Мой парень гашишный наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Deigo

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #31 Deigo » 06 дек 2018, 01:22

Katri,
да, только в его компании. у меня круг общения весь нормальный, и всегда был....
то что ему проще было бы находить общий язык с такой же, вы конечно же правы. он мне даже рассказывал, как с первой девушкой они частенько накуривались вместе, она его понимала, типа мол не устраивала разборок как ты. к слову с той девушкой все в порядке, прошло 15 лет как они расстались.
он мне сам ни разу не предлагал попробовать, даже намеков не было. думаю и не предложил бы, если бы не моя инициатива. его устраивало что я в это дело не лезу и его не "пилю". хотя может просто выжидал...
я в себе уверена. но понимаю, что это все так говорят, прежде чем в капкан угодить...классика жанра. просто для меня правда алко и трава равноценны, а ничего другого я пробовать в жизни не стану, хоть с этим парнем хоть еще с кем.

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Олег В,
спасибо!! да, моя жизнь мне очень дорога.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #32 Кейт » 06 дек 2018, 02:00

Deigo, мне сын тоже самое говорил. И где он теперь? А все тоже так романтично начигалось: деаушка, секс, любовь- морковь и травка. А закончилось 4 судимостями, двумя наркологиями и пароноидальным бредом. Слава богу геп с и вич не зацепил, в отличие от моей сестры, которая умерла от спида. Не надо преуменьшать опасность и тешить себя, что тебя пронесет. Пронесет, но только в том случае, когда ты поменяешь круг своего общения.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Deigo

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #33 Deigo » 20 дек 2018, 23:17

Deigo писал(а):Всем здравствуйте!
Почитала интернет и форум в частности, вижу что сестер по несчастью тысячи, и у меня наверное вообще "лайтовый" случай, но тем не менее жизнь моя отравлена.
Два года назад в клинике неврозов (не путать с психушкой) познакомилась с мужчиной (42 года), лежали в одном отделении. До этого очень долго не имела отношений и вообще забила на это. А тут с первого взгляда симпатия, а потом и вовсе влюбилась по уши. Оказалось на 100% "мой" человек, как ни с кем и никогда мне было с ним хорошо и спокойно. Надо сказать, что честен он был с самого начала, рассказал что курит травку уже лет 20 и что бывают запои по этому делу. По молодости лет перепробовал много чего, но ни на чем "серьезном", с его слов, не сидел и никогда не кололся. Алкоголь презирает и не пьет. Панически боится ВИЧ и прочих таких заболеваний. Отношения у нас идеальные - любящий, нежный, внимательный, с хорошим мягким характером, интересный собеседник. К траве я отношусь толерантно и спокойно, если это иногда (ну как бокал вина по выходным или праздникам). Сама попробовала вместе с ним (до этого всю жизнь не знала что это) и убедилась, что ничего страшного. Приятное состояние и не более того, и уж точно не такое, в котором хочется находиться постоянно! В общем, я хоть и плакала время от времени, но в целом терпела и теперь уже жалею, лучше было оборвать такие отношения на корню. Не поняла сразу, как дело запущено...Первый год отношений я к нему приезжала только на 1 день в неделю из-за работы. Он курил при мне, я закрывала на это глаза. В этом году я серьезно заболела, снова оказалась в клинике неврозов, потом и работу потеряла. У меня была зависимость от бензодиазепинового транквилизатора (1 год употребления из-за болезни) и я по себе знаю, что такое ломка, бензо гораздо серьезнее марихуаны. Но я стойко держалась и избавилась от своей зависимости. Он меня очень поддерживал, был рядом. Сейчас пока не работаю, деньгами помогает. Я стала проводить у него много времени и заметила весь масштаб катастрофы. Несколько месяцев он курил "немного" (по его меркам), примерно раз в день. Потом в мае умер его отец и он впал в запой. Все лето курил по неск раз на дню, дозу увеличивал, т.к. пошла толерантность. Я плакала, злилась, но терпела, пыталась относиться с пониманием (стресс у человека), но потом начала бить тревогу. Сказал, что из запоя настроен выходить. Под осень стал действительно выходить, начались панические атаки, боли в сердце, депрессия, в общем классика.... Пошли с ним к психиатру, пил таблетки успокоительные, постепенно пришел в норму. Месяц к траве не прикасался, Говорил боится панических атак. Я обрадовалась, что хоть что-то его тормозит. Обещал, что будет "иногда", под секс или творчество (он творч человек). И тут месяц назад я заметила, что он снова накуривается по несколько раз в день, теперь уже втихоря. Я ему сказала, что все вижу, а он нагло врет мне в глаза и говорит "НЕТ, я трезвый, у тебя паранойя". До этого во вранье замечен не был, человек вроде честный. Мы и раньше говорили на эту тему часто, он распинался что трава это хорошо, лучше алкоголя (ну тут я соглашусь, если ИЗРЕДКА), что с ней ему легче жить, сердце не болит, депрессий нет и т.д. На слово "наркоман" возмущается и обижается (типа ты не знаешь "настоящих" нариков) и говорит что "все под контролем, зависимости нет", в общем классические речи.... Самый главный аргумент - "я ничего плохого никому не делаю". Справедливости ради надо сказать, что это так, под этим делом спокойный, уравновешенный, ко мне относится с любовью и вниманием. А я все время плачу и раздражаюсь, когда его таким вижу. А еще больнее, что он начал мне врать. Это длится уже месяц и я не знаю что делать. Пытаться снова разговаривать понимаю что бесполезно, он наркоман и даже если будет что то обещать, все опять закончится враньем, только унижаться. Я знаю, что он может без травы, видела это, но не хочет и не видит вообще проблемы, считает что я "делаю из мухи слона".
В общем, не знаю зачем пишу...то ли выговориться, то ли советов услышать. Он не какой-то конченный героинщик, которого вообще не вытащить, но и как бороться не знаю, судя по многочисленным похожим историям все бесполезно. Плачу уже месяц(((


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности