо никогда сожалеть о прошлом. Вы молодец, сделали то что было в ваших силах, по уму и сделали как нужно было. Верни хоть сто раз прошлое обратно, сделали бы тоже самое.
Вы проделали путь, не отказались, и это намного лучше, чем ничего не делать и сидеть сложа руки. И в этом вы тоже молодец. Хотя бы в душе можно ведь похвалить себя за это. И это вам плюс в копилку и вашему коту.
А сын какой был таким и остался, никто не ждал от него изменений.
И вы теперь начинаете с нового пункта - узнать кто его спаивает и с каких делов?
И ещё раз повторюсь, попробуйте завтра поставить себе задачку - ни разу не обвинить себя за ошибки прошлые или настоящие. Ок?)

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
И как Саша говорит больше благодарности, захотите себя обвинить или поругать вместо этого благодарите.
Это изменит может не весь день, но внутренний настрой точно.
Услышь меня и вытащи из омута


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности