Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #556 Insomnia » 21 янв 2020, 09:43

Олег В, а что же делать чтобы не угодить в ловушку визуализации как у вас с домом? Менее конкретно визуализировать? Или как?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #557 SashaYa » 21 янв 2020, 10:09

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я рада за Вас.
Мне пока расслабляться рано

Про "а воз и ныне там" не говорю что с места не двигается, а есть подвижки во мне и в моем отношении к проблематике, в сыне? я не могу знать достоверно.. но я же не сказала что расслабилась ))
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #558 Mylty » 21 янв 2020, 11:14

У меня всегда работала визуализация. Начала отслеживать с момента момента отношений, где я была безумно влюблена в человека, и под конец этих отношений хотелось, чтобы эти чувства отпустили и в след отношениях заботились обо мне.
В след отношениях любили меня, а я еще немного воздыхала по предыдущему и были др заморочки. Отношения пришлось разорвать( Но в них я решила, что фиг с ними, с чувствами этими.. не важно меня любят или я, главное чтобы были деньги, а с остальным разберусь) Начала визуализировать 60 000.Прям серьезно этим занялась, именно этой цифрой.
В результате я стала получать столько зп, но в отношениях, где появился героин и созависимость) Короче по факту все стало снова жесть-жесть) В итоге я завязала с визуализацией на долгое время, так как оно все случалось, но в других аспектах жизни случалось то, что я в предыдущие моменты не могла ожидать.
На этот новый год я занялась этим снова, попробовала выделить приоритеты, посмотрим, что из этого получиться) Так как все равно получается визуализируешь.. Только в одном случае осознанно, в другом нет.. И решила добавить визуализацию на мои ощущения в будущем, а не только на конкретные факты..

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #559 Майя » 21 янв 2020, 11:31

Олег В писал(а):Источник цитаты К примеру если ты хочешь машину хорошую, но имеешь небольшой доход. Визуализируя крутую тачку конкретной марки, цвета и внутреннего комфорта, катаясь в ней в своих мыслях, мы создаём в подсознании картинку с целью, которую подсознание пытается выполнить.

Олег В, спасибо за развернутый ответ , есть над чем задуматься. И действительно, есть такая фраза - Будьте осторожны в своих желаниях, они могут сбыться. Нереально продумать всё в точности , но общие черты сходятся.
А еще хуже бывает, если это не твои желания , а придуманные кем-то , заданные обществом. Тогда вроде человек и желает себе большой дом, но сердцем он где-то совсем в другом месте в горах или в море. Поэтому и не осознает причины своего недовольства. Много людей несчастных при наличии всех достижений о которых мечтали, к которым стремились. Может просто не к своим мечтам они шли?
Не представляю каким был бы Жак Ив Кусто , если бы не шел к своей мечте.
Услышь меня и вытащи из омута

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #560 Олег В » 21 янв 2020, 17:54

Insomnia писал(а):Источник цитаты Олег В, а что же делать чтобы не угодить в ловушку визуализации как у вас с домом? Менее конкретно визуализировать? Или как?

В моём случае, не нужно было привязывать картинку к конкретному месту. А расположение комнат и построек с двором- нужно было слегка менять местами. Я же этого тогда не знал. Да и вообще если честно медитировал только что бы отвлечься от тогдашних проблем. Мне было очень приятно путешествовать в своё будущее и чувствать себя там счастливым и не зависимым от наркотика. Я на тот момент не знал что эти путешествия являются мощным инструментом в перепрограммировании как меня самого,так и моего будущего. Чувствовал изменения, когда утром просыпаясь было хорошее настроение. Без страха и с какими то радужными надеждами, что всё будет хорошо. Через месяца 4, уже с утра было состояние эйфории и хотелось сразу чем то заниматься. Уже начинал поиски хорошей работы. перед глазами стояла картинка счастливого будущего. Через год у меня всё что планировал уже было.
Что бы не попасть в не выполнимую ловушку, нужно изначально увидеть их. Если продолжить моё предыдущее сообщение, про девушек установивших в себе картинку принца и рискующих остаться прибывать в одиночестве, то тут вот какой совет. В момент визуализаций, ни в коем случае не нужно визуализировать лицо желанного, а так же фигуру, рост и цвет волос. Его образ нужно визуализировать размыто. Сегодня он высокий, завтра среднего роста и полноват, после завтра он светлый или тёмненький. Главное, что не нужно размывать, так это его личные, внутренние качества, подгоняя их под свои СКРОМНЫЕ запросы. Под стандарт, который присущ 30% мужчин. переборщите, останитесь в одиночестве. Присвоите ему качества вашего бывшего мужа, у нас это как правило наркозависимый, получите такого же.
Тут ребята мне нужно статью писать, которую я давно обещал но никак не соберусь. Так, в двух словах не объяснить. Мне нужно вам подробно расписать как работает наше подсознание. какие цели в него нужно прописывать первыми а какие вторыми. Может позже всё же соберусь и напишу. Она в первую очередь рассчитана для зависимых, но по этапам в медитации хорошо подойдёт и вам. ну тем, кто понимает меня и приемлет медитацию.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #561 Insomnia » 21 янв 2020, 18:16

Будем ждать твою статью.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #562 SashaYa » 21 янв 2020, 19:18

Олег В писал(а):Источник цитаты Она в первую очередь рассчитана для зависимых

Все от чего то зависим [ne
Олег В, у вас правда исключительно выходит доносить свои мысли и опыт.

Вернятсся мой сын, я его с форумом познакомлю.. когданить потом .
Сначала попробую понять чем его там в плане инфо напитали.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #563 Мама_Сына » 21 янв 2020, 19:56

Олег В писал(а):Источник цитаты Если продолжить моё предыдущее сообщение, про девушек установивших в себе картинку принца и рискующих остаться прибывать в одиночестве, то тут вот какой совет. В момент визуализаций, ни в коем случае не нужно визуализировать лицо желанного, а так же фигуру, рост и цвет волос. Его образ нужно визуализировать размыто. Сегодня он высокий, завтра среднего роста и полноват, после завтра он светлый или тёмненький.

Добрый вечер))Я наверное совсем земной человек))приземленный.Но мы такие существуем в Природе ;biggrin Меня вообще не когда не интересовала внешность суженого.Интересовали...руки и шея))Кому я лично могу пристроиться на всю жизнь на шею ;biggrin И что б поднять мог меня,ну хоть раз в жизни из ЗАГСа на руках вынести.Даже профессия особо не интересовала.Чисто мужские качества,что б гвоздь прибить мог,картошку сварить,понимал меня.А вся *каталог-внешность*просто ерунда.Имидж поменять легко,характер трудно.
Олег В писал(а):Источник цитаты ну тем, кто понимает меня и приемлет медитацию.

Вас я понимаю,но медитацию не понимаю.Это не каприз мой,я вообще не понимаю любую абстракцию.Не в музыке,не в живописи,не в рецептах кулинарии.Мне нужны схемы-чертежи-рецепты до технической обработки(что жарим вначале первым,что вторым,при какой температуре и время))Формулы-так проще сказать.
Олег В писал(а):Источник цитаты Может позже всё же соберусь и напишу.
Может пригодиться Вам.
И на этой почве у нас и идет конфликт с сыном часто.Он в облаках,мечтает,меня это раздражает))Музыкант,я больше *техник*.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #564 Олег В » 21 янв 2020, 22:05

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Он в облаках,мечтает,меня это раздражает))

Мечты и медитация хоть и кажутся одним и тем же, но на самом деле, это абсолютно разные состояния/занятия/практики. И результаты стало быть разные [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #565 Kalimba De Luna » 22 янв 2020, 01:14

Олег В писал(а):Источник цитаты Мне нужно вам подробно расписать как работает наше подсознание. какие цели в него нужно прописывать первыми а какие вторыми

Олег, пиши, ждем. Для меня вопрос приоритетов в работе подсознания очень важен.
Пример. Я уже писала как-то, что лет 15 назад увлекалась фен-шуй и делала карту сокровищ. Так вот - одна из карт сработала на 80% где-то.
Через два года удалось купить квартиру, ну это что касается материальных вещей. Но моя квартира оказалась далеко не квартирой мечты. Может кому-то покажется, что я зажралась, тк кв-ра почти 100 квадратов. Но у нее ВСЕ окна выходят на юг, тк она линейная! А для меня это вешалка. Летом не спасает ничего, тк воздух стоит, кондеи тоже не спасают. Начиная с конца марта безжалостно светит солнце- этаж высокий. Вот что делать, ума не приложу. Неужели только лишь продажа и покупка нового жилья....

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #566 Печаль » 22 янв 2020, 01:17

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Неужели только лишь продажа и покупка нового жилья....

А больше наверно и нечего [unknw это как у меня,только у меня наоборот темно,и ничего ты с этим не сделаешь

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #567 SashaYa » 22 янв 2020, 01:29

Kalimba De Luna, мы такую снимали в районе.. Очень тяжело.. летом приходилось фольгой заклеивать окна и гонять увлажнитель воздуха. Как на сковороде, словом..

Печаль писал(а):Источник цитаты меня наоборот темно

Добавить искусственного света и прогулки на свежем воздухе и солнечные ванны)
У тебя правда проще и совсем не худший вариант..
Мы жили с окнами на подпорную стенку в одной из комнат.. чихать было на то что за окном .. красивые шторы, свет...
Не в виде за окном причина хандры- внутри...
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #568 Печаль » 22 янв 2020, 01:36

SashaYa,
SashaYa писал(а):Источник цитаты Не в виде за окном причина хандры- внутри...

Нет,комнату свою я не люблю.тут и ветки в окно,помойка внизу( ну она то бог с ней) и жд дорога практически напротив) и пол холодный) я к тому, что здесь уже ничего не изменишь,как у Калимбы.а искусственный свет не самый лучший вариант,мне кажется.заряда такого не дает организму

Отправлено спустя 51 секунду:
Но она у меня просторная,за это её люблю

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #569 Kalimba De Luna » 22 янв 2020, 01:37

SashaYa писал(а):Источник цитаты мы такую снимали в районе.. Очень тяжело.. летом приходилось фольгой заклеивать окна и гонять увлажнитель воздуха. Как на сковороде, словом..

Именно так Саш. И все окна на эту проклятущую трубу. Ну ты поняла о чем я.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #570 Мариша » 22 янв 2020, 12:58

Печаль писал(а):Источник цитаты свою я не люблю

Печаль писал(а):Источник цитаты за это её люблю

а я вот знаете что поняла...если делать перевес в ЛЮБЛЮ ...то меняется смысл всего...
Печаль, если вот по мне, то ВЕТКИ это здорово, лучше чем солнце в окно палит и вот тогда действительно торба - поэтому думаю не пилите, опять же птички рядом, кормушку повесить вообще одиночества знать не будешь...
полы утеплить вообще не проблема ...вот жд ДАА ...
но у всех свое)))

- Бабушка, а правда, что ты живешь прямо у стадиона?
- Да, да, да-да-да, дададада-дада!!!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности