Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #541 Kalimba De Luna » 21 янв 2020, 01:02

Олег В писал(а):Источник цитаты Я очень хотел тогда свой дом и в момент медитаций создал его в чётко определённом месте.

Вот это ключевое. Главное понимать четко и детально, что хочешь. Иначе тебе дадут, но с нюансами, которые в дальнейшем будут мешать жить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #542 Мариша » 21 янв 2020, 01:17

А мне мечты визуализировать не стоит...у меня как то странно все притягивается...я думаю не для всех..
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Иначе тебе дадут, но с нюансами

вот я как раз об этом [yes
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #543 SashaYa » 21 янв 2020, 01:18

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Иначе тебе дадут, но с нюансами,

Мои нюансы видимо и есть - образ супруга из мечты, а наполнение .. совершенно не соответствовало моим чаяниям в близком человеке.. Они, качества желаемые, пришли позднее в понимание.. но волю мечтам не давала..
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #544 Олег В » 21 янв 2020, 01:41

SashaYа писал(а):Источник цитаты будете смеяться.. мне всегда казалось что я мужа себе свизуализировала

В большенстве случаев мы получаем то, что когда то создали в себе визуализацией. Я об этом уже много раз писал на форуме. Наше подсознание фиксирует желаемые картинки- делая их целью и ведя нас к ним, поворачивая в нужном направлении.
Kalimbа De Luna писал(а):Источник цитаты Вот это ключевое. Главное понимать четко и детально, что хочешь. Иначе тебе дадут, но с нюансами, которые в дальнейшем будут мешать жить.

Да. Так и есть. Мы получим что свизуализировали, если желаем и верим что желаемое неприменно будет. Но достигнутый результат может немного и огорчить. К примеру если ты хочешь машину хорошую, но имеешь небольшой доход. Визуализируя крутую тачку конкретной марки, цвета и внутреннего комфорта, катаясь в ней в своих мыслях, мы создаём в подсознании картинку с целью, которую подсознание пытается выполнить. Мы получим машину с помощью подсознания, которое направит нас туда, где по его выводам можно заработать приблизительно нужную сумму. Но оно не всесильно и скорее всего мы купим машину не ту о которой мечтали а ту на которую хватило сил заработать. Но так как в подсознании у нас заложена картинка с другой машиной, мы будем испытывать дискомфорт и чувство не удовлетворённости. Казалось бы, цель вроде осуществилась. Но цель просто оказалась не досягаемой для нас лично, а подсознание просто выполнило его до максимально достижимой точки. Что бы этого избежать, картинка машины должна быть немного размыта. Сегодня ты визуализируешь себя в ауди к примеру, завтра в бмв, после завтра на рено. В этом варианте достигнутая цель доставит удовольствие и будет радовать.
Похожая ситуация и с разведёнными девушками. Часть из них рисует себе принца в будущем. Самого красивого, богатого, заботливого и любящего. А таких как оказывается и нет на самом деле. Теперь эта картинка стала её врагом, отталкивая её от всех встретившихся мужчин. А если кто то и подойдёт по некоторым созданным стандартам, то это не надолго, потому что подсознание быстро определит что это не та цель и выключит к партнёру чувства.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #545 Мама_Сына » 21 янв 2020, 05:17

SashaYa писал(а):Источник цитаты я поддалась соблазну выше чуть съерничать, отвечая МС... каюсь))
Доброе утро Саша))Не чего страшного,все нормально.Я сама иногда не подарок))
SashaYa писал(а):Источник цитаты Что это запрещено алко-нарку?
Много мечтать вредно))-народная истина.Мечтать нужно.И полезно иногда.Но без *чертежей* и табуретки не сделаешь.Любая мечта должна на чем то базироваться.На море?Так на море-но нужно понимать,мы откладываем полгода деньги на путевку и едим хоть в круиз.
Алкоголики и наркоманы имеют одно общее слабое звено-полет фантазии.
Как пример просто-Вы писали в другой теме,что муж жаловался-типа его все бросили.Это его как раз больная фантазия.Кто его бросил-пусть прям списком по фамильно и пальцем покажет))Без злости-просто как констатация факта.
Его не понимают-а он сам себя понимает?Если снять все его больные фантазии-там не чего и не останется по сути.А под любым допингом мы все крутые,незаменимые и ваще королевы красоты и робин гуды))Но приходит трезвение,и понимаешь,по сути ты мало чего и добился в жизни,жил пустыми мечтами и замками на песке.
Олег В писал(а):Источник цитаты Солевым и психически не здоровым это вообще противопоказано.
Полностью согласна(имхо) у человека такая путаница в голове,он просто дезертирован и в пространстве и в информации,и мечты вряд ли помогут здесь.По этому и нужно все раскладывать по полочкам,отношения.По ряду,не смешивая фантазии и реальность.Порядочный человек-по ---ряду все разложено в голове.
SashaYa писал(а):Источник цитаты нечесть

Кто это?
Черти,гадалка,эзотерики,ведьмы,экстрасенсы и прочая нечисть.Как говорит моя любимая Нина Крыгина(кандидат псих.наук+монахиня)-Кого зовете,тот и приходит.У нее много бесед на алкогольную тему.Семейную.
Майя писал(а):Источник цитаты Визуализация -это инструмент, как лопата ) Можно и навредить себе и преобразовать себя в любых сферах.
[good И очень тонкий инструмент.Мне больше нравиться сравнение с брильянтом,необработанный это просто булыжник,но обработанный всеми сферами жизни,каждой гранью,это становиться -произведением искусства.
SashaYa писал(а):Источник цитаты . речи предложить зависимому что-то там визуализировать и не было)) ну что вы
А я поняла именно так)) ;biggrin
Там и так в голове не разбери что))
SashaYa писал(а):Источник цитаты То что этот "мутная личность" описывает в своих книгах, я применяла с детства.. оно само мне приходило
Это и началось все с Кашпировского и Чумака,когда воду еще перед ТВ заряжали.Сейчас очень много людей хотят прославиться,любыми способами.И часто не самыми чистыми и порядочными.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Зеланд
Ключевая фраза: «Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны».
Реальность одна на всех-нравиться нам это или нет.Миру вообще фиолетово,что мы о нем думаем.На светофоре нельзя переходить на красный цвет,давить машины будут реально.
Правила есть везде,куда бы не пришли,хоть в сортир,простите.
Эзотерика-очень вредная наука.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Очень хорошая реклама в плане наглядного пособия,как меняется мозг и ощущение под допингом.
Все новое,хорошо забытое старое))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #546 SashaYa » 21 янв 2020, 07:52

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .
SashaYa писал(а):Источник цитаты нечесть

Кто это?
Черти,гадалка,эзотерики,ведьмы,экстрасенсы и прочая нечисть...


Нечесть - непочтение, бесчестье, позор, срам, поругание; нечестие Христиане живут у турок в нечести и под гнётом (вики-словарь).

А нечисть, разумеется иное.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Как говорит моя любимая Нина Крыгина(кандидат псих.наук+монахиня)-Кого зовете,тот и приходит.У нее много бесед на алкогольную тему.Семейную.

Хорошо, а если намеренно произносить аффирмации и мыслеформы..
Ну а чем тогда отличается ? Осознанным и не осознанным "зовете".
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #547 Мама_Сына » 21 янв 2020, 08:11

SashaYa писал(а):Источник цитаты А нечИсть, разумеется иное.

Очень тонкое замечание- [wink Ювелирное [wink

НЕчистая сила по другому.
В христианстве нечистая сила рассматривается как падшие ангелы.
Это к песне,тоже моей очень любимой.Вы поймете,Александра.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней.


Автор: С. А. Есенин

Падший Ангел-и есть сейчас Ваш Сын.Но выздоравливает уже.С перебитыми крыльями.
Я помню,у него обостренное чувство справедливости.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Хорошо, а если намеренно произносить аффирмации и мыслеформы..
А кто сказал что ХОРОШО))Мы не умеем читать мысли друг друга в реальности.
Кто то и мечтает кого то и убить,скушать,отнять,покалечить.По чему все автоматически решают что мечтать можно только о лазурном берегу моря?)Каждый вначале и думает только о себе.Эгоцентризм(про мужа).


--------Потом допишу.Извиняюсь.Внука в садик поведу))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #548 SashaYa » 21 янв 2020, 08:33

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мы не умеем читать мысли друг друга в реальности.
Кто то и мечтает кого то и убить,скушать,отнять,покалечить.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты По чему все автоматически решают что мечтать можно только о лазурном берегу моря?

По чему все автоматически решают что мечтать можно только о лазурном берегу моря?)Каждый вначале и думает только о себе.Эгоцентризм(про мужа).

Вижу здесь противоречие ..
Между "Мы не умеем читать мысли друг друга" и "По чему все автоматически решают что мечтать можно только о лазурном берегу моря?)"..

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Кто то и мечтает кого то и убить,скушать,отнять,покалечить.

Может и понимаю к чему вы, но в контексте заданной темы не понию для чего этот пример.

Если по теме, визуализации другого человека, то конкретизировать его действия нет смысла, т.к. у любого соответственно свои мысли, цели и желания . А добавить для себя в тех же аффирмациях "у меня прекрасные отношения с моим сыном, я радуюсь его успехам и здоровью.." - здесь не затрагиваются его цели и чаяния.
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #549 Авантюрист » 21 янв 2020, 08:33

Олег В писал(а):Источник цитаты Визуализируя крутую тачку конкретной марки, цвета и внутреннего комфорта, катаясь в ней в своих мыслях, мы создаём в подсознании картинку с целью, которую подсознание пытается выполнить. Мы получим машину с помощью подсознания, которое направит нас туда, где по его выводам можно заработать приблизительно нужную сумму. Но оно не всесильно и скорее всего мы купим машину не ту о которой мечтали а ту на которую хватило сил заработать. Но так как в подсознании у нас заложена картинка с другой машиной, мы будем испытывать дискомфорт и чувство не удовлетворённости. Казалось бы, цель вроде осуществилас

Олег очень правильные слова. Я давно это заметил. Я сейчас езжу на 9ке) но ездил на машинах за 1000 000 и пока я визуализирую другие мечты! Машина это способ передвижения, в моем случае я ставлю для себя другие цели и не только визуализирую их но и стремлюсь к их выполнению..

Когда получил разрешение и купил ружье. Но с охотой сложно никуда в бригаду не берут. Я бился 2 года и добился. Теперь у самого бригада и участок для охоты. Надо стремится 4 свомюим целям
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #550 SashaYa » 21 янв 2020, 09:12

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Потом допишу.

Мама_Сына, менно мне особо не интересно что напишите по вопросу, т к можете свои представления лишь. Вот с автором темы интересно и с теми кто в свое практике применял и опыт их, это очевидно.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #551 Мама_Сына » 21 янв 2020, 09:18

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вижу здесь противоречие ..
Между "Мы не умеем читать мысли друг друга" и "По чему все автоматически решают что мечтать можно только о лазурном берегу моря?)"..
Плохо объясняю))сама мучаюсь с этим))
Вот идет совет-давайте расслабимся,порефлексируем,помедитируем и ваще дадим полет фантазии своей.
SashaYa писал(а):Источник цитаты "По чему все автоматически решают что мечтать можно только о лазурном берегу моря?)"..
Вот дана группе команда-мечтаем о море.Хорошо.Мечтаем и тут же вылезет маленькая и пошлая мыслишка,хоть бы ты утонул в этом море(лично моя и не раз такие мысли меня посещают-просто так,трудное детство отголоски)продолжим мечтать-а я буду наследницей и короче корона на голове.Внушить себе можно что ты и наполеон и супер пупер там мастер(камушек в огород этого горепсихолога
.Зеланда)или внушить себе что дар провидца у тебя и т.д.Чернухи сейчас много повылезало на духовном поприще.
Но кто же скажет вслух,что я мечтаю и медитирую-что б ты сдох собака(о муже так мечтала часто),понятно я под расстрелом в этом не признаюсь в реальности не кому))Конешно о море,конечно о дружбе и т.д.Всенепременно. ;biggrin Мы очень недооцениваем мысль-и поверьте мечты всегда сбываются.Олег Вам это подтвердил и я подтвержу .
Бойся своих желаний,они могут и сбыться.Не просто так это и говорят.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Может и понимаю к чему вы, но в контексте заданной темы не понию для чего этот пример.
Смысл мечтать-если проблемы решать нужно.
Нас всех троих мамочек,поджимает ВРЕМЯ-а овоз и ныне там.
SashaYa писал(а):Источник цитаты А добавить для себя в тех же аффирмациях "у меня прекрасные отношения с моим сыном, я радуюсь его успехам и здоровью.."
Это самообман.У нас то может и хорошие с ними отношения-а у НИХ с нами?)

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Мама_Сына, менно мне особо не интересно что напишите по вопросу,
Уже написала.Не увидела увы.
Пусть уже будет.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот с автором темы интересно и с теми кто в свое практике применял и опыт их, это очевидно.

А Автору это помогло?Какому опыту Вы собрались учиться?Положительному или отрицательному?Хоть один сын там поправился?информация к размышлению.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 21 янв 2020, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #552 SashaYa » 21 янв 2020, 09:19

О светофоре чуть добавлю..
Можно и на красный перейти. На днях: оживлённая трасса с двух полосным движением.. и светофор имеется. Людей около 10 скопилось и ждут зелёный...
Из толпы двое пешеходов поднимают руки, желая водителям дать понять "стоять".. и двигаются вперёд..
Машины 4 ряда минимум останавливаются пропуская и стоявшая толпа дружно двигаются за ними на красный..

Светофор в порядке, 30 сек подождать то..
Возможно эти двое практикуют что-то типа манипуляций с сознанием толпы..

К чему я? При желании и уверенности можно и на красный)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #553 Мама_Сына » 21 янв 2020, 09:22

SashaYa писал(а):Источник цитаты При желании и уверенности можно и на красный)
При желании и сдачу можно не додать в магазине и паркуюсь где хочу,и на фиг эти Правила ДД.Только написаны они кровью погибших.А так фигня конечно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #554 SashaYa » 21 янв 2020, 09:29

Мама_Сына, [rolleyes

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты а овоз и ныне там.

О своей ситуации так не скажу.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Хоть один сын там поправился?...

Не очень пончла чтобы ответить.. где там?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #555 Мама_Сына » 21 янв 2020, 09:37

А мы где))?
В теме Автора.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Не очень поняла чтобы ответить.. где там?

Хоть один сын Автора поправился от наркозависимости?Нет.Смысл этого опыта?
Здесь,на форуме, есть ребята,которые реально проходят все круги ада и в душе и в голове.Вот их опыт-бесценен.Потому что их опыт и дал -положительный результат.Я просто не вижу смысла учиться тому,что не помогает.
Проблему нужно знать из первых уст,кто сам все это уже прошел(или проходит).А душевно ранимые мы все.

..Не обижайте любимых упреками,
Бойтесь казаться любимым жестокими.
Очень ранимые, очень ранимые
Наши любимые....
Вл.Мулявин.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты О своей ситуации так не скажу.
Я рада за Вас.
Мне пока расслабляться рано.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности