Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #16 Аня*_* » 22 ноя 2018, 05:57

Тамара87, а может попробовать в РЦ его отправить.. Хоть какой то шанс. Приедут бравые ребята поговорят и увезут, хоть мозги чтоб на место встали. Там совместная беседа вроде как. Может согласится.. Скажите, а как давно он травой баловался? С 25 начал? Если с РЦ не пойдет вариант, то надо либо его гнать( что правильно),либо маму от него отселять. Себя ни в чем не вините. Взрослые сами несут ответственность за свой выбор. И мама ваша не виновата, он начал употребление осознанно. Сил вам.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #17 Мариша » 22 ноя 2018, 10:57

Katri писал(а):Источник цитаты И на вашем месте я бы попробовала её уговорить никаких квартир или комнат ему не покупать.

Тамара87, я вот тоже как то с этим наверно соглашусь...
я конечно прям с такого вида шизой не встречалась...хотя начитавшись сама спала с костетом под подушкой, но вот что хочу сказать, мне кажется если показать ему что боишься, у них крылья за спиной вырастают, может с ним поговорить и пригрозить? ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #18 Тамара87 » 22 ноя 2018, 12:09

Katri, спасибо за ответ!
Да, у него были странности всегда, ну, тяжёлый характер. Но он был человеком, адекватным и не злым.
Вину чувствую за то, что думаю, как оградиться от него, а не как помочь. За то, что не верю, что вернётся прежним..

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Аня*_*, понимаете, он же ни за что не признает, что употребляет. И пойман ни с чем не был.
Плюс, у него появилось чувство превосходства какое-то. Боюсь даже заикаться про русский, уверена, что не поедет, только озлобится.
Травой, думаю давно, но редко.
А этим...я думала всю ночь...сейчас кажется, что начались странности с августа прошлого года. Но там моментами, эпизодами. А вот прямо личность видимо меняться начала последние месяцев 5.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Мариша, я пыталась говорить ещё летом, спокойно. Он орал, как больной, чтобы не лезла, вид был, будто размажет меня сейчас.

А про не покупать ему жилье... Я боюсь, что потом он вообще ни на что не согласится, у него ж небольшая, но доля в этой квартире.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #19 Ежевика » 22 ноя 2018, 12:36

судя по тому , что вы написали, это они и есть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #20 Тамара87 » 22 ноя 2018, 12:45

Ежевика, думаете, всё-таки, не соль?
А как вообще можно понять, не видя вещества, какие особые признаки или отличия, может быть?
Читаю, но пока не поняла, как всё-таки употребляют соль чаще? Он точно не колется.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #21 Аня*_* » 22 ноя 2018, 13:27

Тамара87, мне кажется соль сейчас во все подмешивают, либо бонусом дают. Разницы нет, как употреблять.. Нюхает или курит. Есть возможность, купите жилье и отстранитесь. Может одумается, попросит помощи. А так у него два пути, дурка или тюрьма.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #22 Тамара87 » 22 ноя 2018, 13:35

Аня*_*, вот как ещё бывает! Спайсы пахнут травой, а соль сладко и химически, я так поняла? А вместе тоже будет тоже характерный запах.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #23 Ежевика » 22 ноя 2018, 13:38

Тамара87,
Они сейчас в/в редко это делают
Но в вашем описании увидела именно употребляющего то, что вы подозреваете. Но все может быть, они обычно всеядные.

Отправлено спустя 58 секунд:
Тамара87 писал(а):Источник цитаты может я нагнетаю, что врятли он опасен прямо, что мать не тронет.

Не нагнетаете, опасен

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #24 Аня*_* » 22 ноя 2018, 13:51

Тамара87, и там и там химоза, наркота и есть наркота. Употребление на лицо, тем более что деградация полным ходом. Маму берегите. Если останется один, возможно одумается, сам выплывет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамара87

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #25 Тамара87 » 22 ноя 2018, 14:12

Ежевика, Аня*_*, спасибо вам за советы! Все так неожиданно. Глаза открылись.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #26 Мариша » 22 ноя 2018, 15:12

Аня*_* писал(а):Источник цитаты А так у него два пути, дурка или тюрьма.

есть еще так сказать...вариант.. (((
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #27 Аня*_* » 22 ноя 2018, 17:53

Мариша, да да Мариш, но не хочется пугать, и все таки будем надеяться на лучшее..Не зря же говорят, надежда умирает последней.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #28 dobro » 22 ноя 2018, 18:56

автор очень вам сочувствую!
В вашем сообщении виден страх, как будто и без наркотиков не очень теплые отношения.
Вам девочки правильно написали ,что это соли и спайсы.
Квартира в собственности у мамы? Увезите все ценные вещи( деньги, золото и т. д.)
Может быть построить диалог в таком ключе " мы обеспокоины , что с тобой происходит, нам больно тебя таким видеть и мы откровенно тебя боимся! Поэтому мы меняем квартиру и тебе придется переехать. Мы готовы тебе помочь , когда ты будешь готов."Я далеко не эксперт в этой теме , написала совет от души так сказать

Отправлено спустя 29 минут 22 секунды:
как всегда настрочу сообщение мышка хвостиком вильнет и сотрет мое сообщение [bbhug
автор, по моим наблюдениям многие мальчики от того и начинают балдеть, от того что скучно пресно не интересно. Давно пора птенчика выпинывать на свободу 25 лет ! 25 !
Разговор начала бы так : " Дорогой сынбратсват в последнее время с тобой творится не ладное! мы подозреваем ,что ты подсел на наркотики. Мы тебя любим и готовы тебе помочь, когда ты этого захочешь, но в данный момент мы обеспокоины за свою безопасность , именно поэтому мы меняем квартиру и тебе придется переехать"
Я далеко не эксперт пишу от души

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
;biggrin это у меня глюкс телефоном был оказывается
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #29 Ежевика » 22 ноя 2018, 20:10

dobro писал(а):Источник цитаты мы откровенно тебя боимся!

Мне кажется, не нужно так в открытую говорить. Можно спровоцировать неадекват. И чувство превосходства в этом неадеквате.
Это как показать собаке, что ты ее боишься..и она набросится.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Это похоже на спайсы? Как быть дальше?

Сообщение #30 dobro » 22 ноя 2018, 20:14

Ежевика, я собаке мысленно говорю " я тебя не боюсь собака" они все равно чуют что брешу ;biggrin может вы и правы
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности