Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #76 saha7474 » 21 фев 2019, 17:54

ЯРОСЛАВНА, ;biggrin ;biggrin a
Самое главное тут (суть)
Это не выгнать сына или спасать его,давая шансы...

("Уходиш-счастливо,
Приходиш-привет! "

Как пел Визбор)

Суть в том что вы поняли что это все -мысли и гости.
И посидели сами с собой.
А кот рвал обои...
А Вы поняли суть и "необращали" внимания на кота (потом заклею)

Необращайте (как на кота) внимания на сына,не злитесь на него,не требуйте с него, не вовлекайтесь в "его качели"

Пусть приходит или уходит,пусть хоть что говорит или делает (вешает лапшу,манипулирует,обещает или орет и режет вены(например))

Помните-

Вы.

Размышление в самой себе о жизни (осознание себя)

Молчание с самой собой (просто молчание)


Это так начинается процесс,который пошел в Вас.

Берегите это. Поддерживайте это.
Это важнее всего. Это главное.

На вас давят(сын со своими загонами итд)
А вы храните молчание в самой себе,и все силы тратите на это,(на поддерживание) а не на "загоны" сына (что он там говорит,приходит,уходит,таблетки или манипуляции)

Это важно-это суть,вы тратите "трансформируете" все силы на молчание (поддерживание молчания в самой себе) а не на мысли или реакции (возмущение,спор,нервы инфаркты) на сына.

Неважно что происходит.

Это - одна сторона процесса.

Другая сторона вы ставите условия сыну-
В моем доме если пришел- не употребляй.
И давите из всех оружий- женщины это умеют (вы тоже я думаю)
Вплоть до создания "такой атмосферы" что лучше ему уйти ...убежать не вынося "этого давления выживания его под веществами"

Если трезвый ну поощерите...

Вот ваши два крыла.
Молчание и одновременно действие.

Это совместимо вполне.
Пробуйте,это процесс его надо поддерживать,тогда он меняет иначе ничего не будет (в вас)

В итоге вам должно быть всеравно, бросит он или нет.

В итоге вы почувствуете Себя.
Придете к Себе.
Вот в чем смысл. Вот что главное.

Станете хозяйкой самой себе.
А не рабом обстоятельств,мыслей и другой чуши.

Как Тяньшанские горы например...

Внимание и силы должны быть направленны на себя (поддержку молчания в себе)
А "тело ваше" медленно тянуться к скалке или кочерге и дубасить сына по жопе.

Все просто. Всегда и было просто.

Эти мысли (я прочитал тему Собера-это вообще лишнее,терзания,ругань,итд)
Они - не нужны и мешают.

Ушел сын пришел сын....
Молчание и кочерга- наше все!

И процесс надо поддерживать(как дрова в печку подкидывать иначе потухнет печка)

Молчание потом (если его поддерживать) переходит в "спокойное спокойствие" мне кажется Вы понимаете что это такое....

В итоге вы все раставите по местам (жизнь и раставит) с течением времени

Время наше все.

Главное не позволяйте обстоятельствам "перебивать" ваше молчание "или осознание"
Иначе- все напрасно и небудет "эффекта"

Я написал. Я не знаю что из этого вы поймете...
Мне просто трудно представить себя в вашей "шкуре" .

Я давно бы уже все порешал с сыном,без всяких соплей.
Поэтому пишу так как "мне кажется" будет понятным для вас...
Это один процесс- молчание и действие,и "силы" и "внимание"(все ваше) на молчание а не на "нервы" "мысли" "тревоги"... ну и кочерга конечно, кудаж без нее?

Я понимаю что такое свой сын.
Я понимаю что такое мать.
Я свою мать сберег,и люблю ее.
Меня просто "непонятно" как засранец сын смеет "мучить свою мать".
Смысл тут в слове "смеет"
Каким надо быть уродом чтобы так делать.

Это "молчание" должно включаться когда происходит "давление" (сын пришел и вешает лапшу " "мысли лезут" итд)
А тело реагирует тоже автоматически (кочерга,сковородка,скалка) должны быть в поле зрения всегда.

Холодное кофе и размышление самой в себе с самой собой ..тоже когда "хочется" не насильно.

Просто "по кайфу" "самособой"

Молчание. Действие. Размышление.

Фуф.... трудно подстроиться под те ситуации которых у меня нет, 20 лет уже как...

Еще раз повторяю- "молчание" активизируется как ответ "на внешнее давление,мысли стрессы"
Потом оно "распробываетя" и переходит в спокойствие. Ненадо все время молчать.
Это процесс. Так же и размышление.
Это оружие,которое потом превращается в дорогу к себе,выход.
Вы чаще будете "без гостей" в приятном раслаблении пить кофе. Кот будет рвать обои. Сын будет выть и глотать таблетки.
Жизнь будет идти сама по себе.
Но это-потом. Сначала как "нервы,стресс" оружие молчание,как прошло-кофе и кот рвущий обои (шутка)
Потом сын ... и так много раз.
Пока этот процесс не передет в .....понимание себя и мира и всего.
Но это -потом. (Плохо обьяснил?)
Смысл тут в Вас. Привести себя саму в порядок,и этот порядок из Вас приведет в порядок и Вашу жизнь (както так)


У меня все хорошо,нога прошла, вышел в магазин продаю мед итд
У нас снег,холодно...
Жду Весну.
Остальное- чуш.(шутка)

Продаю мед и травы с "умным" видом и поднятым пальцем, красивый, мощьный,трезвый, хозяин себя и своей жизни, как Тяньшанские горы.

Ну и по традиции для Вас Ярославна букетик .....-- [super_smil5 [super_smil2 [super_smil10
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #77 ЯРОСЛАВНА » 21 фев 2019, 18:07

Кейт писал(а):Источник цитаты но я думаю, что даже ваша смерть ничего не изменит. Хотя ... может быть именно она и заставит сына вырасти, т.к. не будет опоры, костыля в виде вас, и придётся шевелиться самому.

Уже 3-4 года тому мне приходила эта мысль: я должна исчезнуть из его жизни.
Хотя бы уехать подальше и надолго..,чтоб никакой связи..Может быть,тогда в нем проснется инстинкт самосохранения?!
Но ехать НЕКУДА и не к кому..Теперь понимаю ,что можно и находясь в одном городе уметь такие отношения держать. ЭТО непросто, для ЭТОГО требуются большие душевные силы.
3 месяца я держала такие отношения. Он жил один ноябрь,декабрь ,январь. Я не звонила,не контролировала,не помогала ничем. .. В итоге он намерзся,наголодался,испортил отношения со всеми соседями,с милицией и согласился (якобы так, на словах) ,что придется пойти в РЦ на 3 месяца . Но перед этим ,как пойти в РЦ пустил слезу и на коленях попросился побыть у меня 2 недели (поломаться), дескать : в его жилье у него не получиться "сползти с иглы" ,т.к. друзья будут звонить,идти,и он не выдержит ,откроет дверь им...потом сдать тест в ГНД и идти в РЦ на длительно.
И я , глупая, согласилась пустить его. 2 недели он был у меня ,отъелся,отоспался,во всем помогал по первому "щелчку",починил всё в доме,что требовало починки и вместе с тем периодически куда-то уходил,но приходил адекватный. Денег не требовал и не просил. Стал на группу ходить 3 р. в неделю. Но под конец стал опять кому-то названивать, оказалось ,что с ключами меня обманул,имел в кармане ключ от своего жилья..
Я воспользовалось этим и опять выставила его . Сегодня 4-ый день я одна. Открылось второе дыхание : переделала кучу дел -"висляков",рождаются планы в голове ,появились какие-то желания сшить что-то...
Сегодня он опять заводит со мной разговор :как ему плохо в своем жилье ,одиноко,некуда приложить свои руки ...: "лежу целыми днями ,смотрю в потолок"...
Я ему говорю : "Ты и здесь лежал днями ,смотрел телевизор,а потом срывался- куда-то бежал.." [unknw Вобщем,мое сердце жалеет его ,а ум ( Разум) говорит мне : держи границы ,пусть "пробивается " сам. [cray

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #78 ssmelaya » 21 фев 2019, 18:33

ЯРОСЛАВНА, представляю как это тяжело, я мужа то выгоняла, как руку отрезала без наркоза. Душевная боль такая, что на физическом уровне больно, крючилась прям от боли. Могла ехать на машине, остановиться и 5 минут орать в машине. Я успокаивала себя так, что бы ты сделала если бы был выбор: ты оставляешь его рядом с собой и через год он точно умрет или ты отпускаешь его и вероятность того что он будет жить 90%. Прям представляла перед собой фашистов, которые стоят перед нами с автоматами и спрашивают, отпускаешь или стрелять? И становилось легче, отпускало и эгоизм успокаивался а просыпалась именно любовь. Я понимаю что вам сложнее, но смысл один.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #79 ЯРОСЛАВНА » 21 фев 2019, 19:04

saha7474 писал(а):Источник цитаты Главное не позволяйте обстоятельствам "перебивать" ваше молчание "или осознание"
Иначе- все напрасно и небудет "эффекта"

saha7474 писал(а):Источник цитаты Это важно-это суть,вы тратите "трансформируете" все силы на молчание (поддерживание молчания в самой себе) а не на мысли или реакции (возмущение,спор,нервы инфаркты) на сына.

Неважно что происходит. [yaho

Это - одна сторона процесса.

Другая сторона вы ставите условия сыну-
В моем доме если пришел- не употребляй.
И давите из всех оружий- женщины это умеют (вы тоже я думаю)

SAHA7474,мне кажется,я поняла о чем вы хотели донести мне . [beach "СПОКОЙСТВИЕ,МОЙ ДРУГ,СПОКОЙСТВИЕ.." [beach Мне кажется,ЭТО начинает получаться.[quote=" Помогайте мне,пожалуйста! [give_rose Мне ЭТО так необходимо,именно ваша мужская ,разумная поддержка .. [friends [give_rose

Отправлено спустя 29 минут 1 секунду:
[quote="ssmelaya"]Источник цитаты Прям представляла перед собой фашистов, которые стоят перед нами с автоматами и спрашивают, отпускаешь или стрелять? И становилось легче,
ssmelaya,хорошая картинка вам в помощь пришла.
Мы все имеем разный запас душевных сил. В моей группе созависимых есть мамы,которые закрывают перед сыновьями двери дома,не дают денег вовсе,не помогают абсолютно ни в чем. И ребята как-то выживают при этом,начинают работать ,сами о себе заботиться. Для меня такой путь (способ) не по силам. Мне поддержкой есть ОСОЗНАНИЕ того,что то,что я делала все 22 года ,когда "боролась" с зависимостями сыновей ...оказалось ПОСОБНИЧЕСТВОМ, а не помощью им. Вот ЭТО меня останавливает сейчас.. [wink " Или пан ,или пропал.." [wink отпускаешь или стрелять? Или еще: или сталкиваешь его замерзшего,в соплях, с саней ,и он бежит вслед и греется и выживает,или замерзает на санях [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #80 Мариша » 21 фев 2019, 19:43

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты или замерзает на санях

только четко еще усечь для себя, что если замерз, вашей вины нет...а то иногда и обратное случается...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #81 Кейт » 21 фев 2019, 20:27

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты или сталкиваешь его замерзшего,в соплях, с саней ,и он бежит вслед и греется и выживает,или замерзает на санях

Всё верно. Добро - это отсутствие зла. И оно это, как его)))) с кулаками! aggres

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #82 ЯРОСЛАВНА » 24 фев 2019, 21:10

Кейт писал(а):Источник цитаты Добро - это отсутствие зла. И оно это, как его)))) с кулаками!

ЭТО образное выражение.. Жак Фреско - умница,оригинал.. [good . Надо поискать ,он где-нить подымает "нашу" тему?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #83 ЯРОСЛАВНА » 05 мар 2019, 13:56

Мариша писал(а):Источник цитаты он же устроился ямщиком, значит медленно ехал...

Мариша,но ведь зима,мороз!!
Даже если медленно ехал ,всё равно в санях ХОЛОДНО!
Она почему не побеспокоилась о себе?! Или бы одела в дорогу тулуп ,в тулупе и в открытых санях можно ;или бы заказала авто... [good
Её ответственность думать о себе наперед не полагаясь ,что кто-то ,как-то ...авось..
Такие мои "пожилые" размышлизмы-анализмы)))) Спасибо,Мариша [give_rose

Отправлено спустя 18 минут 33 секунды:
saha7474 писал(а):Источник цитаты Продаю мед и травы с "умным" видом и поднятым пальцем, красивый, мощьный,трезвый, хозяин себя и своей жизни, как Тяньшанские горы.

saha7474,я непременно купила бы у вас мёд,будь поближе к Алма-Ате (правильно написала?)
В ту пору ,когда я проживала в республике Казахстан ,это была столица Алма-Ата. Я в ней бывала. Мёд местный ела ! ОЧЕНЬ !!! +++ [good
Травами сама всю жизнь (для себя и семьи ,и друзей ) занимаюсь. Чай пью только с травами. На даче моей "дикоросы" растут..
ТРАВЫ- это то,что сейчас выдвигается на первый план для здоровья Чело-ка..
Мужчина - травник - это круто ,по-моему [bye.

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты только четко еще усечь для себя, что если замерз, вашей вины нет...а то иногда и обратное случается...

Вот с ЭТИМ я согласна. [good Если принимаешь радикальные меры ,которые могут привести к тому ,что "замерз"(((( надо внутренне быть уже готовым ко всему,даже к этому. fplm
Это надо так настрадаться !!!! от зависимого;
или быть 100пудово гармоничным ( осознанным,знающим,истинно верящим ,что :никто ни в чем не виноват. Как-то так [yes

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #84 saha7474 » 05 мар 2019, 18:28

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Алма-Ате (правильно написала?)


Сейчас наш прекрасный город называется Алматы.
Но мне милее по-старому- Алма-Ата.

Алма -яблоко.

Ата - дедушка.

;biggrin ;biggrin ;biggrin

Травы-наше все! Это дааа... [wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #85 Аня*_* » 05 мар 2019, 20:28

saha7474, а у нас ата - отец))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #86 saha7474 » 05 мар 2019, 21:14

Аня*_* писал(а):Источник цитаты а у нас ата - отец))


[wink

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
;biggrin ;biggrin ;biggrin
Вложения
almatyja-ljublju-tebja.jpg
Алма-Ата и Тяньшанские горы-наше все! )))))
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #87 Аня*_* » 05 мар 2019, 22:15

saha7474, дедушка - бабай [wink
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #88 Олег В » 05 мар 2019, 22:48

saha7474 писал(а):Источник цитаты Но мне милее по-старому- Алма-Ата.

Алма -яблоко.
Ата - дедушка.


Старое яблоко получается. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #89 saha7474 » 05 мар 2019, 23:16

Олег В,

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #90 ЯРОСЛАВНА » 06 мар 2019, 00:17

Олег В писал(а):Источник цитаты Старое яблоко получается.

Как-то не очень звучит(( ;biggrin
может : зрелое яблоко,или спелое ? Надо моих земляков тутошних спросить. Они с как-раз из Алма-Аты и грамотеи ,наверняка ,знают.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности