Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #1 Naffanya » 21 дек 2018, 15:57

Я уже неоднократно писала здесь на форуме, пожалуйста - сейчас мне нужен и совет, и пинок.
Ситуацию вкратце - познакомились 4 года назад,он сказал мне о своей зависимости и о том, что давно трезвый. Давно - это 3 года на момент знакомства. Стаж употребухи лютый, чуть ли не с 14 лет.
Поженились, родилась дочка, и пришел первый срыв. За ним второй. Врал в глаза, что не употребляет, но на самом деле дул, и только под давлением неопровержимого доказательства (тест на мочу) сдался. В прошлом году, за несколько недель до срыва, у нас происходит первый скандал с ударениями - по правде, я тоже тогда махала руками, но в итоге он получает пару синяков, а я сотрясение.
Дальше - больше, он дует траву, в мое отсутствие приводит домой дружка и они дуют вместе, не стесняясь присутствия 1,5 годовалого ребёнка. На день рождения супруг напивается в зюзю и устраивает грязнейший скандал. Конечно, потом просит прощения.
Через пару месяцев я узнаю о ещё одном эпизоде травокурения и осознаю это как огромное предательство. Потому что было много моих слёз, много объяснений с обоих сторон, много раскаяния и обещаний. Но - он снова дует.
Снова клятвы и обещания, чуть не доходит до развода, он клянется, что "никогда и ничего", обещает пойти на группы и....
Спустя три месяца, а было это позавчера, после стычки и скандала он напивается, приходит домой пьяный, слово за слово я понимаю, что нечего ребёнку смотреть на пьяного папу и собираюсь мотать вместе с дочерью. Попутно супруг выплевывает слова о каких-то мужиках, которых надо бы позвать, "чтобы они тебя"; получает за это пощечину (клянусь, это была просто пощечина!) - я же получаю мощный удар по лицу, в результате у меня чуть не падает дочка с рук, крошатся два зуба и появляются жуткие звёзды с темнотой.
Мы убежали, уехали к бабушке, вслед летели смс грязного содержания,дескать, я пошла заниматься половой жизнью.
Протрезвел, "прости, никогда, ни за что"; ходит весь в таких переживаниях и раздавленный, сегодня(неужели) он пошёл на свои группы (12 шаговые).
Мне давно и на этом форуме, и в жизни пара человек говорили, что надо валить, что не будет лучше, а срывы продолжатся. Я не послушала. Я думала, что будет всё иначе. Сейчас во мне говорит и любовь к нему, и чувство унижения. Я не хочу быть рядом с ним, но и без него тяжко.
Что хуже всего, ближе супруга у меня человека нет. И как сейчас направить свои мозги в сторону ухода, когда всё внутри кричит, что вот, он же пошел на группы, он старается!
А ещё кричит мозг, который говорит, что супруг всё время меня водит за нос, и если бы реально хотел быть трезвым, то был бы, и уж тем более по пьянке не поднял руку.
Полный раздрай в голове. Как навести порядок и принять правильное решение?

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #2 Татьяна53 » 21 дек 2018, 16:33

А что хорошего делает для вас супруг с дочкой- работае , содержит как Королёву, возит по курортам , покупает украшения и т.д? Мне кажется, что ни одна женщина не должна терпеть побои!!! Какая это любовь? Уважения элементарного нет! Ваш муж употреблял, употребляет и будет употреблять! Вы что хотите, чтобы дочь подросла и видела как он вас лупцует и решила, что это норма и сама повторила ваш тип семейных отношений?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #3 Аня*_* » 21 дек 2018, 17:55

Naffanya, а пусть трезвый побудет годик хотя бы. И вы у себя в душе порядок наведете за это время. А потом и видно будет.. А то один день пошел, вы уже и простить все готовы. Вообще если по мне, то если начал бить, то всё до свидос. Такое отношение вы сами к себе позволяете. Терпите не только наркоманию, но и домашнее насилие. На любовь, извините не похоже это всё.

Порядок навести можно, читая форум и изучая информацию про зависимость, созавимость, расстройства личности, деструктивные отношения, невротические отношения. Если веруете, идите в храм.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #4 Naffanya » 21 дек 2018, 18:07

Татьяна53, работает, финансово помощь конечно есть от него, да и жильё тоже. Ну как жильё - квартира его родителей.
Вот и вся помощь. Лупцевание однозначно перечеркивает всё.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #5 Ежевика » 21 дек 2018, 18:52

Naffanya,
я помню тебя)
Ты вышла сама на работу?

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #6 Тиона » 21 дек 2018, 19:09

Жалко ребёнка . Если ты себя сама не уважаешь , то за что ты издеваешься над ребёнком ? Бегаешь там по кроватям ? Срываешь ребёнку режим. Бьют тебя при ребёнке , при девочке бьет мужчина ? Фу да даже если наркоман , по лицу где женщина держит ребёнка ? Ты достойного такого мужчину , а вот ребёнок не должен это видеть , зачем ты его туда впутываешь ? Вас вот таких матерей НЕДО матерей , надо впервую очередь наказывать. Любишь пиз** о-в получать , могла ребёнка спать положила и получай . В следующий раз набьёт тебе лицо, вылечится на 1-5 лет в потом нащелкает тебе ещё два финдаля, а может вообще инвалидном сделает , или выбрасит с окна как недавно была Истрия . Вообщем перспектив у тебя много . Жаль ребёнка и только
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #7 Кейт » 21 дек 2018, 20:15

Ну, если бороться, то не за наркомана, а за человека. Эт можно. Но ведь вы ни за того, ни за другого боретесь. Вы за свой отобранный комфорт боретесь, а не пробовали не бороться, а построить его самостоятельно? Без наркомана.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #8 liaram » 21 дек 2018, 20:18

Ребенку психику не ломайте!!! Я ушла от мужа после одного поднятия руки по пьяни. Как осознала, что с этого момента я спокойно не смогу жить рядом с ним, а постоянно как на пороховой бочке, ждать со страхом, какая "питница" станет опять перепоем. Нахрен....
Дочке было года 4,5 - помнит этот инцидент.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #9 Мариша » 21 дек 2018, 21:08

Naffanya писал(а):Источник цитаты Полный раздрай в голове. Как навести порядок и принять правильное решение?

ребенок!!! самый большой стимул на земле...
мой папа хороший был красивый но много чего могу написать...НО покалачивал маму из за ревности...уйти от такого красавца было тяжело, н почему то она оправдывалась что живет из за детей... потом она решилась уйти...после этого 30 лет СЧАСТЛИВОГО брака с отчимом ...НО в итоге я, из за которой она якобы жила с папой получила то, что получила...просто те, кто думает типа на мать насмотрится, сама в такое не вляпается, мнение ошибочное...научно доказано уже, что насмотрелась туда и пошла...нам не изменить ни мозг ни мир
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #10 Naffanya » 21 дек 2018, 22:08

Ежевика, да, вышла. Свекровь с дочкой сидит, садик ещё не дают. Если уйдем, то сидеть не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Кейт, буду пробовать!!!
Мне муж сейчас втирает, что болезнь это всё, надо понять и простить. А я не верю.
Может и болезнь, но и выбора много у человека, употреблять или нет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #11 Степанида » 21 дек 2018, 23:16

Naffanya,
Naffanya писал(а):Источник цитаты чуть не падает дочка с рук

Представьте что упала.Да,да представьте.И попробуйте прочувствовать свои ощущения? В следующий раз(а он будет 100%,даже не сомневайтесь) все может закончится не так благополучно для ребенка.Кого винит будете? Блин вот не тем в России занимается ювеналка.... fplm
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #12 Кендра » 22 дек 2018, 00:06

Naffanya, посмотрите новый клип Риты Дакоты «Цунами» сейчас увидела и сразу вашу историю вспомнила...

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #13 Qqwert » 22 дек 2018, 00:34

Naffanya, вопрос в одном- кто быстрее поймет- он, то что Вы не смиритесь. Или Вы- то что он не измениться. Я сейчас пришла к выводу что лучше не надеяться на выздоровление вовсе. Ну а если это случится- вы первая об этом узнаете. Мышление созависимых искажено- мы живем не здесь и не сейчас. Ждать что он измениться можно всю жизнь, но на данный момент он такой какой есть. И Вы в первую очередь должны задать честный вопрос себе- готовы ли жить с зависимым?! Это ваш выбор, и винить потом его будет уже нельзя
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #14 Мариша » 22 дек 2018, 00:48

Кендра писал(а):Источник цитаты Риты Дакоты «Цунами»

ой лучше не советуйте...двоякий клип...для созависимых...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #15 KapSu_la » 22 дек 2018, 02:01

Здравствуйте Naffanya, прочитала вашу историю. Мне тут вот что не понятно. Уверены ли вы что он употребляет именно траву или только траву и из-за травы пошёл на группы? От чего он был зависимый с 14 лет? Печальная тут ситуация, ибо его агрессивное поведение связано не с употреблением, а с уже сформированными понятиями нравственности, внутренними качествами и воспитанием. Далеко не все наркоманы позволяют себе поднимать руку на женщину ещё и в присутствии ребёнка. И ещё дам вам совет, НИКОГДА не замахивайтесь на мужчину, не унижайте его достоинство, не оскорбляйте грязными словами. Женщины сами провоцируют мужиков на такую же ответную реакцию. У Козла и жена коза, понимаете?
Naffanya писал(а):Источник цитаты Мне муж сейчас втирает, что болезнь это всё, надо понять и простить
это то о чем Олег говорит постоянно. Программа 12 шагов внушает эту пожизненную болезнь, прикрываясь которой можно теперь всю жизнь творить что угодно и иметь на все это удобное оправдание.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности