Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1006 ЯРОСЛАВНА » 30 июл 2020, 11:59

. писал(а):Источник цитаты я лишь могу как то со стороны.



Взгляд со стороны ,ваш взгляд ,"Fleur de lis", для меня много значит.. Я отвечу позже ,надо убегать. Спасибо .

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1007 ЯРОСЛАВНА » 04 авг 2020, 23:08

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты чем вы помогали? вы же не лечили его.


Лечила тем ,что кормила тем ,что приносила. Оставляла еду ,но он её не ел.Сам он не ел.Ел только с моих рук немного. Сам мог только пить водку беспрерывно.. ,не заедая ничем.. только водка. Где он её добывал?! Не знаю ..Когда приходила к нему ,то всегда пустые 2-3 бутылки дорогой водки валялись..На вопрос :где берешь ? отвечал : ворую. Такой марафон :по литру ,полтора в день продолжался 16 дней !! Не кормить не могла я этого вынести ,потому ,что уже задолго до этого он сидел голодом ,когда я уехала на дачу к приятельнице ,оставив его без ничего. Тогда он воровал хлеб и водку. После того долгое время вообще хлеба не мог есть ..,объелся ))

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты давали ему то что его убивало - водку


Был грех ((( ,несколько раз покупала сама и наливала немного.. Это было тогда ,когда выходил из запоя.

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
Сейчас после 2-х недель лечения в дневном стационаре ГНД (делали капельницы ,уколы) ,дома только лежал влежку ,телевизор даже не включал !! и ел,ел..ночами ел .. прошел врачей,сдал документы на комиссию - делается удаленно- оформил направление в РЦ Сейчас в городском б/пл РЦ. Агитации с моей стороны было мин-м.Пошел туда сам .. чувствует сам ,что становится асоциальным

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1008 SashaYa » 04 авг 2020, 23:27

ЯРОСЛАВНА, как в принципах М. Эриксона "Изменения неизбежны... Быть человеческим существом — значит тянуться в осознанном направлении."
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1009 ЯРОСЛАВНА » 04 авг 2020, 23:40

SashaYa писал(а):Источник цитаты как в принципах М. Эриксона "Изменения неизбежны... Быть человеческим существом — значит тянуться в осознанном направлении."


SashaYa,я не знакома с принципами Эриксона..,даже фразу вашу не могу по-простому растолковать ((( )))).Из моей длинной истории болезни мамы за сына ( история скорее всего будет: много серий еще впереди) вывод делаю : моя соза - моя попутчица ((((

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1010 SashaYa » 05 авг 2020, 00:21

ЯРОСЛАВНА, в конечном итоге все его пять принципов (1.что все люди изначально в порядке, 2.изначально имеются чтобыть счастливыми, 3.изначально совершают поступки в основе которых благие намерения, 4.изначально делают для себя в каждой ситуации наилучший выбор и пятый о том что изменении необратимы) - сводятся к тому, что когда они интегрируются в сознании, то спомобствуют открытию доступа к внутренним ценностям, самоорганизации => способность их использовать как основу, человек становится эффективными в помощи себе и другим.
Как одну из существующих моделей привела.
Она эффективна считаю по себе. Осознанно или нет применяла.
Чем запущеннее, тем более времени и традозатрат приложить придётся в изменении.

Соза. Не знаю что правильно. Мне на днях сказали что я соза и моя болезнь должна быть мной признана чтобы лечиться . Но, если я признаю - должна буду лечиться и искать в себе симптомы, проявления. И возможные неудачи в отношениях с сыном признать допустимыми и как следствие созы . Э! Нет. Я окей.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Прошу прощения за описки, с телефона пишу.. Не попадаю в буковки похоже.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1011 ЯРОСЛАВНА » 05 авг 2020, 12:56

SashaYa писал(а):Источник цитаты Как одну из существующих моделей привела.[/quot

Спасибо ,Саша. Все говорят об одном и том же - и Эриксон ,и "Наука Разума" ,"Нью Эйдж" ,религии... : как только человек принимает для себя решение саморазвиваться ,изживать свои дурные наклонности ,быть сильнее ,мудрее ,здоровее, терпимее к другим ит.д. ему тут же даются ресурсы в этом "Богоугодном "деле

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Чем запущеннее, тем более времени и традозатрат приложить придётся в
изменении.

Остается только надеяться ,что ,судя по внешнему ,мы не можем оценивать ,и не должны, другого человека...

Вера в чудо иногда творит чудеса

Отправлено спустя 21 минуту 11 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Э! Нет. Я окей.


Поздравляю ,Саша ,за такое классное внутренне восприятие СЕБЯ!! [good
А я ,увы ,соза. Но не вижу в этом смертельного заболевания. Этим страдает почти 100 %. Важно учиться по-другому реагировать

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты

Спасибо ,Саша. Все говорят об одном и том же - и Эриксон ,и "Наука Разума" ,"Нью Эйдж" ,религии... : как только человек принимает для себя решение саморазвиваться ,изживать свои дурные наклонности ,быть сильнее ,мудрее ,здоровее, терпимее к другим ит.д. ему тут же даются ресурсы в этом "Богоугодном "деле

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1012 SashaYa » 05 авг 2020, 15:53

ЯРОСЛАВНА, о себе сказав что "я Ок" - это по аналогии с первым принципом Эриксона "Принцип 1. С людьми все Ок. Он гласит, что каждый человек хорош таким, какой он есть. Принцип основан на представлении, что все во Вселенной просто существует..... Зная, что в каждый момент жизни с нами все Ок, мы видим немного больше, чем видели раньше, то есть выходим за рамки привычного, прежнего. На основе этого имеем возможности выбора."(с)

Отправлено спустя 17 минут 35 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Все говорят об одном и том же

И это классно и укрепляет веру в эти знания, когда огромное количество разных авторов/учителей , в разное время, из разных стран и на своей практике несут их.. Но "Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. Гёте"
И сейчас прекрасное время, когда различные знания и практики на расстоянии интернет..
Наверное так.. Моё мнение..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1013 SashaYa » 24 авг 2020, 21:29

ЯРОСЛАВНА, приветствую вас.
Как вы сами?
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1014 ЯРОСЛАВНА » 26 авг 2020, 00:18

SashaYa писал(а):Источник цитаты Как вы сами?



С 3.08 ,как сын пошел в РЦ восстанавливаюсь. Много сплю. Много ем зелени ,фруктов.Не обременяю себя трудами. Они даются с трудом. Заготовки небольшие сделала. Очень надоела жара ( была в июле ),квартира все окна на солнце.. Группы поддержки работали в скайпе ,а у меня скайпа нет. В ватсапе есть группы ,там общаюсь.. Живые встречи с подругами ,нечасто ,но есть. Всё неплохо. Одновременно есть глубоко чувство неуверенности ((( Я не хозяйка своей жизни ,своих обстоятельств..Утешение в мысли : " а кто уверен ,что впереди ВСЁ будет в шоколаде??!!"... НАДО верить в лучшее и позитивный настрой- наш спасательный круг [victory ;biggrin [rolleyes [hi: [priveeet [bye.

Отправлено спустя 35 минут 40 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты ЯРОСЛАВНА, приветствую вас.

Девоньки и парниши ,милые и старые подружки ,и вновь пришедшие на сайт .,и все-все участники- читатели сайта ,и Админ ,конечно, и Степочка ..я приветствую всех вас ! Какое доброе дело ,что есть этот сайт [good [good [good [give_rose [give_rose [give_rose

Почти СЕМЬЯ [friends [friends [friends

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1015 Kalimba De Luna » 26 авг 2020, 00:33

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Очень надоела жара ( была в июле ),квартира все окна на солнце.

Дорогая Ярославна, как я Вас понимаю. Тоже все три окна на солнце , 17 этаж. Ад начинается уже в конце марта/ апреле и продолжается по конец сентября.(((

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1016 SashaYa » 26 авг 2020, 00:52

ЯРОСЛАВНА, все у вас двигается, жизнь бурлит по своему хорошо [smil
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1017 Печаль » 26 авг 2020, 01:19

ЯРОСЛАВНА, центр какой,шаговый?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1018 ЯРОСЛАВНА » 30 авг 2020, 20:35

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты"" совсем не считаю что я токсична. а почему я должна радоваться за незнакомых мне людей? нет ну правда. вот мне пишут - рада за тебя. я думаю - ну кааак? как ты можешь быть рада за меня , ты в глаза меня не видела ,не знаешь..""



Вот к этому (см.вверх) ;biggrin Как я могу радоваться за других ? Если я за себя радоваться не умею ((( Или боюсь ,или ещё почему-то ..?! На одном из бывших семинаров по личностному росту был задан вопрос :" Вспомните самые радостные моменты вашей жизни" После некоторых раздумий ....(( я не нашла ни одного (((????? Затем ,ещё подумав добавила : "Пожалуй - это -момент ,когда взяла на руки в род.доме своего второго сына " И УСЁ. Вот . И как я могу радоваться за других ?? если я ЭТОМУ только учусь : осознавать свои чувства и позволять себе проживать чувства... [good

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Сейчас я уже (слава Богу) могу , подумав, найти приятные моменты в своей жизни. Это благодаря тому ,что слушаю психолога по понедельникам и знаю ,как важно "быть живым" и уметь радоваться..Пока у меня хорошо получается радоваться природе , свежему прохладному воздуху ,животным,птицам ..Как они умеют искренне выражать что чувствуют.. Вот стало получаться радоваться за подруг ,тех ,которые сумели сделать верные и очень непростые шаги и теперь не имеют беспокойства за свою старость ,живут теперь рядом с дочерьми и в прекрасных местах и условиях .. Вот за них искренне рада ,потому ,что это- близкие мне люди и достойные люди..

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Мой сын уже дома. Пробыл 25 дней. Дали навыки работы с чувствами ,но их не пишет.. Далее там находиться не видит смысла.

Отправлено спустя 40 минут 41 секунду:
[give_rose """ Начать любить себя и НЕ давать делать себе больно. """" [give_rose ЭТО скопировала из темы "Море пива..." Я сегодня копировщицей работаю )) Это - моя первая после школы работа.)) Вот на этом мне надо стоять!Сын 3 дня дома. По-моему ,уже пошло-поехало(((( водка.. Завтра встреча с психологом. Надо подготовиться ,продумать ,выставить ему границы-ограничения и чтоб психолог посмотрела..

Отправлено спустя 2 минуты :
Я не выдержу больше такого ,что было в 07,08мес-це.!!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1019 Fleur de lis » 31 авг 2020, 09:48

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты осознавать свои чувства и позволять себе проживать чувства...

Закрываемся от чувств потому что в подсознании закреплено что от них много проблем. Вместе с негативными чувствами разучиваемся проживать и хорошие, мозг их не диференцирует - закрывает все. Невозможно нести в мир добро не будучи счастливым человеком.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1020 ЯРОСЛАВНА » 31 авг 2020, 16:20

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Невозможно нести в мир добро не будучи счастливым человеком.



"На заре моего пути" к себе настоящей .. в 1997-1990 г.?? в медитации мне пришло : "Ты рождена для счастья жизни ."
Тогда я не вполне поняла ,т.к. в то время занималась маркет. продуктом с названием "Счастье Жизни" )))
Спустя годы ,теперь точно знаю : все люди рождены ,чтоб преодолеть всё и жить счастливо .
Конечно ,это непростая задача. Тут требуется кроме осознанности ещё и воля ,и труд над своими качествами ,чувствами..
Вот только точно знаю ,что если есть желание в душе делать добро миру ,людям ...природе ,то - начни с себя : пойми ,прими ,дай здоровую любовь,внимание себе - своим чувствам ,телу..


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности