Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #646 Мариша » 25 мар 2020, 22:28

SashaYa писал(а):Источник цитаты что в путь на ночлег денег давала С опытом всё..

fplm и я...а многое только сейчас поняла...многого было сделано не так...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #647 ЯРОСЛАВНА » 25 мар 2020, 22:41

SashaYa писал(а):Источник цитаты В том ошибка была, что в путь на ночлег денег давала С опытом всё..


.." и Опыт - мать ошибок трудных "

[good и [good

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
НЕ то хотелось сказать ,а вот так : [good и fplm ... опыт - он и хорош и плох

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #648 ЯРОСЛАВНА » 10 апр 2020, 22:41

Майя писал(а):Источник цитаты главное , что вы поняли что вы можете становится другой - счастливой, одухотворенной и жить полной жизнью . И ничего что случаются флэшбэки , но они уже другие , в старый мир уже не попадете , вы уже по новому на все смотрите , потому что много поняли.


Как же поддерживают в какие-то моменты такие комменты.. Сейчас такой момент:: опять сын вознамерился идти в острое отделение,затем в городской РЦ ,и опять всё сорвалось ((

Где -то он чего-то недопонял из того ,какие ему надо иметь справки на руках ,где-то их бюрократия продолжается ,но опять ему отказ до 15 апреля. Здесь ,в его жизни 5 дней сравни с 5-ю месяцами.. всё может произойти ( ..

Ладно ,хоть пенсию выплатили прежде времени ,немного снизили градус напряжения . Теперь буду тупо отдавать ему по заявке ,так как деньги отдал мне.
Ни сил ,ни желания доказывать ему дебет-кредит уже нет . [unknw

" Жить счастливо и наполненно "... буду стараться . Возраст диктует свои критерии счастья и полноты жизни ,когда тебе далеко за 60.
И ещё : я благодарна СЕБЕ,что могла к своей дате набраться опыта (и знаний).. чтобы не быть поглощенной чувством одиночества [rolleyes

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #649 _Алиса_ » 10 апр 2020, 22:49

ЯРОСЛАВНА, мне кажется Бог оберегает Вашего сына. Вот честно сколько знакомых у меня погибло не дожив и до 27 лет. Я уверена что если он на земле ходит то значит его Бог бережёт зачем-то он нужен и его миссия не окончена. Путь его тяжелый, но я почему-то верю что он выкарабкается хоть и тяжело это у него выходит , но он сможет. Не падайте духом мне кажется в скором времени все разрешиться что-то да будет и верю что будет все хорошо.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #650 ЯРОСЛАВНА » 10 апр 2020, 22:58

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты мне кажется в скором времени все разрешиться что-то да будет и верю что будет все хорошо.

!!!!!!!!!!!!++++++++++ [good Я плачу от чувства благодарности,Алиса [give_rose

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #651 _Алиса_ » 10 апр 2020, 23:03

ЯРОСЛАВНА, Вы очень хороший человек и поступки у Вас хорошие я уверена и я знаю точно что когда человек живет правильно и хорошо вот ну не может быть так чтобы Бог отвернулся от человека. Вы очень много молитесь за сына и конечно это не быстро происходит быстро только котята рождаются. Но Бог я уверена на Вашей стороне и будет так что сын Ваш спасётся только надо не падать духом. [beach

Отправлено спустя 44 секунды:
Не будет такого чтобы Бог не услышал Вас ну не может быть просто такого

Отправлено спустя 42 секунды:
Извините я не тот смайл случайно добавила хотела этот [give_rose
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #652 ЯРОСЛАВНА » 10 апр 2020, 23:17

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты зачем-то он нужен и его миссия не окончена.


Ни один мужчина в моей жизни не вызывал таких чувств ,как он.Кажется ,вижу его насквозь.. как можно такую душу самому по своей доброй воле угр-ть ?!

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты сын Ваш спасётся только надо не падать духом.


Уже получается это легче ,чем прежде.. Сайт в помощь этому ,ваша поддержка ,всех ,кто пишет..принятие ,смирение.. ВСЁ не напрасно ,всё имеет [give_rose смысл

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #653 Майя » 11 апр 2020, 23:14

ЯРОСЛАВНА, я бывает читаю вас и ощущаю вашего сына как вашу преграду на пути к себе. И как белая и чёрная сторона вступили в непрекращающуюся борьбу. Верю, что в вашем сыне и светлого много, но наркотики это точно не светлая его сторона, и они поглощает и его и вас.
Хоть тут многие и смеются над мыслями, что наркотик не живое существо, что у него нет целей, но как я вижу что есть и порабощают они и тело и душу, и в их власти даже те которые рядом с наркозависимыми находится.
А вы, Ярослава, не сдавайтесь, не переходите на его тёмную сторону, не действуйте через насилие и не тащите сына на свою, насилие порождает страх, а страх отчаянье и поражение. Имейте свою светлую цель и её держитесь и будьте уверены сами в себе.
Эта уверенность, наверно и есть любовь. Просто не насилие. Ни над собой, ни над ситуацией, ни над сыном. И сын если надо ему последует за вами. Но по другому вы не придёте ни к чему хорошему, только мучаться будете и его мучать.

А флешбеки конечно же бывают, даже собака которая держит след, всегда ошибается и возвращается на несколько шагов обратно, чтобы унюхать этот след заново и продолжить свое дело. И такой отскок назад её нисколько не смущает.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #654 Мариша » 12 апр 2020, 00:55

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Ни один мужчина в моей жизни не вызывал таких чувств ,как он.Кажется ,вижу его насквозь.. как можно такую душу самому по своей доброй воле угр-ть ?!

ваш сын рыба ...я его почему то понимаю очень...Самбо классную цитату про плохого колдуна привел...и такое бывает...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #655 SashaYa » 12 апр 2020, 01:30

"Самая трудная вещь в мире для воина - предоставить других самим себе."(К.К.)

Отправлено спустя 25 секунд:
А детей своих и подавно..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #656 Майя » 12 апр 2020, 09:25

SashaYa писал(а):Источник цитаты "Самая трудная вещь в мире для воина - предоставить других самим себе."

Добрый и злой Карлос [good
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #657 ЯРОСЛАВНА » 14 апр 2020, 22:46

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты уверена что если он на земле ходит то значит его Бог бережёт зачем-то он нужен и его миссия не окончена.

Вот в это я тоже верю,что ( именно в нашем случае) как бы дают шанс на выход на другой путь..

Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Вы очень хороший человек и поступки у Вас хорошие


_Алиса_",ох ,Алиса! Я сама про себя не знаю - какой я человек ?! Поступки .. какие поступки? Подкармливать ,опекать мужчину (сына) 43 лет отроду..ЭТО хорошо? Столько ошибок наделать за жизнь ! Кроме своей семьи не прилагать своих усилий никуда((( Да и это не главное.. а что главное? Вот Олег организовал этот сайт - помощь людям! Я же с осени планировала посадить цветы у подъезда ,да так до сих пор и не посеяла семена на рассаду(( [sad

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Майя писал(а):Источник цитаты я бывает читаю вас и ощущаю вашего сына как вашу преграду на пути к себе


"Майя"!! Именно так ощущаю эту ситуацию! Как вы точно увидели и описали то ,что есть! Как и у него у меня тоже достаточно тьмы . Сколько себя помню часто страдала депрессиями. Только в 50 лет во мне произошел сдвиг сознания.Осознала свою ответственность за происходящее со мной в моём теле (болезни) ,в моей жизни.Вот уже 20 с лишним лет я выкарабкиваюсь на свет )))

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты Хоть тут многие и смеются над мыслями, что наркотик не живое существо, что у него нет целей, но как я вижу что есть и порабощают они и тело и душу, и в их власти даже те которые рядом с наркозависимыми находится.


С таким взглядом на эту проблему я согласна. это полностью соответствует моим взглядам

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Майя писал(а):Источник цитаты не сдавайтесь, не переходите на его тёмную сторону, не действуйте через насилие и не тащите сына на свою, насилие порождает страх, а страх отчаянье и поражение. Имейте свою светлую цель и её держитесь и будьте уверены сами в себе.


Как хорошо Вы сказали ,Майя! Как правильно всё сказали! Так я последнее время и стараюсь жить: не окунаться в эмоции и чувства страха ,тревоги ,отчаяния .. Знаю ,что ЭТО совершенно не конструктивная линия поведения ,что это не даст ни мне ,ни ему ничего хорошего.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #658 SashaYa » 14 апр 2020, 22:50

ЯРОСЛАВНА, вы всё знаете и все необходимые инструменты есть у вас, как и у каждого. Дело за м'алым - действовать [girl_in_love
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #659 ЯРОСЛАВНА » 14 апр 2020, 23:06

Майя писал(а):Источник цитаты Эта уверенность, наверно и есть любовь. Просто не насилие. Ни над собой, ни над ситуацией, ни над сыном.


[good [give_rose Просто не нахожу слов ,как же Вы просто и мудро выразили суть. Суть любви к себе ,к индивидуальности (душе) сына , и любви к Богу ,выражающейся в полном принятии происходящего..

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты "Самая трудная вещь в мире для воина - предоставить других самим себе."(К.К.)...
А детей своих и подавно..


Знаете ,Саша ! У меня на днях случился инсайт.. глубокое мгновенное осознание ,что ни один человек на этом свете не равен другому по внутреннему содержанию (начинке). И наши горячо любимые дети - это совершенно неизвестный нам мир чувств,эмоций ,программ.. Ожидать от наших родных по крови каких-то предсказуемых нами реакций,действий- большая ошибка ,заблуждение.. Каждый человек-неизведанная Вселенная.. Мы можем только взаимодействовать с нею ,но не познать. Дай Бог разобраться самим с собой..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #660 SashaYa » 14 апр 2020, 23:26

ЯРОСЛАВНА, увы.. мне нечем подбодрить.. или нет, иначе чуть = опасаюсь впасть в состояние некоего проповедника исходя из своих восприятий, знаний, опыта..
А вы сама по себе как копилка знаний.
Вот только на данном моменте и добавила что действия необходимы.
основано на личном опыте


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности