Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #586 SashaYa » 09 фев 2020, 23:32

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты в адрес матерей нар-нов камешки кидают ,мол : испортили мамки сыновей

Ну... мы такие ... Так вышло у нас воспитать... точнее дать определённые установки.. мы многое не знали сами как работает.. Во пример мамы, которая стараясь приучить дочку к опрятности, говорила ей "ну что ты за чушечка такая?".. (сегодня психолог приводила как пример).. и? Какую она дала ребёнку программу, очевидно..
И так во многом..

О вине. При всем при том, что воспитание, примеры личные, установки - мы все со схожими пришли во взрослую жизнь и вот наши дети сами решили, будучи вполне взрослыми парнями, испробовать этот запретный плод с веществами ИСС.. и это их собственный выбор, их путь.. Ктото из нас матерей желал им такой судьбы? Ну нет же.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты всё идет как надо

Да. И если рассматривать употребление сына моего что для меня - толчок идти путем осмысления
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #587 Степанида » 09 фев 2020, 23:46

SashaYa,
SashaYa писал(а):Источник цитаты Ну... мы такие ... Так вышло у нас воспитать... точнее дать определённые установки..

Саш ,вот не согласна .Что вы их воспитывали - иди употребляй? Конечно нет,если и есть какие то "упущения" то никто от них не застрахован,и никто не скажет точно какие именно моменты воспитания и они ли ,дали толчок к употреблению.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #588 Татьяна53 » 10 фев 2020, 01:58

Степанида, Согласна, нет таких матерей, чтобы подтаскивали к употреблению. Мы вчера только говорили с мужем о том, что внуков воспитывать легче, потому что уже опыт есть и сделаны выводы из ошибок, которые мы делали при воспитании своих детей. Сами были нулевыми и все делали по наитию. Мне было 22 года и литературы не было совсем о воспитании детей в то время. Сейчас, когда прокручиваю время назад, понимаю, что сама была ещё ребёнком. Моя мама воспитывала нас своим положительным примером всегда! В доме не было ни одного мужчины после смерти отца. Мама не выпивала вообще ничего никогда, не курила и работала, работала... стараясь, чтобы мы могли получить высшее образование и помогала с внуками. А брат вот такой получился! Он, кстати сейчас очень болеет. Уже лежал 3 раза в больнице. Ноги совсем отказывают. Атеросклероз нижних конечностей и тромбофлебит. Я купила ему современный телефон, разговариваем по несколько раз в день. Из дому практически не может выходить. Завтра, наверное, опять госпитализация. Его смотрел сосудистый хирург и назначил кучу лекарств и капельниц. Он сейчас совершенно нормальный, очень жаль, что это все теперь, когда вся жизнь прошла в "дерьме" и отравлял жизнь и нам. Плачет, когда говорим о маме. И конечно же очень напуган своим состоянием. За две недели освоил новый телефон, теперь уже легче и мне, потому что я наговаривала по 100 долларов в месяц. А теперь Вайбер. Лечиться на Украине людям просто невозможно. Я посылаю деньги ему на еду и лекарства. Это просто страшно. Пенсионеры в больницах уже не лежат, не могут позволить себе лекарства.Он отчитывается за деньги теперь. Показывает чеки и я вижу все назначения. Вот такие дела у нас. Но, перспективы совсем плохие с его здоровьем. Сердце, ноги, аритмия. И все запущено.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #589 SashaYa » 10 фев 2020, 19:59

Степанида, я может чуть не понятно свои мысли изложила)

Да, никто из родителей ведь не воспитывал и не хотел видеть своего отпрыска зависимым ..

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
ЯРОСЛАВНА, сегодня еще раз с собой поговорила)) пришла к устойчивому выводу - вины не чувствую, хоть мне из окружения и пытаются навязать..

Отправлено спустя 39 минут 44 секунды:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты всё идёт как надо.

При нашем к тому стремлении конечно. [girl_in_love
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #590 ЯРОСЛАВНА » 15 фев 2020, 10:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты Так вышло у нас воспитать... точнее дать определённые установки.. мы многое не знали сами как работает..


++++!!!
Мы же не осуждаем неандертальца за то ,что он ел руками ,а не ложкой ))))
Правда ведь?"ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ".

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
SashaYa писал(а):Источник цитаты сегодня еще раз с собой поговорила)) пришла к устойчивому выводу - вины не чувствую, хоть мне из окружения и пытаются навязать..


"SashaYa" ,поздравляю Вас от души! Большой труд сделали ..
Я ,слава Творцу тоже уже чиста (в смысле) : от ложного чувства вины ;
Да,делала ошибки .. Кто идет по жизни без них??
Поблагодарила за опыты ,за осознание ,простила себя ,попросила прощения (пусть и мысленно),сказала себе ,что буду теперь по-другому..
И пошла дальше без тяжести "греха"

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты никто не скажет точно какие именно моменты воспитания и они ли ,дали толчок к употреблению.


+++ !! Наверное ,толчок - ЭТО суммированное : генетические наклонности ,социум ,косяки родителей ,черты характера (это -опять же генетика) ((((

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты употребление сына моего что для меня - толчок идти путем осмысления


Для меня - аналогично......

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Сами были нулевыми и все делали по наитию. Мне было 22 года и литературы не было совсем о воспитании детей в то время. Сейчас, когда прокручиваю время назад, понимаю, что сама была ещё ребёнком. Моя мама воспитывала нас своим положительным примером всегда!


,См. мой ком-ий выше : мы же не осуждаем наших предков ,что они не умели пользоваться благами цивилизации.. Так же и наше сознание ,оно расширяется во всех аспектах жизни со временем ,постепенно ,и как правило ,через болезненный опыт . Когда проходим через невозможно сложную ситуацию ,то мудреем быстрее

"Татьяна53" ,спасибо ,что поделились.
Все время думалось :как у вас там дела идут с братом.
Жизнь - умница ,мудрая ,она всё расставляет по своим местам. Вот и у вас так. ..,и у меня ,и у всех .. все пожнут то,что посеяли.
В вашем случае - будьте спокойны и делайте то ,что можете ,не в ущерб своему здоровью,своему душевному равновесию ,оно сейчас вам необходимо,очень необходимо.
[give_rose Помните об этом.Спасибо ,Татьяна.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #591 Степанида » 18 фев 2020, 22:47

ЯРОСЛАВНА, Алла Ярославна, как Ваши дела? Как сын?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #592 ЯРОСЛАВНА » 18 фев 2020, 23:23

Степанида писал(а):Источник цитаты Ярославна, как Ваши дела? Как сын?


За 2 с половиной месяца было 4 попытки:
съездил в Пермь в РЦ ,пробыл 1 час ; "ЭТО не моё ",
после этого 2 захода в острое ГНД ,пролежал по 5 дней ,оба раза за нарушение режима убрали;
ложился 1 раз в городской РЦ с мечтой на 3 месяца. Ушел через 10 дней.
Везде для него условия "совершенно" не подходящие !!??
В тюрьме и то ,наверное" легче ему было.. ((((((

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #593 Степанида » 18 фев 2020, 23:35

ЯРОСЛАВНА, Слов нет. fplm Держитесь и надейтесь ,только это. Как сами?Как здоровье?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #594 Лиса рыжая » 18 фев 2020, 23:40

ЯРОСЛАВНА, а как он во все эти рц попадал? Сам просился или по принуждению? Что сам о своей зависимости говорит?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #595 ЯРОСЛАВНА » 19 фев 2020, 20:05

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты а как он во все эти рц попадал? Сам просился или по принуждению?


Сам решает теперь.
Раньше возмущался : "вам (Он меня на "Вы"- хохол по отцу ,у них так обращаются к родителям) ,вам меня только бы спихнуть ,отправить куда-нить подальше" !!
Теперь никуда не навязываю,не предлагаю,сам оформляется в наши местные (городские): ГНД ,РЦ,в Пермь пожелал,туда-сюда съездили, через 5 минут сказал :ЭТО не моё.
Фишка в том ,что с первого часа пребывания в этих заведениях его начинает колбасить ,объсняет потом :"условий никаких:телефон нельзя ,телек нельзя ,эл.чайника нет ,чай пить никакой нельзя .."

!!! Видит только это ,
Во всём видит унижение его чел-го достоинства ((((
И уходит. С платного центра убежал через 50 дней. Там тоже (по его словам) всё было "не так ",как должно быть.
Про дневник чувств,который они там в РЦ пишут :" чё-то там пишу ,ничего не понимаю ,никакого смысла в этом нет ,кому это надо?"
Психолог на это всё говорит : "он просто хочет употреблять .. и более ничего ему не надо"....((((( [diabl

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #596 Мариша » 19 фев 2020, 20:25

ЯРОСЛАВНА, я забыла...а сколько ему сейчас лет?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #597 Лиса рыжая » 19 фев 2020, 20:29

ЯРОСЛАВНА, к сожалению, мне тоже кажется, что пока просто не хочет бросать наркотики((

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #598 ЯРОСЛАВНА » 19 фев 2020, 20:36

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Что сам о своей зависимости говорит?


НЕ получается у нас с ним разговоров, ни на какие темы((( Когда приходит бухой или вмазаный и я напоминаю о границах - " договаривались ведь : ко мне приходить трезвым!!" То начинает орать : вам всё кажется ,всё мерещиться !

Когда трезвому пытаюсь что-то донести о выздоровлении ,то : " с чего вы взяли?? Это вам надо лечиться! Вам пора в психушку"!?

Степанида писал(а):Источник цитаты Держитесь и надейтесь ,только это


На что надеяться ???!!!
Все психологи после общения с ним говорят мне : у него совершенное отсутствие мотивации выздоравливать.. ,он не видит себя в будущем никак((((

Я пытаюсь достучаться , не получается ... чувства заморожены ,, общаться не умеем (так же было и с его отцом ,с первым мужем : 15 лет прожили без единого разговора по душам . Когда с мужем приезжали в отпуск в свою деревню ,мы с ним оба с одной деревни ,то останавливались у моей мамы ,шли к его матери в гости только с моего тычка ,ни переписки с ней ,ни разговоров от него ничего к ней не было,не исходило (((( ,а мою маму любил ,и она его любила .

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Мариша писал(а):Источник цитаты сколько ему сейчас лет?


21.02.1977г.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты не хочет бросать наркотики((


[cray [cray [cray

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #599 Лиса рыжая » 19 фев 2020, 20:38

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты 21.02.1977г.

Здоровенный лоб..

Отправлено спустя 19 секунд:
Взрослый мужчина..

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #600 ЯРОСЛАВНА » 19 фев 2020, 20:40

Самое тяжелое ,что задатки были хорошие,нет злобы ,жестокости .... отсутствие воли((((


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности