Алкоголик ли я?

Вопросы по данной тематике.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TrueTeenь

Алкоголик ли я?

Сообщение #1 TrueTeenь » 08 дек 2018, 14:08

Всем привет.
Меня зовут Илья и я алкоголик:)

Точнее, я признаю, что алкоголик, что у меня зависимость. Но принять это не могу.
Типа, ну алкоголик, ну и что в этом такого?

Жена категорически недовольна, и именно так меня называет. Я это признаю, но ничего с этим не делаю.
Даже не знаю, зачем тут это всё пишу, хотелось бы прочитать разные комментарии, мнения, чтобы остальные тоже поделились.
Решил, что буду тут писать каждую пьянку отдельным сообщением.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Алкоголик ли я?

Сообщение #2 Мариша » 08 дек 2018, 14:43

TrueTeenь писал(а):Источник цитаты Решил, что буду тут писать каждую пьянку отдельным сообщением.

зачем? ты же понимаешь, что никто не будет (уж здесь точно это одобрять)
TrueTeenь писал(а):Источник цитаты чтобы остальные тоже поделились.

своими пороками))
TrueTeenь писал(а):Источник цитаты Меня зовут Илья и я алкоголик:)

ну а так интересно, почему ты так считаешь...сколько лет с чего все началось
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Алкоголик ли я?

Сообщение #3 Кейт » 08 дек 2018, 17:39

TrueTeenь писал(а):Источник цитаты писать каждую пьянку отдельным сообщением

А чем пьянка отличается от пьянки?
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TrueTeenь

Алкоголик ли я?

Сообщение #4 TrueTeenь » 09 дек 2018, 07:45

Блин, писал первый пост, а отправилось только часть, видимо с браузером что-то не так настроено.

В общем, пить я начал в 8м классе.
Мы тогда с одноклассниками купили 2 бутылки балтики 9ки на толпу. ;biggrin Цель-попробовать. Мне понравилось, хотя выпил пару глотков. Кто-то не пил вообще. Но мне нравилось быть крутым, типа мне не слабО.

Годы 2008-2012 были в моде ягуары, и подобные энерг.коктейли
Несколько банок за вечер-вкусно и весело. Сначала пивом шлифовал, а потом решил, что пиво невкусное и глушил тока ягу.

Никогда не пил один и не опохмелялся, типа принцип что ли какой:)
Всегда в окружении бывали друзья, которых я спаивал, убеждал бухнуть. И чаще всего получалось.
Бухал по будням, утром на работу с перегаром. Бухал и в выходные. Там после ягуаров ехал в клуб и тусил до утра.

Сейчас кардинально ничего не изменилось, только ягуары перестали продавать. Да и после них наутро сердце выпрыгивает. Пиво мне по вкусу и водка не нравятся.
Вискарь и коньяк самое то, с колой набодяжить. Но в магазине дорого.

Нашел человека, который торгует разливным коньяком, дешевле любой магазинной водки и вкуснее:) теперь у меня всегда в машине в багажнике лежит пятилитровка, в любой момент могу поддержать любую пьянку.

Почему признаю, что алкоголик:
Не могу от него отказаться. Если среди недели не бухну-терпимо. Но Если в выходные хотя бы раз не ульюсь-уже раздражённый хожу, как будто чего-то не хватает.

Пару паз пробовал бросать пить полностью. Об этом ниже распишу подробнее, цели, чувства, эмоции.
1й раз с октября 2009 по февраль 2010 - 4 с половвиной месяца
2й раз сентябрь-оноябрь 2014 - хватило на 1,5 месяца

Почему не могу принять, что я алкоголик:
-Ну типа я же никогда в однушку не пью. Исключение - если пришел в бар/клуб, а там нет моих собутыльников, то пока жду могу и в однушку попить. Но эт крайне редко. Последний раз году в 12м мож было
-я ж не в запой ухожу. На утро не опохмеляюсь, и болею с бодуна редко и несильно.ну, или сам себя убеждаю, что не сильно :)
-у меня алкоголь ничего не забирает же. Вон люди: кто телефоны по пьянке теряет, кто кошельки, кто честь/достоинство/свободу/жизнь. А у меня-то ничего не теряется, кроме денег, затраченных на пьянку, которые я сам же и потратил. Правда, в 2017м лишили прав за это дело. И забрали 30 тысяч на штраф. Но я опять же себя оправдываю: скоро права отдадут, а я ни дня без машины не ездил весь срок лишения.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Алкоголик ли я?

Сообщение #5 Мариша » 09 дек 2018, 13:14

TrueTeenь писал(а):Источник цитаты Почему не могу принять, что я алкоголик:
-Ну типа я же никогда в однушку не пью.
TrueTeenь писал(а):Источник цитаты не в запой ухожу
TrueTeenь писал(а):Источник цитаты не опохмеляюсь

даааа и где эта грань невидимый нити ((
я вот наоборот в компаниях чаще отказываюсь выпить, мне лучше на ночь, с горя и чтоб никто не видел... некоторые вон знакомые 1 раз в полгода так кирякаются, что и шапки и телефоны и головы теряют...а я же нет...все тихо и спокойно...но тоже алкоголик...
вопрос теперь, как побороться? победить этого врага и не оправдывать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Алкоголик ли я?

Сообщение #6 Аня*_* » 09 дек 2018, 14:42

TrueTeenь, а вдвоем бухают, они не алкаши как думаете? Странная все таки логика. Хотя девушка сказала как то, " мы же под забором не валяемся" ;biggrin видать для осознания своего падения именно это нужно. Она тоже очень раздражительная, невозможно о чем то с ней говорить. А как выпьет, нормальный человек. Стадии разные у алкоголиков. Главное, чтоб не поздно было все исправить. Здоровья вам.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Алкоголик ли я?

Сообщение #7 Alma » 10 дек 2018, 10:00

Аня*_* писал(а):Источник цитаты вдвоем бухают, они не алкаши как думаете? Странная все таки логика.

Мне кажется щдесь дело не в логическом мышлении, а в стереотипах. Почему-то давно есть убеждение, что если пьешь не один, в запой не уходишь, работаешь, под забором или еще где-нибудь не валяешься то ты не алкаш. Откуда это пошло не знаю, но от мамы еще слышала эти оправдания.

Отправлено спустя 23 минуты 7 секунд:
TrueTeenь, с какой целью ты начал искать подобные форумы или материалы, что тебя привели на форум?
Одна из распространненых причин зависимости, это низкая самооценка. С допингом ты крутой, все границы и комплексы стерты, а без ты никто, неудачник... Алкогольная зависимость бывает разной (пивной, бытовой, запойной...). Но, сам факт, что ты без алкоголя не можешь, что без него начинается апатия, раздражение и пр. говорит о наличии зависимости, а эти симптомы вызваны синдромом отмены. Ты или твердо принимаешь решение завязать, а это значит работать над своим внутреним миром(детские травмы, обиды, комплексы и т. д.), узнать все или хотя бы большую часть информации об алкоголизме, что бы развеять установки ложные, узнать об стадиях отказа и о том как все это преодолеть. Большая часть работы предстоит с мышлением. Есть группы, есть статьи, есть видео ролики о зависимости и о том как ее победить, есть книги. Ищи свой метод, который поможет тебе победить зависимость. Когда я поборола зависимость алкогольную(не знаю на каком она была уровне или стадии, но знаю, что черьвь во мне сидел и постоянно крутилась мысли об алкоголе) то мой мозг и мой образ жизни были изменены. Я узнала, что все, что знала, это лож, что есть здоровые понятия, я в какой-то степени полюбила себя и не хотела убивать или выглядить неподобающе, хотела быть примером, хотела нравится людям. Поняла, что алкоголь мне ничего не дает, только разрушает меня. Ты думаешь, что он у тебя ничего не забирает? А, как же семейные взаимоотношения? В доме должна царить любовь и мир, а не скандалы и разруха! Муж глава в семье и опора! А, жена дарит любовь и уют! Когда для мужа главное набухаться с друзьями, а не провести время активно и продуктивно с семьей, то жена перестает выполнять функции свои и начинает пилить мужа и в доме уныние наступает! Расставь приоритеты жизненные правильно и тогда в жизни все будет [good

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Алкоголик ли я?

Сообщение #8 Аня*_* » 10 дек 2018, 12:44

Alma, разницы нет, как не назови, все равно заблуждение и самообман. Отрицание ещё. Ты умничка, все верно пишешь, и то что справилась вообще уважуха [hi: насколько читала, вроде бы есть необратимая 4 стадия алкоголизма. У нас дед такой(( пьет все подряд, как называются, фанфурики вроде. А бедная бабуля всю жизнь терпела, они же так воспитаны разводиться позор, и нам по крови видать передалось это терпение))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Алкоголик ли я?

Сообщение #9 kisa » 10 дек 2018, 13:04

TrueTeenь, Ну это пока все так позитивно, знаешь как потом фигово умирать от цероза печени... раз прокатит, два, а третьего может и не быть, ведь ни что не будет беспокоить до самого конца, так что.. заранее оставь завещание ну и подготовься
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

AlisKat

Алкоголик ли я?

Сообщение #10 AlisKat » 10 дек 2018, 17:02

Зависимость - это слабость. А сильный человек со своими слабостями борется. И ты сможешь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TrueTeenь

Алкоголик ли я?

Сообщение #11 TrueTeenь » 11 дек 2018, 21:47

Аня*_*, спасибо!:)
Alma, насчет приоритетов, тут хз, типа компромисс у меня с алкоголем:)

Обещал в предыдущем посте написать, как бросал.
Осенью 2009 нигде не работал, был 3хмесячный перерыв и отдых от работы. деньги были накоплены, и работать особо не хотелось. Жил тогда с отцом, на еду почти не тратился, поэтому была куча времени сидеть в инете.
Наткнулся на какого-то бородатого мужика из йутуба, который рассказывал про алкоголь и полную трезвость как-то интересно.
Не так банально, как везде, что "блаблабла пить вредно все пьющие станут алкоголиками и будут бомжами и умрут от цирроза".
Как-то захватывающе что ли. И про технологии спаивания россии, и про трезвость за рулем, и про европейский опыт продажи алкоголя. Даже про хьюстонский и гарвардский проект (американские планы теории заговора по развалу россии с помощью бухла).
И так мне все это в душу запало, что решил я завязать. Твердо и серьезно. Навсегда.
Как планировал поступать: вот позвали меня на днюху, праздник, или просто попойку. Я скидываюсь со всеми на бухло поровну, но себе беру безалк. Воду, сок, лимонад. И чокаюсь со всеми.
Даже в клуб продолжал ходить по выходным. Тупо танцевал, пил чай. И как будто даже пьянел через минут 20-40 нахождения в клубе. Видимо, мышечная или эмоциональная память восстанавливала это состояние. Но я был трезв. И всегда уезжал не поздно, тк видел нажратых друзей, и мне немного противно становилось оставаться в клубе. И с друзьями в баню/сауну ходил, где все бухали, и я как будто ловил эту волну пьяного куража, но при этом сохраняя рассудок.
И мне прям начала нравиться такая жизнь. Но недолго...

Через месяц-два такого поведения меня стали меньше звать на пьянки. Причем, не со зла, не потому что я не пью или какой-то белый ворона. Всем было пофиг, пью я или нет в момент самой пьянки. Просто перед тем, как меня позвать, набрать мой номер, как будто меня начали забывать. Реже писать, реже звонить, реже приглашать. Если я сам о себе напоминал, -то все по-старому, я для всех душа компании. Но как будто стал прозрачным каким-то. А все оказалось банально: если это просто пьянка ради пьянки(а не праздник типа ДР или тому подобный), то трезвенников звать нелогично. Сначала на менкие попойки переставали звать, потом покрупнее, а потом и на новый год все разом забыли пригласить. Хотя раньше меня чуть ли не первого обзванивали.
И тут я решил: раз друзья меня не замечают, когда я трезвый, значит не такие-то уж они и друзья. Значит, Буду искать другую компанию. Может, каких спортсменов или еще каких трезвенников, но с которыми будет больше общих интересов.Забегая вперед скажу, новую компанию я так и не смог себе отыскать.

Тут наступил 2010й новый год, на НГ я пил. Буквально пару бокалов шампуня и то не допил. Чисто символически, чтобы чокнуться. Но в этот день я все же подумал "а может ну его нахер, этого упрямства, ничего хорошего у меня не случилось от трезвости, а ничего плохого от пьянок не было"
Это был первый сигнал. Но я еще стойко продержался январь и почти весь февраль. На 23е приехал друг детства, которого я не видел полтора года, и мы набухались в сауне.
И после этого как-то очень быстро восстановилось общение с друзьями. Причем живое, эмоциональное, позитивное. А когда были трезвые пьянки, то как будто общение прям сухое, малоэмоциональное.

Так я понял, бросать-это не мое. Как пил 1-2-3 раза в неделю, так и продолжал. Причем один из этих разов прям сильное нажиралово, как правило, перед выходным, чтобы с утра выспаться.

Чуть позже напишу, почему вдруг решил бросать второй раз, и почему опять не бросил :)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Алкоголик ли я?

Сообщение #12 Аня*_* » 11 дек 2018, 22:08

TrueTeenь, а сколько вам лет? Создавать семью не планируете? А то как та стрекоза)) лето красное пропела оглянуться не успела ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Алкоголик ли я?

Сообщение #13 Мариша » 11 дек 2018, 23:22

TrueTeenь писал(а):Источник цитаты Так я понял, бросать-это не мое.

fplm и у меня так было...
неее я и сейчас вроде как не пью...но просто тоже хочется понять, почему совсем трезвой жизнью не получилось найти сторонников...
очень алкоголь мне подпортил жизнь очень...дурацкий стереотип что
TrueTeenь писал(а):Источник цитаты трезвые пьянки, то как будто общение прям сухое, малоэмоциональное.


TrueTeenь писал(а):Источник цитаты Чуть позже напишу, почему вдруг решил бросать второй раз, и почему опять не бросил :)

напиши плииз...очень интересно...может будем бросать вместе...пари)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TrueTeenь

Алкоголик ли я?

Сообщение #14 TrueTeenь » 12 дек 2018, 00:00

Аня*_*, щет, пытаюсь процитировать, а с планшета почему-то не цитируется. Только "обратиться по никнейму" нажимается.
Мне 31, есть жена и сын, ему полтора. планируем двоих детей.

Ну как планируем.. Я точно планирую. А жена перепадами настроения. Когда все хорошо, тоже планирует. Когда ругаемся-то манипулирует "никакого тебе второго ребенка!!! Развод и девичья фамилия!!!"
Ругаемся в том числе из-за пьянок моих.
Если 1 раз в неделю пью-она типтого нормально относится. Если больше 1 раза-то скандалы.
Потом, правда, когда успокаивается, просит, чтобы не слушал ее в момент истерики, тк она несет чушь:))

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Алкоголик ли я?

Сообщение #15 Аня*_* » 12 дек 2018, 00:19

TrueTeenь, ну наверно её не устраивают вот эти ваши как назвать)) посиделки с друзьями и с алкоголем. Дискотеки в 31 не серьёзно, честно. А так ваша жизнь ваши правила)) грани размываются, где разок там и два и т.д. Вы сами все знаете.. Берегите своих близких. Мне кажется вы сможете бросить, если и правда захотите. Любой жене хочется, чтоб у мужа на первом месте была семья.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности