Подскажите что это за РЦ такой

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Justdoit85

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #1 Justdoit85 » 01 дек 2018, 12:42

Приветик!Вопрос такой: небезразличный мне человек сам уехал в РЦ и это очень странный РЦ,т к там не было контрактной формы и оплата там 5 тыщ грн в месяц, 21 день какая-то активная терапия,дело в том,что никто не говорит сколько он там будет(хотя он говорил,что 3 надели),телефон у него естественно забрали(хотя он думал,что так как это не официальная клиника,то забирать не будут)..общение прервалось и осталось куча вопросов: что это за такой неофициальный РЦ?и в чем тогда разница с официальным РЦ,если все так же,не считая что цена недорогая...что он себе колол-я не знаю,он так и не признался

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #2 Олег В » 01 дек 2018, 14:09

Nati_Nati, Название у рц есть? И в каком городе?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Justdoit85

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #3 Justdoit85 » 01 дек 2018, 14:22

Олег В, это город Покровск(Украина),названия нет,он наблюдал в соц сети за деятельностью этой организации и в итоге собрал вещи и поехал,причём спонтанно,никто не знает название,ни я ни мать его..звонит куратор раз в неделю и говорит как он там,сам он пока не звонит..

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #4 KapSu_la » 01 дек 2018, 15:35

Nati_Nati, а эти 5000 грн кто платит и куда?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Justdoit85

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #5 Justdoit85 » 01 дек 2018, 15:59

KapSu_la, позвонил наставник(куратор) маме его и сказал,что каждого 22 числа она должна перечислять 5 тыщ грн на карту наставник,плюс звонил ещё среди недели и сказал,что Дима хочет сладкого и булочек(и она опять перечислила сумму денег),потом ещё звонили и просили 800 грн на какие-то терапии интенсивные на 7 день проводящиеся

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
KapSu_la, просто что это за такой центр,что не предписывался контракт не с кем из близких,но деньги запрашивают и сумма достаточно небольшая(если судить по ценам в РЦ официальных)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Татьяна Д.30

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #6 Татьяна Д.30 » 01 дек 2018, 16:13

С чего вы взяли что он в рц?и кураторы эти на самом деле не кураторы а такие же наркоманы?может он не в центр вовсе а в притоне!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Justdoit85

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #7 Justdoit85 » 01 дек 2018, 16:25

Татьяна Д.30, изначально он не хотел ехать в обычный РЦ из-за того,что там забирают мобильный,а он боялся быть без связи..потом он сам в соц сети нашёл этот а-ля РЦ и в течении полутора месяца он туда сам уехал,об этом центре ничего не известно,первый звонок говорят,яви только спустя 2 недели...в том то и дело,что я сомневаюсь,что ему там помогают и лечится ли он вообще..как узнать-понятия не имею:(связи с ним нет,связь тока куратора с матерью,а когда звонит мать-ответа нет..может это реально бред какой то?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Татьяна Д.30, по идее там бывшие наркоманы,которые прошли через это все и организовали типа РЦ с платой за пребывание там,там ещё посещение церкви так же

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Татьяна Д.30

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #8 Татьяна Д.30 » 01 дек 2018, 16:31

Я думаю не центр это.......информацию сами то про него читали в интернете?про любой центр есть информпция, отзывы,рекламма [yes [yes

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Уехал на какую нибуть хату притон,звонит его дружок по несчастью выпрашивает денежки (понятно на что),и сидят на марафоне ,это больше похоже на правду [sad

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Justdoit85

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #9 Justdoit85 » 01 дек 2018, 16:42

Татьяна Д.30, так же как и вы думаю..что это какая-то лажа,смущает только то,что он в Инстаграмм показывал мне все эти фотки,дома у этого Сани(как он его называл),там неплохие условия,но как ни крути,это похоже все на развод...я его маме говорю: вы хотябы адрес узнайте,если уж с вами связь только

Отправлено спустя 48 секунд:
Татьяна Д.30, а сколько эти марафоны длятся?он уже с неделю там..и почему тогда он не на связи с 21 числа,хотя до этого всегда каждый день 24/7 на связи,хотябы со мной

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Татьяна Д.30, он так долго решался поехать туда,говорил,что страшно туда ехать,но в итоге поехал..но блин где инфа,контракт?обычно ж в такие центры по согласию кого-то из близких отправляют?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Татьяна Д.30

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #10 Татьяна Д.30 » 01 дек 2018, 17:05

Марафоны длятся по разному у кого как,сколько здоровья хватит,ну допустим суток 2 употребляют,ни едят,ни спят,потом суток двое спят, востонавливаются, потом по новой!, в центре всё равно дают гарантии хотябы что он именно там,если даже он не звонит,можно приезжать ,передавать посылки,фото,и т.д и раз в неделю дают позвонить родным!

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Колол соль скорее всего,сейчас все её употребляют дёшево и сердито...... [pardon

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #11 Mylty » 01 дек 2018, 17:10

Татьяна Д.30, в большинство РЦ нельзя приезжать (если это не семейная сессия), нельзя передавать фото в первые месяцы, звонить дают раз в месяц (но сами консультанты или психологи звонят раз в неделю). Но адрес нахождения дать должны конечно.
Nati_Nati, согласие близких не нужно, если человеку больше 18 лет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Justdoit85

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #12 Justdoit85 » 01 дек 2018, 17:12

Татьяна Д.30, тут нельзя ничего: посылки,фото,звонки,проведать-все это под запретом..короче понятно,все это лажа полная. А может быть такое,что его там силой удерживают?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Mylty, тогда все таки это действительно такой волонтёрский от части РЦ и он там сам себе хозяин(в плане может и контракт подписал,хотя какой,если это не официальное учереждение). А сколько там обычно находятся?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Татьяна Д.30

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #13 Татьяна Д.30 » 01 дек 2018, 17:15

Ну уж точно не 3 недели.........,мой и без центров 2 месяца держался,от 3 месяцев и до 5 лет.....всякие центры есть

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #14 Mylty » 01 дек 2018, 17:19

Nati_Nati, сроки нахождения вопрос скользкий, сначала говорят месяц - три, потом говорят надо ещё. Но в любом случае вам надо узнать по какой программе РЦ - 12 шаговая, религиозная и тп. Модет это и секта, может и насильно удерживают. Но пока, из того, что вы сказали - все обычно для рц. Посмотрите в интернете как они себя позиционируют, парень же там информацию о центре говорит нашел

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Justdoit85

Подскажите что это за РЦ такой

Сообщение #15 Justdoit85 » 01 дек 2018, 17:24

Mylty, это он нашёл в Инстаграмм,иной инфы нет об этом центре,прошу мать чтоб узнала адрес..Меня смутило то,что он ехал туда с уверенностью,что телефон у него не отнимут,а по итогу отняли,получается,что он не был в курсе всех этих моментов и ехал в неизвестность...а почему у них забирают телефон: боятся,что они будут дозу пробивать?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Татьяна Д.30, хотябы этот центр хоть как-то помог,а то обычно в большом проценте не помогают,он был убеждён,что едет на 3 недели


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности