Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #796 ЯРОСЛАВНА » 06 май 2020, 11:21

SashaYa писал(а):Источник цитаты Это чем мне есть поделиться и на ваше откровение о кликнуться.


За ЭТО я очень благодарна Вам ,Саша!! Много нужного и ценного в вашем отклике. По видео ВСЁ понятно ! и резонирует 100% со всем ,что уже ,слава Богу вошло в сознание. Да,оч. хорошо ,что он у меня "впечатан" -как умелый спец-автослесарь, и что вижу его прямь : занят своим этим любимым делом автослес-ным!! Осталось внедрить в себя : у него нет абсолютно никакой потребности в павах!!! Он способен справиться с любой жизненной ситуацией без пав.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Я бы может и что реально чувствую - сказала.


Сказать не получается. Хочу уже некот.время написать ему письмо и всё в нем выложить о своих чувства и т.д. Мирно и без унижений. Всё. Так и сделаю ,коль разговора не получается.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ещё попросил 600 руб. сбросить. Сказал: "отдаст вечером ,(ему отдадут за паспорт - закладная ). Сбросила. Спросила :на наркотик ? Да. Как правило - он держал слово. Деньги вернет ,сказал вечером принесет . Подготовлю письмо ,давно хотела.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Спасибо ,Саша ,за видео !!!! Созвучно [good

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
Вот щас думаю : сбросила сегодня уже 880 руб. До этого жил на копейки,перебивался на минимуме. Эти 800 все уйдут на го...,водку ,герыч. Дело даже не в деньгах,хотя это важно. Дело в том : А ЧТО ДАЛЬШЕ?? В гнд его не возьмут . Он там в апреле был ,да опять не добыл(((. Сам он не в состоянии кумарить ,для чистого теста для последующего РЦ.Сюда к себе я его не возьму ,это мы проходили за 2019 год 3 раза. Кончалось наше совместное житье-бытье тем ,что он сбегал ,а у меня голова трястись начинала от нервов. Кстати сказать : я наконец сдала анализы на гормоны щитовидки ,там у меня всё не в норме ,а намногоооо.. волноваться мне -себя самой резать без ножа))) И что в сказан. ситуации делать ?? В беспл. центры он ни-ни,уже ездил в Пермь ,часу не пробыл в РЦ б/пл. В платный предлагала -нет ,не идет. И был уже и платно. Через 50 дней сбежал из лесу ,из-за высокого забора сбежал(( .

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Займусь письмом .

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #797 SashaYa » 06 май 2020, 13:20

ЯРОСЛАВНА, с письмом не знаю.. Зайдёт ли ему.. А вам с бумагой поделиться - точно на пользу.. Сама так делала когда-то - делилась с бумагой не высказанным.
Но это до момента когда в моем мышлении сформировались другие взгляды на долженствование.

Отправлено спустя 42 минуты 49 секунд:
Муж мой на днях приезжал и жил с нами 3 дня.. Помыться, постираться.. У него нет ванны ещё))

Конечно каждый вечерочек сидел с бутылочкой..
В праздники уже к 18ти часам начинал...

Я возьми и скажи ему "твоя стадия алкоголизма уже с неконтролирвемым поведением в употреблении.. Ты сейчас нормальный и разговариваешь хорошо.. А дойдёшь до состоянии сильного опьянения и есть вероятность что захочется тебе бузить и разбираться.. Прошу заранее - пьёшь? Но не лезь.. "

Думала на меня сорвется.. Очень спокойно ответил" я пью и никого не трогаю. Посижу и пойду спать".

И жалко чуть стало, что мол заставила его признаться в болезне, унизила вроде..

Но всегда есть у меня надежда что такими словами что-то да как то может у человека щёлкнуть..

Сама я делаю зарядку, питаюсь правильно, беру ребёнка иду гулять, читаю и с отрю что-то о развитии... Он (муж) это видел
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #798 Печаль » 06 май 2020, 14:29

ЯРОСЛАВНА, я все читаю вашу тему,и не могу понять.Сын ваш периодически сам просится в рц,что то делает,чтобы туда попасть,значит понимает наверное,что у него уже всё,дно пробито и надо что то с этим делать,и в тоже время сбегает ,на тяге скорее всего оттуда ,чтобы выпить.значит есть у него какое то осознание проблемы своей.мне он видится как загнанным зверем,весь в метаниях и непонимании ,что ему делать. Или же это манипуляции ,одному ему известные для того,чтобы в центре жизнь продлить себе,подлечиться.читаю и не понимаю,честное слово

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #799 Майя » 06 май 2020, 15:18

Ну я вот не знаю что лучше, постоянно возвращаться к одной и той же проблеме и пытаться решить её старыми способами или уже перестать её решать, признать свое поражение и накапливать силы. Иначе можно загнуться быстрее, чем ожидается.
Ведь это уже постоянно повторяется - сбегания из центров, значит снова вернётся через какое-то время обратно.

Отправлено спустя 51 секунду:
ЯРОСЛАВНА, а у вас есть план как дальше быть или как будет так и будет?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #800 Мариша » 06 май 2020, 21:28

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты - Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому Сатана выстилает дорогу туда лепестками алых роз...

[/quote]
[good [yes [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #801 ЯРОСЛАВНА » 06 май 2020, 23:34

SashaYa писал(а):Источник цитаты с письмом не знаю.. Зайдёт ли ему..


У меня тоже этот вопрос,услышит ли ? Написала ,помолясь перед тем.. Легко так полилось. К вечеру не пришел ,да и отдавать письмо передумала,совсем другое уже просится на бумагу.Скорее для себя пишу.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты сформировались другие взгляды на долженствование.

Что помогло формированию этих взглядов?? Поделитесь ,пожалуйста ,Саша,если есть чем ? У меня все же глубоко сидит ,что я к этому качеству должна обернуться ...

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты В праздники уже к 18ти часам начинал..
Вы молча смотрели? Это есть "долженствование"?ваше? Вы в этом уверены ?

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Я возьми и скажи ему "твоя стадия алкоголизма уже с неконтролирвемым поведением в употреблении.. Ты сейчас нормальный и разговариваешь хорошо.. А дойдёшь до состоянии сильного опьянения и есть вероятность что захочется тебе бузить и разбираться.. Прошу заранее - пьёшь? Но не лезь.. "


По-моему: вы ,Саша,-сверхвыдержанность ,тактичность. Мне до этого далеко. У меня кровь дурная. Не имела в жизни опыта проживания с зависимыми. В родной семье не было ,мужья не пили ...,

я поэтому ?! совершенно не выношу рядом такого((( Может ,ЭТО - есть моё долженствование? - выносить рядом ..,но как же себя не разрушить?

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Сама я делаю зарядку, питаюсь правильно, беру ребёнка иду гулять, читаю и с отрю что-то о развитии... Он (муж) это видел


И что? ЭТО ему зайдет? Дай-то Бог. Ведь вы и при нём вели такой образ жизни ?

Когда сын рядом у меня сильнее желание правильного поведения ,типа : может ему зайдет? Пока ничего такого не видела. ..,хотя : прогулки стал делать ! Надо верить : всё "великое начинается с малого"

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты значит понимает наверное,что у него уже всё,дно пробито и надо что то с этим делать,и в тоже время сбегает ,на тяге скорее всего оттуда ,чтобы выпить.значит есть у него какое то осознание проблемы своей.мне он видится как загнанным зверем,весь в метаниях и непонимании ,что ему делать.


Печаль,вы ,похоже,обозначили правильно его состояние. Мне тоже так кажется.Ещё сильно вредит ,что ему или кто-то сказал ,или приснилось ? или не знаю откуда ему пришло ,но он повторил несколько раз : мне немного осталось((( Разубеждала,но его трудно склонить к лучшему.Всегда сам в себе ,друзья всегда только те ,за кем тянуться вверх не надо.. Плыл по течению .. он рыба. Единственное дело стоящее сделал - сам освоил специальность автослесаря . Но,увы,уже не работник. Он очень исхудал и бледный.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты Или же это манипуляции ,одному ему известные для того,чтобы в центре жизнь продлить себе,подлечиться.читаю и не понимаю,честное слово


Я думаю ,что осознание ,что загнан в угол есть ,а воли на борьбу-действие уже нет. Воли мало и было(( Только когда осваивал специальность ,работал по-черному в гаражах,подвалах на хозяина ,только тогда и проявилась воля. Может держалось всё на желании зарабатывать деньги? Автослесаря хорошо зарабатывают.Как только появились деньги ,так тут же появились и наркотики((

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты а у вас есть план как дальше быть или как будет так и будет?


Майя, скорее "нет" ,чем "да". Это состояние тягостно..

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты жалко чуть стало, что мол заставила его признаться в болезне, унизила вроде..


Что надо было смотреть 3 дня на это молча? Он пришел на вашу территорию со своими правилами,сын смотрит на него! Чем унизили ? ПРедупредили заранее ,чтобы знал "свой шесток".. Че-то ,Саша,или я сильно "борзая" ,или действительно недопонимаю ((

Отправлено спустя 24 минуты 57 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты - Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому Сатана выстилает дорогу туда лепестками алых роз...

[/quote]

Мариша ,я чёто отупела к ночи ((( Как понимать эту цитату применительно ко мне ? Пожалуйста ,без реверансов,объясните ?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #802 Kalimba De Luna » 07 май 2020, 00:04

ЯРОСЛАВНА,

Майя писал(а):Источник цитаты Мариш, у тебя две подписи таких интересных)) теперь думаю как же их объединить, они не стыкуются никак

Ярославна, доброй ночи!
Я сделала попытку объединить две подписи в Маришином профиле))

Отправлено спустя 47 секунд:
К Вам это никак не применительно. [girl_in_love

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #803 SashaYa » 07 май 2020, 00:32

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Что помогло формированию этих взглядов?? Поделитесь ,пожалуйста ,Саша,если есть чем

;biggrin так ничего ж особенного то в общем..
Время, люди, события и опыт..
Сложно жить с ложными убеждениями типа
все вокруг должны действовать согласно конкретным правилами сценариям, придуманным мной. Или я должна жить и действовать в сообветсвии чьим-то ожиданиям, но противоречащим моим желаниям и пр...
Долго можно, и мы же много писали на форуме об этом..
Но жить гораздо спокойнее.. Легче.

Муж да, вот так у нас. Он болен.. Но труслив, ущербен, когда выпьет только героем может себя чувствовать..
Территорию не считает не своей - наш дом общий. Когда старший дома - муж и носа не покажет. Стыд, а может что иное..
Он не может не пить.. В отрицании. Там на своей хате и без ремонта - комфортное употребление..
В общий дом только Помыться.. Нет такого что бутылка открыто на столе... Не, прячет..
А я не делаю конфликта.. И не хочу чтобы младший переживал.. Три дня в месяц потерплю..
Ещё и нашла заботу мужу - присверлил мне полочки, помог вынести мусору.. И правда выклянчил мой новый шуруповерт)))

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
При беглом просмотре интернет - короткая статейка с упражнениями:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Может и будет полезна чем то..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #804 Майя » 07 май 2020, 00:34

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Майя, скорее "нет" ,чем "да". Это состояние тягостно..

Тогда вам нужно скорее меняться. И у вас мало времени. Пишите план действий на сегодня. И пишите всё по часам чем хотите и чем надо заняться.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #805 SashaYa » 07 май 2020, 00:52

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Вы молча смотрели?

Нет) Я обозначила что не приемлемо для меня и занималась своими делами, жизнью... Не думая совершенно о нем.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты или действительно недопонимаю ((

;biggrin муж не валяется пьяный... Он как самый настоящий наркоман скрывает свое употребление..
Последний раз редактировалось SashaYa 07 май 2020, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #806 Майя » 07 май 2020, 00:56

SashaYa писал(а):Источник цитаты Он как сам настоящий наркоман скрывает свое употребление..

Но ему ещё далеко до профессионализма, раз все об этом знают )
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #807 SashaYa » 07 май 2020, 00:59

. ЯРОСЛАВНА,

О! Я ещё вошла во вкус - медитации..
У Юлии на канале классные есть. Я только скорость воспроизведения ставлю медленнее)))

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Майя, ну конечно о конспирации полной нет речи)
Минимизирует проблему, обманывает, выкручиваться..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #808 Майя » 07 май 2020, 01:02

SashaYa, типа сам себя не видит и другим не заметно)
Долго медитация идёт? И что за медитация?
Услышь меня и вытащи из омута

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #809 Печаль » 07 май 2020, 01:45

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Я думаю ,что осознание ,что загнан в угол есть ,а воли на борьбу-действие уже нет. Воли мало и было((

Лично моё мнение вашей ситуации,что вашему сыну нужен рц и на большой срок.года на два т.к сам он не в силах справиться. Плохо только что силой его никто держать не будет там,а сам он буйный, терпеть не будет.вобще,удерживать это конечно противоречит концепции помощи самому себе т.е если только сам осознал, опустился на дно,тогда только есть вероятность выздоровления,но мне кажется что с вашим сыном это не сработает.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А еще может быть,что сын же ваш только в бесплатные центры попадал и там за них особо не держаться,а в платных сильнее проработывают такие состояния,когда реабилитант хочет сбежать. Но это опять же имхо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #810 ЯРОСЛАВНА » 07 май 2020, 10:49

Печаль писал(а):Источник цитаты Плохо только что силой его никто держать не будет там,а сам он буйный, терпеть не будет.вобще,удерживать это конечно противоречит концепции помощи самому себе
"

Печаль,как вы почти точно пишете про сына !!
Буйный ...,- ещё буйство имеет варианты упрямый ,своенравный..Когда не кулаки вход пускают ,а начисто отвергают предлагаемое ,но не внешне ,а внутренне; разворачиваются от предлагаемого без использования возможности говорить ,объясниться ...и уходят ! Так всегда было ! Уходит ..,не поймешь : вот он здесь ,а в с ледующий момент его уже НЕТ ! ????? Всю жизнь удивлялась ЭТОМУ качеству

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты А еще может быть,что сын же ваш только в бесплатные центры попадал и там за них особо не держаться,

Был в 2018 году в платном . Сбежал через 50 дней. Потом объяснял это тем ,что кормёжка плохая ,что психолог мало у них там бывала,совсем мало...

Отправлено спустя 21 секунду:
Значит ,у него была потребность в такой работе с психологом !!!

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Жалость накатила... Как много ,наверное,у него чего "на душе лежит" ,а поделиться не умеет ((( Так и его биолог. отец совсем не умел общаться,совершенно не умел. За 15 лет жизни с ним не было у нас с ним ни одного разговора!! Все разговоры заканчивались .. фейерверком :пшшшш! и разошлись по углам (((

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я не скажу ,что дело было во мне. Я со вторым мужем общались часами. Он говорит,я слушаю. Я вообще-то толерантная, стараюсь слушать и слышать людей ..

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты Лично моё мнение вашей ситуации,что вашему сыну нужен рц и на большой срок.года на два т.к сам он не в силах справиться.


И мне так думается.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности