Алкоголик ли я?

Вопросы по данной тематике.
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Алкоголик ли я?

Сообщение #16 Mylty » 12 дек 2018, 00:44

TrueTeenь писал(а):Источник цитаты Наткнулся на какого-то бородатого мужика из йутуба, который рассказывал про алкоголь и полную трезвость как-то интересно.
Не так банально, как везде, что "блаблабла пить вредно все пьющие станут алкоголиками и будут бомжами и умрут от цирроза".
Как-то захватывающе что ли. И про технологии спаивания россии, и про трезвость за рулем, и про европейский опыт продажи алкоголя. Даже про хьюстонский и гарвардский проект (американские планы теории заговора по развалу россии с помощью бухла).

Владимира Жданова смотрел
он еще про восстановление зрения интересно рассказывает, согласно Норбекову

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TrueTeenь

Алкоголик ли я?

Сообщение #17 TrueTeenь » 21 дек 2018, 22:35

В общем, решили мы с другом перестать бухать:)
Причем, он сам предложил. Но нужно чем-то расслабляться. Мы записались на батуты (типа акробатика, прыжки, сальто и тп)
На первом занятии все понравилось, он предложил: давай вообще вместо пьянок сюда ходить.
Я сказал, что совсем как-то не готов отказаться, но сократить до "нне чаще одного раза в неделю" готов.
В итоге мы занимались в понедельник, второй раз договорились на среду.
Но что-то пошло не так, я залержался на работе, и уже не успевали позаниматься до закрытия. Перенесли тренировку на четверг. И тут он предложил: ну раз не спорт, давай коньяка попьем:)
И я согласился. Замечательно побухали. И на следующий день замнчательно позанимались, выгнали похмелье:)
Завтра наверное опять пойду квасить. Но эт не точно. Если компания не наберется-то не пойду:)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Алкоголик ли я?

Сообщение #18 Mandarinka » 21 дек 2018, 23:07

TrueTeenь, да, веселый ты акробат и бухарь, прям 2 в 1 ;biggrin , а если честно то конечно понимаю твою жену. Это никому не понравиться. А ты работаешь? Семью обеспечиваешь? Это так вопрос просто интересно. На самом деле ты легко можешь бросить. Но нет искреннего желания. Без алкоголя тебе скучно жить. Видишь не пьешь друзья не зовут никуда. И вопрос: зачем тебе тусы и друзья если у тебя есть семья? Разве тебе не интересно как растет твой ребенок? Как жена тебя любит. Брось заниматься фигней и жизнь наладится. А ты говоришь хочу 2 ребенка. А прикинь ты сопьешся и будешь алкашом подзаборным, и твоему сыну потом скажут ааа это этот алкаш конченый папка твой.....
Задумайся над этим! Что ты оставишь ребенку? Ты авторитетом примером должен быть, ты папа и это обязывает тебя вести себя подобающе. Любить и обожать жену чтобы с детства ребенку правильную модель поведения показать. А не крики и скандалы и расследования. И конечно же. Это ты молодой пока все так весело, подожди 10 годков, ты превратишься в реального старика снаружи и в душе. Жена если умная еще до этого тебя бросит. Ты ведь не хочешь себе такого будущего, будущего одинокой собаки бездомной. Остановись.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TrueTeenь

Алкоголик ли я?

Сообщение #19 TrueTeenь » 23 дек 2018, 10:03

Mandarinka писал(а):Источник цитаты А ты работаешь? Семью обеспечиваешь?

Да, работаю, плюс небольшой бизнес-полупассивный доход, почти еще одну зарплату добавляет.
Плачу ипотеку.
Жена в декрете.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вчера в гостях были у подруги жены, у нее сын. С нашим сыгрались оч хорошо.
Хорошо так посидели.
У меня это вторая пьянка на неделе.
Цель "не чаще раза в неделю" пока не достигается:)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TrueTeenь

Алкоголик ли я?

Сообщение #20 TrueTeenь » 23 дек 2018, 12:52

Mandarinka писал(а):Источник цитаты А прикинь ты сопьешся и будешь алкашом подзаборным, и твоему сыну потом скажут ааа это этот алкаш конченый папка твой...


Естественно никто, как мне кажется, таких перспектив не хочет.
Но я же верю что так не будет, тк не было еще ни разу такого, хотя аналогично пью алкоголь я многие годы

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TrueTeenь

Алкоголик ли я?

Сообщение #21 TrueTeenь » 26 дек 2018, 00:48

Alma писал(а):Источник цитаты с какой целью ты начал искать подобные форумы или материалы, что тебя привели на форум?
Одна из распространненых причин зависимости, это низкая самооценка


Пока не знаю, с какой целью. Это противоречие внутри меня.
С одной стороны мое мнение: да,я алкоголик, но ничего страшного не происходит же уже много лет.
С другой стороны мнение жены: ты алкоголик и все плохо из-за этого.

Самооценка действительно низкая, в детстве мама прививала мне понимание, что "все дети как дети, а ты-..." Какой-то ненормальный в общем. То двоечник, то неудачник, то хулиган и прочее. Вон сосед васька-он-то нормальный, а ты...

Сейчас я над самооценкой работаю уже много лет, вроде есть успехи, но все равно неуверенность из детства нет-нет, да выстреливает.

Отправлено спустя 18 минут 4 секунды:
Рассуждал тут на днях: а что мне дает алкоголь? ПОЧЕМУ Я ПЬЮ?

В моей жизни я (не знаю, как у других) постоянно надеваю маску. Играю какую-то роль. Для того, чтобы меня правильно поняли, чтобы донести свою мысль именно так, как нужно, с темми эмоциями, с которыми она зародилась у меня в голове. Есть некое переживание быть неправильно понятым.

Даже сейчас я пишу и думаю, как правильно расставить слова и ударения, чтобы читателю нельзя было двояко трактовать мои слова. Чтобы я был понят ровно с теми чувствами, которые испытываю, пока пишу эти слова.

Так вот: ПОД БУХЛОМ ЭТА МАСКА УХОДИТ.

Я становлюсь ровно тем, кто я есть. Без барьеров. Веселюсь, шучу, отдыхаю, отрываюсь. И мне это нравится, и мне это необходимо. Чем больше я играю не себя в жизни, тем чаще я бухаю.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Frikk

Алкоголик ли я?

Сообщение #22 Frikk » 04 мар 2019, 13:05

Это все оправдания, поверьте мне, я примерно тоже как вы себя накручивал, игры разума и т.д.. В итоге потом взял себя в руки и решил пройти в 12 шаговую секту... Да первое время рвало крышу, но зато я прорвался и в итоге не пью с 2017 года.. [hi: И я этим горжусь.. Вернулся к нормальной жизни, работаю, занимаюсь спортом, обзавелся недавно отношениями. Поэтому завязывайте с алкоголем, жизнь и без него хороша, просто нужно на неё посмотреть под другим углом.


A Бан, за нарушение правил и создание клонов.


Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Алкоголик ли я?

Сообщение #23 saha7474 » 04 мар 2019, 20:20

TrueTeenь писал(а):Источник цитаты Чем больше я играю не себя в жизни, тем чаще я бухаю.


Да ты мастер самооправданий!...

Ты же несерьезно?
Где же ты безкрылая куриццо?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TrueTeenь

Алкоголик ли я?

Сообщение #24 TrueTeenь » 09 мар 2019, 22:36

saha7474 писал(а):Источник цитаты Да ты мастер самооправданий!..


Есть такое.

В общем, 2 сесяца на форуме не появлялся, и ничего не изменилось. Ни у меня, ни у форумчан, как я вижу из сообщений.

Я как бухал 2 раза в неделю, так и продолжаю. Иногда бывает вообще неделя трезвая, иногда может даже 3 раза.

И мегя все устраивает, я уже перестал париться по этому поводу.
Права вернул, теперь катаюсь как нормальный водитель. (Экзамен с 1го раза без ошибок.)

Жизнь идет своим чередом. Сын растет, радует;) жена периодически пилит. Все как у всех:)

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Алкоголик ли я?

Сообщение #25 saha7474 » 09 мар 2019, 22:42

TrueTeenь,

;biggrin ;biggrin ;biggrin

Ню,ню....
Где же ты безкрылая куриццо?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TrueTeenь

Алкоголик ли я?

Сообщение #26 TrueTeenь » 09 мар 2019, 22:44

Кстати, много прочитал сообщений на этом форуме, у большинства даже текст похожим стилем изложен.

И сложилось ощущение, что, не в обиду будет сказано, тут собрались слабохарактерные нытики.

Все обсуждаемые проблемы можно поделить на 2 категории:
1. Му, хрю, помогите, не могу бросить человека. Вижу что мне с ним плохо, но бросить не могу себя заставить.
2. Му-хрю, помогите, не могу бросить наркоту. Вижу, что мне с ней плохо, но бросить не могу себя заставить.

Для меняэто немного непонятно, вот честно.
Если, например, завтра у меня важная встреча, где нельзя появиться несвежим, или, тем более, с перегаром, то я сегодня не буду бухать. Какой бы повод не был. И НИКТО не сможет заставить, убедить.

Этим мое мироощущение отличается от завсегдатаев-нытиков на этом форуме.

Если кого-то обидел, прошу извинить, цели такой не ставил, пишу свои рассуждения.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Алкоголик ли я?

Сообщение #27 Аня*_* » 09 мар 2019, 23:31

TrueTeenь, дай Бог, чтоб вы когда нибудь не пополнили ряды, как вы называете нытиков. Скажите гоп, когда перепрыгните. А у пьющих похоже мания величия, не иначе ;biggrin
Жизнь, она изменчивая штука, сегодня ноем мы, а завтра вы))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Алкоголик ли я?

Сообщение #28 Kalimba De Luna » 10 мар 2019, 00:52

TrueTeenь писал(а):Источник цитаты Если, например, завтра у меня важная встреча, где нельзя появиться несвежим, или, тем более, с перегаром, то я сегодня не буду бухать

Какое великое достижение ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Алкоголик ли я?

Сообщение #29 By happy » 10 мар 2019, 14:49

TrueTeenь писал(а):Источник цитаты
Я как бухал 2 раза в неделю, так и продолжаю. Иногда бывает вообще неделя трезвая, иногда может даже 3 раза.

Мой муж ещё реже бухал. Но с завидной периодичностью. В итоге - наркоман. Не пахнет, жена не пилит. Красота!

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
К тому, что склонность к зависимости не есть хорошо. Если без допинга жизни не представляешь - это таки тревожный сигнал.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности