Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #16 semecvetik » 22 дек 2018, 06:38

Naffanya писал(а):Источник цитаты Что хуже всего, ближе супруга у меня человека нет.

Вы не правы- эмоции зашкаливают, они не дают трезво мыслить вашей голове. Остановитесь и оглянитесь вокруг. И вы увидите, того человека который протянет вам руку помощи.
Naffanya писал(а):Источник цитаты Сейчас во мне говорит и любовь к нему, и чувство унижения

Опять ошибка, не любовь. У вас подмена идет.
Naffanya писал(а):Источник цитаты Как навести порядок и принять правильное решение?

Для начала вам необходимо побыть вне поле зрения друг друга. На чьей территории проживаете? Есть ли возможность жить отдельно, уехать хотя бы на время. ?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #17 Ежевика » 22 дек 2018, 09:29

Naffanya писал(а):Источник цитаты садик ещё не дают. Если уйдем, то сидеть не будет.

А сколько ребенку сейчас?
Надо добиваться места в садике, и уходить.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Naffanya писал(а):Источник цитаты Мне муж сейчас втирает, что болезнь это всё, надо понять и простить.

Аха......понять и простить. А КТО его заставлял туда влезть???? САм, своими ножками зашел. Зная о последствиях.
Это не тяжелое соматическое заболевание, предусмотреть которое зачастую человек не может.

Нафаня, у вас ребенок подрастает, не сейчас, так через полгода дадут путевку ( в основном в мае распределение), значит, уже сейчас продумывайте, где будете жить, жилье где снимать, может стоит поискать соседок и снимать одну квартиру на двоих, по деньгам не так затратно и по условиям неплохо. В общем, уже сейчас продумывайте, как вы будете жить БЕЗ него.
Если он вас обеспечивает, значит, работает, уже неплохо-есть возможность получать хоть какие-то алименты.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #18 Raduga » 22 дек 2018, 12:10

Naffanya писал(а):Источник цитаты "чтобы они тебя"; получает за это пощечину (клянусь, это была просто пощечина!) - я же получаю мощный удар по лицу, в результате у меня чуть не падает дочка с рук, крошатся два зуба и появляются жуткие звёзды с темнотой.

А если бы он промахнулся и попал по ребёнку? Что тогда?Судя по всему такой вариант вполне возможен. Его не остановило, что у вас на руках малышка...Совсем не важно в каком состоянии он был, бить женьщину с ребёнком на руках, это за гранью для меня. Но вот то что, с человеком выпившим или под наркотиками не стоит выяснять отношения и разборки поддерживать это да, может быть чревато.
Как? Вы уже знаете.

Если начал бить, то уже не остановиться!
Дальше больше, и двумя раскрошенными зубами уже не отделаетесь. Рискуете потерять, красоту, здоровье, своё я, волю, жизнь.

Для нормальных мужчин во все времена пощёчина была знаком, что мужчина слишком далеко зашёл в своём поведении с женьщиной, говорит или делает не допустимое. Этакий стоп!

Сейчас же многие мужчины реагируют на пощёчину неадекватно, оскорбленным самолюбием, сдачу дают в ответ...

Есть такие мужчины которым женьщину бить в принципе в удовольствие. Они сами провоцируют её на мелкие выпады, что бы повод отметелить появился и потом с возгласом "как ты посмела на меня руку поднять" кидаются метелить своих барышень.

А как у него в семье мама с папой жили?
Как он себя в других отношениях вёл?
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #19 Naffanya » 22 дек 2018, 19:45

KapSu_la, знаю только о траве и алкоголе. Может было и ещё что-то, мне не важно выяснять, а правды он не скажет.
Зависим был от всего - и трава, и соли, и спайс, и героин, и сам варил манагу...

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
semecvetik, некуда идти на время, только если с концами.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Надо добиваться места в садике

Ещё нет трёх лет, в том и сложности. Два года вот недавно стукнуло.
Ежевика писал(а):Источник цитаты получать алименты

Это вряд ли, у него куча долгов по кредитам и открытых исполнительных производств, к тому же работает неофициально. И не обеспечивает, а вносит столько же, сколько и я.
Пока работал один, чуть не дохли с голода.
Raduga писал(а):Источник цитаты как у него в семье мама с папой жили?
Как он себя в других отношениях вёл?

Мама с папой никогда при детях даже не ссорились. Отец бухал правда пол жизни, только недавно бросил, на седьмом десятке.
В других отношениях не знаю, особо серьёзных у него не было, в основном собутыльницы

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #20 Ежевика » 22 дек 2018, 23:33

Naffanya писал(а):Источник цитаты Ещё нет трёх лет, в том и сложности. Два года вот недавно стукнуло.

Путевки дают детям с 2 лет.
Иногда даже и раньше.
ясельные группы в садиках от 2-3 лет, добивайтесь места, если в садике нет такой группы, куда вы стоите в очереди, попытайтесь взять в другой. В вашем садике нет такой группы? детей только с 3 лет принимают?
Вообще это редкость....но в маленьких городках бывает, в крупных обычно нет.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Naffanya писал(а):Источник цитаты к тому же работает неофициально

Тогда настраивайтесь, что алиментов от него получать не будете. Все надежды только себя.....увы...

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #21 dobro » 23 дек 2018, 07:40

есть такой термин выученная беспомощьность.Автор наверняка вы в уме прикидываете варианты , где жить, где работать с кем ребенка оставить, просто вам этот вариант не по душе. Что бы кто ни писал , вы не сдвинетесь с места пока обстоятельства не заставят. Но обстоятельства могут быть очень рискованными.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #22 Naffanya » 23 дек 2018, 10:50

Ежевика писал(а):Источник цитаты Путевки дают детям с 2 лет.
Иногда даже и раньше.

Иногда дают, верно. Но я вообще не понимаю, как распределяется место в саду. Очередь последние несколько месяцев только увеличивается, выбраны 5 садиков рядом с домом. В комитете говорят, ждите, в три года будет сад, если раньше очередь придет, то повезло.
Ежевика писал(а):Источник цитаты попытайтесь взять в другой.

Так ведь не угадаешь, сколько детей стоят в очереди в сад. Может, моя там окажется 127? А в комитете такую информацию не сообщают
Ежевика писал(а):Источник цитаты Тогда настраивайтесь, что алиментов от него получать не будете.

Еще плохо тем, что он юрист, и у него было много дел в практике по уходу от алиментов. Т.е. он всё это знает, как свои пять пальцев.
dobro писал(а):Источник цитаты просто вам этот вариант не по душе

Не то чтобы не по душе, просто очень много сложностей возникает. Я получаю примерно 20-25 тысяч, снять комнату можно за 6 тысяч. На няню денег не хватит, няня у нас стоит минимум 120 час. За 8 часовой день, 5/2 выйдет круглая сумма. А еще нужно питание, одежда. Брать ребенка на работу не вариант, я работаю на стройке.
Вот и цепляюсь, потому что реально несамостоятельная я. Была бы я без ребёнка, уже свалила бы. А с ребёнком слишком много возникает нюансов. Но и ему ребёнка я не оставлю.
Вот и ломаю голову, как всё организовать и не влезть в полную ж...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #23 Ежевика » 23 дек 2018, 12:56

Naffanya писал(а):Источник цитаты Еще плохо тем, что он юрист, и у него было много дел в практике по уходу от алиментов. Т.е. он всё это знает, как свои пять пальцев.

Многие девочки с этого форума не получают алиментов от бм..к сожалению.
то есть этот вариант надо иметь ввиду
Naffanya писал(а):Источник цитаты няня у нас стоит минимум 120 час

Не надо няню. надо дожидаться места в детском саду. Если же это произойдет через год, значит весь год помаленьку откладывать с зарплаты на подушку безопасности, чтобы после ухода не сидеть вообще без денег за душой.
А если вы разойдетесь, и ребенок будет в садике болеть, в это время свекровь будет с ним сидеть?
(Этот вариант тоже надо просчитывать)

Просто можно так откладывать уход до бесконечности. Сначала в садике места нет ( уважительная причина, няню вы не потянете), потом ребенок в садике болеть будет, потом пойдет в 1 класс, в школу некому водить-забирать будет, потом на секции -кружки некому водить будет, тк вы на работе...
Все остальное можно решить, как только вы получите место в саду.
Иначе все может окончиться довольно печально для вас и ребенка.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #24 Кейт » 23 дек 2018, 14:46

Naffanya писал(а):Источник цитаты Я получаю примерно 20-25 тысяч, снять комнату можно за 6 тысяч. На няню денег не хватит, няня у нас стоит минимум 120 час. За 8 часовой день, 5/2 выйдет круглая сумма. А еще нужно питание, одежда. Брать ребенка на работу не вариант, я работаю на стройке.
Такие трудности у каждой второй. Но ты можешь их увеличить в разы, если будешь жить рядом с наркоманом, т.к. ко всему выше описанному встанет вопрос о лечении собственной психики.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #25 Ежевика » 23 дек 2018, 19:12

Кейт писал(а):Источник цитаты т.к. ко всему выше описанному встанет вопрос о лечении собственной психики.

..и здоровья..и не только своего, но и здоровья ребенка

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #26 Naffanya » 24 дек 2018, 18:26

Ежевика писал(а):Источник цитаты надо дожидаться места в детском саду

слава богу, что скорее всего повезет с садиком в апреле.
Ежевика писал(а):Источник цитаты А если вы разойдетесь, и ребенок будет в садике болеть, в это время свекровь будет с ним сидеть?

нет, она не будет сидеть. Но посидеть три-четыре дня я найду кого-нибудь, это не на пятидневку просить сидеть... Где-то сама в зарплате потеряю, где-то попрошу кого... С садиком все равно проще, хоть и болеют там дети часто.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Все остальное можно решить, как только вы получите место в саду.

Да, садик мне развяжет руки во всех отношениях. А особенно трехлетие дочери, согласно которому она будет иметь право ходить в садик в любом городе. Моя голубая мечта - это вообще свалить отсюда, здесь ничего не держит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марианна

Как найти в себе силы уйти и не бороться за наркомана

Сообщение #27 Марианна » 29 дек 2018, 17:23

Для того, что бы избавиться от такой больной любви я вам советую пожить отдельно от мужа. Но не месяц, а минимум полгода. Поверьте, вы вздохнете полной грудью. И поймете, какая вы были дура!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности