Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #481 ЯРОСЛАВНА » 01 дек 2019, 20:20

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Если музыка красивая ,то это моё...


А если ещё и музыка красивая ,то это моё...

Отправлено спустя 30 минут 35 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вера - дело личное и интимное.





Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-43246882&id=456239854&hash=f2fc5c81d24c39f1&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #482 ЯРОСЛАВНА » 15 дек 2019, 00:35

saha7474 писал(а):Источник цитаты Как это Вы "скинули сынулю с саней"?
Неужели?
Отпишитесь обязательно Алла Ярославна

интересно как вы это сделали.....
И что из этого выходит....



Вышло так : с начала сентября ,когда у него убрали 1группу инвалидности ,дали 2-ую ,и пенсия соответственно уменьшилась вдвое (( он забарогозил..
да так ,что всем чертям тошно стало,
в том числе и мне ,и полиции ,и прод.магазинам ,и наркологии ,и РЦ..
Сменил наркотик на водку в октябре (типа : на водке завяжу с гер-м).
Я денег не давала ,пенсию пропил ,всю технику снес в ломбард ,стал воровать водку ,и кроме водки :кофе ,дорогой чай ,разбил кувалдой стеклянную дверь в супермаркете ,порезался..
не закрывали на сутки ,поскольку инвалид..

12 постановлений мирового суда ,штрафов на СУММУ!
Вынесли постановление ,чтоб прошел лечение.
Решил уехать в бесплатный РЦ под Пермь.
Съездили ,оказалось : дом для лиц без пмж,алк-ов ,нарк-в ,психолог 2 раза в месяц,работают по распилу леса и хозяйству.
Под эгидой какой-то церкви ,молитва ,послушание.
В предварительном общении по телефону с посредником об этом речи не было ,а если был сказано ,то так закамуфлировано ,что не расслышала .. А может быть - так желала куда-то его подальше отправить ,что не хотела услышать((
Я не успела обратно отъехать от автовокзала Перми ,а уже звонят из этого "РЦ"..: ваш сын сказал ,что это ему не подходит,и он здесь не останется((
Вобщем , та еще история ,уговоры ,разговоры ,перечисление денег на проезд обратно(( В принципе в этом ничего сложного нет в наш век технократии ,но по мозгам и нервам ударяет;

С этой "веселухи",что тянулась 3 месяца он наконец сам запросился в городской наш РЦ ,а его там не особо то и хотят.. везде уже его знают и боятся ,не хотят связываться.
Я за время запоя - 2 месяца- побывала на месте жены (матери) алкоголика ,который не может ни часа прожить без водки(((. Иногда мне казалось ,что лучше бы он кололся(( Так ЭТО ужасно;

нар-н хоть временами имеет трезвую голову ,а алк-к в непреходящем угаре без передышки.
ЭТО с ним уже было в 2015 году,тоже 2 м-ца беспробудной пьянки ,без перерывов ,без выходных.
Жесть.
Слава Богу ,что жил отдельно.
Денег нет ,сигарет нет , телефона нет (сам разбил ,чтоб не было соблазна )питания нет.На проезд тоже нет. Ходил пёхом..и средь ночи из полиции далеко от дома ,хромой . Звонят ночью: придите ,заберите ,отпускаем (он же инвалид ,задерживать не имеют права)
Я :"А самолет он не просит прислать за ним ?!"
Сейчас он в РЦ с 6 декабря. Но в четверг на встрече с персоналом сказали ,что намерен пробыть еще только 1 неделю (вместо положенных 3 месяца).

Болезнь свою не признает ..
Считает ,что готов выйти работать ,мол долги,штрафы надо платить..

ВСЁ повторяется ..,всё идет по кругу ((((((((

Я же сегодня впервые за 2 месяца почувствовала себя живой ,когда отодвинув накопившиеся дела, походила по своим любимым сайтам ,почитала своё любимое , пообщалась на дорогие моему сердцу темы [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #483 Мама_Сына » 15 дек 2019, 06:27

Доброе утро Ярославна.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Но в четверг на встрече с персоналом сказали ,что намерен пробыть еще только 1 неделю (вместо положенных 3 месяца).
Так Вы предупредите персонал РЦ,что забирать его НЕ будете,а так как он инвалид и они не имеют право его отпускать.Иначе Вы поднимите шум.
Им придется его *воспитывать*.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ВСЁ повторяется ..,всё идет по кругу (((((((
Так и рвите этот круг.Но без злости и агрессии с Вашей стороны.Да -люблю,но не заберу,ты болен.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #484 saha7474 » 15 дек 2019, 08:41

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Я же сегодня впервые за 2 месяца почувствовала себя живой ,когда отодвинув накопившиеся дела, походила по своим любимым сайтам ,почитала своё любимое , пообщалась на дорогие моему сердцу темы

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ВСЁ повторяется ..,всё идет по кругу ((((((((

Все понятно ;biggrin [wink [unknw
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #485 Мама_Сына » 15 дек 2019, 09:02

Договор с РЦ на кого составлен?Кто оплачивает эти услуги?
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты он наконец сам запросился в городской наш РЦ ,а его там не особо то и хотят.. везде уже его знают и боятся ,не хотят связываться.

Придется уже.Мало ли кто чего там хочет.Пусть учиться работать и тяжелыми людьми.С *буйными*.Легко когда человек послушный,а с буйными кто работать будет?Непослушными?
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты : ваш сын сказал ,что это ему не подходит,и он здесь не останется((
Ему не где не подходит.И не будет подходить))Потерпит,не помрет.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Звонят ночью: придите ,заберите ,отпускаем (он же инвалид ,задерживать не имеют права)
А медицинский центр не имеет ПРАВО отпускать без сопровождения.Он псих.больной-вот и пользуйтесь своими Правами.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Но в четверг на встрече с персоналом сказали ,что намерен пробыть еще только 1 неделю (вместо положенных 3 месяца).
Они Вас предупредили и 100% записали на диктофон Ваше согласие.Пока есть время-предупредите их(персонал) что забирать не будете его,не при не каких условиях.Он не отвечает за свои действия(инвалидность) а РЦ и ВЫ -отвечаете.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Болезнь свою не признает

Но Вы тоже не понимаете он -душевнобольной человек.Официально со всеми льготами и Правами.
Ему вообще положено все бесплатно.Даже лекарства.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #486 Степанида » 15 дек 2019, 12:38

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Он псих.больной

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Он не отвечает за свои действия(инвалидность)

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты он -душевнобольной человек

С чего Вы взяли что инвалидность по псих заболеванию? Ярославна не писала что сын не дееспособен.Или по вашему любой инвалид, не способен отвечать за свои действия?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #487 Мама_Сына » 15 дек 2019, 13:29

Степанида писал(а):Источник цитаты С чего Вы взяли что инвалидность по псих заболеванию?

Писала как раз,перед тем как на меня здесь в теме ополчились все.Просто искать не хочу.Нужно найду принципиально.
Пусть сама Ярославна и ответит.У Вас у сына инвалидность по какому заболеванию?
Скриншот себе сохранила на всякий случай,где Вы писали об этом.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #488 saha7474 » 15 дек 2019, 13:44

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Писала как раз,перед тем как на меня здесь в теме ополчились все.Просто искать не хочу.Нужно найду принципиально.

Так нельзя говорить,ты глупая курица ;biggrin матери(Алле Ярославне) о ее сыне будь он хоть кем!
Степанида писал(а):Источник цитаты Он псих.больной

Она безтакная болтливая тетка [yes
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #489 Мама_Сына » 15 дек 2019, 14:00

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Эти следы уколов на шее - они видны всем! Он часто ходит в поликлинику ,там врачи "считывают " эти "знаки" ,как дважды два..,а он орет на меня : вы такая тупая,ЭТО же просто царапины от бритвы..((( НЕужели ,в голове у них такой "бардак" ,такая шиза от этой дряни,что так можно не видеть очевидного и считать всех за дураков ?! Врачей в том числе!
Товарищи употребляющие,а так же их родители))
А в шею это куда коляться?По чему бороду не отрастить тогда.

Описка по фрейду-он с Вами на *вы* разговаривает-сын родной?Вы про какого сына вообще пишите своего или *приемного* так сказать?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
saha7474 писал(а):Источник цитаты Она безтакная болтливая тетка
Ой не говорите-у самой дома псих.больной))НАСТОЯЩИЙ, ;biggrin [dirol даже со справкой.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты ты глупая курица
А мне можно?Какая разница между мной и ей?Я еще и злопамятная могу быть.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #490 Kalimba De Luna » 15 дек 2019, 14:29

Мама_Сына, у сына Ярославны инвалидность по ортопедии, там что-то с ногой.
А не по пси заболеванию.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #491 saha7474 » 15 дек 2019, 14:39

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А мне можно?Какая разница между мной и ей?Я еще и злопамятная могу быть.

[klizma [klizma [klizma
Вырвузубы с ходу ;biggrin
Бестактная тетка, как ты по хорошему непонимает!
Я предупреждал, я сам злопамятен есличто [diabl
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #492 Степанида » 15 дек 2019, 15:08

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У Вас у сына инвалидность по какому заболеванию?

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Инвалидность дали после сепсиса( какую-то инфекцию занес с уколом в пах ) . Гной пошел на тазобедрен. сустав. Сустав разрушен.(((
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Описка по фрейду-он с Вами на *вы* разговаривает-сын родной?

Какое ваше дело????Это внутрисемейное и как кому удобно.Если уж на то пошло ,то обращение на "вы" к родителям как дань традиции, кое где до сих пор существует.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ?Я еще и злопамятная могу быть.

Лучше бы могла быть, умная и тактичная
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #493 ЯРОСЛАВНА » 15 дек 2019, 18:50

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Скриншот себе сохранила на всякий случай,где Вы писали об этом.


Так и посмотрите ,прежде чем демагогии разводить ,своё время тратить ,время людей ,нервы ,энергию...

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У Вас у сына инвалидность по какому заболеванию?


Артроз тазобедренного сустава

Отправлено спустя 14 минут 32 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты дома псих.больной))НАСТОЯЩИЙ, даже со справкой.


Я вам искренне сочувствую. fplm

Вот ЭТОГО у нас нет. [rolleyes

На Вы обращается потому ,что отец его ,мой первый муж - украинец.
У них ЭТО принято - отца и мать называть на ВЫ.
Дань уважения к родителям
И хотя сын,родился в Казахстане,потом Татарстан, ни одного дня в Украине не жил ,а гены - вещь упрямая..
Да мне такое обращение даже нравится. Сама то я рожденная в Украине и жила там до 17 лет.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А медицинский центр не имеет ПРАВО отпускать без сопровождения.Он псих.больной-вот и пользуйтесь своими Правами.


Мама сына,вашу кашу в голове ,ваш "парламент" я не хочу ,не буду разоблачать ;
пытаться отвечать вам - только время терять и себе нервы зарабатывать..
Читайте МЕНЯ внимательно сначала !

Читайте ВСЕХ внимательно.

Отправлено спустя 19 минут 11 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Договор с РЦ на кого составлен?Кто оплачивает эти услуги?


Никто не оплачивает. РЦ бесплатный.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Так и рвите этот круг.Но без злости и агрессии с Вашей стороны.Да -люблю,но не заберу,ты болен.

Я разорвала свой круг. Ниоткуда не забираю и никуда не сопровождаю. Дяденька взросленький,сам все пути-дороги знает.

Но в Пермь съездили вместе ,т.к.дорога дальняя и с пересадками. А денег в кармане ему ещё рано иметь.

Отправлено спустя 24 минуты 58 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты Все понятно


Да SAHАтым ,конечно ВСЁ видно и понятно..
у них Интуиция ,звериное чутьё....
Чё ,Саша,не сбросилтаки Рабик (мама А.) сопливую барышню (сына Я.) с саней ?
А как надо было с ним в тот промежуток времени в 2 споловиной месяца ?:
и раз в 2 дня к себе запретить вход ?
И даже тарелки супа не дать ? !
Ну не могла я не впустить к себе уже из-за того,что рука была со страшенной рваной раной ,надо было перевязки делать ,а он бухой такой ,что в поликлинике не принимают,пропитан водкой ,а рана кровит ,где идет ,там по следу кровь,и куртка ,и перчатки ,всё в крови..

Да,тяжелая это работа - из болота тащить бегемота (( [sorry

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #494 saha7474 » 15 дек 2019, 19:01

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты А как надо было с ним в тот промежуток времени в 2 споловиной месяца ?:
и раз в 2 дня к себе запретить вход ?
И даже тарелки супа не дать ? !

Бог с вами Алла Ярославна, есть другие методы между матерью и сыном, сбросить с саней это конечно круто...
Но более тонкие методы "кнута и пряника" эфективнее только если иметь холодный разум таксказать и силу внутреннюю...
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Да SAHАтым ,конечно ВСЁ видно и понятно..

;biggrin я прекрасно знаю что такое мать и сын....
Яжнезверь, просто результат важен, а не соплежуйство (я о себе)
Я вообще никогда себя не жалел и "тарелки супа" могу сам себя лишить запросто
;biggrin [rolleyes ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #495 ЯРОСЛАВНА » 15 дек 2019, 20:03

saha7474 писал(а):Источник цитаты более тонкие методы "кнута и пряника" эфективнее только если иметь холодный разум таксказать и силу внутреннюю...


Так вроде эффект есть от примененных методов..
Впервые пошел в РЦ.
Может быть ,даже стопорнется там.. ?!

Силы внутренней я всё время держалась ,так держалась ..
Что бы ни происходило: .. спокойная реакция .. и внутреннее убеждение : Алла , будь спокойна и не лезь ,
это не твои проблемы,не мешай ему справляться с ними самостоятельно.. помни о том ,что выходило всегда из того ,что ты пыталась за них решать сама..не вреди,помогай тем ,что не лезь .. Он проходит своё ,т ы тоже сдаешь свои экзамены ,сколько можно получать "неуд" ? пора сдвинуться хотя бы к "3" -ке.

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
saha7474 писал(а):Источник цитаты "тарелки супа" могу сам себя лишить запросто


А у меня вот здесь : проблема .
То ли моё не слишком сытое детство,то ли ,что братик младший был полностью на моих детских плечах ,но остаться без продуктов питания или знать ,что кто-то лишен продуктов питания ...болезненно мне.
Хотя знаю ,что ничего страшного не произойдет ни со мной ни с кем из близких,а может даже и проку от голодания будет больше ,чем от сытого ,вальяжного состояния.. мне то точно полезно поголодать))


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности