Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

anonymous_drugs

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #61 anonymous_drugs » 16 дек 2018, 16:03

KapSu_la, Сначала была обида, я был не согласен, но через какое то время пришло здравомыслие, этим самым мне спасли жизнь и я избежал многих последствий попав в рц. Если разобраться то я эгоистично относился к своим родственникам которые в меня вкладывались, дали мне жизнь, и любят меня.
Представь что чувствовали они когда я убивал себя у них на глазах? Когда я звонил после очередного марафона матери и кричал ей в трубку что я лучше прыгну с моста чем испытывать что испытывал порой я. Сейчас я благодарен что сложилось именно так.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
KapSu_la, MilaCh, Мариша, Центр в котором я нахожусь отличается от всех остальных центров, у меня есть определенная ответственность, да и срок реабилитации подходит к концу, поэтому у меня есть доступ в интернет. Это исключение.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #62 Mylty » 16 дек 2018, 17:15

расшифровка с 12-шагового сленга - "дать ответственность" - это значит дать какое-то задание. Например - "дать ответственность по кухне" - понятно, "ответственность по дисциплине" - смотреть чтобы все эту дисциплину соблюдали.
Возможно у парня ответственность связанная с приемом телефонных звонков (а там инет), или что-то с пк. В таких случаях, доступ в интернет есть у реабилитантов даже до периода соцадаптации. Но это прям реально редкость, надо заслужить доверие))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
MilaCh

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #63 MilaCh » 16 дек 2018, 18:50

Trotil писал(а):Источник цитаты У меня всё я высказался но легче не стало

мне очень жаль что у вас такое горе случилось(( спасибо за совет. А вы сами как сейчас ?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
anonymous_drugs писал(а):Источник цитаты Это исключение.

Вы умничка, вы сильный человек и обязательно справитесь со всеми трудностями)) я верю в то, что такие как вы можете жить по другому, главное этого захотеть

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #64 KapSu_la » 16 дек 2018, 21:56

anonymous_drugs писал(а):Источник цитаты KapSu_la, Сначала была обида, я был не согласен, но через какое то время пришло здравомыслие, этим самым мне спасли жизнь и я избежал многих последствий попав в рц. Если разобраться то я эгоистично относился к своим родственникам которые в меня вкладывались, дали мне жизнь, и любят меня.
Представь что чувствовали они когда я убивал себя у них на глазах? Когда я звонил после очередного марафона матери и кричал ей в трубку что я лучше прыгну с моста чем испытывать что испытывал порой я. Сейчас я благодарен что сложилось именно так.

Спасибо Вам за ответ. Я это все понимаю. Мой муж в РЦ также как и вы 11 месяцев и сейчас уже на финишной прямой дай то Бог. Вопрос этот я задала для борцов за права наркоманов. Олег надеюсь ты это видишь! Прошу прокомментировать!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #65 Mylty » 16 дек 2018, 22:34

KapSu_la, я бы не стала серьезно относится к словам человека в рц [rolleyes Ты не чувствуешь шаблонности фраз? Они так еще с неделю-месяц говорить будут - до скрипа на зубах и оглядываясь кто рядом чтоб другое не сказать. Он не может сказать по другому, потому что за другие фразы дают ответственности и если ты отвечаешь не так - тебе продлевают срок в рц. Кроме того, какой бы доступ к интернету не был, он скорее всего нарушает "режим", доступ к интернету не предполагает сидеть на форумах и тп.
С другой стороны - у него есть такая привилегия, потому что к нему "пришло здравомыслие")) Т.е. он по умолчанию не может думать иначе

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #66 Кейт » 17 дек 2018, 07:41

anonymous_drugs писал(а):Источник цитаты Но я справился, была жосткая обида на которй я хотел пойти колотся после центра всем на зло, но Слава богу пришло здравомыслие.

И слава Богу! Понимаешь, в твоём случае тобой руководили эмоции. Не ты ими, а они тобой управляли. Если научишься брать над ними верх, то всё будет по другому. Это и есть здравомыслие.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #67 Олег В » 17 дек 2018, 16:44

KаpSu_la писал(а):Источник цитаты Вопрос этот я задала для борцов за права наркоманов. Олег надеюсь ты это видишь! Прошу прокомментировать!

О как! Ну ладно. Во первых, я защищаю права всех людей, к которым применяются противоправные действия. И мне пофиг наркоман он или нет. А во вторых, я всегда высказываю свою точку зрения так как её вижу и воспринимаю. Далее на текст не обижайся. Но как есть...
У тебя Ольга большая проблема. Вместо того, чтобы снять с себя розовые очки и посмотреть на ситуацию с разных ракурсов, ты на них установила дополнительные фильтры, что сделало твой взгляд на проблему ещё более плачевным. Вера в шаги и в успех, заставляет тебя искать только плюсы. На этих плюсах ты строишь картинку своей будущей и счастливой жизни с трезвым мужем. Мало этого, ты уже подсознательно прожила часть своей будущей и радужной жизни в своей голове, что в свою очередь заставляет тебя яростно защищать свои иллюзии и фантазии. Главная проблема у тебя впереди... Когда твой выйдет и когда он опять окунётся в мир вседозволенности и искушений. Только тогда вы начнёте выстраивать свою жизнь по новому. И только тогда, когда пройдёт хотя бы пол года его жизни на свободе, можно будет делать выводы о том, а сбывается ли то что ты себе нарисовала. Да и взгляды, которые ты сейчас защищаешь, в зависимости от предстоящей ситуации в будущем, будут тобой пересмотрены. Так что ты вот это вот "прошу прокомментировать" оставь при себе. Я ведь всё равно прав окажусь. [dirol

anonymous_drugs является представителем центра из Перьми.

Код: Выделить всё

http://rebcentr-beznarkotikov.ru
В его руках сайт центра и он точно не психолог. Бывший ли он наркоман я не знаю. Волонтёр ли, тоже не знаю. Но их шаблонные истории, с подтекстом- мне тут помогли, уже на столько приелись и выделяются, что я такие сообщения в самом начале не пропускаю на форум. Потому что это реклама с элементами ввести в заблуждение, чистой воды.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #68 KapSu_la » 18 дек 2018, 00:16

Олег В, так ладно, обьясню свою позицию. Ну с чего ты взял, что я верю в шаги, и что-то там себе нарисовала. Абсолютно все не так. Я верю в изоляцию, которую никаким другим способом, более менее гуманным, невозможно обеспечить отрицающему наркоману, а без неё ну никак. И то что наркоман, находясь в изоляции, пусть даже принудительно вынужденно перекраивает свое наркоманское мышление и смотрит всем своим косякам в лицо, а так же, то что наркоман !трезво! , можно сказать первый раз в жизни, переживает все 33 чувства, большинство из которых негативные, это для меня великая сила изоляции и реабилитации. А уж какая там у них программа, шаги или прыжки или подскоки, мне фиалетово, главное чтобы правильно зашло. Касательно моей веры в счастливую жизнь с мужем. Поясняю. Моим детям нужен трезвый здравомыслящий отец, а уж без мужа я как-нибудь проживу, если что. Я по сей день сомневаюсь, что смогу жить с ним, даже если мне дадут гарантию 100% на его дальнейшую трезвость, поскольку очень разочарована в любви и семейной жизни в общем, но это мои внутренние проблемы, не об этом я. Да, я в него верю, я за него молюсь, я надеюсь на лучшее. Я оптимист. И я имею на это право. Но с нашими отношениями это никак не связано. И комментарий твой попросила, уж извини, не по шагам, а именно по вопросу принудительной изоляции в РЦ.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Касательно anonymous_drugs, согласна, не учла, что возможно это представитель РЦ. Жаль, хотелось реального отзыва.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Олег В, ты мне столько ярлыков навешал. Это твоё видение, оправдываться не буду. То что у тебя своя точка зрения и ты её высказываешь - вопросов нет, право каждого, а вот то что ты её считаешь истиной в последней инстанции, как то смущает.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #69 Qqwert » 18 дек 2018, 00:30

KapSu_la, я когда читала Ваши посты, тоже прослеживается светлая мысль что Вы считаете что он выйдет от туда другим. Может Вы это и не имели ввиду, но по постам читается что Вы в предвкушении. Я желаю чтобы Ваш муж действительно пришел в себя и понял что ему предстоит работа над собой. Мне кажется Олег хочет донести до вас мысль о том, что после рц только все начинается. И чтобы вы морально были к этому готовы, и при первых трудностях не сдались. Много кто об этом говорил- срывы после реабилитации монут наоборот дать толчек на работу над собрй, в том случае если близкие рядом будут правильно вести себя.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #70 KapSu_la » 18 дек 2018, 01:46

И ещё немного выскажусь про эту пресловутую программу 12 шагов fplm. До того, как эта беда с моим мужем произошла, я думала, что знаю о наркомании и алкоголизме все, и что меня то это уже не коснётся, а если коснётся, то я знаю что с этим делать, я же такая закаленная в этом вопросе, но мне прилетело [acute и изучая информацию, я поняла, что не знаю вообще ничего и что проблема то гораздо глубже, чем я себе это представляла. Я изучила по книжкам эти шаги, сложила свое собственное мнение, со многим не согласилась и пошла копать дальше, так я пришла и на форум, чтобы посмотреть между прочим со всех сторон, как происходит это все у других собратов по несчастью, кому что помогло в этой проблеме. Свои ошибки, как жены, я признала и проработала, пришла к Богу и после пришла в себя. Затем я пыталась мысленно залезть в шкуру мужа, чтобы мне было легче с ним общаться и понимать его. Следовала бы я тупо программе? Нет, не за что. Я бы взяла бы от неё только нужное и полезное на мой взгляд. Если бы я чувствовала, что мне нужна абсолютная трезвость, я бы её придерживалась, если бы я понимала, что все, наркотик я больше не хочу, то жила бы как обычные белые люди, без групп и с бокалом вина по праздникам. Я также не считаю, что тяга она всю жизнь и надо с ней бороться (я имею опыт употребления наркотиков и знаю что это не так), не согласна что это пожизненная болезнь и теперь надо всю жизнь выздоравливать, а для этого нужно посвятить себя пожизненно АН и всецелому вовлечению в эту систему. Я за обычную здоровую жизнь. Я вообще не понимаю, что значит внушить человеку что-то... [fool человек что баран.... как можно что то внушить или навязать. Бери нужное, отсекай лишнее, пользуйся информацией, которая у тебя есть, работай над собой, соглашайся, критикуй, пробуй, главное иди к своей цели. Человек, бросивший наркотик, он в любом случае бросил его САМ, с реабилитацией или без....он это сделал САМ, ибо никто другой бросить за него не может. Реабилитация или родственники с помощью реабилитации помогают наркоману только остановится, посмотреть, подумать и принять решение на трезвую голову, именно это подвешенное состояние я считаю ремиссией, пока человек думает, принимает решение для себя. А выходя из этого состояния, в жизнь, в социум он либо по-прежнему наркоман либо здоровый человек, который был когда-то наркоманом. Как обьяснить почему срывы тогда? Потому что наркоман так и остался наркоманом, остановился, посмотрел, подумал и решил для себя, что не готов быть другим. Может не время ещё, может не в этой жизни. И это осознанное решение, с пониманием и принятием всех последствий, принятое на трезвую голову и нужно действительно уважать этот выбор. Вот такое моё субъективное мнение.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Qqwert, да я верю в него, я надеюсь. Но срыв это моя граница на нас, как семью, это принятое мной решение. Ни себе ни детям я этого наблюдать больше не позволю.

Отправлено спустя 26 минут 37 секунд:
Qqwert писал(а):Источник цитаты Много кто об этом говорил- срывы после реабилитации монут наоборот дать толчек на работу над собрй, в том случае если близкие рядом будут правильно вести себя.

Я так и не смогла это принять. То ли страх, то ли неуверенность в себе, точнее в своей, как вы говорите, правильной реакции, я почти уверена, что в этом случае моя реакция сделает только хуже. Поэтому для себя я исключаю этот вариант. Кто-то должен уйти, чтобы не мешать...или можно опять продолжать это танго в троем...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #71 Qqwert » 18 дек 2018, 22:53

KapSu_la, наверное страх, он и у меня был, ведь никто не дает гарантии на светлое будущее, и ты самопроизвольно начинаешь залумываться- а стоит ли тебе так распинаться и терпеть то, что терпеть не хочется. Дай Бог вашему мужу сил в выздоровлении.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #72 Ежевика » 19 дек 2018, 16:03

KapSu_la писал(а):Источник цитаты он либо по-прежнему наркоман либо здоровый человек, который был когда-то наркоманом

Это называется у наркологов "ремиссия". Раннее употреблявшим никогда не ставят "выздоровление" в медкарте."Здоров " у него уже не будет стоять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #73 Мариша » 19 дек 2018, 16:43

Ежевика писал(а):Источник цитаты в медкарте."Здоров "

большая тема для философии...Кот Шрёдингера )))
Ежевика писал(а):Источник цитаты Раннее употреблявшим

по сути своей ранее употреблявший и совсем не употреблявший по сути находятся в одинаковом положении, если подумать...
кончено статистика штука серьезная, но я вот только недавно стала думать...даже тут мы в основном фиксируем срывы, в наркологии думаю тоже...нет ведь точных данных, кто бросил и не вернулся к этой дряни...
хотя конечно [unknw я теперь точно уже не смогу рискнуть начать жить с человеком, который мне признается что он когда то употреблял....а ведь за этим когда то может быть Олег...или Саша ( который заморозил свою страсть) ...
Qqwert писал(а):Источник цитаты наверное страх

Qqwert писал(а):Источник цитаты самопроизвольно начинаешь залумываться

это то, что мешает просто жить и наслаждаться тем что есть...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #74 Qqwert » 19 дек 2018, 18:58

Мариша, про просто жить и наслаждаться тоже интересная тема. С употребляющим нельзя просто жить и наслаждаться. А с наркоманом в ремиссии лумаю очень даже можно
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мой парень наркоман. Я не понимаю что мне делать дальше.

Сообщение #75 Mylty » 19 дек 2018, 19:31

Мариша писал(а):Источник цитаты Кот Шрёдингера )))

[good ;biggrin


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности