Мой парень гашишный наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Katri

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #16 Katri » 04 дек 2018, 06:35

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Вы оба зависимы,

Ну космос просто. С чего вы взяли, что у автора какая-то зависимость, и что клиника неврозов "слишком слабо"? Откуда вообще на этом форуме берутся такие космическте заявления? Судя по покурке травки раз в месяц, ага, да, суперзависимость. И на кой они говорятся вообще? Чтобы автор, у которой, очевидно, и так загонов выше крыши, новый загон получила? Ахтунг просто.

Аня*_* писал(а):Источник цитаты наркоманы любить не умеют,


Опять космическое мудровещание. Ну и там вижу ниже ещё подобные шаблонные и категоричные фразы.

Deigo, включайте хороший такой скептический фильтр при чтении сообщений Ани. На этом форуме многие люди сильно пострадали от наркоманов (притом лютых наркотиков наркоманов, а не травки), несравненно сильнее вас, и поэтому любят отчеканивать до абсурда категоричные суждения.

Deigo, эти его панические атаки и прочие "прелести", как думаете, они у него от марихуаны, или же у него какие-то ещё неврологические или психиатрические проблемы?

Что я думаю об этой ситуации. Да плохо всё, понятное дело. Если человек дует постоянно, у него вообще пропадает какая-либо воля и мотивация хоть к чему-то. Проблему он отрицает. Значит убедить его в том, что ему надо срочно менять ситуацию крайне сложно. Любовь любовью, но если вы начнёте с ним жить, скорее всего скоро в нём разочаруетесь. Т.к. постоянно накуиенный, он будет большей частью лежать тюленем на диване и залипать. В общем, без обид, но перспективы ваших отошений мне видятся очень мрачными. гашиш в самом деле не так вреден, как алкоголь, а гашишный торчок лучше алкоголика (относительно, конечно. И то полное г..., и это), но тем не менее с таким человеком строить серьёзные отношения или тем более планировать совместную жизнь - это гробить себя. Тем более, если он вам ещё и врёт, то вообще печально всё. Что делать - вопрос риторический. Понимаю, что это не так просто, если есть реальные чувства, но объективно уж конечно было бы лучше забить на него и искать себе другого человека.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #17 Аня*_* » 04 дек 2018, 13:33

Katri, и вам не хворать ;biggrin употребляем или закончили?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #18 Мариша » 04 дек 2018, 14:14

я во многом согласна с постом Катри ...он кстати реально здравый в этой теме, все как бы по полочкам разложено...
Katri писал(а):Источник цитаты Deigo, включайте хороший такой скептический фильтр при чтении сообщений Ани. На этом форуме многие люди сильно пострадали от наркоманов (притом лютых наркотиков наркоманов, а не травки), несравненно сильнее вас, и поэтому любят отчеканивать до абсурда категоричные суждения.

я кстати несколько научных статеек почитала, и сейчас понимаю суть слов "по себе людей не судят" ..это действительно так, мы можем судить только с точки зрения своей программы и своего опыта, и чем жесче был опыт, тем страшнее реальность...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #19 Katri » 04 дек 2018, 17:13

Аня*_*, это имеет значение? Может, важно то, что я говорю, и как аргументирую свои слова, а не моя личность?
Ладно, давай не оффтопить. Просто прошу не гнобить автора, пытаясь втереть ей,что и она наркоманка.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #20 Олег В » 04 дек 2018, 17:40

Katri писал(а):Источник цитаты Ну космос просто. С чего вы взяли, что у автора какая-то зависимость

Чего ты раскричалась тут? [dirol Усиливать секс наркотиком- это и есть признак начальной зависимости. Очень серьёзный признак, тем более если к этому подключён секс. Дальше будет отговорка- мол я и депрессию таким образом иногда снимаю. Никто автора ни в чём не обвиняет. Но реальность то нужно видеть. Тем более у неё уже опыт с феназепамом есть.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Вот же... Хорошо видно как автор пытается сама себя обмануть.
да вот иногда курю с ним, пару раз в месяц, простите за подробности - под секс. это примерно год длится, и перед этим внимательно изучала тему, т.к. боюсь любых наркотиков как заразы. но даже под этим делом я понимаю, что мне даже и не хотелось бы продолжать такой марафон. часа 4 - и все, с меня довольно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Deigo

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #21 Deigo » 04 дек 2018, 18:23

Аня*_* писал(а):Источник цитаты ваше толерантное отношение привело вас не туды)) человек сразу рассказал все, что удивительно кстати, обычно врут. А вы подумали ничего страшного, вот и сами попали в ловушку.

Если вас устраивают эти отношения да и встречайтесь себе, не накручивайте и не стройте планов. Глядишь парень трезвый нарисуется, и забудете это все))


да, тут отчасти я сама и виновата... если б он мне сообщил при знакомстве, что употребляет кокаин или еще что похлеще, меня бы в первый день уже ветром сдуло. а тут расценила ситуацию, что мол ничего страшного.
сейчас работаю над собой в плане не накручивать себя, этот постоянный нервяк с ума сводит...

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
Katri писал(а):Источник цитаты На этом форуме многие люди сильно пострадали от наркоманов (притом лютых наркотиков наркоманов, а не травки), несравненно сильнее вас, и поэтому любят отчеканивать до абсурда категоричные суждения.

как говорится, обжегшись на молоке на воду дуешь, так что могу понять....
Katri писал(а):Источник цитаты эти его панические атаки и прочие "прелести", как думаете, они у него от марихуаны, или же у него какие-то ещё неврологические или психиатрические проблемы?

думаю что да, может быть и от нее. ПА начались лет 5-6 назад, еще до нашего знакомства. хотя у него по родословной не очень хорошо в этом плане, он сам это знает. отец был странный, семью бросил на почве религиозного фанатизма. брат тоже вещества любит. дед был очень нервный+феназепамовый наркоман. короче, почва благодатная((
алкоголик конечно еще хуже, это да. у моей близкой подруги брат алкоголик, и после ее рассказов я конечно вижу колоссальную разницу со своей ситуацией.
он и сейчас в основном за компом или на диване (ну вот это меня не напрягает), ужасно ленивый. хотя если есть какие-то дела, то все делает, человек ответственный. раньше много работал, и всегда под травой, с его слов на делах это никак не сказывалось
мне тоже перспектив особых с ним не видится, увы(( хотя я человек без особых запросов, не требовательна и на многое могу закрыть глаза

Отправлено спустя 20 минут 22 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты Усиливать секс наркотиком- это и есть признак начальной зависимости. Очень серьёзный признак, тем более если к этому подключён секс. Дальше будет отговорка- мол я и депрессию таким образом иногда снимаю. Никто автора ни в чём не обвиняет. Но реальность то нужно видеть. Тем более у неё уже опыт с феназепамом есть.


задумалась над вашими словами.... да, наеврное со стороны это так и выглядит, что меня может тоже засосать. но с другой стороны, алкоголь-то меня не засосал (в анамнезе отец и дед алкоголики). да и против факта не попрешь: большинство людей выпивают по выходным, праздникам или под тот же секс, и все с ними в порядке, а кто-то превращается в зависимого. получается, и спиртное тоже никогда не стоит пробовать, а то вдруг...
я ни в коем разе не пытаюсь обесценивать возможные последствия от начала употребления марихуаны, просто пытаюсь рассуждать логически...
Последний раз редактировалось Deigo 22 дек 2018, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #22 Аня*_* » 04 дек 2018, 19:46

Deigo, мой муж начал с травки и курил ее можно сказать до смерти без остановок. То есть всю сознательную жизнь она присутствовала. Ну и плюс героин периодами, или алкоголь.

Жути не хотела гнать)) пусть у вас все будет хорошо! [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Deigo

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #23 Deigo » 04 дек 2018, 23:37

Аня*_*,
а вы с ним развелись или терпели?
спасибо!!!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #24 Олег В » 04 дек 2018, 23:41

Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #25 Katri » 05 дек 2018, 07:20

Олег В
Усиливать секс наркотиком- это и есть признак начальной зависимости.


А пол бутылки вина выпить за романтическтм ужином - тоже признак серьёзной зависимости?
Мне так показалось, что автор реально легко может отказаться от травки, и что не имеет к её употреблению какой-то прям сильной тяги. Так, за компанию. Может и ошибюась, впрочем.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Deigo
думаю что да, может быть и от нее. ПА начались лет 5-6 назад, еще до нашего знакомства. хотя у него по родословной не очень хорошо в этом плане, он сам это знает.


У него есть какой-то диагноз? Быть может, на это можно надавить? Что с диагнозами из неврологической клиники пыхтеть нельзяю Тем более, что это ведь в самом дель так.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #26 Олег В » 05 дек 2018, 15:05

Katri писал(а):Источник цитаты А пол бутылки вина выпить за романтическтм ужином - тоже признак серьёзной зависимости?

Нет. Это же романтический ужин. ;biggrin
Иногда, возникает такое ощущение, что общаешься с детьми малыми, которые ещё не умеют различать "цвета".
В данной конкретном случае, проблема не у мужа автора темы а у неё лично. Одно дело покурить на романтическом ужине, другое в течении года, несколько раз в месяц и заметьте перед сексом, принимать наркотик, для получения более красочных эмоций и оргазма. Проблемы не существует до того момента, пака мысль о предстоящем сексе не ассоциируется с наркотиком. В течении года у автора выработалась связка секс под наркотиком. Можно говорить об опасности? Как по мне - да. Но на этот вопрос автор сама должна ответить, в первую очередь себе самой. Нужно всего лишь задать себе вопрос и честно на него ответить. Готова ли ты в будущем никогда больше не курить эту отраву вообще. Если ответ- да, конечно, то всё ещё исправимо. Если при ответе самой себе начнутся поиски отговорок, типа: Я не вижу в этом проблемы, или да я крайне редко, только при каких то событиях употребляю, или множество других отговорок, это и будет показателем фактора зависимости от наркотика. Степень зависимости в данном случае не важна.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #27 Кейт » 05 дек 2018, 21:41

Вопрос в другом, а сможешь ли ты потом вообще заниматься сексом без наркоты? Или наоборот. Употреблять наркотик и при этом отказаться от секса? Ведь там уже и не важно будет с кем ты это будешь делать и где. Подойдет для этого любая подворотня и любой чел с членом между ног. Наркотик снимает все моральные запреты, делая человека аморальным. Привычка - вторая натура. И если она управляет тобой, то все, ты её раб. Можешь хоть как оправдываться, врать себе и не себе, но каждый раз эта привычка будет тебя иметь и вертеть тобой, как ей вздумается.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Deigo

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #28 Deigo » 06 дек 2018, 00:32

Katri писал(а):Источник цитаты У него есть какой-то диагноз? Быть может, на это можно надавить?

диагноз - панические атаки, депрессивное расстройство, и еще третье - я забыла. он осознает, что вредит себе, но это его не останавливает. и считает, что с травой ему всяко лучше, типа депрессия меньше, настроение лучше, ничего не болит и все такое. сначала я по неопытности на это велась, а теперь разобравшись в теме, понимаю что все это последствия...вещество настолько встроилось в его организм, что без него уже нормально не функционирует

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты В течении года у автора выработалась связка секс под наркотиком. Можно говорить об опасности? Как по мне - да. Но на этот вопрос автор сама должна ответить, в первую очередь себе самой. Нужно всего лишь задать себе вопрос и честно на него ответить. Готова ли ты в будущем никогда больше не курить эту отраву вообще. Если ответ- да, конечно, то всё ещё исправимо.

вы наверное не до конца меня поняли, или я неправильно описала ситуацию. у меня нет такой связки, что вот прям секс=наркотик. с травой - один из вариантов секса для меня (примерно 1 раз на 3-4), не более того. да и ощущения не настолько уж круты, по правде говоря, чтобы постоянно к ним стремиться. на трезвую голову нравится кстати больше, и это происходит гораздо чаще. готова ли я не курить в последствии? однозначно да. для меня было бы радостью и огромным облегчением, если бы он отказался от употребления и в доме этого вещества вообще больше никогда не было. 35 лет жила без него и дальше спокойно проживу. я вон алкоголь почти 10 лет не пью, нельзя мне, и как-то жизнь от этого хуже не стала)

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Кейт писал(а):Источник цитаты Вопрос в другом, а сможешь ли ты потом вообще заниматься сексом без наркоты? Или наоборот. Употреблять наркотик и при этом отказаться от секса? Ведь там уже и не важно будет с кем ты это будешь делать и где. Подойдет для этого любая подворотня и любой чел с членом между ног.

ну вот про подворотни и прочие мерзкие вещи - не надо мне такого пророчить от покурки травы изредка. всегда была приличным человеком и планирую им оставаться и дальше, секса в моей жизни с кем попало никогда не было, даже в сотсоянии алкогольного опьянения по молодости лет. всегда отдавала себе отчет в своих дейтсвиях. и сейчас отдаю, я все прекрасно соображаю даже если покурила. ничего другого я пробовать не собираюсь и под дулом пистолета, а в траве не вижу бОльшей опасности чем в спиртных напитках. просто надо голову включать.
сексом прекрасно занимаюсь на трезвую голову и это бывает раза в 3-4 чаще, так что нет связки трава=секс, секс=трава. и парень мой в этом плане человек приличный, хоть и наркоман (что удивительно, конечно). но в случайные связи тоже никогда не вступал, даже под этим делом

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #29 Katri » 06 дек 2018, 00:41

Олег В

Ладно, не буду спорить. Думаю, Deigo сама сможет сделать выводы. Кроме того, в целом я согласна, сейчас она в очень опасной ситуации.
Но главное, по-моему, не то, что автор иногда покуриваюет травку перед сексом. Гораздо хуже, что она курит её в компании этого человека. Притом, как я понимаю, исключительно в его компании.
Deigo, он вас скуривает. И вот это уже реально очень опасно. Это человек пытается сделать вас в самом деле наркоманкой, такой же, как он. Может несознательно, но он к этому стремится. Ведь так ему с вами будет проще найти общий язык.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой парень гашишный наркоман

Сообщение #30 Олег В » 06 дек 2018, 00:48

Deigo писал(а):Источник цитаты готова ли я не курить в последствии? однозначно да.

Ну хорошо коль так. Надеюсь вы себя не обманываете. Это ваша жизнь. Берегите её. [wink
Просто помните и будьте готовы к тому, что вскоре опять наступит тот момент, когда возле вас будет наркотик и вас коснётся минута выбора, которая и будет решающей. Решение нужно принимать уже сегодня и к минуте той просто быть готовой. Справитесь с собой в роковую минуту? Значит всё ок. Нет? значит вы себе врёте.
Тут всё просто.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Анютины глазки, Bing [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности