Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #226 ЯРОСЛАВНА » 13 авг 2019, 22:42

Пошла в комп,в документах наткнулась на когда-то сохраненный комм-ий Саши (saha7474) к моей теме и ..сколько здесь созвучия тому ,что знаю ,чувствую сердцем..

Вот этот ком-рий:

" Вы в плену или тюрьме,созданной вашими понятиями.Это-ваши понятия,что это ваш сын,его нужно спасать,что нужно с ним жить и его ненавидеть плохого и любить хорошего,что нужно быть с ним до конца помогая ему,пока он он однажды не умрет от передоза(и окончатся мучения) спать с ним в одной комнате несмотря на его "ужасные агресии",вы думаете что "ужасно что я его такого ненавижу" Это ваши установки,понятия.
Вы и ваши понятия это одно и тоже,вы и ваш сын-это "разные существа".
Или поменяйте образ мышления,установки,понятия,мысли или живите так и дальше,пока смерть не разлучит вас.
Идеально конечно выбрасить из головы вообще все понятия,установки и долги,и действовать спонтанно сообразно ситуации (без этих: это мой сын,я должна,я буду)
Нет тут ни сыновей,не дочерей,ни любимых жен,ни дорогих отцов. Тут есть попутчики. Неужели вам по пути с этим наркоманом? Думайте. Если да то продолжайте движение.(мучение с ним)
Мышление без установок это трезвое мышление.
Это не жертва не палач не прощение не ненависть не милосердие не проклятие.
Ели вы думате,воображаете,стремитесь,склоняетесь что должны жить с сыном и вытаскивать его,помогать ему-для вас так оно и будет. Все происходит согласно нашим понятиям.Какие понятия такие и мы.Это одно и тоже.
То что вам вбили в голову в детстве,в школе,в жизни это и есть Вы(или ваши понятия)
Если вы думаете что это -ваше наказание и так живя вы что то искупаете,очищаетесь или что кого то спасаете -то так и будет лично для вас у вас и с вами
Какие понятия,установки,мышление такая и жизнь (это одно и тоже,вы и ваши понятия,мышление,установки)
Безполезно выгонять сына или не выгонять,безполезно "пытаться" не ненавидить его,даже убить его безполезно.
Надо смотреть в корень-менять образ мышления,установки которые сейчас у вас.
И тогда все само собой поменяется в вашей жизни без усилий и нервов,инфарктов и стрессов.
И это будет красиво,прекрассно!
Неожиданно и ясно.
Тут многие говорят что это сложно(вышвырнуть старые понятия о жизни),сменить образ мышления,"вырвать из седца"..итд
Раз они так думают,это является их понятием,мыслью,установкой то "им" да это сложно.Им это сложно потому что они так думают.
Я вам не советую ничего делать с сыном, с вашей жизнью, я вам советую задуматься о ваших понятиях,образе мышления,ваших установках что "плохо" и что "хорошо", что вы "должны" и что "не должны"
Для этого вам ничего не нужно только успокоится и 2-3 часа чтоб вас никто не безпокоил.
Задумайтесь наедине сами с собой.
Поставьте себе вопросы о том как вы очучились в таком положении,что теперь делать?
На эти вопросы,на это изменение образа мыслей можете ответить только вы.
Вы ужасно запустили,забыли,не обращали внимания,упустили сами себя.
Вспомните себя,осознайте себя,поймите себя послушайте СЕБЯ а не свои понятия,установки,правила,мечты,желания,стремления и другую чушь.
Мне почемуто Вы симпатичны. Я вам желаю освобождения.С наступающим.
Будьте победителем (сами себя) " [victory

Прочла и сразу отпали вопросы ,сомнения,причесались ,утихли разбуженные чувства вины ,жалости..?! Стало спокойно ,тихо и в уме ,и на сердце.

ВСЁ идет хорошо ,

ВСЁ идет как надо : занимайся собой ,Алла,у тебя есть твоя жизнь,
и то ,как ты будешь себя чувствовать в ней - одинокой ,больной ,никому не нужной ?! ..или сохранить энтузиазм ,интерес ,работоспособность - это зависит в основном только от тебя ..

У твоего попутчика -сына есть его жизнь ,ты не можешь влиять на него ,его чувства и т.д.
Твоя задача - проживать свои дни ,часы мах. активно ,интересно ,с пользой для души и тела .

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #227 saha7474 » 14 авг 2019, 12:31

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Пошла в комп,в документах наткнулась на когда-то сохраненный комм-ий Саши


Вы наверно удивитесь Алла Ярославна но недавно я наткнулся на комет Олега (админа) и тож все встало "на места"

Созависимость бывает только у матери и сына, а у мужа и жены - обманутая любовь.
(Наркошь предает жену своим наркошеством)

То что вы процетировали не сможет преодолеть "материнскосыновьи связи"
(Созависимость между матерью и сыном)

А мой коментарий - это осознание положения, скорее для обманутой жены,чем для созависимой мамы....

В любом случае я Вас приветствую....
Такие вот ньюансы.... [unknw

Отправлено спустя 42 минуты 32 секунды:
Теперь мать это - созависимая (соза)
Жена наркоши- Жертва
В мистическом смысле она жертва наркота
Наркоте...приноситься в жертву....мужем наркошей.
Те кто "не жертва" - давно ушли от "мужа наркота" и стали "свободны"

Вот такая теперь квалификация......
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #228 Аня*_* » 14 авг 2019, 12:59

ЯРОСЛАВНА, нет слов таких, чтоб как то вас поддержать.. Желаю вам обрести гармонию и внутреннее спокойствие, не смотря ни на что! А внешнее пусть все идет, как идет.. У каждого свой путь, вы ни в чем не виноваты. Чаще всего рождаются уже склонными к зависимостям, нежели воспитываем таких.. Мы не можем угадывать, можем только как то смириться и жить с этой болью.. Молиться за детей и себя. И друг за друга. Вы мудрая и добрая женщина, берегите себя. Обнимаю вас и шлю вам лучи добра и света))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #229 saha7474 » 14 авг 2019, 13:04

Удобная жертва- та кем пользуется Наркот без "проблем" (бьет ее, ругает,издевается итд)
А она (удобная жертва)
"Терпит все и бездействует"

Тупая жертва- которая думает что "ей некуда идти" или "ей удобно" так жить (дом наркоша, дети,деньги,бизнес, "уже немолода" итд)

Жертва-ученик - та которая хочет "понять" и найти выход. Та кто "не хочет" быть "жертвой" а хочет осознать все (свое положение) и найти выход.
Она уже не тупая и не удобная жертва....
А осознающая жертва...
(Почти свободная не жертва)

Только такие заслуживают
Уважения

Созы (матери) - это пипец.
Выхода у них нет.
Они "тоже жертва" но- собственного воспитания сына...
Они же матери и "так" воспитали сынка что стали "созы"
И до смерти будут "расплачиваться" за "ошибки в воспитании" своих сыночков и дочерей.

у меня есть дети,но я слежу и меня "невозможно" обмануть и мне неза чем "тесты" я и так все вижу...
Я сам бывший наркошь
Дети наше все, их надо правельно и бдительно беречь (они же глупые потомучто еще "дети")

Итд итп....
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #230 ЯРОСЛАВНА » 14 авг 2019, 15:41

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Чаще всего рождаются уже склонными к зависимостям, нежели воспитываем таких..

Аня,именно ТАК и есть в моем случае с мл.сыном.
В 1,5 годика он - кроха ходил вдоль праздничного стола ,после ухода гостей ,и остатки из рюмок себе в рот..??!!.

Если бы вернуть время вспять и мне догдашней да теперешнюю мудрость (сознание) ,то я бы ни одного застолья в доме больше не имела бы, не допустила бы ,но увы , мы умны задним числом .

Да и зависимость к спиртному - сильная и опасная вещь ((


- тот же метаболизм: пониженное содержание спирта в крови ;

Коль врожденная формула обмена веществ имеет некоторый сбой ,то исправить её - очень Развитое Сознание необходимо и Волевое Усилие самому товарищу..Увы(((

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Обнимаю вас и шлю вам лучи добра и света))


Благодарю Аня ![give_rose [give_rose [give_rose [super_smil8

Отправлено спустя 19 минут 6 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты То что вы процетировали не сможет преодолеть "материнскосыновьи связи"
(Созависимость между матерью и сыном)


Саша ,тут я с вами не соглашусь.

"материнскосыновьи связи" тоже есть в большой степени соза.

Если у матери имеется много этой созы ,то ей надо очень сильно поработать над своими убеждениями (понятиями ,сознанием),чтобы очиститься ,освободиться ,отпустить всю эту шелуху ,страхи ,чувства низкие..
Конечно ,в отношениях детей -матерей еще есть другие привязки ,но

ОСОЗНАННОСТЬ - она помогает отпустить ,освободиться..

ЗНАНИЕ - наше ФСЁ [victory [priveeet ТО ,что Вы приводите в вышест-ем ком-рии - ЭТО есть Знания :::

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Я вам не советую ничего делать с сыном, с вашей жизнью, я вам советую задуматься о ваших понятиях,образе мышления,ваших установках что "плохо" и что "хорошо", что вы "должны" и что "не должны"
[good

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
saha7474 писал(а):Источник цитаты Созы (матери) - это пипец.
Выхода у них нет.
Они "тоже жертва" но- собственного воспитания сына...
Они же матери и "так" воспитали сынка что стали "созы"



Саша ,тут надо изменить последнюю фразу так : "Они воспитали сынка ТАК ,потому ,что они - созы"

Это моё глубокое убеждение ,что мы уже рождаемся с определенными качествами характера или приобретаем черты созы в детстве ,отрочестве ...,а уж потом она нами рулит по жизни (((

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #231 Аня*_* » 14 авг 2019, 16:14

ЯРОСЛАВНА, мы с вами звучим в унисон)) очень вас понимаю и поддерживаю во всём! Спасибо за все! И мне именно знания и осознания приносят облегчения.. А еще нравится такое выражение, "спаси себя и хватит с тебя". И не вините себя, в те времена не было столько информации. Все вовремя и для нашего блага. Мы как и все учимся любить.. И видимо всей жизни не хватит на это.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #232 ЯРОСЛАВНА » 14 авг 2019, 23:34

Аня*_* писал(а):Источник цитаты "спаси себя и хватит с тебя".


"спаси себя" - ЭТО очень много для нас ,человеков !! ЭТО значит ,что не напрасно жили..

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Все вовремя и для нашего блага[quote

О, ДА! Каждое мгновение Жизни - есть высшая Гармония и высшее благо ,потому как ЗАКОНЫ магнетизма ,гравитации вечны и неизменны .. " Бог не играет в кости"




О ДА! каждое мгновение жизни есть совершенство и наивысшее возможное благо .. будь ЭТО не так ,то ....,вобщем Законы неизменны.. ,или :"Бог не играет в кости"

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #233 ЯРОСЛАВНА » 15 авг 2019, 08:16

saha7474 писал(а):Источник цитаты Созы (матери) - это пипец.
Выхода у них нет.
Они "тоже жертва" но- собственного воспитания сына...
Они же матери и "так" воспитали сынка что стали "созы"
И до смерти будут "расплачиваться" за "ошибки в воспитании" своих сыночков и дочерей.


Саша ,я здесь Вас сначала неправильно поняла,
потому появился мой верхний ком-рий.
Теперь перечитала вновь и всё стало на места,я надеюсь)).

Да,мамы изначально уже созы, и поэтому воспитывают потенциальных алк-ов и нар-ов - это Вы хотели донести?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #234 saha7474 » 15 авг 2019, 09:54

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Да,мамы изначально уже созы,


Нет,конечно, но это тоже правда и так бывает, что мать превращается в созу а сынок в наркомана...

Вообще я хочу "донести" что человек это не мужчина или женщина, не наркошь или мудрец....

Умеете вы "задать вопрос" Алла Ярославна ;biggrin

Не одна "херня" не соза,не наркота итд не сможет "одурманить" "победить" человека,если он "хочет выкарабкаться"!
Но такое есть многие и "созы" "и удобные жертвы" и "употребляющие наркоты" -это факт.

Человек способен стать "свободным" "мудрым" и "выкарабкаться"в любое время в любом возрасте из "любого г@вна"- вот что я хочу донести...
ЕСЛИ приложжит усилия!
ЕСЛИ будет осознание
ЕСЛИ САМ этого захочет (по настоящему)

Вот что я "хочу донести", Алла Ярославна......
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #235 ЯРОСЛАВНА » 16 авг 2019, 11:52

saha7474 писал(а):Источник цитаты Человек способен стать "свободным" "мудрым" и "выкарабкаться"в любое время в любом возрасте из "любого г@вна"- вот что я хочу донести...
ЕСЛИ приложжит усилия!
ЕСЛИ будет осознание
ЕСЛИ САМ этого захочет (по настоящему)



Я "ЗА" !! Двумя руками "ЗА" !!
Я тоже : "И Я, И Я, И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ"))))) [victory
очень тороплюсь ,надо уходить , а ТЕМА !!!+++ [priveeet

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #236 Кейт » 14 сен 2019, 21:15

saha7474, эх, Саня, Саня, ну что же ты ьтак ни чему и не учишься?)))) Или пофиг? ведь всем не угодить?

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
saha7474 писал(а):Источник цитаты Не одна херня

Поддержу! Победить своего дракона
Может только хозяин этого дракона.

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #237 ЯРОСЛАВНА » 15 окт 2019, 00:50

Кейт писал(а):Источник цитаты saha7474, эх, Саня, Саня, ну что же ты ьтак ни чему и не учишься?)))) Или пофиг? ведь всем не угодить?


Да, не хватает Сашиного трезвого взгляда и умения "причесывать мозги " тем, кто в этом чувствует потребность)))).


ЗДРАВСТВУЙТЕ,дорогие форумчане!!
Я изредка забегала сюда в последние 2-3 месяца , почитывала кое-что по-быстрому но на большее времени не хватало.

Вы меня не забыли? Я вам напомню : Я -та ,что стонала от трудов на даче. Теперь я свободна от дачных трудов ,продала дачу.
Я - та ,что делала много попыток отсоединиться от сына ,т.е. разъехаться по разным кв-рам и сейчас мы с ним живем раздельно.И у меня поэтому поводу нет чувства вины!!!

Я считаю ЭТО мое состояние большим шагом к моему выздоровлению от созы.

Сейчас сын в остром отделении ГНД. После того ,как пролежит положенное время намерен ехать из города подальше на продолжительное время в бесплатную ребу.
Есть такие ,пришла информация ,люди встретились у кого там родственник находится ,называются : Центр Социальной адаптации и ,конечно же ,они работают в содружестве с церквями.
Вот я поэтому что-то и взволновалась слегка.
Хотя ,чего еще бояться ?? Что хуже того ,что имеется в сей момент ??

Имеется 15 лет зависимости от героина , водки и курения травки ,ухудшающееся здоровье , и больная психика..
И что тут еще рассуждать ?
Отдавать деньги на его лечение я не буду ,мне их надо оставить на поддержку здоровья и своего и его же в конце концов.. Мне помощи неоткуда ждать .

Что скажете ,дорогие форумчане ?

" Уставшая от жизни мать просит совета" )) [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #238 Мариша » 15 окт 2019, 00:52

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Что скажете ,дорогие форумчане ?

на тему пускать или не пускать в рц ?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #239 ЯРОСЛАВНА » 15 окт 2019, 00:57

Мариша писал(а):Источник цитаты на тему пускать или не пускать в рц ?


Мариша ,он попросил меня помощи подыскать бесплатный центр. Сразу и нашелся вот этот. Мои сомнения ,что там будут "окучивать " по вопросу веры ..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #240 Кейт » 15 окт 2019, 00:58

Мариша писал(а):Источник цитаты пускать

Ахаха! Мариша, ну ты жжешь! [fen


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности